Колечко с рубинами, а может и не с ними)) И не только с рубинами, и не только колечки :)

• Автор темы: umarali1976
  • Дата обновления:

umarali1976

Крутой иБаер
umarali1976
Баллы
0
что Вы..какие обиды..
Если вы хотите действительно что то приобретать с инвестиционными целями,
что Вы, какие инвестиции? Сейчас это покупка просто для себя любимой, для души, а потом хотелось бы просто оставить память о себе)).. Вот осталось у меня кое-что от бабушки (ее уже нет с нами): фарфоровые чашечки, колечко... и я НИКОГДА не задумывалась о их стоимости.. просто в наше время, когда голова вечно забита своими проблемами, мы редко вспоминаем о своих близких..даже и живых, а что уж говорить о тех, кто покинул нас.. а вот перебираю я шкатулку с моими "прелестями" или привожу в порядок фарфор и сразу вспоминаю..порой даже плачу, что при ее жизни что-то делала не так, иногда была груба... иногда улыбаюсь.. как-то вот так)))
Ладно... что-то я пока писала, расчувствовалась даже :sorry: .
Короче, зачем мне инвестиции? В войну на хлебушек поменять? Не будет войны!! Миру - мир!!
Все.. пошла я на работу.. до скорой встречи :girldance:

BigDad

Модератор
Команда форума
BigDad
Симпатии
66
Баллы
748

umarali1976

Крутой иБаер
umarali1976
Баллы
0

Толян

Знаток
Т
Баллы
19
С чувством юмора трудности возникают? ;)
С чувством юмора у меня слава Богу все нормально!
Но согласитесь , гораздо приятнее получить от бабушки в наследство кольцо с настоящим бриллиантом чем перламутровую пуговицу.

umarali1976

Крутой иБаер
umarali1976
Баллы
0
гораздо приятнее получить от бабушки в наследство кольцо с настоящим бриллиантом чем перламутровую пуговицу.
а пусть сами себе на бриллианты зарабатывают))))) а не понравятся им мои пугаффки - пусть выкинут))

awolfman

Крутой иБаер
awolfman
Баллы
18
С чувством юмора у меня слава Богу все нормально!
Это радует. :)

Но согласитесь , гораздо приятнее получить от бабушки в наследство кольцо с настоящим бриллиантом чем перламутровую пуговицу.
А это смотря для чего:
если продать бабушкино наследство, то да лучше с настоящим.
Если просто радоваться/гордиться, что бабушка оставила дочке/внучке/правнучке красивую вещь, то нет. Тем более что 99,99% населения не сможет отличить бриллиант от стекла. :)

umarali1976

Крутой иБаер
umarali1976
Баллы
0
Толян, я Вам рекомендую прочитать повесть Людмилы Довыденко «Бабушка Маланья - голова баранья, или Приключение в наследство». Да и вообще - всем рекомендую прочитать.
http://hl.mailru.su/mcached?c=8-1%3A113-1&qurl=http%3A//www.rusklad.ru/klad/biblioteka/002.php&q=%D0%91%D0%90%D0%91%D0%A3%D0%A8%D0%9A%D0%90%20%D0%9C%D0%90%D0%9B%D0%90%D0%9D%D0%AC%D0%AF%20%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D1%8F%20%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B0%20%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B0&r=6369884&fr=webhsm

landre

Знаток
landre
Симпатии
150
Баллы
423
Без обид! Наивность в том, что копеечное барахло со временем не поднимется в цене НИКОГДА!
Если вы хотите действительно что то приобретать с инвестиционными целями, то это должно быть совсем другое.
Достаточно прозаичные вещи-например лом золота. Или лом серебра.
Без обид. Что то в консерватории надо подправить.
Похвасталась девушка симпатичным колечком (а они любят, знаете ли колечки) ,так ей про лом втирать....
Вы ещё посоветуйте в тяжёлую металлургию вкладываться.

Vega

Модератор
Команда форума
Vega
Симпатии
253
Баллы
1 248
гораздо приятнее получить от бабушки в наследство кольцо с настоящим бриллиантом чем перламутровую пуговицу.
Нет! Мне в наследство квартира осталась, подороже кольца с бриллиантом будет, не так ли?
А еще осталась "бесценная мишура", мелочи, не имеющие для любого другого никакой цены. Бархатная подушечка для иголок, подзор, связанный крючком, дорожка вышитая крестиком, все сделанные руками дорого человека, и т.п. мелочи.
Колечек, украшений ни одного, ну разве медные сережки с неизвестным камушком, бедновато старушка жила, не до самоцветов ей было. А вот подстаканник старинный зато был!
Так вот, эти "мелочи" трогают и греют мне душу несравнимо сильнее, чем квартира. Она мне дорога только тем, что приходя в нее, меня словно кто гладит и ласкает. Я знаю сколько она стоит, но это вообще не трогает и не волнует.
От родителей мужа на память взяли часы и советскую сахарницу (от половины доли на квартиру и дачу мы с мужем решили отказаться, оставив в пользу его брата с женой, т.к. именно они "дохаживали" родителей). И никаких сожалений о потерянных больших деньгах нет, а вот часы нам очень дороги.

