• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Когда продавец понял жизнь и никуда не спешит

  • Автор темы Sif_the_Wolf
  • Дата начала
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 257
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Объясните, мне не понятно, почему все продавцы тут так яростно пыщут на то, что покупатель предлагает свою цену?

Потому что если продавец готов обсудить цену, то он ставит опцию "предложить цену". Все опытные продавцы и покупатели об этом знают.

И как выше отмечали ebay НЕ авито, там кавказцев и нищебродов нет :)
Сообщение было автоматически объединено:

Ну предложили - ты отказался или не ответил. В этом есть проблема??

Это надо делать по правилам ebay !
 
Sif_the_Wolf

Sif_the_Wolf

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
48
Баллы
8
Потому что если продавец готов обсудить цену, то он ставит опцию "предложить цену". Все опытные продавцы и покупатели об этом знают.

И как выше отмечали ebay НЕ авито, там кавказцев и нищебродов нет :)
Сообщение было автоматически объединено:



Это надо делать по правилам ebay !

Не всегда возможно сделать это через кнопку на объявлении. Есть много нюансов, как, например, в моём случае: а) не ясно, есть ли возможность отправить в Россию б) я хотела не одну единицу товара, а все. Это раз.

Если продавца крайне оскорбляет предложение цены в личке - он может не отвечать на письмо, это нормально. Это два.

А "нищеброды" - это в вашем лексиконе люди, которые видят завышенные цены и пишут вам об этом? )
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
Не знаю, может, для вас 100 евро - это недорого)

Отказались бы на основании чего? Что-то с продавцами тут ситуация как с таксистами на вокзале, я смотрю ))
в принципе вам админ ответил. я подпишусь под каждым его словом и тоже соглашусь, что от подобного рода покупателей жди проблем (10 лет продаж на ибее, есть с чем сравнивать). 13 октября у вас регистрация и уже 47 сообщений. даже не хочу представлять, сколько вы сообщений отправили бедному продавцу. по поводу 100 евро много это или нет. опять же по опыту - чем меньше стоимость товара тем больше покупатель сделает мозг. пример - покупатели которые покупают товар за 1000-3000 долларов практически никогда не задают лишних вопросов. И наоборот - купил за 20-40 долларов и жди писем чуть ли не каждый день, как от вас например.
 
Sif_the_Wolf

Sif_the_Wolf

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
48
Баллы
8
в принципе вам админ ответил. я подпишусь под каждым его словом и тоже соглашусь, что от подобного рода покупателей жди проблем (10 лет продаж на ибее, есть с чем сравнивать). 13 октября у вас регистрация и уже 47 сообщений. даже не хочу представлять, сколько вы сообщений отправили бедному продавцу. по поводу 100 евро много это или нет. опять же по опыту - чем меньше стоимость товара тем больше покупатель сделает мозг. пример - покупатели которые покупают товар за 1000-3000 долларов практически никогда не задают лишних вопросов. И наоборот - купил за 20-40 долларов и жди писем чуть ли не каждый день, как от вас например.
Пока я вижу только то, что здесь собрались люди с очень сильными экстрасенсорными способностями, но слабой концентрацией внимания, либо не желанием видеть что-то, кроме своих фантазий о мире.

Ещё раз.

1. Я предлагаю сделку по своей цене.
2. Через 4 дня продавец соглашается, остаётся уточнить детали.
3. Продавец согласует детали, отвечая раз в сутки, хотя уже есть согласие по цене. Даже сейчас, когда он наконец правильно оформил объявление, а я оплатила, он уже почти сутки не выходит на связь.

В каком это, простите, месте я тут неправа?
(Подсказка -- ни в каком.)

P.S. Да, бесит. И такие как вы тоже. Вы придумали себе историю, которая далека от реальности также, как Путин от конца своего президентского срока, но по ней вы уже сделали выводы и оскорбили человека, которого даже не знаете. Я бы опасалась натолкнуться на таких продавцов.
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
1. Я предлагаю сделку по своей цене.
2. Через 4 дня продавец соглашается, остаётся уточнить детали.
3. Продавец согласует детали, отвечая раз в сутки, хотя уже есть согласие по цене. Даже сейчас, когда он наконец правильно оформил объявление, а я оплатила, он уже почти сутки не выходит на связь.

