Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

maud

Интересующийся
M
Баллы
6
Добрый день. Я хорошо понимаю всю вашу ситуацию. В возврате товара который не соответствует описанию вам продавец полностью возместит затраты на отправку возврата и после его получения (посылки с возвратом) он вам вернет все вами оплаченные ему деньги за данный аукцион. К сожалению в иБэй на данном этапе нет инструментов которые бы заставили продавца провести вам частичный возврат. Если он вам этого не предлагает и не пробует решить этот вопрос, а решить его он может множеством возможных споробов - значит он скорее всего не хочет вам возвращать часть денег и просто тянет время.
Доброго времени суток, Biro.
А что произойдет после 6.12.15 (времени, когда я должна отослать товар продавцу)? Вмешается техподдержка? другая модель телефона четко видна на фото.
Меня накажут, что не отправила товар обратно, закроют диспут или как?
Как вернуть неустойку? возврат товара покрывается ебеем, если бы он был доставлен в Россию, а не на компанию MF.
По идее это же мои нюансы и они продавца не касаются(( только если по человечески.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022
что будет если не платить ebay fees с продаж? Заблокируют paypal на который покупатели отправляли деньги или только ибей аккаунт? В общем какие последствия?
Добрый день. На неоплату долга в службе поддержки иБэй смотрят очень плохо и существует целый перечень возможных санкций которые они могут применить к вам. Как минимум вам заблокируют аккаунт в иБэй до тех пор пока вы не выплатите весь долг и если вы не будете выплачивать долг продолжительное время то даже после выплаты - вам могут оставить только возможность проводить покупки, а блокировка на возможность продавать останется на неопределенное время. Вас также могут заблокироват в Пейпал и потребовать решить все вопросы с иБэй для снятия блокировки со счёта.

Заблокировали акк, хочется как-нибудь его разблокировать.
У меня на ebay 42 отзыва, (вообщето их больше, но старые не учитываются) все положительные, на меня никто не жаловался, я жаловался на продавцов. Заблокировали меня еще в начале января 2011 года Тогда была какая-то "эпидемия", заблокировали очень многих, моего посредника, который находится в Америке (rusbid/ukrbid) .... Возможно ли разблокировать акк в моей ситуации и стоит ли дергаться?
Добрый день. Мы ваш вопрос подробно обсудили в прямом эфире Скайпа. Ситуация у вас очень сложная. По моему опыту аккаунты с подобными блокировками служба поддержки не восстанавливает. Не помогают ни предложение отправить все возможные документы, ни предложение ответить на все возможные вопросы службы поддержки. Они просто отказываются что-либо делать и рекомендуют найти другую площадку для покупок и продаж.

Но даже в сложных ситуациях можно попробовать добиться справедливости. Если вам необходима моя помощь со звонком в службу поддержки и обсуждением с ними вопроса блокировки вашего аккаунта - мы можем это сделать вместе в ближайшие дни. Уже по Скайпу мы с вами обсудим эту процедуру и если вы решите им позвонить - мы это вместе обязательно сделаем.

А что произойдет после 6.12.15 (времени, когда я должна отослать товар продавцу)?
Доброго дня. Я вам подробно отвечу немногим позже, в вечерние часы по времени в вашем регионе.

Bender_Rodrigue

Новичок
Bender_Rodrigue
Баллы
0
Во-общем ситуация такова. Начал я продавать на ебее примерно год назад, вначале были обычные сотовые телефоны, yotaphone. Потом я переключился на другой более экзотичный товар примерно пол года назад.

