• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Компактная китайская автомойка

  • Автор темы Людо4ка
  • Дата начала
S

Slawon

Новичок
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Я не говорил что все авто мойки- игрушки.

Но конкретно эта-игрушка.

Как и соседский БОШ.

Если хочешь мыть машину,бери Керхер не меньше 5 серии.(К5)
Плюс отдельно итальянскую пенную насадку (100$)
Собирался здесь мойку брать http://www.toool.ru/search/?q=мойка а этих Керхеров в ассортименте нет. Что оно будет стоить, и где?
 
W

w01f

Новичок
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Тбилиси
Собирался здесь мойку брать http://www.toool.ru/search/?q=мойка а этих Керхеров в ассортименте нет. Что оно будет стоить, и где?

Если ты в России живешь,зайди на офф сайт и выбери магазин который ближе к тебе.

По линку что ты дал в основном дешевенькие мойки китайской сборки.
==
Тебе для чего нужна мойка,что будешь мыть?
Дом частный?
 
S

Slawon

Новичок
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Тебе для чего нужна мойка,что будешь мыть?
Дом частный?
Дом частный. Машину мыть в основном, но неплохо и дорожки моет. Сосед даже деревья опрыскивал )))
 
W

w01f

Новичок
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Тбилиси
Дом частный. Машину мыть в основном, но неплохо и дорожки моет. Сосед даже деревья опрыскивал )))

Очень желательно Karcher K5
Это уже премиальный( сегмент.
Т.е. отличное давление воды,металлическая помпа и длинный шлаг высокого давления.
Все это в совокупности дает большой срок службы.
Вот человек обьясняет подробно.
https://www.youtube....h?v=D5F0EdgJMyg
===

Ну ,если машина небольшая(не джип) и денег мало,то Karcher К4


Вот видео
https://www.youtube....h?v=j8fQm9qytAw

Добавлено спустя 1 ч. 33 мин.
http://electrolite.r...her_k_5_compact

Вот за 15,7к рублей К5 компакт+в подарок профессиональный пеногенератор и фильтр тонкой очистки воды.
 
Jurec88

Jurec88

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
я себе штиль 128 год назад взял - никаких проблем вообще, на уровне керхера 5 серии и дешевле прилично
 
K

kollanotus

Новичок
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
16
Баллы
4
Все такие специалисты... Офигительная штука. У меня Pagero 4 и такая китайская автомойка. После рыбалки без проблем моет сын машину. На работе есть мойка типа керхера, не знаю фирму, ребята кондеры ей чистят. Никто из работников ей свои машины не моет, только коврики. Вы подставте руку под керхер, если есть желание, также и по кузову гидрачит.
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
337
Баллы
303
автор, отпишитесь плз как автомойка себя ведет в работе спустя время, интересует качество спустя эксплуатацию
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Привет всем и здравствовать.
Тема вроде устарела, но количество отзывов впечатлило - знает и понимает люд.
Поэтому и приперся со своим вопросом.
БейкерСити запустил уже не единожды пулю. Опыта у меня ноль в вопросе , поэтому и вопрос.



Комлектация



Стоит 142 бакса, мешок 18 и ведро 10 баксов.
Никаких ТТХ не опубликовано.
Нашел это дело на И-бее за 88 баксов из Гон-Конга.



Заявленная ТТХ



А потом и на Амазоне - 160 баксов






Что меня привлекло?
- ЮСБ заправка, не надо "веревку" тянуть
- таможне (любимой жене!) не надо напрягаться (легкая)
- одноразовая внешняя помывка на заправке стоит 10 баксов (ручная еще больше). Таможня "купается" минимум раз в неделю
- компактность

Короче. Мнения какие есть? И спасибо большое!
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
@halav,
Вот просто удивлён. Как некоторым денех девать некуда )))
Вы растения мыть собираетесь ? Или все таки машинки (маленькие детские модельки) :)
Просто сравнение двух показателей. Мощность-60вт
Берём для сравнения захудаленький кёрхер (который обойдётся в 2 раза дешевле, и сама моделька слабенькая в плане мощности,насчет машину помыть)
https://leroymerlin.ru/product/minimoyka-karcher-k3-120-bar-380-lch-14547859/#nav-characteristics
Мощность- 1600 вт
Разница -в 26 раз.
Так каким волшебством,нарушающим законы физики ,вы планировали машину мыть ?
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Привет всем и здравствовать!
Помните, как в том фильме - По совету друзей я купил автомобиль!
Ну, так вот, не послушал я друзей. Не купился на ваты и литры, Кёрхеры, Боши и иже с ними....
Итак.

Задача
- компактность и малый вес, что бы таможня могла в пакетике или ведерке взять на улицу. Гаражей у нас нет и не будет никогда, этаж четвертый. На балконе....так меня вместе с этими агрегатами выкинет за борт - типа, нечего захламлять. А килограммы эти?
- малая потребность в воде. Я не собираюсь танк мыть или Белаз. Грязи особой практически нет, даже зимой.
- независимость от розетки и источника воды
- самое последнее, цена
В итоге, купил вот это НЛО , о котором писал. Покупал на И-Бее.

Пришло это счастье.
Упаковка никакая - да и фик с ней, уже выбросил.



Содержимое соответствует описанию.




