• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Комиссия Ebay + Paypal 21%? Способы максимально уменьшить комиссию при продаже.

O

Over_

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
20
Баллы
106
Здравствуйте! Недавно начал торговать, сегодня посчитал комиссию с крупной продажи и озадачился, ГУРУ, разъясните пожалуйста и другим новичкам тоже очень помогут ваши ответы.

Дано:
аккаунт на частное лицо на ebay.com, продаю из России;
продажа на Ebay по цене 217$;
на PayPal пришло 206,07$ (комиссия PayPal получается 11,93$ - это 5.5% от и 217$);
в личном кабинете вижу комиссию, которую начислил PayPal: 25,61$ (это 11,8% от 217$);
Таким образом, у меня получается себестоимость товара + доставка + маржа = 179,46, а и затраты на комиссии: 179,46 + 21% = 217$. Я изначально считал как 10% + 4%, а на деле к стоимости моего товара надо прибавлять 1%, что бы окупить комиссии, это очень важный момент.
И это я не говорю еще о комиссии при конвертации долларов в рубли +4% и не выгодный (как я понимаю) курс.

В связи с вышесказанным, созрели следующие вопросы:
1. Почему PayPal взял 5,5%? Разве не 3,9% должно быть?
1. Как можно максимально минимизировать комиссии paypal и ebay? И какой в итоге минимальной цифры можно добиться?
2. Правильно ли я понимаю, что наиболее выгодным будет не вывод c paypal на карту, а покупка товара со счета paypal, так как за покупку товаров комиссия paypal не берется, а за вывод на карту +4%?
3. Какие еще есть максимально эффективные способы конвертации денег на paypal в живые рубли?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Почему PayPal взял 5,5%? Разве не 3,9% должно быть?
Пайпал взял 3,9+10р. Все остальное - потери на конвертации и разности курса. В Российский пайпал вы получаете в итоге рубли, а не доллары. Причем по курсу пайпал. А в долларах вы их видите на счету опять таки по курсу пайпал. Вот это и есть доп потери.
В России по закону так, даже долларовый счет в российском банке на самом деле является рублевым по своей сути.
Как минимизировать - не знаю.

P.S. Это вы еще комиссию ebay нее посчитали ))
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
комиссия пп может несколько разниться в зависимости от локации плательщика
 
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
296
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Комиссия ибэй лучше определяется по товару что вы будете продавать. Разные категории, наличие подписки на магазин, формат выставки - на комиссию влияют. В среднем - это 10%, но может быть меньше и больше. Обязательно изучите ссылку что я привожу, там перечисляются все возможные комиссии ибэй при продаже:

eBay.com -- Seller Fees
 
glk399

glk399

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
58
Баллы
133
Комиссию берут все ,а защиты практически нет и это реальность! Причем РР берет комиссию даже с тех денег которые Вы фактически не получили!Например продан товар за $100,сразу ибей забрал $12 ,фактически Вы получили $88 долларов,а комиссию РР заплатили со $100,то есть и с тех денег ,которые получил ибей нужно платить комиссию РР!
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Можно конечно плакаться по поводу 20% комиссии, но на самом деле это еще очень гуманно. К примеру, американский фотосток Getty Image берет комиссию 85%, а Adobe Stock не менее 50%. Ибэй берет себе всего лишь 10% да и то не по всем видам товара.
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
Можно конечно плакаться по поводу 20% комиссии, но на самом деле это еще очень гуманно. К примеру, американский фотосток Getty Image берет комиссию 85%, а Adobe Stock не менее 50%. Ибэй берет себе всего лишь 10% да и то не по всем видам товара.
не сравнимая гуманность, фотостоки продают товар не имеющий материальной основы, 1 фото можно и тысячу раз продать.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Ну да, то есть программное обеспечение, электронные деньги и прочие нематериальные активы нормально с комиссией 85% продавать :)
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
D

dirk105

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
11
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@dirk105 это верхний порог при продаже одного товара. Предположим, что верхний порог установлен в $250. Предположим, что в среднем, комиссия ибэй 10% с продажи. Вы продали первый товар за $2500 -- заплатили комиссию ибэй $250. Вы продали второй товар за $5000 -- заплатили комиссию ибэй $250. То есть, выше $250 комиссия при продаже одного товара не повышается.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Это глобальный заговор корпораций и правительств против торговли частными лицами...
ЧЛ не имеет право торговать, особо б.у. вещами- проданная вещь это прямой убыток не проданная новая вещь корпораций. ЧЛ только работать на корпорацию и потреблять как можно больше одноразовых вещей. отсюда процент и повышенный тариф почт США. ой пора собираться в посольство эквадора ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live