• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Когда продавец понял жизнь и никуда не спешит

  • Автор темы Sif_the_Wolf
  • Дата начала
Sif_the_Wolf

Sif_the_Wolf

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
48
Баллы
8
Надеюсь, правильно поняла суть раздела, и тут можно писать обо всём )
Вам тоже попадались продавцы на ebey, которые как будто первый раз продают и оно им не очень надо?
Мой отвечает примерно раз в день. Каждая мелочь обсуждается сутки. Диалог продолжается 4й день!
Или я зря бешусь, и для этой площадки такое поведение нормально?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
если товар эксклюзивный - смирись

если много у кого есть - бери там где прод расторопнее пускай и продает дороже
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Беситься - нельзя. К покупкам необходимо относится спокойно. Активные продавцы народ занятой. Не всегда есть время вести переписку. Да и бытует мнение среди продавцов, что чем больше/чаще покупатель пишет, тем меньше вероятности, что он что-либо купит.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Да и бытует мнение среди продавцов, что чем больше/чаще покупатель пишет, тем меньше вероятности, что он что-либо купит.

Смотря что пишет. Если тупо хочет скидку это одно. А вот если начинает рассказывать, что "товары из этой категории продаются в 10 раз дешевле", то это балабол.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Да и бытует мнение среди продавцов
у меня тоже сложилось впечатление, что "многа букафф", да ещё и через онлайн-переводчик - отпугивают продавцов или как минимум ставят метку что покупатель потенциально проблемный
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Sif_the_Wolf

Sif_the_Wolf

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
48
Баллы
8
Беситься - нельзя. К покупкам необходимо относится спокойно. Активные продавцы народ занятой. Не всегда есть время вести переписку. Да и бытует мнение среди продавцов, что чем больше/чаще покупатель пишет, тем меньше вероятности, что он что-либо купит.
Меня невероятно бесит ситуация, когда пишешь ради того, чтобы купить - потому что нужно соединить покупки, выставить доставку в твой регион и т.д. Но прод тебе отвечает раз в сутки, дай бог, как будто это тебе надо купить, а ему продать - нафиг не надо)

Я даже представить не могу, что за жизнь такая у продавца, что нельзя отвечать хотя бы 4 раза в день: утро, обед, два раза вечером.
Сообщение было автоматически объединено:

кратко, по делу и без онлайн-переводчика (естественно для владеющих разговорным)

Какая разница с переводчиком или без? Я сижу на сайте "иностранных друзей по переписке", пользуюсь для перевода гуглом, потому что пока только учу язык. Спрашиваю всегда - тебе сложно меня понимать, я смешно звучу? Пишут, что нет, всё понятно.
Сообщение было автоматически объединено:

если товар эксклюзивный - смирись

если много у кого есть - бери там где прод расторопнее пускай и продает дороже
У других нет, смиряюсь с помощью этой темы )
 
Последнее редактирование:
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
(естественно для владеющих разговорным)

Я это и имел ввиду. Покупатели, кроме Сев.Америки, Австралии с Нов.Зеландией и Великобритании, кроме своих языков не зают никаких. Так что только онлайн-переводчик.

а ему продать - нафиг не надо)
Зачастую именно так и есть. Пишут максимум 5% потенциальных покупателей, из них максимум 5% реально могут купить товар.

Я же как продавец знаю, что товар в любом случае будет продан в течении месяца. Так зачем мне терять время на "писателей" ?
 
Последнее редактирование:
Sif_the_Wolf

Sif_the_Wolf

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
48
Баллы
8
Смотря что пишет. Если тупо хочет скидку это одно. А вот если начинает рассказывать, что "товары из этой категории продаются в 10 раз дешевле", то это балабол.
Ну, кстати, это частично и моя ситуация.
Я предложила купить все вещи разом, но со скидкой. Причём скидку я попросила в 50 процентов. Но прод выставил свой товар сильно выше по стоимости, чем обычно выставляют, уверена, он бы с ним стоял до ишачей пасхи с такими ценами. По-хорошему, там вообще процентов 65 скидывать надо было, но мне стало совестно предлагать такую большую скидку, и я остановилась на 50ти. Продавец согласился. Видимо, про завышенную цену от тоже понимал.
Сообщение было автоматически объединено:

Я это и имел ввиду. Покупатели, кроме Сев.Америки, Австралии с Нов.Зеландией и Великобритании, кроме своих языков не зают никаких. Так что только онлайн-переводчик.


Зачастую именно так и есть. Пишут максимум 5% потенциальных покупателей, из них максимум 5% реально могут купить товар.

Я же как продавец знаю, что товар в любом случае будет продан в течении месяца. Так зачем мне терять время на "писателей" ?
Вы не понимаете ситуацию.
Мы уже договорились по цене, оставались детали - как мне доставить, как мне оплатить. И он и тут сумел отморозиться и пропадать сутками. Воля ваша - это нифига не норма.
Ну и по поводу - всё равно за месяц продастся. Не знаю, не знаю. В той категории товаров, которую я отслеживаю, есть люди, которые давненько стоят со своими ценами )
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Я предложила купить все вещи разом, но со скидкой. Причём скидку я попросила в 50 процентов.
И он и тут сумел оморозиться и пропадать сутками.

Думаю он вообще перестанет с вами общаться.

Вы не понимаете ситуацию.
Вы бы написали суть ситуации в первом сообщении, тогда и было бы понятнее.

Я вашу ситацию вообще не знал :) Я описал как к этому вопросу отнощусь лично я, и только.
 
Sif_the_Wolf

Sif_the_Wolf

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
48
Баллы
8
Думаю он вообще перестанет с вами общаться.


Вы бы написали суть ситуации в первом сообщении, тогда и было бы понятнее.