Вот чесслово, руки тряслись, когда собирал - если не сработает?





В итоге все работает.



Заключение
- заряжал от сети, часа три , пока погасла красная лампочка зарядки ( по ТТХ они писали 4 часа)
- заряжать надо раз в пол года, усадка батареи 1% в месяц. Ясен перец, если пользоваться - быстрее. Обещают, что подает сигнал о разрядке. Есть и ЮСБ разъем (зарядки находятся под резиновым ремешком - на фото)
- соединил пистолет неплотно, пол ванной было в воде
- капало у распылителя - решил проблему быстро
- струя сильная - руке больновато. Распылитель не делал, ато таможня убила бы
- щетку не включал с шампунем, пока неактуально было. Да и заказал пеномоечную насадку - вот с ней и буду играть потом
- воду брал из тазика. С бутылкой не играл пока. Когда дойдет до "боевого" использования - обязательно попробую.
Всё вроде.
Всем всего и только доброго!

ТТХ






 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Когда дойдет до "боевого" использования - обязательно попробую.
Очень интересно как оно в боевом сработает. Мне так 160 атм мало (7.8 л/мин), грязь не сбивает за раз, приходится мыть, пенить и снова мыть (в особо загрязненных местах даже с тряпочкой). А тут всего 2 л/мин максимум и по давлению не понятно сколько. Поможет ли она смыть грязь, или проще будет тряпочку в ведро макать по старинке?
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Ну.... я же писал, грязи практически не бывает. Пыль - да. Если дождь пройдет, вид, как будто армейский джип после учений.
Таможня не читает этого, потому и откровенничаю.
Я всю эту музыку затеял, что бы увильнуть от тряпочки. Максимум, ведро воды поднести.
В наборе этом есть щетка с емкостью для моющей жидкости (шампуня). Где-то читал, что можно просто посудного Фейри налить и хватит. Попробую.



Удлинилка



Вместе покроет всю крышу без напряга



Приводящая трубка три метра - НЛ-У даже переносить не надо.
Мало того, я же писал, что купил еще одну фишку (для нее, для любимой, для таможни)
Покупал на АЛИ
Судя по картинкам и объяснениям - полезная штучка.







Вот на нее-то и делается главная ставка Верховного главнокомандования.
Экономическая составляющая, которой я убедил таможню.
- она купила карточку на 12 помывок бибики за 83 бакса
- я купил "НЛО" за 85 и пено-башка за 7
Все еще не собралось, поэтому показательные выступления я откладываю.
Когда все прибудет - обязательно дополню с фотами и впечатлениями. Обещаю.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Все понял, кроме упоминания таможни. При чем тут таможня?
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Хы...таможня - ЭТО МОЯ ЛЮБИМАЯ ЖЕНА!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А! Понял :)
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Еще раз приветище! Всем здравствовать!
Даже не верится, что постился больше полугода назад. Но обещал продолжить после боевого применения, потому и приперся.
Типа, а что в бой то сейчас только? Причин много - лень, у таможни был абонемент на мойку, который она купила до этой "шайбы", таможня не очень давила, праздники, дожди, опять лень ...
Все задачи и потребности я писал выше, поэтому только те факты, о которых не упоминал.
Мыть машину - это же не только вода. Короче, встал вопрос о шампусике.
Долго болтался по Амазону, читал - тогда еще можно было заказывать. А почему там , а не в ме5стной лавке? или И-Бей?
Местные просто могут об....облапошить. И-Бей - попытка заказа из Англии закончилась ничем - заказ и оплата прошли, а вот послеть - отказались принимать жидкость. Амазон - туча отзывов, можно посылать.
Изначально (после отбора) - остались две фирмы -
Meguiar's и Chemical Guys.
Выбор остановился на втором - все к ладу, концентрированный, полиш, вакс...что только не написали. Запах винограда. Цена.​
Покупал еще в августе, но с тех пор цена не изменилась.​


Ну, и день "Д" пришел.
Шампунь разводил по написанному - похоже маловато, ибо пены в итоге было не много.
Сначала попробовали пластиковый пистолет, который был куплен отдельно. Сначала вода, потом шампунь. Поигрался с функциями - не понравилось. Напор слабоват.



Щеткой не пользовался.
Поменял пистолет на "родной", из набора. Ну, это "вообще другой колОр"(@Мимино). Струя хорошая, даже относительно издалека. А вот вблизи, и если открутить чутка гайку и увеличив дождик, - самое то!



Потом только стекла протер и все!



Выводы

1) "Таблетка-шайба" эта - имеет право на жинь. Насколько долгую - фик знает.
2) Заряжал ее через ЮСБ еще в августе. Думал разрядится - законнектил, а она ни гу-гу. Работал минут 20. Пришел домой - работает. Кабель - молчит, не светится красным - то есть заряд не нужен.
3) Тихая. Ни один из соседей, включая зятя, не выскочил
4) С тудом-сюдом - понадобилось два ведра ( были потери из "сустава" на пластиковом пистолете - заметил поздно, ибо игралась с ним таможня). Бутылку (как обещано в инструкции) не ставил - почему? не верю, что на машину бутылки хватит.
Все, вроде.
Всем всего, доброго и побольше!
 
Live



Вверх
Live