Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
11 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Не прошло и 20 минут, как я получил ответы на все свои вопросы.
Большое спасибо, за предоставленные бесплатно консультации.
Буду обращаться еще!
Большое вам спасибо за отзыв. Рад был вам помочь. Смело пишите как у вас еще будут вопросы, либо будет необходима моя помощь. Хорошего результата вашим продажам. :smile:

В очередной раз хочу поблагодарить Биро за помощь и содействие в решении актуальных проблем, связанных с eBay. Совместный звонок в Службу Поддержки по поводу увеличения лимитов продаж принес положительный результат. Причем лимиты были увеличены сразу вдвое, чего ранее не удавалось добиться при самостоятельном обращении по данному вопросу.
Также большое спасибо за помощь в общении с проблемным покупателем.
Добрый день. Большое вам спасибо за столь положительный отзыв. Я всегда рад вам помочь. Смело и сразу пишите по любым вопросам в любое время дня и ночи. Наирезультативнейших вам продаж. :smile:

Sergey202013

Начинающий
S
Симпатии
1
Баллы
11
Доброго времени суток, Биро! Подскажите пожалуйста, какой номер телефона eBay у немецкой службы поддержки клиентов? Заранее большое спасибо!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Sergey202013, Добрый день. Номер телефона немецкой службы поддержки иБэй и часы их работы я привел ниже в кадре взятым с немецкого иБэй. Я звоню в службу поддержки немецкого иБэй с заметной регулярностью и пока все операторы с кем я говорил - свободно владеют английским языком.

Кадр:
[attachment=p:274772:ede1.jpg]

Вложения

• ede1.jpg
    37.6 КБ Просмотры: 15

parikmaxep

Начинающий
parikmaxep
Баллы
0
Биро, приветствую!
Еще вопрос появился.
Если я выставлю лот, который будет являться набором из пяти штук товара, то иБэй же не будет ругаться и говорить, что это пять разных лотов, правильно? )
Я хочу выставить таки лоты с кол-вом в наборе от 2 до 10. И думаю как это сделать лучше всего.
Если прислушиваться к рекомендациям саппорта, то мне нужно сделать один мультилистинг в котором собрать все эти варианты. Но если сделать каждый набор отдельным листингом - я покрою значительно больше ключевиков. Стоит ли рисковать? )

denissmiha

Новичок
D
Баллы
0
Dobrij denj !
Srazu Izvinajus čto na kirilice :(
Problema - Zablokirovan acc :prichina ebay dumaet chto on svazan s drugimi acc kotorie bili zablokirovani prezde.
VSego 3 acc dva bili s odnogo PK bili na odin IP no na raznih ludei , odin bil dlja pokupok ,drugoi dlja prodaz .S togo kotorij prodavali bilo 1500 Feedbackov i horoshij status (PayPal ne zablokirovan) blokirovka proizoshla iz za nemnogo ponizenogo reitinga i ne uspeli podnatj ego . Srazu ze konechno zablokirovali i vtoroi acc kotorij bil svazan s pervim
Kak raz na 1 Janvaraja ebay pozdravil s prazdnikom i zablokiroval acc kotorij ispravno platil emu mnogo fee za prodannij tovar :p( Obshenie s supportom ni kchemu ne privelo ...on poteran . Ja znaju chto mnogie bolshie prodavci poterali svoi acc takim obrazom.
Reshili zaregat novij acc na drugoi PK s drugim IP i na drugoe imja . Snachala vsjo bilo horosho , no poimeli neostoroznoztj zakazat neskolko raz posilku na adress kotorij bil zaregistrirovan na tom acc kotorij bil zablokirovan .
Tak kak do etogo bil opit obshenija s ebay , i perij acc bil odin raz razblokirovan ,tak ze PayPal. Bilo resheno bombardirovat ebay , sdelano bilo naverno kakih 15 zvonkov ,po 3 zvonka na nedele .
Objasnili chto inogda ludi svazivajutsja po email i ja predostavlaju uslugi po dropshippingu i vidimo kto to u kogo zablokirovan acc poprosil zakazatj na ego adress , no takaja otmazka ne prokativala . Odin raz pochti vsjo poluchilosj ,no v konce operator ochen izvinilsja i skazal chto vsjo taki ne mozet pomochj .
U etogo acc 100% feedback i vse zvozdi po 5 . Otvet ebay takov svazites s tem s kem svazan moi acc i togda mozet mi razblokiruem :D
Nadejus estj kakoe to reshenie moego voprosa . Ne hochetsja snova delat novij acc i raskruchivat ego tak kak u etogo 380 feedov .
Spasibo

