• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Клоны SJCAM SJ4000

Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Поздравьте, хотел купить брендовую
SJCAM SJ4000 WiFi а залетел даже не на

SJ4000, а еще лучше EKEN W8 собрана на базе процессора SPCA 6330 и сенсора OV2710


Продавец еще тот конечно. Выслал типа под SJ4000. Сейчас диспут с ним затеял, потому что вообще ни в какие рамки. Вместо SJCAM SJ4000, прислал даже не SJ4000, а еще лучше Eken W8.

Хотя чисто по внешнему виду и всех акссесуаров, все отлично, ни к чему не прикопаешься и характеристикам вроде соответствует.

Но снимать её не возможно, изображение синит по черному, звук еле еле душа в теле. Прошивка какая то напрочь обрезанная, ничего толком не выставишь.

А самое плохое, что ещё и поддержки нет по прошивкам, какие то людям суют, после которых они вообще камеру даже загрузить не могут.

И сайт у них крутой и фирма вроде как считается чуть не брендовой http://www.eken.com/es/W8.html

Вот такие пироги.

Фото вам выкладываю коробки и тела камеры и прошивки ублюдочной. Хотя у меня вроде свежак как я понял. У других еще хуже.

Как вам фото с синевой?

Добавлено спустя 19 мин. 49 сек.
Думал в начале у меня так синит. Прошелся по ютубу, у всех сплошь, нет нормального баланса белого. Смотрел видео сравнения даже не SJCAM SJ4000 а просто SJ4000
там нормально все.

Микрофон видимо слабый или не том месте стоит. Потому что глянул с боку вся поверхность в сплошь маленьких отверстиях.

Со звуком ещё можно, как то смирится. Но вот эта синева, просто убивает. Ведь ничего в настройках не могу сделать. Датчика слежения также нет.

И ведь самое интересное, что много лотов с такой камерой, которую выдают под SJ4000 и ведь люди ещё чуть ли не радуются ей. То ли им сравнить не с чем, то ли не понимают?

А вообще клонов SJ4000, такое количество что диву даешься. Настоящая то SJCAM SJ4000 отлично снимает и прошивка хорошая с поддержкой.

Еще озадачился акумом, сперва думал подделка, потом вроде свешал как рекомендуют, вроде как оригинал, хотя на нем нет правильной надписи. Но оригиналы вроде как должны влезать в эту камеру.

Не знаю, может с правильной прошивкой, она бы ещё куда не шло. Но нет их, толковых.
А рисковать, кирпичом камеру сделаешь вообще.

Хотя с WI FI вроде как работает, правда опять не через родную SJCAMовскую программу.
Тоже усеченная.
 

Вложения

  • IMG_20150302_111038.jpg
    IMG_20150302_111038.jpg
    156.2 КБ · Просмотры: 254
  • IMG_20150302_111217.jpg
    IMG_20150302_111217.jpg
    103.8 КБ · Просмотры: 277
  • FHD0008.JPG
    FHD0008.JPG
    102.1 КБ · Просмотры: 309
S

sdv37

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
53
Баллы
0
Прочитав 2 раза "даже не на SJ4000, а еще лучше EKEN W8" подумал речь пойдет о том, что вам прислали камеру еще лучше, чем заказывали, но не тут-то было.
 
M

mastid

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
спб
Продавец еще тот конечно.
А можно прода посмотреть, если можно, а то пару дней назад тоже заказал SJCAM SJ4000 WiFi. Хочу оригинал, долго выбирал по разным магазинам, теперь будем посмотреть что придёт.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
А можно прода посмотреть, если можно, а то пару дней назад тоже заказал SJCAM SJ4000 WiFi.

Дело в том что мой уже фото в лоте подменил. В начале у него там на них была фирменная коробка, даже фото сертификата от SJCAM
Сейчас фото вообще какой то другой камеры и фото в оригинала в перемешку.

У него было где то 170 заказов на нее. Брали даже по 2 и 3.

Если у вас в описании лота, есть фото экранов с прошивкой и фото меню оргинальной, то скорей всего вам оригинал должен прийти.

А вообще нужно ухо востро, держать с этой камерой. Более даже на прошивку внимание обращать, а не боксы и т.д. У меня вроде все как фирменное, не считая передней панели. Их вообще, даже отдельно продают фирменные, разных цветов.

