• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Коммерческие службы экспресс доставки

P

Pavluxa02

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
77
Баллы
211
Местоположение
Новосибирск
Так как темы подобной не нашлось
Поделюсь информацией о своем первом опыте с ком. экспресс службы доставки:
У меня купил опять американец товар, опустились руки, что ПР все может запороть, ибо очень приличные деньги, решился на Экспресс доставку
После того как моя 3 посылка поплыла морем через ПР решил воспользоваться услугами коммерческой экспресс международной доставки.После дня (как раз майские праздники были) поисков, а таких служб у нас в городе уйма, решил воспользоваться услугами СПРС (Вообще в городе нашел 3-4 компании с адекватным ценником), но они первые оказались, хотя параллельно писал в контору DPD, но после соглавсования моих документов об отправке товара они забили на меня (просто не отписались по почте, что можно отправлять). Связываясь такими конторами нужно много документов подготовить для международной доставки.

Мне нужно было:
- Сканы паспорта,
- счет-проформу (таможенную декларацию, инфойс) в 6 копиях с полным описанием товара вплоть до состава, квитанции
- выписки с пейпала (как доказательство что товар стоит столько-то) это для стоимости вложения,
- скриншот с ебея с фотографией лота,
- заполненый договор с конторой (как оказалось я подписывал договор с UPS, Что безусловно порадовало)
Стоимость отправления составила 2048руб с Новосибирска до США Калифорнии. Товар весом 0.5кг и габаритами 20х16х10см (это важно для габаритного веса), за что немало денег дерут в любой экспресс доставки, мой товар хорошо бы и влез в габариты поменьше, но цена меня абсолютно устроила, товар продался за очень хорошие деньги поэтому не жалко было шикануть.
По почте все выслал (а мы 1 день с менеджером пытались согласовать все документы), себе распечатал
Пришел в филиал, все быстро оформили, оплатил и мне назвали срок 2-4 раб.дня до получателя, не поверил и скептически к этому отнесся, т.к. меня бы устроило 7 дней. Ну, думаю, ладно с счастливым настроением ушел. Отправил я 5 мая.

И радостный, увидев что моя посылка 6 мая уже в Москве, огорчился.
После праздников 10 мая мне позвонил менеджер и сказал что моя декларация не годна для таможни, т.к. имеются квитанции о продаже, значит в дикларации я должен указать "цель отправки: Продажа", а не "для личного пользования", как было у меня вначале.
Мне посоветовали изьять квитанции, и она отправиться как подарок, я дал согласие
Потом 11 мая мне написал на почте менеджер, что проконсультировавлись с таможней и мне надо поменять декларацию на "цель отправки: Продажа" и дополнить описание вложения, ибо в США могут посылку посчитать все же продажей. Всё исправив, расписавшись в инвойсе (декларации), снова отсканиранный документ отправил по почте менеджеру, попросив чтобы немедленно отправили.
Это плюс, если с тобой связываются если проблемы, а не разворачивают обратно посылку.

33.png

Вот информация о статусе с сайта СПРС.
12 мая я позвонил к ним в главный офис,они сказали что мой груз уже отдали UPS и дали номер идентификатора. А вот и инфа о моей посылки с UPS.

43.png

Пока я доволен, хотя до адресата ещё не дошла, но надеюсь, что всё будет нормально. В принципе, если не считать праздники и проблемы с декларацией, мое отправление в пути со дня приема 4 раб.дня.
Из минусов - не очень компетнтные менеджеры. Со мной общались 3-4 менеджера в разное время, и у каждого разная информация о нормативах международных отправлениях.

Поделитесь, какими вы пользовались ком. службами и ваши впечатления
Тяжелые вот грузы, думаю, через DPD отправлять, кто-нибудь с ними имел дело?
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Я сейчас CПСР Экспресс договариваюсь об отправке, за тот же вес такие же деньги до США, Колорадо. Прислали документы, надо заполнить и отправить им на проверку, это конечно немножко морозит, но действительно обещают все доставить быстро.
 