Lindgren

Новичок
L
Баллы
0
Здравствуйте, дорогие коллеги!

Краткое начало: В декабре 2014г заблокировали акк зарегистрированный в объединенном королевстве в 2009г после начала продаж. Выставили счета за удаленные объявления коих было 15 шт, запросили деньги за несколько проданных товаров которые получили покупатели в итоге бесплатно :smile280: , в общем пришлось пережить кромешный ад. Выяснил у бритов что заблокировали физ. учетную запись так как им не понравилась моя ценовая политика , по их словам я должен был продавать вещи дороже.

Разговаривал с российским менеджером :smile137: компанииeBay по поводу регистрации новой учетной записи , он рекомендовал мне зарегистрировать новую учетную запись как ИП уже в РФ. Уважаемые форумчане расскажите с какими подводными камнями Вы столкнулись, как долго регистрировались, какие у Вас вышли затраты и тарифы. Спасибо :Rose:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Если я выставлю лот, который будет являться набором из пяти штук товара, то иБэй же не будет ругаться и говорить, что это пять разных лотов, правильно?
Добрый вечер. То что вы планируете выставить называется по терминам иБэй:
Listing with variations
Каждая вариация подобного лота должна как либо отличаться от другой. Тоесть, к примеру, вы выставили последнюю модель айфона, в вашем лоте с вариациями вы можете перечислить все имеющиеся у вас вариации данного телефона как по размеру экрана, так и по размеру флешки в них и разнообразия коплекций (с чехлом, с защитной плёнкой на экран и проч.).

Как я понял ваше сообщение, вас беспокоит то что ваши лоты будут находится реже обычного. Этот вопрос можно попробовать решить выставкой нескольких лотов с вариациями с различной подборкой. Скажем выставив разные цвета ваших айфонов, опять же, с различными вариациями.

Problema - Zablokirovan acc :prichina ebay dumaet chto on svazan s drugimi acc kotorie bili zablokirovani prezde.
Добрый вечер. Я внимательно изучил ваше сообщение. Мы также более подробно все детали ваших блокировок обсудили по Скайпу. К сожалению, единственный возможный способ который я знаю это попробовать еще раз пообщаться со службой поддержки иБэй и пробовать их разубедить в их видении вашей ситуации. Если у вас это не получилось после неоднократных попыток - не факт что это получится у меня. У меня это тоже, к сожалению, не всегда получается. Если вы хотите попробовать позвонить им вместе - смело пишите. Попробовать их переубедить - мы обязательно попробуем.

он рекомендовал мне зарегистрировать новую учетную запись как ИП уже в РФ. Уважаемые форумчане расскажите с какими подводными камнями Вы столкнулись, как долго регистрировались, какие у Вас вышли затраты и тарифы.
Добрый вечер. Ваши вопросы оптимальнее подробно и во всех возможных деталях обсудить в прямом эфире Скайпа. Напишите мне пожалуйста по Скайпу как вы будете свободны. В эфире Скайпа я стараюсь быть ежедневно с 8 вечера по времени в Москве, с 7-ми вечера по времени в Киеве и Минске.

