• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Комиссия за конвертацию валют в paypal,как минимизировать?

D

DK79

Новичок
Баллы
0
кто поможет дельным советом? ситуация следующая... я оплатил счет выставленный продавцом из россии (покупка к ebay не имеет отношения,сам я проживаю в великобритании) ,счет выставлен был мне в рублях,мой аккаунт разумеется в фунтах , сумма примерно 6500 рублей,так мало того что за конвертацию сняли и с меня ( 6 фунтов) и с продавца около 300рублей ,так еще и курс был откровенно грабительским

1 British Pound = 58.4044 Russian Roubles
хотя реальный в районе 60 с хвостиком.как в дальнейшем мне избежать этих затрат? возможно кто-нибудь бывал в подобной ситуации? дайте пожалуйста дельный совет!

Lopics

Lopics

Команда сайта
Баллы
4 901
счет выставлен был мне в рублях
Так продавцу счет нужно было в фунтах выставить. В этом случае у Вас не было бы конвертаций. Хотя это не оградило бы продавца из России от конвертаций при выводе денег со своего счета.

gxDude

gxDude

Продвинутый
Баллы
101
При оплате через палку есть выбор, конвертация через палку или выставить счет в валюте продавца. Я последние покупки покупаю через счет в валюте продавца. На память, через конвертацию палки было 1руб=0,02586, т.е. 1$=38.886руб, а сбербанк мне продал доллары по 37,3руб. Соответственно при покупке на 350 долл. разница примерно 555руб.

regularname

regularname

Продвинутый
Баллы
313
Lopics

Lopics

Команда сайта
Баллы
4 901
При оплате через палку есть выбор, конвертация через палку или выставить счет в валюте продавца
И чем это поможет ТС если он в Англии, а счет выставлен в рублях?

D

DK79

Новичок
Баллы
0
да я пользуюсь uk версией пайпала,тоесть если я верно понял избежать сборов за конвертацию-это просить в дальнейшем,чтобы продавец из россии выставлял мне инвойс уже в фунтах веpно?

gxDude

gxDude

Продвинутый
Баллы
101
A

akis

Новичок
Баллы
0
regularname

regularname

Продвинутый
Баллы
313
просить в дальнейшем,чтобы продавец из россии выставлял мне инвойс уже в фунтах веpно?
Конечно, так и надо.

да я пользуюсь uk версией пайпала,

О, раз Вы из UK, скажите, пожалуйста, какие лимиты по операциям для частных лиц внутри британского ПэйПала?
Какова (если она есть) сумма максимального денежного перевода?
(В российском ПэйПале она составляет 100 000 рублей или валютный эквивалент).

Lopics

Lopics

Команда сайта
Баллы
4 901
конвертация будет осуществляться банком, а не РР
Применительно к ситуации ТС это какое имеет отношение? Конвертация будет и в том и в другом случае. А вопрос звучал:
как в дальнейшем мне избежать этих затрат?

Добавлено спустя 45 сек.
избежать сборов за конвертацию-это просить в дальнейшем,чтобы продавец из россии выставлял мне инвойс уже в фунтах веpно?
Да. Именно так.

A

akis

Новичок
Баллы
0
Live