Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

bonhorn

Новичок
B
Баллы
0
Доброй ночи! Такая проблема: послал посылку 4.11.2015, покинула страну 8.11.2015 и больше нет информации. Сегодня покупатель открыл кейс и хочет возврат. Пожалуйста, нужен совет. Спасибо.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022
bonhorn, Доброй ночи. Все ваши вопросы мы подробно обсудили в прямом эфире Скайпа. Рад был вам помочь. Пожалуйста, держите меня в курсе событий. Удачного разрешения вашего вопроса.

Kool3r

Новичок
K
Баллы
0
Доброго времени суток, Биро.
Покупал через посредника в США товар в Россию, оказавшийся с дефектом, о чем уведомил продавца запросом на возврат. Продавец возврат принял и дал адрес для возврата.
5 дек. сообщение от ebay: The seller accepted your return - Get ready to send the item back
"You should receive a return shipping label by Dec 07, 2015. We'll email you as soon as it's ready.
You should receive a refund no later than 6 days after the item's delivered back to the seller."

239998-60843e94ed72a07fd90561a5c532405b.jpg

Буду очень признателен, если подскажете по таким вопросам:
1. С какого момента и в течении какого срока я должен предоставить трек по возврату? Где это должно быть написано, т.к. ebay меня об этом не известил.
2. Что будет, если не укладываюсь в этот срок, процедуру возврата закроют? Как быть в такой ситуации? Известить ли заранее ebay, что отправлю с задержкой (в связи с какими обстоятельствами?) и как это лучше сделать?
Спасибо.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022
Kool3r, Доброй ночи. Мы с вами предварительно обсудили ваши вопросы по Скайпу.

Привожу ответы на ваши вопросы:

1) За отправку вашего возврата по территории США заплатит продавец. Как это будет происходить. Он купит почтовый ярлык самостоятельно, либо через иБэй и перешлет его вам по иБэй сообщениям (либо укажет его в деле по возврату). Это будет графический файл, картинка со всеми данными по отправке и с уже оплаченными почтовыми услугами по доставке посылки от склада вашего посредника (мейлфорвардера) до адреса продавца. Как примерно будет выглядеть данный ярлык можно будет посмотреть в конце моего ответа на ваши вопросы. Я приведу вам кадр с примером.

Трек по в возврату привязан к почтовому ярлыку который вам обещают переслать к 7-му декабря настоящего года. Трек будет указан на почтовом ярлыке (на картинке). Тоесть вам не нужно будет предоставлять каких либо дополнительных данных. Трек будет уже в системе иБэй.

Данную картинку вы перешлете посреднику. Посредник её распечатает и наклеит на полученную от вас посылку с браком.

Все что вам необходимо это как можно быстрее доставить вашу посылку с браком до адреса вашего посрединка и чтобы посредник как можно оперативнее сдал вашу посылку с браком в ближайшем отделении почты. Если оплаченный почтовый ярлык который вам предоставит продавец будет для курьерской организации как Fedex, DHL, либо UPS - тогда ваш посредник должен будет сдать вашу посылку с браком в одну из данных организаций. По почтовому ярлыку будет понятно для какой организации он предоставлен.

2) Всё во многом будет зависить от того насколько вы задержитесь и по какой причине.
В теории, вам в деле должен быть указан конкретный срок когда вы должны сдать вашу бракованную посылку в отделении почты, либо курьерскую организацию. Я также думаю что вопрос возможной задержки необходимо более подробно обсудить как со службой поддержки иБэй, так и с вашим продавцом, постаравшись им объяснить причину задержки как можно правдоподонее.

Если вам будет необходима помощь в общении со службой поддержки иБэй, либо вашим продавцом - смело пишите. Я в этом помогаю форумчанам практически ежедневно.

Пример почтового ярлыка:

[attachment=p:276864:label1.jpg]

Вложения

bonhorn

Новичок
B
Баллы
0
Большое спасибо,Биро за быструю и полную консультацию в моей проблеме. Приятный и отзывчивый человек.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022
bonhorn, Большое вам спасибо за столь положительный отзыв. Рад был вам помочь и ответить на все ваши вопросы. Пожалуйста, держите меня в курсе происходящих событий. :)

Kool3r

Новичок
K
Баллы
0
Спасибо, Биро, за оперативный и обстоятельный ответ.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022
Kool3r, Спасибо вам большое за отзыв. Рад был вам помочь. Смело пишите как у вас еще будут вопросы. Также, благоприятного разрешения вашего вопроса по возврату. :smile:

Юля Гиркова-Осадчая

Новичок
Юля Гиркова-Осадчая
Баллы
0
Биро, выйдите пожалуйста на связь в скайпе
Жду :needhelp:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022
Юля, Добрый день. Я получил все ваши сообщения по Скайпу. На все ваши сообщения я подробно ответил. Не переживайте пожалуйста, ваш вопрос мы обязательно постараемся оперативно решить сегодня вечером по времени в вашем регионе.

Notion

Интересующийся
N
Баллы
0
Попросил помощи в скайпе, быстро, четко обьяснил и ответил даже на дополнительные вопросы. Многим службам поддержки стоит поучиться у него.
Также Биро может помочь с увеличением лимита продаж на ибэй, что немаловажно начинающим продавцам.
Буду обращаться еще, а тем кто только собирается попросить помощи или совета - не стесняйтесь!

