Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
11 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

Katino Motina

Интересующийся
Katino Motina
Симпатии
5
Баллы
48
Добрый день. Уточните пожалуйста, говоря о своем пейпале, вы говорите о гостевом аккаунте с которого вы провели оплату и уже после - прошли весь процесс регистарции данного гостевого аккаунта в полноценный аккаунт?
Добрый вечер, Ув. Biro !
Полноценный аккаунт у меня зарегистрирован в 2014, к нему привязана банковская карта DebitMasterCard, с неё и считываются средства.
C Гостевым аккаунтом я столкнулась, когда не получила товар и не смогла открыть case на ebay, было велено обратиться в Paypal, типа оплачено с Гостевого акк, туда и идите :huh:
А что подразумевается под Полноценным акк? может я его не так понимаю
Обратилась в Центр обработки сообщений, описала свою ситуацию, мне оттуда позвонили и сообщили, что открыли case, дали номер.
Ради интереса зашла в свой PP, а там ничего, кроме € 1.5, никаких операций, никаких действий.
Вот и возник вопрос: должна ли я видеть там своё открытое дело или нет? Извините, впервые с таким столкнулась, поэтому обратилась за помощью.
Спасибо.
( чтоб я больше с китайцами связывалась :sorry: )

sashaspb

Интересующийся
S
Баллы
0
Спасибо большое Биро, за большой развернутый ответ. Я не знаю, что вы получаете за эти консультации, но они держат форум актуальным и интересным.

Пробегусь по вашим ответам.

1. Как я понял, я могу на одной учетке выставить емаил получения денег как свой РР так и посредника? Как на это смотрит сама площадка? Это же явно фиксируется как то.

2. Да я уже понял, что посредники занимаются лишь только своим непосредственным делом переводом денег. когда бывают вопросы, они не компетентны в них.
А я могу скажем, при использовании своего РР и посредника, при каких либо проблемах и не способности решения их посредником разрешения вопроса, через свой РР. Я получается теряю комиссию? Как бы хотелось, все тонкие моменты посредника сглаживать своими возможностями.
2.1 Как я слышал если полностью использовать посредника, то при оплате комиссии площадки, для осуществления ими платежа они спрашивают логин/пароль. Мне кажется это уж через чур. Понятно, у кого нет вариантов, те предоставляют. Но это же конфиденциальные данные. А вдруг их вскроют и где либо всплывет. Все равно не хорошо, что они будут храниться в какой либо базе данных на стороне.
2.2 Каике еще сюрпризы ждут тех, кто захочет сотрудничать с посредником. Кроме предоставления паспорта и понятно счета для вывода.

Тимур Александров

Новичок
Тимур Александров
Баллы
0
Доброго времени суток хотел узнать могут ли кинуть на ebay хотел купить 1 аппарат за 270 долларов рядом написано что Гарантия возврата средств EBAY каковы шансы того что мне ебай вернут деньги в случаее если я не получу данный аппарат
Так справа написано Товары, перевозимые через границу, могут стать предметом таможенного контроля и дополнительных сборов сколько примерно эти сборы за доставку просят 44 бакса
никогда не имел дело с Ebay у пользователя который продает товар всего 4 отзыва 3 из которых положительные и 1 отрицательный пытался переводит с гугл переводчика так и не понял из за чего ему отправили отрицательный отзыв
товар на самом деле самый дешевый из всех денег не много но вот страшно терять и эти деньги в пустую

Виталий Даценко

Новичок
Виталий Даценко
Баллы
0
Спасибо, Биро. Не в первый раз оперативно выручаете со звонком в поддержку eBay. В результате повышение лимитов на продажу в два раза. По необходимости буду обращаться еще.

