• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Комиссия Сбербанка при пополнении долларового счета рублями

interock

interock

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
69
Баллы
393
Местоположение
Россиюшка
Немного предыстории, ибо нужно выговорится :)
Заказывал Visa Classic онлайн - пришла в срок. И тут началось... Оператор взяла с меня 750р и привязала к карте рублевый счет, на который я тщетно пытался перевести деньги со своего вклада(ессесно с конверсией). В итоге наблюдал в Сбербанк-онлайн все теже -25$. Неделю(!) ходил после работы в этот адовый банк, пытаясь разобраться с проблемой. Пошла вторая неделя и - О, алилуйя! - они догадались, что карта-то, сцуко, долларовая! Привязали новый счет, вернули 750р и сказали давай 25$, что вместе с комиссией(wtf?) будет составлять 895р. Хрен с ним, заплатил. Потом думаю дай-ка еще закину баксов 30 через терминал, но хрен - тетка сказала, что на долларовую карту нельзя переводить рубли через терминал, пошел снова к оператору, та опять меня извещает о сумме, в составе которой комиссия. Я задал вопрос, каков процент комиссии? Она сказала, что при пополнении до 1000$ комиссия 50р, свыше 1000 - 150р.
Что-то я вообще не понимаю, откуда такая комиссия?

З.Ы. 100 раз уже пожалел, что связался со Сбером... :)
 
Believe

Believe

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Volga
Бред какой-то. Без проблем пополняю свою евровую Visa Classic наличными рублями через Сберовский банкомат - теряю только на курсе.

Раньше пополнял наличными в отделении Сбера - там брали дополнительно 20 рублей за совершение обменной операции (будто бы я приходил с рублями, покупал наличные евро и эти евро ложились затем на карточку). Потом стали сообразительней и стали пополнять напрямую карту рублями. В итоге на карту зачислялись посчитанные по их курсу евро.

Я думаю, вам стоит позвонить по их 8-800... и выяснить всё. А в конкретном отделении вам операторши что угодно могут говорить.
 
sdi-nt

sdi-nt

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
499
Баллы
18
Местоположение
Россия
У меня не было проблем с пополнением
долларовой карты от сбербанка..
Я переводил деньги с рублевой monentum
на долларовую.. через сбербанк онлайн.
Но вот уже несколько раз не могу выполнить
этот перевод.. система не желает посылать sms..c паролем
на мобильный. Выдается сообщение-

Ошибка отправки пароля: Не задан, либо неверный номер телефона для отправки SMS
Попробуйте повторить операцию позже или обратитесь в службу сопровождения +7 (495) 500 55 50.


В Настройках сбербанк - действительно нет информации об телефоне..
Но раньше было все нормально.. И почему пользователь не может
сам добавить нужную информацию в систему??


Позвонил в службу помощи, сперва сказали наверное вы
меняли какие нибудь данные.. -- Я естественно не чего
не менял..Потом сказали что занимается этой проблемой,
тех. служба.
Вывод - Все таки не надежная эта система..
и нужно наверное отказаться от услуг сбербанка.
Деньги то нужны сейчас,
И мне совсем не нравиться пополнять карту через оператора,
да и через банкомат то же не лучший вариант..
Есть деньги - а использовать их нельзя

У кого были подобные проблемы с сбербанконлайн?
 
W

WoVa

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
391
Баллы
219
Местоположение
Россия, Пятигорск
На визу и мастер кладу в терминалах и банкоматах сбербанка. Раньше пользовался услугой оператора в центральном отделении банка, брали 50 рублей сверху. Пришёл в отделение своего р-на с меня денег лишних не взяли. На мой вопрос почему так, вылупили глаза и сказали мы мзду не берём)))
 
O

OMGromg

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
257
Баллы
0
может кто может посоветовать актуальные на сейчас самые выгодные способы пополнения?
 
Live



Вверх
Live