Ян Василевский

Новичок
Я
Баллы
0
Всем привет.
Ситуация такая: раньше для получения платежей через PayPal работал с посредником, но когда он вконец задолбал своей некомпетентностью, стал искать альтернативу, и вспомнил о том, что у меня есть друг который живет в Германии.
Договорился с ним, он сделал аккаунт, привязал карту, и пошли платежи.
Проблема в том что сейчас средства на аккаунте заблокированы, по причине того, что не указан тип аккаунта.

Их там три:

1. A private account suits any individual operating outside of a company, business or profession.
2. A sole proprietor.
3. Any other type of business, charity, or government entity.

Вопрос в том какой из типов аккаунта выбрать, так что бы ничего не нарушить. Я подозреваю что первый.

Или нет?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022
Попросил помощи в скайпе, быстро, четко обьяснил и ответил даже на дополнительные вопросы. Многим службам поддержки стоит поучиться у него.
Также Биро может помочь с увеличением лимита продаж на ибэй, что немаловажно начинающим продавцам.
Буду обращаться еще, а тем кто только собирается попросить помощи или совета - не стесняйтесь!
Добрый день. Большое вам спасибо за столь положительный отзыв и рекомендации. Рад был вам помочь. Смело пишите как у вас еще будут вопросы. Наирезультативнейших вам продаж. :)

вспомнил о том, что у меня есть друг который живет в Германии.
Договорился с ним, он сделал аккаунт, привязал карту, и пошли платежи.
Проблема в том что сейчас средства на аккаунте заблокированы, по причине того, что не указан тип аккаунта. Их там три:
1. A private account suits any individual operating outside of a company, business or profession.
Вопрос в том какой из типов аккаунта выбрать, так что бы ничего не нарушить. Я подозреваю что первый. Или нет?
Добрый день. Так точно, в вашем случае самый предпочтительный это первый вариант. Только вы должны быть готовы к тому, что как только частота полученных переводов за ваши продажи на счет Пейпал вашего друга будет явно не частного характера - Пейпал, так и налоговики Германии попросят вашего друга об отчёте и оплате соответствующих налогов. Правда это всего лишь мое предположение и я конечно же могу ошибаться. Я не в курсе всех тонкостей ведения Пейпал аккаунта в Германии, так как нахожусь в США. Вам больше помогут профильные темы где обсуждаются все детали ведения счета Пейпал в Германии.

UnRealm

Новичок
U
Баллы
0
Здравствуйте!
Меня интересует вопрос приема платежей за услуги для американцев.
То есть, у меня есть с сайт с услугами. Например сервис по накрутке подписчиков в твиттере.
Как я могу получать платежи от американцев?
Через пей пал не могу это сделать, так как в моей стране в Paypal запрещен прием платежей.
Спасибо!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022
UnRealm, Добрый день. Вы можете попробовать воспользоваться услугами компаний-посредников по принятию Пейпал платежей. Их на форуме несколько. Только, пожалуйста, предварительно уточните у них, работают ли они по принятию оплаты за сервис.

Вы также можете попробовать найти частного посредника с Пейпал аккаунтом работающим на принятие Пейпал переводов. Частный посредник, я думаю, будет более удобный для вас вариант, так как с частниками всегда легче работать и можно договориться. Схема работы будет следующая - ваш посредник будет высылать счёт по Пейпал покупателям ваших услуг из США. Ваши покупатели будут оплачивать по полученному счёту. Вы же, после подтверждения оплаты, будете предоставлять (оказывать) проданную услугу.

romanspb

Продвинутый
R
Симпатии
1
Баллы
21
Хочу выразить благодарность Биро за очередную консультацию по скайпу. Все грамотно объяснил, показал по eBay, PayPal. Спасибо за потраченное время, всем рекомендую Biro!

Rusty1

Начинающий
R
Баллы
9
Биро, здравствуйте! Прошу помощи с решением проблемы по моим товарам, написал в личку.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022
Хочу выразить благодарность Биро за очередную консультацию по скайпу. Все грамотно объяснил, показал по eBay, PayPal. Спасибо за потраченное время, всем рекомендую Biro!
Добрый вечер. Большое вам спасибо за столь положительный отзыв. Рад был вам помочь. Смело пишите как у вас еще будут вопросы. Результативных вам продаж. :smile:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022
Прошу помощи с решением проблемы по моим товарам, написал в личку.
Добрый вечер. Я получил ваше сообщение по личке форума. На ваше сообщение я подробно и оперативно ответил. Дайте мне пожалуйста знать если у вас будут уточняющие вопросы, или если моя дальнейшая помощь будет необходима. :smile:

Rusty1

Начинающий
R
Баллы
9
Прошу помощи с решением проблемы по моим товарам, написал в личку.

Добрый вечер. Я получил ваше сообщение по личке форума. На ваше сообщение я подробно и оперативно ответил. Дайте мне пожалуйста знать если у вас будут уточняющие вопросы, или если моя дальнейшая помощь будет необходима. :smile:
.
.
Как всегда все оперативно,отлично и бесплатно! Биро спасибо за помощь дельными советами и я уже на пол пути к победе :)

Live