yulashka

Новичок
Y
Баллы
0
Здравствуйте, Биро!
Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то варианты, как открыть счет на Pay Pal из Украины через Америку, чтобы я, работая как продавец на Bonanza, Ebay и т.д. могла выводить деньги на карту? А то украинский Pay Pal на вывод не работает.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
на страничку моей жены пришло письмо от ибэй я отправлял запрос на увеличение лимитов,как думаешь стоит отвечать им на вопросы? вдруг как мою страницу заблокируют?...
подскажи пожалуйста, у меня есть клиент постоянный с америки, я с ним нашел общий язык, он спросил меня почему не торгуешь? я объяснил ему ситуацию всю, он мне предложил дать аккаунт сша ebay попробуй так может проблем меньше будет, вот скажи я могу к этой страничке свой счет paypal привязать? и можно ли будет американским аккаунтом пользоваться?
Добрый день. Мы с вами подробно обсудили все ваши вопросы по Скайпу. К сожалению, причина блокировки вашего аккаунта была не из-за запроса на поднятие лимитов. Причину блокировки мы с вами также подробно обсудили и я вам порекомендовал изменить стратегию продаж. Если на аккаунте вашей жены активность схожая с активностью на вашем основном и в настоящие дни заблокированном аккаунте, данный аккаунт связан с вашим - то есть большая вероятность что при проверке заблокируют также и аккаунт вашей жены.

По поводу пользования и продаж с чужого иБэй аккаунта из США, я не рекомендую это делать. Есть риск получить блокировку и на новом аккаунте, если вы, опять же, не измените стратегию продаж. Есть также риск получить блокировку за связь с уже заблокированным аккаунтом, так как судя по вашему сообщению для получения оплат с продаж вы планируете использовать свой старый аккаунт в Пейпал.

Подскажите, пожалуйста, через какую форму следует обращаться в поддержку Ebay, если речь идет о письменном заявлении? Я уже писал жалобу на покупателя, как на злоупотребившего программой возврата товара, но дефект еще числится.
Добрый день. Вы можете дойти до опции обращения в службу поддержки иБэй в письменной форме по любому более менее подходящему вопросу раздела Help & Contact и уже в самом запросе, по-русски, описать суть вашей проблемы. Оператор службы поддержки иБэй который первый получит ваш запрос - обязательно его перенаправит в правильный отдел службы поддержки, где разбирают и отвечают вопросы как ваш.

Подскажите,пожалуйста:у меня лимит-10 продаж,есть 2 продажи,отзывов нет.Решила открыть магазин,но больше добавить товаров не могу,пишет,что нет бизнес аккаунта.Что это значит?Как мне можно увеличить лимит продаж?И если я не смогу добавлять больше товаров в магазин,снимут с меня месячную оплату?
Добрый день. Напишите мне пожалуйста по Скайпу. Вопросы как ваш оптимальнее обсуждать посредством голосового разговора. В формате одного текстового сообщения подробно мне вам ответить будет очень сложно. У вас обязательно после моего ответа возникнут дополнительные вопросы. По скайпу мы ваш основной вопрос и все дополнительно возникшие вопросы - подробно обсудим одним голосовым разговором.

Здравствуйте, а немецким владеете? Нужно связаться с поддержкой Де площадки, а там только консультации по телефону. Шпрехаю с трудом) И можно ваш скайп?
Добрый день. Я звоню с продавцами-форумчанами в немецкую службу поддержки иБэй практически через день, если не чаще. В немецкой службе поддержки иБэй отлично понимают мой английский язык. Я также отлично понимаю английский операторов немецкой службы поддержки иБэй. Для общения с немецкой службой поддержки иБэй необходимости во владении немецким языком пока не возникало. Мой скайп: Biro_Bidjan
Смело пишите в вечерние часы по времени в вашем регионе. Ваш вопрос постараемся решить и немцам обязательно позвоним.

Снова прошу вашей помощи по увеличению лимитов продавца на eBay. Отправил запрос на скайп.
Добрый день. В понедельник получил ваше сообщение по скайпу. На ваше сообщение оперативно ответил. В службу поддержки звонок мы провели не откладывая. Результата добились. Рад был вам помочь. Смело пишите как моя помощь еще будет необходима. :smile:

C Гостевым аккаунтом я столкнулась, когда не получила товар и не смогла открыть case на ebay, было велено обратиться в Paypal, типа оплачено с Гостевого акк, туда и идите... Обратилась в Центр обработки сообщений, описала свою ситуацию, мне оттудПа позвонили и сообщили, что открыли case, дали номер.
Добрый день. Вы всё сделали правильно. Если я не ошибаюсь, покупка на гостевом аккаунте считается как покупка на новом аккаунте не связанным с вашим основным который вы открыли в 2014 году. Вам будет необходимо периодически звонить в службу поддержки Пейпал, напоминать о себе, сообщать им номер вашего дела и спрашивать новости по вашему делу.