В каком это, простите, месте я тут неправа?
(Подсказка -- ни в каком.)
Вот я например покупатель, а не продавец. Сужу со своей точки зрения. Вы вроде все вопросы с продавцом решили. Оплатили. Что вы еще от него хотите? Чтобы он сидел постоянно и отслеживал переписку? Он на этом точно не зациклен.
P.S у вас почти в каждом сообщении слово "бесит"
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
ebay НЕ авито, там кавказцев и нищебродов нет :)
Слюшай дарагой !!! Зачем Абижаешь ДА!!!

01.jpg


:new_joy::new_joy::new_joy:
Сообщение было автоматически объединено:

алишных китаез дофига с завышенными ценами ))
Сообщение было автоматически объединено:

придумали себе историю, которая далека от реальности также, как Пу от конца своего президентского срока... но по ней вы уже сделали выводы и оскорбили человека
поправочка - до конца и после )) в начале топика вы мне нравились больше ))
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
но по ней вы уже сделали выводы и оскорбили человека

Это в каком месте вас оскорбили? Более того, в основном обсуждали тип покупателей, а не вас лично как персону. Вы же ничтоже сумняшеся обвели всех в кружок и

здесь собрались люди с очень сильными экстрасенсорными способностями, но слабой концентрацией внимания, либо не желанием видеть что-то, кроме своих фантазий о мире.
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
на амазоне прод обязан ответить на письмо в 24 часа, иначе запись в карму. на иб сроков нет. на на авито иногда пишут сообщение, потом через 5 минут вопросительные знаки, типа чего не отвечаю. Это люди чипированные интернетом, он у них 24 часа включен
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Даже сейчас, когда он наконец правильно оформил объявление, а я оплатила, он уже почти сутки не выходит на связь.
А какую обратную связь от продавца Вы хотите сейчас, после оплаты? Обычно все нюансы обсуждаются до оплаты. А после продавец отправляет посылку в обозначенные в листинге сроки и предоставляет трек-номер.
От себя скажу, что я люблю именно молчаливых покупателей. В описании все подробно написано, стоимость доставки проставлена по всем странам, куда отправляю, combined shipping считается автоматически. Скидки даю в редких случаях, для желающих поторговаться есть кнопочка Best offer, если опция недоступна, то и скидки не будет.
В этом и преимущество Ибей перед Авито, что не тратится время на долгие переписки, а можно быстро получить деньги и быстро же отправить.
И кстати, подтверждаю, с "разговорчивыми" покупателями гораздо больше проблем, чем с молчунами. Например, показательная история, когда покупатель дней 10 не мог оплатить недорогую покупку, писал длиннющие письма с обещаниями каждый день, в итоге оплатил, а когда из-за задержек Почты России посылка ехала долго, открыл кейс и отжал деньги назад. После получения своей посылки прямо сказал, что ни возвращать, ни оплачивать ничего не будет. Так что для меня много вопросов от покупателя - всегда звоночек. Парадокс в том, что за многословием очень часто скрыта попытка обмана.
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
И кстати, подтверждаю, с "разговорчивыми" покупателями гораздо больше проблем, чем с молчунами. Например, показательная история, когда покупатель дней 10 не мог оплатить недорогую покупку, писал длиннющие письма с обещаниями каждый день, в итоге оплатил, а когда из-за задержек Почты России посылка ехала долго, открыл кейс и отжал деньги назад. После получения своей посылки прямо сказал, что ни возвращать, ни оплачивать ничего не будет. Так что для меня много вопросов от покупателя - всегда звоночек. Парадокс в том, что за многословием очень часто скрыта попытка обмана.
в данном случае будет тоже самое.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 257
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Я бы опасалась натолкнуться на таких продавцов.

Именно по этому Россия вместе с остальными странами третьего мира стоит в блоке :) Как раз затем, чтоб ни дай Бог вы на меня "наткнулись".
Сообщение было автоматически объединено:

 
Live

Similar threads




Вверх
Live