• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Количество "фишинг"-атак резко выросло

NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Источник: cnews.ru

Количество "фишинг"-атак (массовых рассылок электронных писем, цель которых обманным путем выманить у людей номера их кредитных карт и другую важную финансовую информацию), в апреле достигло 1125, увеличившись по сравнению с мартом почти втрое, сообщает Reuters. Об этом говорится в отчете, обнародованном в четверг рабочей группой по борьбе с "фишингом" (APWG).

Такие атаки проводятся спамерами, которые начинают массовую рассылку писем с просьбой обновить персональные данные, выдавая себя за банки или известные компании и предоставляя пользователям адреса поддельных сайтов. Представители APWG заявили, что по сравнению с ноябрем 2003 года сообщений о "фишинг"-атаках стало больше в 40 раз. При этом многие данные свидетельствуют о том, что преступники стали более организованы, агрессивны и технически продвинуты.

Согласно отчету, в котором были использованы данные анализа Tumbleweed Communications Corp., Citibank в апреле подвергся 475 таким атакам. В марте количество атак на различные финансовые организации превысило 400. EBay Inc., один из крупнейших интернет-аукционов, занял второе место по числу электронных нападений, в то время, как его подразделение оплаты услуг он-лайн PayPal, стало третьим в списке.
 
J

Jen

Powerseller
Регистрация
15 Май 2004
Сообщения
250
Баллы
721
Местоположение
Украина
Заметно, таких писем и в самом деле стало больше, чуть ли не каждый день приходят.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Заметно, таких писем и в самом деле стало больше, чуть ли не каждый день приходят.

Что да, то да. Я вот думаю, отправлять их иБэю, или им и без меня хватит. А может активность в бдительноси доп. очки приносит?
 
J

Jen

Powerseller
Регистрация
15 Май 2004
Сообщения
250
Баллы
721
Местоположение
Украина
Может ибей даже отзыв за бдительность поставит, главное, чтоб не отрицательный :(
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
да, уж, как они задрали этими письмами. Что ни день, так просят поделиться :(
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Странно, мне пришло такое письмо только один раз.
После того как я сменил e-mail, больше ни одного.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live