На настоящий момент, как я понимаю, Пейпал ждет ответа вашего продавца по вашей у него покупке с гостевого аккаунта. Как только открытое вами дело вам разрешат перевести на рассмотрение службой поддержки Пейпал - вы попросите оператора это сделать. После данного перевода дела, ваш вопрос скорее всего решат быстрее обычного и в продолжительность пары дней.

Спасибо большое Биро, за большой развернутый ответ.
Добрый день. Рад был вам помочь и ответить на ваши вопросы. По поводу ваших уточняющих вопросов. Вы можете пользоваться двумя пейпаловыми аккаунтами для принятия оплаты по вашим продажам на иБэй. Это допустимо и не запрещено правилами иБэй. Я не рекомендую только это делать начинающим продавцам. По нюансам работы с посредниками, я привел только два основных и самых важных которые беспокоят тех продавцов (клиентов перечисленных посредников) кого я поддерживаю при их продажах. Нюансов конечно же больше. Только, к сожалению, данная информация не уместиться в формате одного сообщения по форуму.

Доброго времени суток хотел узнать могут ли кинуть на ebay хотел купить 1 аппарат за 270 долларов рядом написано что Гарантия возврата средств EBAY каковы шансы того что мне ебай вернут деньги в случаее если я не получу данный аппарат
Добрый день. Не беспокойтесь пожалуйста. Самое главное не торопитесь с вашей покупкой. Пока вы уверенно не чувствуете себя на иБэй - лучше ничего серьезного не покупать. Попробуйте для начала потреннироваться на покупке недорогих товаров. Уже как вы приобретете опыт покупки недорогих товаров, пообщаетесь с продавцами, одним словом освоитесь в работе с иБэй - можно будет начать рассматривать покупку и дорогих товаров.

Специфика иБэй в том что те кто знают все правила, знают как правильно работать с иБэй - не сталкиваются с проблемами о которых вы пишете в вашем вопросе. Если вам трудно разобраться в иБэй самостоятельно - смело пишите мне по Скайпу и мы постараемся разобраться в ваших покупках на иБэй вместе.

Спасибо, Биро. Не в первый раз оперативно выручаете со звонком в поддержку eBay. В результате повышение лимитов на продажу в два раза. По необходимости буду обращаться еще.
Добрый день. Большое вам спасибо за отзыв. Всегда рад вам помочь. Смело пишите как моя помощь еще будет необходима. Самых желаемых вами результатов в ваших продажах. :smile:

Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то варианты, как открыть счет на Pay Pal из Украины через Америку, чтобы я, работая как продавец на Bonanza, Ebay и т.д. могла выводить деньги на карту? А то украинский Pay Pal на вывод не работает.
Добрый день. Варианты по вами предложенному сценарию конечно же есть. Варианты не долгосрочные и в них заложен определенный риск который вы должны учитывать и принимать в начале работы. Учитывая полу-официальность данных вариантов я не считаю правильным их обсуждать в публичном доступе. По форуму данные способы неоднократно обсуждались. Если вам трудно будет найти их самостоятельно - просто напишите мне пожалуйста по скайпу и мы их с вами подробно обсудим.

sashaspb

Интересующийся
S
Баллы
0
Спасибо за ответы.

Вы можете пользоваться двумя пейпаловыми аккаунтами для принятия оплаты по вашим продажам на иБэй.
Насколько я знаю, РР запрещает одному человеку использовать 2 аккаунта. Даже если человек переезжает. То он должен один закрыть и отрыть в той стране где собирается проживать.
Из вашего сообщения я понимаю, что я могу использовать как свой РР. Так и любой другой РР все в одной учетной записи ебэй? и не будет проблем, не с площадкой не с РР?

