Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
11 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

Borufa

Новичок
B
Баллы
0
Biro, большое спасибо за консультацию!
С Вашей помощью ситуация разъяснилась полностью и я в ней разобрался.
Очень благодарен за потраченное Вами время и усилия, к тому же было очень приятно пообщаться с интеллигентным собеседником!
Удачи Вам в жизни, и в будущем при возникновении вопросов буду обращаться к Вам!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Borufa, Большое вам спасибо за столь положительный отзыв. Рад был вам помочь. Смело и сразу пишите как у вас еще будут вопросы. :)

Flamingo12

Новичок
F
Баллы
0
Доброго времени суток, уважаемый Biro! Можно ли получить консультацию по поводу лимитированного аккаунта Paypal? Буду очень благодарен!

Ivan GR

Начинающий
I
Баллы
19
Здравствуйте Биро.
Мелкий пакет о котором я писал выше скорее всего потеряли и покупатель действительно его не получил. Покупатель пока не требует денег и ни чего не пишет, но вдруг его терпение лопнет и он влепит мне негатив. Как поступить в этой ситуации? Если я сделаю full refund, а пакет потом все таки придет, я смогу потом вернуть деньги через ebay?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Можно ли получить консультацию по поводу лимитированного аккаунта Paypal? Буду очень благодарен!
Добрый день. Мы подробно обсудили вашу ситуацию в прямом эфире Скайпа в понедельник 28 декабря по времени в США. Рад был вам помочь и ответить на все ваши вопросы. Пожалуйста держите меня в курсе происходящих событий и смело пишите как моя помощь будет необходима.

Мелкий пакет о котором я писал выше скорее всего потеряли и покупатель действительно его не получил. Покупатель пока не требует денег и ни чего не пишет, но вдруг его терпение лопнет и он влепит мне негатив. Как поступить в этой ситуации? Если я сделаю full refund, а пакет потом все таки придет, я смогу потом вернуть деньги через ebay?
Добрый день. К сожалению на иБэй и Пейпал нет инструментов чтобы заставить покупателя повторно заплатить за задержавшуюся и в итоге доставленную посылку с вами проданным товаром. После того как вы самостоятельно вернете деньги покупателю, только покупатель, по собственному желанию, может вам повторно оплатить за свою покупку. Оптимальнее в вашем случае постараться выйти на связь с покупателем, обсудить с ним что произошло и попробовать договориться по всем деталям повторной оплаты после возможной доставки вашей задержавшейся посылки.

Gleb18

Интересующийся
G
Баллы
1
Biro, посылка затерялась на территории Америки, покупатель нервничает, могу ли я поговорить с вами по скайпу?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Gleb18, Добрый день. Вашу ситуацию мы подробно обсудили в прямом эфире Скайпа в понедельник 28-го декабря по времени в США. Ситуация не простая, но решение мы с вами попробовали подобрать самое оптимальное. Пожалуйста, держите меня в курсе собитый и просто пересылайте новости сообщениями по Скайпу, чтобы я мог оперативно продолжать поддержку по вашему вопросу в прямом эфире.

Flamingo12

Новичок
F
Баллы
0
Огромное спасибо Вам, Biro, за оказанную по скайпу консультацию! Полученная к размышлению информация была весьма полезной. С наступающим Вас, дружную команду форума и всех его почитателей!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Flamingo12, Большое вам спасибо за столь положительный отзыв и на добром слове. Рад был вам помочь. Я уверен, у вас всё получится, вы главное не останавливайте необходмые поиски. А как у вас еще будут вопросы, то пожалуйста, просто их напишите как по форуму, так и мне напрямую по Cкайпу. Я постараюсь вам помочь и ответить на все ваши вопросы. Вас, тоже, со всеми наступающими и наступившими праздниками. :smile:

Gleb18

Интересующийся
G
Баллы
1
Biro, просто молодчина :good: ! Не ожидал такой быстрой, подробной и объемной консультации. Очень приятный человек. Такую помощь даже не все платные сервисы оказывают. Огромнейших успехов и с наступающим!