Вначале всё шло хорошо, продажи шли, их было не много но всё было хорошо. Потом стали происходить странные события, мои аукционы стали выигрывать аккаунты, как я понял, конкурентов. Таких случаев на данный момент 4.
Причём аккаунты все разные, и если 1 аккаунт был с 0 фидбеков то у других около 100. Для 1го аккаунта с 0 фидбеков я решил отменить сделку (что как я понял потом было моей ошибкой) и получил негатив с тем что я мошенник.
Для 3 последующих аккаунтов-сделок других я открывал кейс по неуплате и сделки просто обнулялись висели. И вот в последний раз аукцион выиграл один из этих аккаунтов, причём сразу видно с какими целями, я через 2 дня ставлю кейс по неуплате
и выставляю опять этот товар на продажу на ebay.com и на ebay.de по сделке "купить сейчас" так вот один из этих подозрительных аккаунтов покупает товар на ebay.de без оплаты, и через пару дней мне приходит сообщение что мой аккаунт заблокирован с просьбой отправить сканы на покупку продаваемых товаров:

Please also allow me to explain what information we still need:

- A copy of a recent credit card statement, bank statement, or utility bill. Your name and billing address should be visible, and consistent with the information registered to your eBay account.

- Documentation that shows that you purchased the item(s) recently listed for sale on eBay. Documentation that will help us verify your items can include either manufacture invoices or receipts. Unfortunately, we will be unable to accept photos of the items to fulfill this requirement.

Ко всему прочему они ещё заблокировали и мой 2й аккаунт который не был никак связан с 1м.
Скажите я достаточно понятно описал ситуация?
Вы сможете мне посоветовать или помочь в данной ситуации?

Спасибо.

webseller

Новичок
W
Баллы
0
webseller (03 Декабря 2015 - 14:15) писал:Хотя бы у вас или ваших знакомых были-ли проблемы с картой Payoneer? Ведь предыдущая-то карта работала... А так обратиться не к кому. Payoneer посылает к Амазону.Амазон ссылается на pre-paid...

Добрый день. К сожалению рано, или поздно определенные проблемы возникают со всеми сервисами вне зависимости от размера, штата, популярности и репутации. Главное, я думаю, как данные сервисы проблемы клиентов решают. Я помогал форумчанам общаться со службой поддержки Пайонир (Payoneer) и они весьма оперативно нам помогали и не оставляли проблемы нерешенными. Впечатление от их суппорта у меня самое положительное. В службу поддержки Пейпал (PayPal) я с форумчанами звоню практически ежедневно. У данной организации есть конечно минусы, но и она решает все вопросы при правильном к ним подходе.

Вполне возможно что вам просто не повезло с оператором службы поддержки и при повторной попытке вы добьетесь большего результата. С проблемами котые вы привели - я честно говоря не сталкивался. Но мы можем попробовать вместе решить ваши вопросы если у вам трудно общаться с англоязычной поддержкой Пайонир и Пейпал.
Biro, спасибо за ответ!! Постараюсь еще раз обратьтся в службу поддержки. Проверял уже все по 100 раз. И биллинг адреса, чтобы совпадали, все без толку.

АлександеР66

Новичок
А
Баллы
0
если мой друг проживает в Венгрии и может помочь мне с регистрацией на Ебае, он может указать на аукционе что лоты будут отправляться из Украины ? Или там автоматически будет Венгрия ?

Добрый день. Для аккаунта иБэй зарегистрированного в Венгрии у каждого выставляемого лота автоматически место нахождения товара будет указано как в Венгрии. Но ваш друг может указать в первом же выставленном лоте место нахождения товара - в Украине и во всех последующих лотах данная настройка сохранится автоматически, тоесть во всех далее выставленных лотах Украина будет автоматически добавлена в графу места нахождения товара (Item Location). В этом действии нет ничего запрещенного правилами иБэй.