Посредники были интересны тем, что вывод денег идет в валюте. Которая сейчас дорожает по сравнению с руб.

aerogosha

Интересующийся
A
Баллы
9
aerogosha (24 Января 2016 - 15:12) писал:

Добрый день, Биро. Есть несколько вопросов, Можно будет отнять у вас 5 мин для разговора в сайпе? Спасибо

Добрый день. С удовольствием уделю вам 10 минут своего времени в прямом эфире скайпа. Смело пишите мне по скайпу как вы будете свободны для голосового разговора и обсуждения ваших вопросов.
Спасибо за консультацию. Не в первый раз обращаюсь, как всегда, Биро, выслушал и ответил на все мои вопросы. Сомнения развеяны). Еще раз спасибо и удачных продаж)

romanspb

Продвинутый
R
Симпатии
1
Баллы
21
Уже после возврата, чтобы вернуть комиссию иБэй взятую с вас за проданный лот, вам необходимо по иБэй начать процедуру отмены сделки.
Здравствуйте, Биро.
Подскажите плиз, как начать процедуру отмены сделки на ebay. куда там необходимо зайти?

Спасибо

Вроде разобрался, не отвечайте на это сообщение.

Katino Motina

Интересующийся
Katino Motina
Симпатии
5
Баллы
48
На настоящий момент, как я понимаю, Пейпал ждет ответа вашего продавца по вашей у него покупке с гостевого аккаунта. Как только открытое вами дело вам разрешат перевести на рассмотрение службой поддержки Пейпал - вы попросите оператора это сделать. После данного перевода дела, ваш вопрос скорее всего решат быстрее обычного и в продолжительность пары дней.
Добрый день, ув. Biro! Спасибо за Вашу помощь. Пп уже связался с продавцом, на что прод дал трек-номер,по которому заказ доставлен и получен ещё 16.12.2015. Возник новый вопрос: нужно ли мне доказывать, что посылка доставлена не мне и не в моё почтовое отделение и вообще, что продавец дал не тот номер трека, по которому отправлялся мой заказ? Всё это я описала в личной переписке с оператором Лилией, которая открыла кейс.
Я стараюсь чтобы не забыли меня и моё дело :smile279: :lols1:

Ivan GR

Начинающий
I
Баллы
19
Здравствуйте Биро.
Покупатель из Австралии написал мне следующее.
Note to seller
Pls bubble wrap the item(s) & Mark the Package, "FRAGILE - Handle with care!" Also Pls Enclose a TAX INVOICE/Receipt. Thank you for your patience!
Что это за tax invoice и зачем он ему нужен? Я собираюсь отправить ему игровой картридж для приставки в мелком пакете. Всегда отправлял данный товар без cn23 и cp71 и все доходило без проблем. Если я ему отправлю мелкий пакет без сопроводительных документов, он его сможет получить?

Адрес у него не обычный

John Gadze
A1 COMPUTER SERVICES
PO Box 1651
Sale Victoria 3853
Australia
Я так понимаю, это адрес его фирмы и пакет который я ему отправлю, придет на адрес его фирмы?

DarkHorse123

Интересующийся
D
Баллы
9
Подскажите как правильно сделать рефанд за часть товара покупателю, что бы потом он не смог открыть дело и потребовать еще раз возмещение уже всего заказа.

shamashRU

Новичок
S
Баллы
0
Большое спасибо за помощь, которая была оказана быстро и главное дала результат - лимиты поднимались дважды.
Даже зная, как все делается сейчас, обращусь за помощью снова, как только понадобиться, и уверен на 100 % все решится, так же быстро как и прошлые разы.
5+++

tolm92

Новичок
T
Баллы
0
Хочу поблагодарить Биро за помощь в разблокировке аккаунта ebay.
Биро организовал звонок в техподдержку и все мои проблемы решились за 15 минут.
Все решили оперативно.
Главное все точно и подробно пояснить свою проблему.

