Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
11 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

aizekl

Новичок
A
Баллы
0
Такой вопрос,недавно начал торговать на ebay ,хотел бы узнать , после оплаты покупателем товара , в течении какого времени я могу перевести деньги на карточку ?Знаю что существует такое поняте как "удержание".

WEB-RO

Новичок
W
Баллы
0
Такой вопрос,недавно начал торговать на ebay ,хотел бы узнать , после оплаты покупателем товара , в течении какого времени я могу перевести деньги на карточку ?Знаю что существует такое поняте как "удержание".
После поступления денег на ваш счет Paypal деньги удержаны в течении 21дня.
После они доступны и можете вывести на карту , от 5-7 дней.
Деньги становятся сразу доступнее после того как вы станете проверенным продавцом, у меня это заняло 8 месяцев.

Suhoff1

Новичок
S
Баллы
0
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, на вопрос, если не затруднит.
Я продаю на ebay товары через paypal, если paypal заблокируют или как-то ограничат я смогу вернуть деньги покупателю (срок покупки которых не превышает 21 день)?
просто у меня несколько paypal кошельков на 1 адрес, думаю рано или поздно заблокируют, вот хотелось бы заранее узнать, спасибо.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
недавно начал торговать на ebay ,хотел бы узнать , после оплаты покупателем товара , в течении какого времени я могу перевести деньги на карточку ?Знаю что существует такое поняте как "удержание".
Добрый день. Если вы получили оплату за вашу продажу на иБэй по Пейпал, то для начинающих продавцов Пейпал устанавливает временное удерживание (замораживание) всех полученных средств по продажам на 21 день. Деньги будут размороженны раньше данного срока если номер слежения вами отправленной посылки с проданным товаром будет пробиваться (работать) и по нему будет чётко виден статус факта доставки посылки вашему покупателю. Деньги также будут размороженны раньше 21 дневного срока если покупатель вам поставит положительный отзыв и укажет что посылку он получил вовремя.

Я продаю на ebay товары через paypal, если paypal заблокируют или как-то ограничат я смогу вернуть деньги покупателю (срок покупки которых не превышает 21 день)?
просто у меня несколько paypal кошельков на 1 адрес, думаю рано или поздно заблокируют, вот хотелось бы заранее узнать, спасибо.
Добрый день. Существует несколько видов блокировки аккаунтов Пейпал с различными ограничениями того, или иного функционала сайта. Заранее предсказать вашу блокировку достаточно сложно не зная хотя бы примерно какое из правил Пейпал вы планируете нарушить. Но вы пожалуйста не переживайте. Если вам ограничат возможность проводить возвраты денег вашим покупателям - вы можете вашим покупателям посоветовать открыть дела (споры) в Пейпал по неполучению/несоответствию заказов и уже после перевода вашими покупателями данных дел на рассмотрение их службой поддержки Пейпал - служба поддержки Пейпал вам "поможет" и вернет удерживаемые у вас деньги c вашего заблокированного аккаунта всем вашим покупателям кто проследовал мною приведенной инструкции.

Илья Экстрин

Новичок
Илья Экстрин
Баллы
0
Я слышал по ebay,что можно добиться скидки до 27%
Можете рассказать, как добиться максимальной скидки?
Коллекции,купоны и тд

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Илья Экстрин, Добрый день. Максимальной скидки вы можете добиться использовав купоны иБэй, оплачивать ваши заказы карточкой с максимальным кэшбэком и проводить все покупки через выбранный вами онлайновый кэшбэк сервис (на который вы изначально подпишитесь). Ваш вопрос очень правильный и я бы с удовольствием на него ответил более подробно, но затронутые вами темы - не для одного сообщения и порой для них не хватает целого раздела форума.