parikmaxep

Начинающий
parikmaxep
Баллы
0
То что вы планируете выставить называется по терминам иБэй:
Listing with variations
Нет. Я хочу выставить набор из пяти товаров. Не пять разных вариантов одного товара.
И таких наборов я хочу выставить девять штук. Начиная с набора в две единицы и заканчивая набором из десяти единиц.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Нет. Я хочу выставить набор из пяти товаров. Не пять разных вариантов одного товара.
И таких наборов я хочу выставить девять штук. Начиная с набора в две единицы и заканчивая набором из десяти единиц.
Простите пожалуйста, что не сразу вас понял. Вы планируете выставить одним лотом набор из пяти одинаковых (или различных товаров). Дублировать данный лот один к одному, к сожалению, нельзя. Но вы можете попробовать разнообразить ваши лоты с так называемыми наборами. Скажем в первом лоте с набором будет два золотых айфона, во втором - три, в третьем их вообще (золотых айфонов) не будет. В этом случае вы не нарушите правила иБэй по выставке лотов и красиво обойдете данное правило:
Duplicate listings policy.

Алексей Стойчев

Интересующийся
Алексей Стойчев
Баллы
0
влияет ли как то на выдачу 1 ставка
Я имел ввиду имеет ли приоритет лот с 1 ставкой в сравнении с другими лотами без ставок моих конкурентов и имеет ли смысл не снимать ставку сразу как только попросили.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Алексей Стойчев, Добрый вечер. Ваш вопрос я полностью теперь понял. К сожалению, нет достоверных подтверждений того что лот с одной и более ставками находится выше при поиске нежели чем лот без ставок, если все остальные условия (рейтинг продавца, давность регистрации, качество работы и прочее) примерно совпадают.

АлександеР66

Новичок
А
Баллы
0
Добрый вечер Биро. Я начинающий продавец, живу в Укрине. Не могли-бы Вы мне порекомендовать человека который поможет в этом бизнасе на eBay
С ув.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
АлександеР66, Добрый вечер. Выставлять лоты для продажи вы можете без каких либо проблем с вашего украинского аккаунта в иБэй. Вы можете смело начинать работу с иБэй с регистрации аккаунта. Трудности украинских продавцов на иБэй заключаются в том что украинские Пейпал аккаунты в настоящие дни не работают на прием платежей. Продавцам для принятия оплат по Пейпалу за продажи необходимо пользоваться услугами посредников. Посредники (находящиеся за пределами Украины) помогают продавцам из Украины получать Пейпаловые оплаты на свои, посреднические Пейпал аккаунты. Есть частные посредники, есть компании.

Компании-посредники о которых я знаю это:
https://www.seller-online.com
http://westernbid.com

Вы можете почитать отзывы об их работе в данных разделах форума:
Проверенные посредники
Прием платежей

Отрицательные стороны в работе с компаниями-посредниками:

К сожалению компания-посредник всем своим клиентам для приема платежей предоставляет один имейл связанный с их Пейпал аккаунтом. Особенность счёта в Пейпал в том, что один аккаунт это один имейл и все оплаты идут на один имейл и соответственно на привязанный к нему один счёт в Пейпал.

У одной посреднической компании пользуются одним имейлом десятки, если не сотни клиентов-продавцов на иБэй. Некоторых из клиентов-продавцов банит иБэй за определенные нарушения. Служба поддержки иБэй данные баны (блокировки) пробует связать со всеми новыми продавцами которые только начинают продавать и если находится какая либо даже незначительная связь - могут также заблокировать ваш аккаунт начинающего продавца из Украины на иБэй. В последни дни иБэй блокирует в подобных случаях не давая возможность что-либо объяснить и доказать. Одним словом, при начале работы с компанией-посредником вы можете потерять свой иБэй аккаунт без какой либо возможности на восстановление.

Всем кто ко мне обращается за советом - я в первую очередь рекомендую попробовать найти знакомого, родственника в стране где Пейпал работает на принятие платежей (Грузия, Казахстан, Россия, США, Канада, Европа, часть азиатских стран). И попросить данного родственника помочь в принятии ваших оплат на ими открытый счет в Пейпал. Учитывая что подобный аккаунт в Пейпал будет работать только на одного, максимум два аккаунта в иБэй (родича и ваш) ситуации блокировки по связи с заблокированными аккаунтами в иБэй повториться не должна.