Ну вот прям эссе получилось о бриллиантах в наследство и "мишуре" :)

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
Что то в консерватории надо подправить.
:good:

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
ps я свой "серебрянный" сундук , не имеющий ценности, тоже в мыслях лелею когда-нибудь в фамильные ценности преобразовать :) точнее в память

landre

Знаток
landre
Симпатии
150
Баллы
423
Вот тут благодарный слушатель спрятался, мечтающий о приобретении -накоплении богатств.
Никак его не переубедить, что он теоретически закон нарушает :D
https://www.taker.im/phpBB2/topic/155195-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B3-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%B9/page__pid__2392209#entry2392209

awolfman

Крутой иБаер
awolfman
Баллы
18
Нет! Мне в наследство квартира осталась, подороже кольца с бриллиантом будет, не так ли?
Не совсем, если будет что-то типа ВОВ(не дай Бог конечно), то толку ни от кольца, ни от квартиры не будет. А вот огородик самое оно для инвестиций. :)

Vega

Модератор
Команда форума
Vega
Симпатии
253
Баллы
1 248

umarali1976

Крутой иБаер
umarali1976
Баллы
0
А вот огородик самое оно для инвестиций
Вы прям как мой супруг рассуждаете)))).. он тоже 17 га сельхозугодий отхватил и радуется))), а по мне уж лучше колечки да сережки)))

Merold

Знаток
Merold
Симпатии
24
Баллы
163
Вы прям как мой супруг рассуждаете)))).. он тоже 17 га сельхозугодий отхватил и радуется))), а по мне уж лучше колечки да сережки)))
Дорогая, хочу Вас обрадовать и немножко огорчить, ну совсем чуть-чуть.
Я сейчас своему соседу ювелиру показала ваши фото. Сказал так: вся ценность в камнях. Индийское золото и работа ничего не стоят. А камни неплохие. Поэтому носите спокойно, радуйтесь дизайну. А захотите, в инвестиции переведите со временем. Поднаберёте лома из золота российского, добавите 1 золотую короночку. Сделаете у хорошего ювелира с пробой вещицу-и получите нечто особенное . И память и инвестиции. И энергетика очень положительная. Говорят ,в камнях сила. Удачи. А мне кольцо очень понравилось. И на сайте мой ювелир очень много хороших камней увидел-настоящих.

Vega

Модератор
Команда форума
Vega
Симпатии
253
Баллы
1 248

Merold

Знаток
Merold
Симпатии
24
Баллы
163

Vega

Модератор
Команда форума
Vega
Симпатии
253
Баллы
1 248
ага :)
давно интересно, достоверной инфы мало, обрывками находила, то плохие бриллианты в Индии, то оно раньше так было, а теперь прогресс и камни хорошо гранят... цены у индийцев ниже на ювелирку, и отзывы хорошие у продов, а вот как на самом деле с качеством обстоит кто бы компетентный обосновал.

landre

Знаток
landre
Симпатии
150
Баллы
423
Гы. Золотую коронку.
У старушки какой нибудь во рту 50 лет прошамкала. Энергетика. :) Не шарман.
Да и на переплавку возьмёт только подпольный ювелир.
А индийское золото конечно тож проверять надо, запросто и пробу может не держать

umarali1976

Крутой иБаер
umarali1976
Баллы
0
Merold, спасибо большое за информацию.
Кстати, я вчера обещала показать кольцо с аквамарином, которое брала у этих индусов. Вот.. Правда, фото продавца:

Вложения

awolfman

Крутой иБаер
awolfman
Баллы
18
Индийское золото и работа ничего не стоят. А камни неплохие. Поэтому носите спокойно, радуйтесь дизайну. А захотите, в инвестиции переведите со временем. Поднаберёте лома из золота российского, добавите 1 золотую короночку. Сделаете у хорошего ювелира с пробой вещицу-и получите нечто особенное .
Надо быть полным идиотом, надеясь на ювелирные украшения.
Вне зависимости от сегодняшней цены, в будущем с большой долей вероятности вы эти украшения продадите по цене лома. Хотите инвестиции- покупайте золото в слитках.

Live