Я вам настоятельно рекомендую в первую очередь ознакомиться с данным разделом форума:
Купоны, скидки, акции и распродажи на eBay

В нём, вы, я уверен, найдете ответы на многие ваши вопросы. Изучите пожалуйста все активные темы. Если после этого у вас останутся вопросы - смело задавайте их в данной теме. Я уже постараюсь вам помочь по всем вам непонятным моментам.

cronwerk

Новичок
C
Баллы
0
Приветствую!
Я продал туалетную воду через ибэй. Это бытовая продажа, не бизнес. Покупатель при получении посылки утверждает что, на этапе получения посылки заметил, что туалетная вода вытекла и хотел вернуть её почтальону. Но тот отказался забрать. При вскрытии пакета он обнаружил что 90% т.воды вытекло.
Дословно: "The package arrived smelling good. when the postman brought the package there was already a leak on the outside of the package. I told him to take it back but he said no. We opened up everything and took pictures and found only 10% left in the bottle."
И теперь требует возмещения средств. Я не против вернуть ему деньги. Но как мне теперь предъявлять претензии почтовой службе, если посылку он принял, а никаких документов о том, что она повреждена у меня нет?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
cronwerk, Добрый день. К сожалению Почта США не выдает каких либо документов о порче наполнения посылки если внешне посылка выглядит целой. По правилам Почты США это, к сожалению, обязанность отправителя паковать свои посылки так чтобы всё внутри упаковки выдержало все испытания по пути движения почтовых отправлений.

Ваш покупатель всегда в праве отказаться от получения посылки и в этом случае она была бы отправленна вам обратно. Он этого, к сожалению, не сделал. Вы можете попробовать поговорить с начальством вашего отделения почты и посмотреть согласяться ли они вам помочь и признают ли они что произошедшее с вашей посылкой это страховой случай. Обязательно попробуйте это сделать и напишите пожалуйста в теме по результату, как у вас всё проходило, чтобы и другие форумчане могли прочесть о вашем опыте.

Vatmann

Новичок
V
Баллы
0
Спасибо, Biro.

От сделки откажусь.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Vatmann, Добрый вечер. Рад был вам помочь. Смело пишите как у вас еще будут вопросы. :)

lawmanru1

Знаток
lawmanru1
Баллы
0
Здравствуйте Биро!

Вопрос к вам, как к жителю США и человеку, который может отгрузить для меня коробку.

Какая цена отгрузки?
Какая цена вашей работы?

Спасибо.

UkrainianBeadJewelry

Новичок
UkrainianBeadJewelry
Баллы
0
Спасибо Биро! после консультации по скайп ряд процессов на амазон и ибей стали более понятны новичку)

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Вопрос к вам, как к жителю США и человеку, который может отгрузить для меня коробку.
Какая цена отгрузки?
Какая цена вашей работы?
Добрый вечер. Я вам могу помочь в сугубо благотворительных целях не взяв с вас денег за свою работу, это если речь идет о пересылке вашего заказа на адрес любого верифицированного посредника в данном форуме. Предлагаю также обсудить все ваши вопросы в прямом эфире по Скайпу.

Спасибо Биро! после консультации по скайп ряд процессов на амазон и ибей стали более понятны новичку)
Добрый вечер. Большое вам спасибо за отзыв. Всегда рад вам помочь. Смело пишите как у вас еще будут вопросы. И, конечно же, наирезультативнейших вам продаж и первого миллиона долларов дохода в следующие несколько месяцев. :)

lawmanru1

Знаток
lawmanru1
Баллы
0

Visconti

Продвинутый
V
Баллы
0
Привет Биро. Требуется перевод. Текст скинул в скайп. спасибо