Чтобы у вас не было проблем со службой поддержки иБэй вам только необходимо чтобы все ваши товары выставлял на продажу либо ваш друг из Венгрии, либо вы это делали сами при помощи программ удаленного доступа, VPN. Одним словом, чтобы пользовались венгерским аккаунтом иБэй с венгерского IP.
Спасибо Биро.
Подскажите еще одно....
Если я сам регистрируюсь на ебее, а пай-пай дам друга из Венгрии. такой вариант прокатит ?
С ув.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022
А что произойдет после 6.12.15 (времени, когда я должна отослать товар продавцу)? Вмешается техподдержка? другая модель телефона четко видна на фото.
Меня накажут, что не отправила товар обратно, закроют диспут или как?
Как вернуть неустойку?
Добрый день. Простите пожалуйста за задержку в ответе. Отвечаю на ваши вопросы. Вы в праве раздумать возвращать товар и дело по возврату можете либо закрыть сами, либо дать ему закрыться в автоматическом режиме. Этим вы правила иБэй не нарушите и соответственно ни о каком наказании и речи быть не может. По поводу неустойки - я не совсем вас понял. Не могли бы вы пожалуйта объяснить что вы имеете в виду.

Начал я продавать на ебее примерно год назад, вначале были обычные сотовые телефоны, yotaphone. Потом я переключился на другой более экзотичный товар примерно пол года назад.
Please also allow me to explain what information we still need:
- A copy of a recent credit card statement, bank statement, or utility bill. Your name and billing address should be visible, and consistent with the information registered to your eBay account.
- Documentation that shows that you purchased the item(s) recently listed for sale on eBay. Documentation that will help us verify your items can include either manufacture invoices or receipts. Unfortunately, we will be unable to accept photos of the items to fulfill this requirement.
Скажите я достаточно понятно описал ситуация?
Вы сможете мне посоветовать или помочь в данной ситуации?
Добрый день. Ваше объяснение произошедшего я понял без каких либо проблем. Мы с вами ваш вопрос также подробно обсудили в прямом эфире Скайпа. Я вам могу помочь со звонком в службу поддержки как только у вас будут готовы все запрашиваемые ими документы. К сожалению, исключить отправку всех, либо части запрашиваемых документов не получится. Тоесть документы можно не отправлять, но в этом случае возможность продавать на вашем аккаунте, как и на всех с вами связанных аккаунтах - останется заблокированной. Покупать вы сможете продолжать без каких либо проблем. Как вы будете готовы к продолжению решения вашего вопроса, как у вас будут любые новости, будет необходима моя помощь - смело пишите мне по Скайпу.

спасибо за ответ!! Постараюсь еще раз обратьтся в службу поддержки. Проверял уже все по 100 раз. И биллинг адреса, чтобы совпадали, все без толку.
Добрый день. Рад был вам помочь. Я уверен у вас всё получится. Самое главное не останавливайтесь пока служба поддержки не поможет решить вам ваш вопрос. Как у вас будут еще вопросы - смело пишите. Удачи вам в решении вашего вопроса.

Подскажите еще одно....
Если я сам регистрируюсь на ебее, а пай-пай дам друга из Венгрии. такой вариант прокатит ?
Добрый день. Всегда рад вам помочь. Отвечаю на ваш вопрос. Да, вы можете пользоваться украинским иБэй аккаунтом и при выставке лотов указывать Пейпал (имейл Пейпал аккаунта) вашего друга из Венгрии. В этом действии нет ничего запрещенного как правилами иБэй, так и Пейпал. Вам, самое главное, не заходить в Пейпал аккаунт вашего друга с территории Украины и вашему другу - не заходить в ваш аккаунт продавца на иБэй с территории Венгрии.

АлександеР66

Новичок
А
Баллы
0
Biro,
Спасибо ! Буду ждать.