samogon07

Начинающий
S
Симпатии
2
Баллы
21
Спасибо за решение проблем. Неправильно отправил посылку. Биро оперативно позвонил и отправил смс тем людям кто неправильно ее получил. Спасибо! Приятно работать с такими людьми

herz

Новичок
H
Баллы
0
Огромная благодарность Биро за повторную помощь в поднятии лимитов, как и в первый раз - всё блестяще.

gektor21

Новичок
G
Баллы
0
ebay.co.uk
Комиссионые они выставляют их в фунтах
Заплатить можно только через пластик карту, а не как на ebay.com обратно оплатить через пейпал
На сайте есть функцию добавления другой основной валюты, но как я прочитал в интернете (или не особо разобрался в этом) при включении этой функции далее комисионные начисляются в двух валютах тех же фунтах и второй выбраннной валюте
245498-7fe811683b2f5e7cbe8d64212bbfe9fa.jpg

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Спасибо за ответы. Насколько я знаю, РР запрещает одному человеку использовать 2 аккаунта. Даже если человек переезжает.
Добрый день. Рад был ответить на ваши вопросы. В правилах Пейпал нет запрета одному пользователю владеть двумя аккаунтами. Не будет только возможности открыть второй пейпал аккаунт на имэйл и банковские данные (счёт, карта) использованные ранее для регистрации предыдущих пейпал аккаунтов. В остальном, вы можете открыть столько пейпал аккаунтов сколько у вас есть карточек, банковских счётов и имэйл адресов.

Wlad88

Новичок
W
Баллы
0
Biro, благодарю за чёткие и исчерпывающие ответы на вопросы по открытию счёта в Пионер и старту работы на Амазон!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Спасибо за консультацию. Не в первый раз обращаюсь, как всегда, Биро, выслушал и ответил на все мои вопросы. Сомнения развеяны). Еще раз спасибо и удачных продаж)
Добрый день. Большое вам спасибо за столь положительный отзыв. Рад был вам помочь и ответить на все вопросы. Как вам еще будет необходима моя помощь - смело пишите. :smile:

Подскажите плиз, как начать процедуру отмены сделки на ebay. куда там необходимо зайти?
Добрый день. В форуме есть подробный путеводитель как отменять сделки по иБэй. Путеводитель давно не обновлялся, но с даты его создания ничего особо в процессе отмены сделки по иБэй не изменилось. С путеводителем можно ознакомиться по данной ссылке:
Как отменить сделку на ebay.com Для начинающих продавцов

Спасибо за Вашу помощь. Пп уже связался с продавцом, на что прод дал трек-номер,по которому заказ доставлен и получен ещё 16.12.2015. Возник новый вопрос: нужно ли мне доказывать, что посылка доставлена не мне и не в моё почтовое отделение и вообще, что продавец дал не тот номер трека, по которому отправлялся мой заказ?
Добрый день. Рад был вам помочь. Вы правильно поступаете что продолжаете беспокоить службу поддержки Пейпал. Это поможет ускорить решение вашего дела. По поводу вашего вопроса. По номеру слежения который предоставил продавец кроме даты доставки должно быть указано больше информации, а именно, как минимум, в какой город и страну была доставлена посылка. Если нет совпадения по стране и городу с вашим адресом, то скорее всего Пейпал вас не будет беспокоить какими-либо дополнительными запросами.

Стоит также учесть что и продавец обязан доказать что посылку он отправил по вашему адресу указанному в пейпаловом платеже который вы ему провели. Обычно бремя доказательства доставки взваливают именно на продавца, а от покупателя требуют самый минимум, либо просто не беспокоят если при проверке выяснится явное несовпадение версии продавца с происходящими событиями. А если службе поддержки пейпал будет необходим ваш ответ, по любым беспокоющим их вопросам, с вами обязательно выйдут на связь.

Покупатель из Австралии написал мне следующее.
Что это за tax invoice и зачем он ему нужен? Я собираюсь отправить ему игровой картридж для приставки в мелком пакете. Адрес у него не обычный
Я так понимаю, это адрес его фирмы и пакет который я ему отправлю, придет на адрес его фирмы?

Добрый день. В приведенном вам письме покупатель вас просит вложить в отправляемую посылку с его заказом - счёт-фактуру. Его вы можете без особого труда распечатать через интерфейс продавца по данному проданному лоту в иБэй и вложить в посылку вместе с проданным картриджем.

