• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Книги, CD и др. больше не доступны для доставки в Россию.

F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
Данный вопрос уже бегло поднимался в нескольких темах, но, думаю, данная проблема заслуживает отдельного топика.

Примерно с 4 апреля покупатели из России, Украины и ряда других стран больше не могут приобретать товары из категории медиа, т. е. CD, DVD, книги, постеры и многое другое.

В 'shipping ans payments' мы теперь видим:
Excludes: Saudi Arabia, Indonesia, Ukraine, United Arab Emirates, Bulgaria, Latvia, Thailand, Romania, Russian Federation, Vietnam, South Africa, China.

Даже если продавец указывает доставку 'worldwide', eBay автоматически ставит вышеперечисленные страны в 'excludes'.

Многие американские продавцы, у которых давно и постоянно покупаю, поведали, что поначалу пробовали звонить в техподдержку и там им объясняли, что это временный глюк, над устранением которого они работают. Время шло, глюк не исчезал и у техподдержки появилась другая причина: ввоз данных товаров на территорию этих стран запрещен.
Что-то не припомню, чтобы были какие-то проблемы с импортом книг и дисков на территорию РФ.

Ладно бы этот запрет распространялся только на американских продавцов, но его влияние ощутили на себе проды из Японии, Китая и т. д. Если продавец хочет и может отправить в Россию, почему eBay навязывает ему какие-то свои правила и рамки? И эти правила распространяются даже на те страны, где совсем другие нормы пересылки отправлений.

Теперь уже и книги с дисками покупать запретили.... сюда же попали постеры и некоторая канцелярская продукция. Ни в какие ворота.
Неужели ничего нельзя сделать? eBay, похоже, на встречу идти не хочет.
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
не заслуживает
уже 2 месяца обсуждается везде

Если есть отдельная тема, киньте, пожалуйста, ссылочку. А то везде читаю только упоминания о проблеме, которые в общей куче найти не так-то легко.
Я понимаю, что книги, может, мало кто покупает. Но для меня литература на иностранных языках крайне важна. И eBay был основной площадкой ее приобретения.
 
Wolf3d3

Wolf3d3

Новичок
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
318
Баллы
0
И eBay был основной площадкой ее приобретения
Поищите европейские книжные магазины с шипингом к нам или заимейте друзей книгоманов которые на распродаже купят вам интересующие вас направления книг. Я думаю некоторым из них будет интересны книги на русском так что сторгуетесь ;) Насколько я понимаю с языком у вас нет проблем так что дерзайте.
 
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
Wolf3d3,
Спасибо. Уже ищу альтернативы. Прсто на eBay все было проще. Нашел, заказал и все.
А теперь еще и различные тематические плакаты нельзя купить, так как они каким-то образом также попали под запрет. Все-таки хочется, чтобы eBay пересмотрел свое отношение. Пусть проды сами решают. Тем более из других стран.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ну я после февраля не покупаю ввиду отсутствия палки, а вот на Амазоне этой проблемы нет, как и на Дискогс с компактами, там они и дешевле еще
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
отдельной нет, но все много раз уже обсуждалось и на данный момент с этим ничего не поделать, я , как продавец, уже это ощутил. Думал, что почта разгребет свои завалы за пару месяцев, а у них чем дальше, тем хуже.
с дискогсом другая проблема, каждый раз надо просить реальные фотографии
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
fanru, может я что-то не так делаю...
Но я вижу и книги и диски с доставкой в РФ и из UK и из Japan, US, Canada, Netherland and more ... :huh:
 
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
Но я вижу и книги и диски с доставкой в РФ и из UK и из Japan, US, Canada, Netherland and more

Может, вы смотрите старые листинги? Товары, добавленные в каталог примерно до 4 апреля, такой проблемы не имеют. Только те, что появились после этого нововведения. Выложенные на ebay.co.uk, кажется, тоже нормально доставку в Россию отображают. А вот на com все сложнее.
Такая проблема не только у меня.
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
выставлял на .com пластинки неделю назад, все ограничения в силе
 
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
taysky,
а вы обратите внимание на категории. Там нигде конкретно книг и дисков не стоит. Товар изначально помещен в другую категорию. Глюк действует только на товары из категории медиа.
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Даже если продавец указывает доставку 'worldwide', eBay автоматически ставит вышеперечисленные страны в 'excludes'.
Продаю диски на com -подтверждаю галки ибей автоматом ставит.
При покупках дисков воде проблем не возникало
 
Live



Вверх
Live