Лена Ткачук

Новичок
Лена Ткачук
Баллы
0
Bire,я их Украины , я начала продавать на ебей, использовал вестерн бид и меня сразу же заблокировали , что мне делать,? Посоветуйте пожалуйста!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022

romanspb

Продвинутый
R
Симпатии
1
Баллы
21
Здравствуйте, Biro.
В очередной раз обращаюсь к Вам с вопросом касательно торговой площадки ebay.
При выставлении листинга, имея товара в кол-ве 3 единицы, хочу сделать чтобы это видно было что доступно 3 единицы. ставлю в пункте nambers of lots "1", далее ставлю items per lot "3", далее захожу в свой лот и не наблюдаю avaiable 3. в лоте вообще не видно сколько штук в наличии. Как будто одна.
Подскажите что делаю не так? как сделать чтобы видно было 3 в наличии?
Спасибо.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022
romanspb, Добрый день. Я получил и ознакомился с вашим вопросом. Оптимальнее было бы посмотреть на ваш аккаунт по Скайпу, чтобы мы смогли вместе оперативно решить ваш вопрос. Как вы будете в эфире Скайпа - напишите мне пожалуйста.

Karmel

Новичок
K
Баллы
0
Здравствуйте.

Я начинающий продавец с Украины.

Возможно ли получить у Вас консультации по работе на площадках ebay и amazon?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022
Karmel, Добрый день. Да, конечно. Консультации по вопросам продаж на Амазон и иБэй я провожу ежедневно. Вашу консультацию мы тоже провели после того как вы мне написали в прямом эфире по Скайпу. Рад был вам помочь. Как у вас еще будут вопросы - смело пишите. :)

Karmel

Новичок
K
Баллы
0
Уважаемый Biro.
Благодарю Вас за уделенное мне время и подробные ответы на мои вопросы.
Приятно иметь дело с компетентным человеком.
Намерен продолжить сотрудничество с Вами.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022
Karmel, Большое вам спасибо за столь положительный отзыв. Я рад что моя помощь была вам в пользу. Я уверен, у вас всё получится. Продолжайте изучать вопросы продаж и как вам будет необходима моя помощь, либо совет - смело пишите. Всё что от меня зависит - я всё сделаю. :)

Надежда Сидорова

Новичок
Надежда Сидорова
Баллы
0
Биро такой ещё вопрос - а можно иметь несколько аккаунтов для разных типов товаров?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022
Надежда Сидорова, Добрый день. Отвечаю на ваш вопрос. Владеть и пользоваться несколькими аккаунтами продавца на иБэй - можно. Нельзя обходить выданные вам лимиты продавца данным способом. Если, к примеру, на одном из ваших аккаунтов продавца лимит в 10 товаров и $500 - это значит что со всех ваших аккаунтов вместе вы не можете выставить больше 10 товаров и на $500.

Технически вы конечно можете создать два аккаунта и использовать лимиты обеих аккаунтов. Это у вас будет работать определенное время. Но это будет нарушение правил иБэй и если один из ваших аккаунтов попадет под проверку - его могут забанить полностью. Минимум - отобрать пожизненно возможность выставлять лоты на всех ваших настоящих и будущих аккаунтах зарегистрированных на ваше имя и адрес.

Другое дело если второй аккаунт откроет ваша сестра проживающая по отличному от вашего адресу. Это уже не будет нарушением правил до тех пор пока ваша сестра будет работать независимо от вас.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022
Bire,я их Украины , я начала продавать на ебей, использовал вестерн бид и меня сразу же заблокировали , что мне делать,? Посоветуйте пожалуйста!
Добрый день. С вашей ситуацией я, к сожалению, сталкиваюсь неоднократно. Говоря кратко - ситуация практически безнадежная на настоящем этапе. Восстановить аккаунт с блокировкой которую вы получили - практически невозможно. Ни посредник (Western Bid), ни Пейпал не помогают решить вопрос с подобной блокировкой. Единственное что остается - это открыть новый аккаунт на иБэй.

Выдержка из статьи по работе с посредниками о том по какой причине блокируют аккаунты начинающих продавцов из Украины и Белоруссии:

Вестерн Бид (Western Bid) - это компания-посредник по приему Пейпал (PayPal) платежей. Данная компания всем своим клиентам для приема платежей предоставляет один пейпаловый имейл связанный с их корпоративным Пейпал аккаунтом. Особенность счёта в Пейпал в том, что один аккаунт это один имейл и все оплаты идут на один имейл и соответственно на привязанный к нему один счёт в Пейпал.