Посылку он вашу сможет получить без каких либо проблем вложите вы в нее счёт-фактуру, или нет. Но если покупатель ваш это просит сделать, вам это сделать не трудно - то рекомендуется сделать так как вас просит покупатель.

Приведенный вами адрес покупателя это не адрес фирмы, а адрес абонентского ящика c указанием названия фирмы.

Подскажите как правильно сделать рефанд за часть товара покупателю, что бы потом он не смог открыть дело и потребовать еще раз возмещение уже всего заказа.
Добрый день. Частичный возврат денег можно провести через открытый запрос на возврат по иБэй, либо напрямую по Пейпал, если еще не прошли 60 дней с факта оплаты за проданный вами лот. К сожалению частичный возврат денег не исключает возможность покупателя, в последствии, открыть спор о неполучения заказа, либо по получению заказа несоответствующего описанию.

Большое спасибо за помощь, которая была оказана быстро и главное дала результат - лимиты поднимались дважды.
Даже зная, как все делается сейчас, обращусь за помощью снова, как только понадобиться, и уверен на 100 % все решится, так же быстро как и прошлые разы.
5+++
Добрый день. Большое вам спасибо за столь положительный отзыв. Я всегда рад вам помочь. Смело и сразу пишите как моя помощь еще будет необходима. Всё сделаем. :smile:

Хочу поблагодарить Биро за помощь в разблокировке аккаунта ebay.
Биро организовал звонок в техподдержку и все мои проблемы решились за 15 минут.
Все решили оперативно.
Главное все точно и подробно пояснить свою проблему.
Добрый день. Большое вам спасибо за столь подробный и положительный отзыв. Всегда приятно получать желаемые результаты после обращения в службу поддержки иБэй. Я рад был вам помочь в вашем вопрсое. Смело пишите как вам еще будет необходима моя помощь. По любым вопросам. :smile:

Спасибо за решение проблем. Неправильно отправил посылку. Биро оперативно позвонил и отправил смс тем людям кто неправильно ее получил. Спасибо! Приятно работать с такими людьми
Добрый день. Большое вам спасибо за отзыв. Рад был вам помочь. Пожалуйста, держите меня в курсе событий. Если будет необходимо еще раз позвонить, отправить СМС сообщения - смело пишите. Всё сделаем. :smile:

Огромная благодарность Биро за повторную помощь в поднятии лимитов, как и в первый раз - всё блестяще.
Добрый день. Большое вам спасибо за отзыв. Рад был вам помочь. Смело пишите по Скайпу как вам еще будет необходима моя помощь, по любым вопросам. Результативных вам продаж и первый миллион долларов дохода до завершения настоящего года. :smile:

ebay.co.uk Комиссионые они выставляют их в фунтах
Заплатить можно только через пластик карту, а не как на ebay.com обратно оплатить через пейпал
На сайте есть функцию добавления другой основной валюты, но как я прочитал в интернете (или не особо разобрался в этом) при включении этой функции далее комисионные начисляются в двух валютах тех же фунтах и второй выбраннной валюте

Добрый день. На британском иБэй есть возможность автоматического сбора комиссий за продажи с вашего Пейпал аккаунта. Я вам могу показать по кадрам как это настроить. По поводу вопроса о смене валют. Сменить валюту вы конечно можете. Это опция "Switch my billing currency to:" в вами приведенном кадре. Только тут один небольшой нюанс. Ваш долг иБэй, до смены валюты, вам придется оплатить в фунтах стерлингах, а уже после смены валюты все комиссии иБэй за продажи вы будете выплачивать иБэй в вами ново-выбранной валюте. Тоесть двойное начисление, как вы говорите, я думаю будет только один раз.

Biro, благодарю за чёткие и исчерпывающие ответы на вопросы по открытию счёта в Пионер и старту работы на Амазон!
Добрый день. Большое вам спасибо за столь подробный отзыв. Рад был вам помочь во всех ваших вопросах. Смело пишите как моя помощь еще будет необходима. :smile:

Live