Я вашу ситацию вообще не знал :) Я описал как к этому вопросу отнощусь лично я, и только.
Перестанет общаться с покупателем, с которым договорился о цене и который оплатил покупку? лол
Какой был смысл выкидывать мои сообщения в середине? Вы же знаете, что такое "контекст". Вот вы его сейчас намерено потеряли.
Сообщение было автоматически объединено:

Вообще не понимаю, в чём проблема указать продавцу на реальную стоимость его товара?

Когда наше общение было на этапе "я сделала коммерческое предложение" - я даже не ждала от него ответа. (Он первый раз ответил вообще только дня через 4, сказал, что заинтересован и хочет поговорить об этом.) Потому что, если человек накрутил цену дофига, видимо, ему это для чего-то нужно. Но как бы - это торговая площадка, тут, как прозрачно намекает название, торгуют, а где торгуют, там и торгуются. А то, что моё предложение приняли, только говорит о том, что я пыла права в своей оценке истинной стоимости товаров.

Мои претензии к ситуации, когда уже ясно, что я покупаю, а он продаёт, обговариваем детали.
Сообщение было автоматически объединено:

Но вообще теперь, после ответов, становится понятна ситуация -- проды часто продавать в самом деле не особо заинтересованы. Печаль, конечно. Я думала, только на авито так )
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Я думала, только на авито так )
неадекватов-покупателей там полно, которые достают идиотскими вопросами типа "почему продаешь" и "в магазине дешевле", на резонные уточнения - сразу сливаются
 
Sif_the_Wolf

Sif_the_Wolf

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
48
Баллы
8
неадекватов-покупателей там полно, которые достают идиотскими вопросами типа "почему продаешь" и "в магазине дешевле", на резонные уточнения - сразу сливаются
Да, такие сообщения я бы игнорировала тоже на месте продавца. Но я-то лапочка и умница, и вообще не такова )
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
я бы от такого покупателя точно отказался бы. потом после доставки 95% будет проблемы. и товар наверное ещё не сильно дорогой, что бы мотать себе нервы. а про ответ хотя бы 4 раза в день это конечно мощно! :)
 
Sif_the_Wolf

Sif_the_Wolf

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
48
Баллы
8
я бы от такого покупателя точно отказался бы. потом после доставки 95% будет проблемы. и товар наверное ещё не сильно дорогой, что бы мотать себе нервы. а про ответ хотя бы 4 раза в день это конечно мощно! :)
Не знаю, может, для вас 100 евро - это недорого)

Отказались бы на основании чего? Что-то с продавцами тут ситуация как с таксистами на вокзале, я смотрю ))
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
При всём уважении,

Чем больше покупатель делает мозги вопросами и переписками, тем больше с ним проблем в итоге.
За 15 лет торговли ещё ни разу не подвело правило. Пара уточняющих вопросов – это норм, а вот когда много текста пишут, жди проблем. Пишет-пишет, вопросы, скидку и побольше, а потом всё равно не доволен и начинаются диспуты. Любой селлер с опытом, думаю, уже имеет аналогичное мнение.

Вообще не понимаю, в чём проблема указать продавцу на реальную стоимость его товара?
В магазине закупочную цену на колбасу и овощи тоже обсуждаете? ;)

Отказались бы на основании чего? Что-то с продавцами тут ситуация как с таксистами на вокзале, я смотрю ))
 
Sif_the_Wolf

Sif_the_Wolf

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
48
Баллы
8
При всём уважении,

Чем больше покупатель делает мозги вопросами и переписками, тем больше с ним проблем в итоге.
За 15 лет торговли ещё ни разу не подвело правило. Пара уточняющих вопросов – это норм, а вот когда много текста пишут, жди проблем. Пишет-пишет, вопросы, скидку и побольше, а потом всё равно не доволен и начинаются диспуты. Любой селлер с опытом, думаю, уже имеет аналогичное мнение.


В магазине закупочную цену на колбасу и овощи тоже обсуждаете? ;)


При всём уважении, вы вообще читали то, что я писала? Не похоже, чтобы да.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
При всём уважении, вы вообще читали то, что я писала? Не похоже, чтобы да.
Читал первые посты. Надо было в самом начале написать что УЖЕ договорились и он согласился, это принципиально меняет вопрос.

Перечитал ветку. Думаю что согласился, а потом пожалел, вот и тянет резину в рассчёте что баер сам "отвалится".
 
Sif_the_Wolf

Sif_the_Wolf

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
48
Баллы
8
Ну ладно, может, вам было сложно столько читать. Я суммирую, мне не сложно.


1. Продавец пропадает на обсуждении, которое идёт уже ПОСЛЕ того, как договорились о цене.
2. Ебей не равно магазин с колбасой. Странно, что вы этого не заметили. Я даже больше скажу, на этом объявлении у продавца стояла возможность сделать ему оффер, то есть предложить свою цену.
Сообщение было автоматически объединено:

Читал первые посты. Надо было в самом начале написать что УЖЕ договорились и он согласился, это принципиально меняет вопрос.

Перечитал ветку. Думаю что согласился, а потом пожалел, вот и тянет резину.
Да, стоило сразу написать. Я не подумала, что тут есть большая разница. А оно, выходит, есть.
Сообщение было автоматически объединено:

Объясните, мне не понятно, почему все продавцы тут так яростно пыщут на то, что покупатель предлагает свою цену?
Ну предложили - ты отказался или не ответил. В этом есть проблема??
Сообщение было автоматически объединено:

Я уже прямо чувствую себя преступником. "Злая русская девка заставила бедного немецкого парня дать ей скидку в 50 процентов без смс и регистрации."
 
Live

Similar threads




Вверх
Live