madponi

Крутой иБаер
M
Баллы
16
Здравствуйте. Я тут недавно задавала вопрос по поводу падает ли мой рейтинг с каждым очередным переставлением лотов, которые все никак не купят. Вы просили ссылку. Я ее нашла. Вот: http://westernbid.com/blog/your-lot-on-the-first-page-of-ebay-algorithm-best-match/ И в середине статьи - "Хотя eBay заявили, что Кассини не использует традиционную формулу расчета ранжирования списков результатов поиска через продажи, Кассини в действительности использует аналогичный расчет: отношение, сколько раз ваше объявление было замечено к количеству реальных продаж. Это означает, что высокий рейтинг - это не так уж хорошо для вашей позиции в каталоге, если попадание лотов в результаты поиска на самом деле не приводит к сделке, и это явный отход от того, как eBay работал в течение многих лет", а так же вот это: "С Кассини последняя вещь, которую вам захочется сделать - это включить как можно больше разнообразных ключевых слов в названии вашего товара. Даже если eBay напрямую не наказывает эту практику, иметь ваши объявления в ответ на каждый запрос поиска вне зависимости от результата больше не является хорошим знаком. Только представьте себе такой сценарий: вы добавите ключевое слово "iPhone" в списки для телефонов Android. Конечно, первоначально ваши записи могут быть видны для тех, кто ищет iPhone, но каждый раз, когда кто-то видит вашу позицию в каталоге и на самом деле не просматривает ее или не делает покупку, это будет ухудшать вашу историю, и опускать вас вниз рейтинга. Старые надежды на то, что вы можете просто переубедить одного из тысячи покупателей iPhone, в настоящее время компенсируется тем фактом, что те, другие 999 покупателей iPhone, которые не купили ваш телефон, увидев позицию в каталоге, активно вредит вашему лоту при поиске."

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Всегда рад вам помочь. :smile:

Привет Биро. Требуется перевод. Текст скинул в скайп. спасибо
Добрый вечер. Ваш текст для перевода я получил и перевод вам только что выслал по Скайпу. Смело пишите если вам еще моя помощь будет необходима. :smile:

Я тут недавно задавала вопрос по поводу падает ли мой рейтинг с каждым очередным переставлением лотов, которые все никак не купят. Вы просили ссылку. Я ее нашла.
Добрый вечер. Большое вам спасибо что поделились с ссылкой на статью. Статью было очень интересно прочитать. Только к сожалению нет каких либо достоверных подтверждений теорий которых в данной статье упоминаются, кроме конечно известных фактов озвученных в правилах иБэй. Но теории звучат очень интересно.

Roys

Продвинутый
R
Баллы
0
привет, меня обманул покупатель, купил, сказал что не получил посылку - а он ее получил (на почте мне сказали), в треке это появилось недавно, прошло уже много времени, можно ли что-то сделать? в августе была продажа, в октябре я делал возврат и щас только узнал что посылка доставлена (документ еще не прислали с подтверждением, но в треке видно все)

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Roys, Добрый день. В вашем случае можно попробовать выйти на связь с покупателем по иБэй сообщениям, телефону (если он у вас сохранился), по имейлу который вы видите в оригинальном пейпаловом платеже. Вполне возможно что ваш покупатель из-за повседневной занятости просто не дошел еще до оплаты за доставленную посылку.

Я часто сталкиваюсь со случаями когда продавец, в ситуациях схожих с вашей, максимально активно и настойчиво начинает напоминать покупателям о взятых ими обязательствах, то они "просыпаются" и проводят повторные оплаты за полученные заказы. Выходить на связь с вашим покупателем необходимо также максимально корректно и вежливо, без каких либо обвинений.

Совершенно недавно я помогал решать случай когда покупателю звонили и писали неоднократно в течении нескольких дней. Он же, после 5 дневного молчания, написал большое письмо с принесенными извинениями, так как работал в данные дни практически ежедневно по 12 часов. Зная реалии региона, где проживает покупатель, его версия звучала вполне правдоподобно. За доставленную покупку он повторно заплатил без каких либо дополнительных задержек.

Если вам будет необходима помощь во всей данной процедуре - смело пишите мне по Скайпу. Я постараюсь вам помочь. Положительных результатов в схожих ситуациях я добивался неоднократно.

Yago_spb

Новичок
Y
Баллы
0
Добрый день. Хочу попробовать продавать через ЕБЭЙ (я в России). Есть ли какие-то подводные камни и особенности? У меня зарегистрировано ИП. Для продавца аккуант в ПЕЙПАЛ должен быть како-то особенный?

Live