У одной посреднической компании пользуются одним имейлом десятки, если не сотни клиентов-продавцов на иБэй (eBay). Некоторых из клиентов-продавцов банит иБэй за определенные нарушения. Служба поддержки иБэй данные баны (блокировки, ограничения) пробует связать со всеми новыми продавцами которые только начинают продавать и если ими будет найдена какая либо даже незначительная связь - могут также заблокировать ваш аккаунт, начинающего продавца из Украины на иБэй. В последни дни иБэй блокирует в подобных случаях не давая возможность что-либо объяснить и доказать. Одним словом, при начале работы с компанией-посредником вы можете потерять свой иБэй аккаунт без какой либо возможности на восстановление.

Всем кто ко мне обращается за советом - я в первую очередь рекомендую попробовать найти знакомого, родственника в стране где Пейпал работает на принятие платежей (Грузия, Казахстан, Россия, США, Канада, Европа, часть азиатских стран). И попросить данного родственника помочь в принятии ваших оплат на ими открытый счет в Пейпал. Учитывая что подобный аккаунт в Пейпал будет работать только на одного, максимум два аккаунта в иБэй (родича и ваш) ситуации блокировки по связи с заблокированными аккаунтами в иБэй повториться не должна.

Проверить в какой стране Пейпал работает в полную силу (на принятие платежей) можно по данной ссылке:
PayPal Offerings Worldwide

maud

Интересующийся
M
Баллы
6
Добрый день. Простите пожалуйста за задержку в ответе. Отвечаю на ваши вопросы. Вы в праве раздумать возвращать товар и дело по возврату можете либо закрыть сами, либо дать ему закрыться в автоматическом режиме. Этим вы правила иБэй не нарушите и соответственно ни о каком наказании и речи быть не может. По поводу неустойки - я не совсем вас понял. Не могли бы вы пожалуйта объяснить что вы имеете в виду.
мной был куплен телефон за 100$, а выслан телефон той же марки, цена которого (восстановленного) начинается от 65$. Предлагала продавцу просто выплатить компромиссный частичный возврат, скинув ссылки на цены этих моделей на ebay.
Мне нет смысла слать назад, тк нет 15$ (услуга MF возврат+конвертация) выбросить на воздух, дала ему ссылку на сайт MF и все прочее.
Продавец написал: "Since I have no way to send you a partial payment of $10. I will pay seperate to your paypal email for $10."

Так и не пойму, почему он не может сделать частичный возврат. Все написала ему про частичный возврат, при 1500 отзывах, он уже 10 лет торгует и знает, что и как.
То, что он предложил - это же в обход ebay просто платеж и все? Притом деньги не вернутся на карту, а застрянут на пайпал.
То есть, если я не отправлю, то автоматом закроется и все? что я могу предпринять в рамках правил ebay, чтобы вернуть часть денег?
По поводу правил - читала в Ваших ответах, что не все предложения, что звучат корректно на русском, воспринимаются американцами адекватно, а не как шантаж и тд типа "дай денег, а то поставлю плохой отзыв".

maud

Интересующийся
M
Баллы
6
редактировать уже не дает(( сообщение.
Продавец же тоже понимает, что все закроется автоматом и ему важно просто протянуть время и все будет в ажуре? все закроется без возможности восстановления и ему хорошо.
Только отзыв потом может подпортить, но при 100% репутации только 2 нейтрала, остальные плюсы.
Что-то я могу сделать, чтобы не закрылось все? Тем более, попадает на выходные, а они не работают.
И если я скажу, что товар отправлен (правда готовится к отправке) и не могу сделать возврат, что-то меняет?

Live