• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Толян, С чувством юмора трудности возникают? ;)

ТС имеет ввиду внутри семейные ценности и не более. :)

ЗЫ: в подавляющем большинстве наших магазинов по космическим ценам продают как раз такие не дорогие безделушки.
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
что Вы..какие обиды..
Если вы хотите действительно что то приобретать с инвестиционными целями,
что Вы, какие инвестиции? Сейчас это покупка просто для себя любимой, для души, а потом хотелось бы просто оставить память о себе)).. Вот осталось у меня кое-что от бабушки (ее уже нет с нами): фарфоровые чашечки, колечко... и я НИКОГДА не задумывалась о их стоимости.. просто в наше время, когда голова вечно забита своими проблемами, мы редко вспоминаем о своих близких..даже и живых, а что уж говорить о тех, кто покинул нас.. а вот перебираю я шкатулку с моими "прелестями" или привожу в порядок фарфор и сразу вспоминаю..порой даже плачу, что при ее жизни что-то делала не так, иногда была груба... иногда улыбаюсь.. как-то вот так)))
Ладно... что-то я пока писала, расчувствовалась даже :sorry: .
Короче, зачем мне инвестиции? В войну на хлебушек поменять? Не будет войны!! Миру - мир!!
Все.. пошла я на работу.. до скорой встречи :girldance:
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
С чувством юмора трудности возникают? ;)
С чувством юмора у меня слава Богу все нормально!
Но согласитесь , гораздо приятнее получить от бабушки в наследство кольцо с настоящим бриллиантом чем перламутровую пуговицу.
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
гораздо приятнее получить от бабушки в наследство кольцо с настоящим бриллиантом чем перламутровую пуговицу.
а пусть сами себе на бриллианты зарабатывают))))) а не понравятся им мои пугаффки - пусть выкинут))
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
С чувством юмора у меня слава Богу все нормально!
Это радует. :)

Но согласитесь , гораздо приятнее получить от бабушки в наследство кольцо с настоящим бриллиантом чем перламутровую пуговицу.
А это смотря для чего:
если продать бабушкино наследство, то да лучше с настоящим.
Если просто радоваться/гордиться, что бабушка оставила дочке/внучке/правнучке красивую вещь, то нет. Тем более что 99,99% населения не сможет отличить бриллиант от стекла. :)
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Без обид! Наивность в том, что копеечное барахло со временем не поднимется в цене НИКОГДА!
Если вы хотите действительно что то приобретать с инвестиционными целями, то это должно быть совсем другое.
Достаточно прозаичные вещи-например лом золота. Или лом серебра.
Без обид. Что то в консерватории надо подправить.
Похвасталась девушка симпатичным колечком (а они любят, знаете ли колечки) ,так ей про лом втирать....
Вы ещё посоветуйте в тяжёлую металлургию вкладываться.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
гораздо приятнее получить от бабушки в наследство кольцо с настоящим бриллиантом чем перламутровую пуговицу.
Нет! Мне в наследство квартира осталась, подороже кольца с бриллиантом будет, не так ли?
А еще осталась "бесценная мишура", мелочи, не имеющие для любого другого никакой цены. Бархатная подушечка для иголок, подзор, связанный крючком, дорожка вышитая крестиком, все сделанные руками дорого человека, и т.п. мелочи.
Колечек, украшений ни одного, ну разве медные сережки с неизвестным камушком, бедновато старушка жила, не до самоцветов ей было. А вот подстаканник старинный зато был!
Так вот, эти "мелочи" трогают и греют мне душу несравнимо сильнее, чем квартира. Она мне дорога только тем, что приходя в нее, меня словно кто гладит и ласкает. Я знаю сколько она стоит, но это вообще не трогает и не волнует.
От родителей мужа на память взяли часы и советскую сахарницу (от половины доли на квартиру и дачу мы с мужем решили отказаться, оставив в пользу его брата с женой, т.к. именно они "дохаживали" родителей). И никаких сожалений о потерянных больших деньгах нет, а вот часы нам очень дороги.

Ну вот прям эссе получилось о бриллиантах в наследство и "мишуре" :)

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
Что то в консерватории надо подправить.
:good:

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
ps я свой "серебрянный" сундук , не имеющий ценности, тоже в мыслях лелею когда-нибудь в фамильные ценности преобразовать :) точнее в память
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот тут благодарный слушатель спрятался, мечтающий о приобретении -накоплении богатств.
Никак его не переубедить, что он теоретически закон нарушает :D
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Нет! Мне в наследство квартира осталась, подороже кольца с бриллиантом будет, не так ли?
Не совсем, если будет что-то типа ВОВ(не дай Бог конечно), то толку ни от кольца, ни от квартиры не будет. А вот огородик самое оно для инвестиций. :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
А вот огородик самое оно для инвестиций
Вы прям как мой супруг рассуждаете)))).. он тоже 17 га сельхозугодий отхватил и радуется))), а по мне уж лучше колечки да сережки)))
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Вы прям как мой супруг рассуждаете)))).. он тоже 17 га сельхозугодий отхватил и радуется))), а по мне уж лучше колечки да сережки)))

Дорогая, хочу Вас обрадовать и немножко огорчить, ну совсем чуть-чуть.
Я сейчас своему соседу ювелиру показала ваши фото. Сказал так: вся ценность в камнях. Индийское золото и работа ничего не стоят. А камни неплохие. Поэтому носите спокойно, радуйтесь дизайну. А захотите, в инвестиции переведите со временем. Поднаберёте лома из золота российского, добавите 1 золотую короночку. Сделаете у хорошего ювелира с пробой вещицу-и получите нечто особенное . И память и инвестиции. И энергетика очень положительная. Говорят ,в камнях сила. Удачи. А мне кольцо очень понравилось. И на сайте мой ювелир очень много хороших камней увидел-настоящих.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не переключайтесь
ага :)
давно интересно, достоверной инфы мало, обрывками находила, то плохие бриллианты в Индии, то оно раньше так было, а теперь прогресс и камни хорошо гранят... цены у индийцев ниже на ювелирку, и отзывы хорошие у продов, а вот как на самом деле с качеством обстоит кто бы компетентный обосновал.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Гы. Золотую коронку.
У старушки какой нибудь во рту 50 лет прошамкала. Энергетика. :) Не шарман.
Да и на переплавку возьмёт только подпольный ювелир.
А индийское золото конечно тож проверять надо, запросто и пробу может не держать
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Merold, спасибо большое за информацию.
Кстати, я вчера обещала показать кольцо с аквамарином, которое брала у этих индусов. Вот.. Правда, фото продавца:
 

Вложения

  • $(KGrHqN,!lMFEzJi2cN0BRe3D,vpUQ~~60_12.JPG
    $(KGrHqN,!lMFEzJi2cN0BRe3D,vpUQ~~60_12.JPG
    57.8 КБ · Просмотры: 185
Live

Similar threads




Вверх
Live