garlicred

Новичок
G
Баллы
0
Biro, здравствуйте!
Я первый раз сталкиваюсь с Paypal. Мне нужно отправить другу на счёт через него 100$ через месяца 2, но я уже положил туда деньги в рублях и с огорчением узнал, что конвертация внутри paypal невозможна. Каждый день сумма в USD падает и я боюсь, что денег в долларах по внутреннему курсу Paypal скоро не хватит. Я хочу положить деньги в долларах на счёт Paypal. (чтобы конвертировать рубли в доллары сейчас и забыть).
Вы можете подсказать правильный курс действий? Единственный способ, который я сейчас вижу, это завести дебетовую карту банка, открыть счёт в долларах и привязать её к Paypal, но я не знаю можно ли это сделать и каких подводных камней ожидать при переводе средств с этой карты когда я буду отправлять деньги.
Буду благодарен за помощь!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Biro, просто молодчина! Не ожидал такой быстрой, подробной и объемной консультации. Очень приятный человек. Такую помощь даже не все платные сервисы оказывают. Огромнейших успехов и с наступающим!
Большое вам спасибо за столь положительный отзыв. Рад был вам помочь. Вам - удачи в ваших продажах и с наступающими праздинками. :)

Я первый раз сталкиваюсь с Paypal. Мне нужно отправить другу на счёт через него 100$ через месяца 2, но я уже положил туда деньги в рублях и с огорчением узнал, что конвертация внутри paypal невозможна. Каждый день сумма в USD падает и я боюсь, что денег в долларах по внутреннему курсу Paypal скоро не хватит. Я хочу положить деньги в долларах на счёт Paypal. (чтобы конвертировать рубли в доллары сейчас и забыть).
Добрый день. Чтобы ответить на ваш вопрос мне необходимо уточнить несколько деталей. Вы не могли бы сказать где находится ваш друг и Пейпалом какой страны он пользуется. Также, вам необходимо чтобы у вашего друга данные $100 были на счёту в Пейпал, либо друг может также провести вам необходимую оплату другими способами (кредитными картами, банковским переводом)?

Ivan GR

Начинающий
I
Баллы
19
Добрый день. У меня к вам встречный вопрос. Вы подавали заявление на розыск данной посылки в отделении Почты России через которое вы её отправили? Судя по вами приведённому изображению вы всё сделали правильно, но мы можем исключить вероятность ошибки двойной проверкой, тоесть если вы мне покажете номер слежения и я его попробую пробить самостоятельно, со своего аккаунта в USPS.
Здравствуйте Биро. Нет еще не подавал пока, трек номер RA496759900RU

Добрый день. К сожалению на иБэй и Пейпал нет инструментов чтобы заставить покупателя повторно заплатить за задержавшуюся и в итоге доставленную посылку с вами проданным товаром. После того как вы самостоятельно вернете деньги покупателю, только покупатель, по собственному желанию, может вам повторно оплатить за свою покупку. Оптимальнее в вашем случае постараться выйти на связь с покупателем, обсудить с ним что произошло и попробовать договориться по всем деталям повторной оплаты после возможной доставки вашей задержавшейся посылки.
То есть написать ему, "мол сделаю full refund, но если товар придет вы вернете мне деньги" если он ответит на это письмо согласием, то это переписка, будет гарантией что я смогу вернуть деньги?

Rediir

Новичок
R
Баллы
0
Biro, здравствуйте. Нужно мнение эксперта.
Несколько дней назад выиграл аукцион (велосипед) на ebay. Вот этот
http://www.ebay.com/...qAAAOSwnipWbvMo
Написал 3 дня назад продавцу, говорит out of stock. Типа будут после 10 числа. Ответил, кстати, быстро.
Но.
На следующий день заказ изменил статус на Отправлен, и есть трек. Трек пока не бьется.
Сомнения в следующем: продавец до недавнего времени торговал лишь кепками и фатами (для свадьбы). Отзывы 100% положительные, но какие-то странные, не указаны товары, про которые отзывы. Накрутки что ли? Это вообще возможно?
И ещё. До того, как случилась отправка, пришло письмо от ebay о том, что продавец сделал запрос о моем адресе. Типа автоматическое письмо.
Подскажите, пожалуйста, ранее с таким не сталкивался.
Дополнение: спросил про трек, почему не пробивается. Ответ:
I'm very sorry,
Maritime transport tracking number can't track.
Only through the shipping company tracking.