P

Pavluxa02

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
77
Баллы
211
Местоположение
Новосибирск
Я сейчас CПСР Экспресс договариваюсь об отправке, за тот же вес такие же деньги до США, Колорадо. Прислали документы, надо заполнить и отправить им на проверку, это конечно немножко морозит, но действительно обещают все доставить быстро.
эта Процедура в течении дня.Если бы джимейл неглючил я бы договорилс быстрее,ибо фаил с инвойсом они невидели.
НУ там ничего страшного,просто знаю что к моему товару таможне никак непридраться
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Pavluxa02,
вы бы русский язык подтянули немного, а?.. А то только вариантов слова "декларация" у вас 3 штуки, и из них ни одного правильного. Да и то, как частица "не" пишется с глаголами, тоже нелишним будет вспомнить...
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
вы бы русский язык подтянули немного, а?..
Блин, пытался два раза прочитать весь топик. Понимаю, что есть интересная информация, но попадаю на грамматические ошибки и зависаю. Слово "деклорация" стирает в голове всё, что прочитал раньше.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
P

Pavluxa02

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
77
Баллы
211
Местоположение
Новосибирск
ооо учителя русского языка подъехали.Я знал что вы напишете.
Умнее от своих комментарий вы не стали от того что мне напомнили об орфографии,я и так знаю свои ошибки.
ВЫ суть поста уловили?
И зачем флудить
"деклорация" у них глаза режет.Так проблема не во мне если вас это слово в ступор вводит
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Да, потому что на месте буквыы "к" так и видится "ф"... )
Это и есть суть акта первого взаимоотношения автора с коммерческой курьерской службой.

Слово "декларация", как я не пытался проверить первую "а" чем-либо с ударением на эту букву, относится, как мне видится, к словарным.
Автор же пользовался неписанным правилом: не знаешь писать "о" или "а" -пиши "о". Ведь в рукописном варианте "о" на "а" гораздо легче исправить.

Это поколение ЕГЭ. У меня дочь 21 году от роду, когда я перевираю фамилию ее кумира, произнося ее как ПеттингСон, не смеется. Слов таких не знает, ибо. Не было такого вопроса в списке для русского языка.

В целом текст автора меня не раздражает. В силу того,что в нем не содержится особо меня бесящего слова "предлОгает".

Автор ,в свою очередь ,никогда не пробовал отправлять себе службой Боксберри ,к примеру. Там список вопросов ничуть не меньше, включая ссылки на полное описание приобретенных лотов с фотками и именами фамилиями продавцов.

Опыт нужный и полезный. Потому предлагаю модератору чуток подкорректировать русский автора. Дабы повысить читабельность и усвояемость материала.

Добавлено спустя 6 мин. 4 сек.
ВЫ суть поста уловили?
суть в том, что Вы никогда не отправляли себе самому, к примеру, Boxberry оттого список необходимого для Вас весьма широк.
Насколько я помню, основной проблемой взаимоотношений физлица с UPS является практически одноразовость такого способа отправки. Банально второй раз за месяц у Вас не примут парсел. Потому дефлорацией Ваши взаимоотношения скорее всего и ограничатся. Хотя 2000 за полкило, безусловно ,очень даже неплохо.

Ну и что меня лично ввело в ступор полный. Отправление от 4 мая обычной почтой России в Пуэрто-Рико (неофициальный штат США) 14го (то есть вчера) имело статус "неудачная попытка вручения." Тут же куча статусов, а парсел до сих пор не доехал.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
ооо учителя русского языка подъехали.Я знал что вы напишете.
Умнее от своих комментарий вы не стали от того что мне напомнили об орфографии,я и так знаю свои ошибки.
...
"деклорация" у них глаза режет.Так проблема не во мне если вас это слово в ступор вводит
Если Вы хотите написать нетленку, то, всё же, желательно не допускать ошибок.
Хотя бы для того, чтоб поиском находилась Ваша нетленка.
Если я в ключевое слово в поиске напишу "декларация", то все Ваши, известные Вам, варианты этого слова, в поиске участвовать не будут.
И после запятой рекомендуется ставить пробел.
Сугубо прагматичный резон.
 