Проверить в какой стране Пейпал работает в полную силу (на принятие платежей) можно по данной ссылке:
PayPal Offerings Worldwide

samogon07

Начинающий
S
Симпатии
2
Баллы
21
Привет! ТЫ говорил что сделки нельзя отменять т.к. влияет на мой рейтинг. У меня вот такая ситуация - купили товар но оплатить не могут т.к. палка российская а между резидентами РФ в баксах оплата невозможна. Я выставил счет в палке в рублях и все оплатили. Но теперь на ебей товар стоит как продан но не оплачен. Внимание вопрос - что делать в этой ситуцации? как отменить?
Хотя вижу кнопочку в товаре "Платеж получен" может ее нажать?

Lindgren

Новичок
L
Баллы
0
Здравствуйте, дорогие коллеги!

Краткое начало: В декабре 2014г заблокировали акк зарегистрированный в объединенном королевстве в 2009г после начала продаж. Выставили счета за удаленные объявления коих было 15 шт, запросили деньги за несколько проданных товаров которые получили покупатели в итоге бесплатно :smile280:, в общем пришлось пережить кромешный ад. Выяснил у бритов что заблокировали физ. учетную запись так как им не понравилась моя ценовая политика , по их словам я должен был продавать вещи дороже.

Разговаривал с российским менеджером :smile137:компанииeBay по поводу регистрации новой учетной записи , он рекомендовал мне зарегистрировать новую учетную запись как ИП уже в РФ. Уважаемые форумчане расскажите с какими подводными камнями Вы столкнулись, как долго регистрировались, какие у Вас вышли затраты и тарифы. Спасибо :Rose:

Vatmann

Новичок
V
Баллы
0
Добрый день. Образовалась такая проблема. Выиграл лот. Пытаюсь оплатить, не проходит платеж. Как оказалось стоит ограничение на одну транзакцию 926$. А лот стоит 900 и доставка 50. Можно как то решить вопрос по быстрому? Может раздельная оплата товара и доставки? И как узнать сколько у меня времени на оплату товара! вот ссылка...
http://www.ebay.com/itm/LUM-TEC-M24...sh=item1c5cc8d1e6:g:MSIAAOSwgQ9VxMY-#shpCntId

АлександеР66

Новичок
А
Баллы
0
Спасибо огромное. Такого отношения к новичку на форуме я еще не встречал.
  • Biro уделил мне час своего времени, все объяснил, подсказал. Очень профессионально и доступно !
  • С ув.

Алексей Стойчев

Интересующийся
Алексей Стойчев
Баллы
0
Биро большое спасибо за ответы и за то что разрушаете очень много мифов.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Ты говорил что сделки нельзя отменять т.к. влияет на мой рейтинг. У меня вот такая ситуация - купили товар но оплатить не могут т.к. палка российская а между резидентами РФ в баксах оплата невозможна. Я выставил счет в палке в рублях и все оплатили. Но теперь на ебей товар стоит как продан но не оплачен. Внимание вопрос - что делать в этой ситуцации? как отменить? Хотя вижу кнопочку в товаре "Платеж получен" может ее нажать?
Добрый день. Всё верно, на данном этапе, до изменений правил иБэй, лучше минимизировать прохождение через процедуру отмен сделок. В вашем сценарии вы всё сделали правильно. Осталось только, как вы правильно заметили, отметить вами проданный аукцион как оплаченный. Нажав на опцию "платёж получен" вы как раз это и сделаете. Смело выбирайте данную опцию и можно будет считать что вы вашу продажу провели максимально красиво.

он рекомендовал мне зарегистрировать новую учетную запись как ИП уже в РФ. Уважаемые форумчане расскажите с какими подводными камнями Вы столкнулись, как долго регистрировались, какие у Вас вышли затраты и тарифы.
Добрый день. Ваши вопросы оптимальнее подробно и во всех возможных деталях обсудить в прямом эфире Скайпа. Ваш контакт по Скайпу я получил. По Скайпу мы уже с вами договоримся о дне и часе для встречи и обсуждения всех беспокоющих вас вопросов.