Темнит или похоже на правду?

garlicred

Новичок
G
Баллы
0
Добрый день. Чтобы ответить на ваш вопрос мне необходимо уточнить несколько деталей. Вы не могли бы сказать где находится ваш друг и Пейпалом какой страны он пользуется. Также, вам необходимо чтобы у вашего друга данные $100 были на счёту в Пейпал, либо друг может также провести вам необходимую оплату другими способами (кредитными картами, банковским переводом)?
Она находится в Америке, аккаунт Американский. Необходимо перевести деньги именно на счёт paypal (чтобы у неё на внутреннем счету стало на 110$ больше)

Ещё - мне сегодня тех.поддержка ответила на мой вопрос "могу ли я завести в банке счёт на дебетовой карте в долларах и привязать его к paypal?", что
Валюта банковского счета должна быть рубли.
[font="'Helvetica Neue"]Если валюта Вашего банковского счета доллары США, произвольные депозиты, которые мы отправим не поступят на этот счет.[/font]

Itokashi

Начинающий
I
Симпатии
4
Баллы
21
Отзывы 100% положительные, но какие-то странные, не указаны товары, про которые отзывы. Накрутки что ли? Это вообще возможно?
Да, это возможно, и достаточно распространено - одна из опций для продавца при выставлении листинга :)

спросил про трек, почему не пробивается
Возможно он просто ничего не отправлял фактически, а трек-номера у него заранее имеются, вот он и вбил один из них. Из недавнего, тоже покупал у китайца (мелочь всякую, что-то серьезное я б не стал у них брать, а тем более велик :)) - так больше недели трек не бился, т.к. фактически он только через неделю на почту отнес посыль ))

То есть написать ему, "мол сделаю full refund, но если товар придет вы вернете мне деньги" если он ответит на это письмо согласием, то это переписка, будет гарантией что я смогу вернуть деньги?
Конечно же, это не будет никакой гарантией. У меня, скажем, за последнее время две таких "продажи" случилось (рефанд с заверениями, что будет оплачено, потом получение и фигвам :)) - Австралия и Новая Зеландия (но это отдельная пестня :))

TT-Tolyan13

Интересующийся
T
Баллы
0
Подскажите по paypal.
что бы оплатить на ебей - добавил новую карту , подтвердил её , сделал основной.
Хочу купить товар - по пишет :
We're sorry, but your transaction couldn't be completed using the selected card, Visa x-**** because it has been denied by the card issuer. Another payment method has been chosen for you. Please continue with this payment method, or choose a different way to pay.

В paypal пишет "Отклонено" - я не могу понять в чем проблема ???

PS на счету средств достаточно !

Ivan GR

Начинающий
I
Баллы
19
Конечно же, это не будет никакой гарантией. У меня, скажем, за последнее время две таких "продажи" случилось (рефанд с заверениями, что будет оплачено, потом получение и фигвам :smile:) - Австралия и Новая Зеландия (но это отдельная пестня :smile:)
После получения посылок что они вам отвечали?

Itokashi

Начинающий
I
Симпатии
4
Баллы
21
После получения посылок что они вам отвечали?
Они молчали ))). Штука в том, что Австралия, как и НЗ, не выдают информацию по мелким пакетам (по крайней мере). Я подавал на розыск, и Почта России месяца через 2.5 соизволила отвечать, что де отправления были успешно получены в такой-то день. Все, просто слова на бумаге :smile:. Я писал покупателям сам, один вообще не соизволил ответить, второй нес что-то невразумительное - дескать да, он получил, но отправил мне обратно (зачем вообще тогда было получать, спрашивается), потом через месяц еще написал, мол, друг, извини, оказывается в прошлый раз я не отправил, а думал что отправил, теперь я отправил точно, жди через 3 недели ))))
Хрен с ними, нервы дороже :smile:

ЗЫ. Сорри, за офтопик, это все-таки тема Биро :smile:

Seryj1976

Новичок
Seryj1976
Баллы
0
Скажите пожалуйста- как звонить с германии в рускую горячую линию пайпала? (По какому номеру ?)

Live