P

Pavluxa02

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
77
Баллы
211
Местоположение
Новосибирск
Автор же пользовался неписанным правилом: не знаешь писать "о" или "а" -пиши "о". Ведь в рукописном варианте "о" на "а" гораздо легче исправить
Надо быть аккуратнее.
Если Вы хотите написать нетленку, то, всё же, желательно не допускать ошибок.
Хотя бы для того, чтоб поиском находилась Ваша нетленка.
Если я в ключевое слово в поиске напишу "декларация", то все Ваши, известные Вам, варианты этого слова, в поиске участвовать не будут.
И после запятой рекомендуется ставить пробел.
Сугубо прагматичный резон.
Я понял,я такой большой пост впервые в жизни пишу по этому просто забивал на ошибки,я старался больше донести правильную мысль,и не сильно старался исправлять их потаму что не люблю много печатать на клавиатуре.В следующий раз учту.
Кстати почитав свой пост через 2 часа я не мог уже ничего изменить

суть в том, что Вы никогда не отправляли себе самому, к примеру, Boxberry оттого список необходимого для Вас весьма широк
НУ я так понял в любой конторе нужно куча бумажек,а вот для чего отправлять самому себе?
Отправление от 4 мая обычной почтой России в Пуэрто-Рико (неофициальный штат США) 14го (то есть вчера) имело статус "неудачная попытка вручения."
конечно просто повезло,у меня так бывало только не в США.Никогда не знаешь что пойдет морем а что самолетом
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
НУ я так понял в любой конторе нужно куча бумажек,а вот для чего отправлять самому себе?
Элементарно.
После покупки парселы уходят на посредника (продавец не шлет никуда ,кроме своей страны), там консолидируются и едут от меня там уже ко мне в РФ, соблюдая все формальности. В расчете на 1 парсел даже дешевле выходит, чем прямая отправка.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
вы бы русский язык подтянули немного

Некоторым надо подтянуть русский и американцам американский, а то потом все это переводят гуглом(и те и другие) и не могут понять, что за абракадабру друг от друга хотят :shock:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
- заполненый договор с конторой (как оказалось я подписывал договор с UPS, Что безусловно порадовало)
картинка трека похожа на ups, а цена вроде дешевле. у упс 3,1 или 3,5 будет на полкило в сша, поправьте, если ошибаюсь.

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
решил воспользоваться услугами СПРС

СПСР имели ввиду?
 
P

Pavluxa02

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
77
Баллы
211
Местоположение
Новосибирск
картинка трека похожа на ups, а цена вроде дешевле. у упс 3,1 или 3,5 будет на полкило в сша, поправьте, если ошибаюсь.

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.


СПСР имели ввиду?

ДА СПСР .Путаю иногда буквы.Я так понял у них сотрудничество с ЮПС а ты отправляешь в офис СПСР а они передают потом ЮПС в стране импорта,если вереть как говорят менеджеры.Как мне кажется они грузят в их самолет ещё в Москве.
А если пользоваться юпс напрямую то за полкило 3.5 тыщи где то
 
P

Pavluxa02

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
77
Баллы
211
Местоположение
Новосибирск
Дошла моя посылка до адресата 16 мая в 12часов по местному времени.Без проблем и походу в Сша через таможню не проходила
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Дошла моя посылка до адресата 16 мая в 12часов по местному времени.Без проблем и походу в Сша через таможню не проходила
c чего такое взяли? в треке не было написано про таможню ,да?
 
P

Pavluxa02

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
77
Баллы
211
Местоположение
Новосибирск
не было написано
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
посчитал в аргентину, разница между спср и упс 3300 и 5400, но спср не находит город рафаела, а упс находит.
 
P

Pavluxa02

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
77
Баллы
211
Местоположение
Новосибирск
Live

Similar threads




Вверх
Live