Образовалась такая проблема. Выиграл лот. Пытаюсь оплатить, не проходит платеж. Как оказалось стоит ограничение на одну транзакцию 926$. А лот стоит 900 и доставка 50. Можно как то решить вопрос по быстрому? Может раздельная оплата товара и доставки? И как узнать сколько у меня времени на оплату товара!

Добрый день. Я отлично понимаю вашу ситуацию. С подобным мне приходилось работать неоднократно. На оплату товара обычно дается два (2) рабочих дня с даты завершения аукциона. После двух дней продавец может открыть дело по неоплате и закрыть его через четыре (4) рабочих дня. Тоесть у вас есть минимум шесть (6) дней попробовать решить ваш вопрос.

Как один из вариантов решения - можно попробовать объяснить продавцу вашу ситуацию, сказать ему правду об ограничениях вашего счета в Пейпал и попросить его разрешить вам заплатить ему за сам лот с им указанной бесплатной доставкой (он может отправить вам счет сделав доставку бесплатной, тогда вы сможете заплатить по счету по Пейпалу). А стоимость доставки вы можете ему перевести отдельным платежем по Пейпалу. Только обязательно переведите данную сумму (за доставку) как оплату за товары и услуги чтобы у вас была полная защита Пейпала и по второму платежу. В данном сценарии вы не рискуете потерять защиту иБэй по оригинальной оплате и защиту Пейпал по второму переводу (за доставку).

Но тут один небольшой ньюанс. С этим сценарием должен согласиться сам продавец. Если он вам предложит что-либо иное как оплату по частям - ни в коем случае не соглашайтесь. Оплата по частям не покрывается защитой иБэй и вы можете потерять всю сумму из-за возможной недобросовестности продавца.

Я также хочу обратить ваше внимание на еще несколько деталей. Ваш продавец из Венгрии. В настройках он указал что отправит вашу покупку в 20 рабочих дней, что очень необычно вообще для иБэй и процедуры продаж. Вполне возможно что товара у него на руках нет и он просто дропшипит его в вашем случае. Средние сроки обработки заказа 2-3 рабочих дня. Вот как он указал это у себя:
Will ship within 20 business days of receiving cleared payment- opens in a new window or tab. The seller has specified an extended handling time for this item.
Также, нет возможной доставки в страны за пределами США. Продавец указывает что отправляет свои продажи только в США. Вы у него уточнили, он согласен отправлять продажу в РФ?

Спасибо огромное. Такого отношения к новичку на форуме я еще не встречал. Biro уделил мне час своего времени, все объяснил, подсказал. Очень профессионально и доступно ! С ув.
Добрый день. Большое вам спасибо за столь положительный отзыв. На этом форуме ко всем, а особенно к новичкам, принято относится с уважением и всячески им помогать. Помогаю форумчанам не только я. Нас очень много. Я же - рад был вам помочь. Смело пишите как у вас еще будут вопросы. Результативных вам продаж. :smile:

Биро большое спасибо за ответы и за то что разрушаете очень много мифов.
Добрый день. Большое вам спасибо за отзыв. Рад был вам помочь. Смело и сразу пишите как у вас еще будут вопросы. :smile:

OGSaid

Новичок
O
Баллы
0
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой - работая на ибее по незнанию отменил ряд покупок с моего аккаунта не посредством запроса от покупателя (то есть когда он соглашается с отменой) а в одностороннем порядке с моей стороны и в результате дефект рейт вырос выше 5%, что привело к тому, что мой аккаунт стал не пауэр селлер а ниже стандарта, уменьшили лимиты и сделали так что хуже в поиске ищутся мои айтемы, что приводит к снижению продаж и в перспективе к замкнутому кругу в котором меня окончательно закрывают.
Не знаете ли вы что можно в этом случае в принципе предпринять? Только продавать без дефектов? Или можно позвонить в ибей и поговорить. У меня 100% фидбек более 600 и кроме этого никаких проблем не было больше.
Заодно хотелось бы узнать как вообще работают лимиты, если есть аккаунт и на нем минимальный лимит и что то там продается, то ибей автоматом через время их увеличивает или нужно звонить и просить.
Большое спасибо за ответ.

Live