Вы лучше свою ссылку дайте, я гляну, оригинал или не оригинал.

Добавлено спустя 7 мин. 20 сек.
Вообще смотрю сейчас различное видео, в ютуб. Уже не поймешь, то ли видео настоящей SJ4000, то ли клонов?

Если бы они в начале показывали свою прошивку камеры. То инфа более достоверной была бы.

Но чисто по большинству, фирменная SJCAM SJ4000, должна хорошие результаты показывать и богатые функции.

Борюсь с этой синевой. Там только экспозицей можно играть в меню. Более ничего нет. И звук тоже не регулируется толком. А что там за микрофон такой глухой и где он стоит. вообще загадка. Поэтому с одной стороны боковушки и дырок столько.
А это тоже ведь не правильно, влага попадет.

Добавлено спустя 3 мин. 54 сек.
подумал речь пойдет о том, что вам прислали камеру еще лучше, чем заказывали, но не тут-то было.

Вот такой у нас богатый русский язык. Самоирония к самому себе.
Не дождался отзывов на камеру, с этим гулянием курса доллара.
 
M

mastid

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
спб
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
V

VladOst

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Краснодар, Россия
Тогда, позвольте, вопрос:
Как отличить "оригинальную" от "неоригинальной" SJ4000 по фото/описанию у продавца?
Может проверенные продавцы оригиналов есть?
Я так понял, что на многих неоригиналах пишут о наличии оптического стабилизатора, а у оригинала вроде как его нет? Странно, конечно, отсутствие стабилизатора на экшн камере...
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Как отличить "оригинальную" от "неоригинальной" SJ4000

Самое надежное по прошивке. Заходите на оф. сайт смотрите какие прошивки вышли и запрашиваете фото прошивки у продавца.
 
V

VladOst

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Краснодар, Россия
Ну вот тут, например, прод клянётся, что оригинал, фото прошивки выложил... Сравнил свой "оригинал" и фейк... Вроде всё по честному, SJCAM на передней панели и все дела... Но в описании лота стоит Brand: Ouku :shock:
Т.е. совсем наглый фейк получается??? Цена приятная, чуть не купил.
А какой, кстати, оф. сайт? sjcam.com?
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
V

VladOst

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Краснодар, Россия
Тааааак... Продолжаем изучение вопроса "откуда ноги растут" :)
Итак, логично в поисках оригинала обратиться сразу на сайт sjcam.com, наверное... Так и сделаем. На вкладке About us мы видим, что это сайт не производителя, а очередного "официального дистрибутора" фирмы Shenzhen Hongfeng Century Technology Co., Ltd. Внизу приписка, что они с удовольствием распространят любые продукты, в т.ч. OEM и ODM, приглашают к сотрудничеству всех и вся и т.д. и п.т... В разделе поддержки выложена прошивка для SJ4000 (без WiFi) с версией FW96650A.bin от 2014-12-18. Вывод - это не производители, а продавцы. В меру честные...
Идём на сайт sjcam.ru которые на своём сайте заявляют, что они ЕДИНСТВЕННЫЕ оф. дистрибуторы в России. На сайте даже есть некие сертификаты от той же Shenzhen Hongfeng Century Technology Co., Ltd. Поддержки с прошивками нет :-(
Ищем контакты самой Shenzhen Hongfeng Century Technology Co., Ltd. Все поисковики в первой строке выдают www.cnhfzj.com куда мы и отправляемся. Удивительно, но на нём самом же указаны в контактах другие сайта: www.sjcamhd.com и http://hongfengkeji.cn.alibaba.com !!! Ну и дела... Ладно, пойдём туда позже, а сейчас проверим на нём поддержку. Предлагаются прошивки для SJ4000 и SJ4000WiFi, а так же просто непонятная "latest Firmware", скорее всего для SJ4000WiFi. Для версии БЕЗ WiFi предлагается FW96650 БЕЗ ЛИТЕРЫ А. При сравнении файлов не смотря на их одинаковый размер, они совершенно внутри разные...
Отправляемся на www.sjcamhd.com где я не нашёл прошивок вовсе, но зато нашёл программы для управления камерами через Android и iOs.
Проверяем ещё один "официальный" сайт http://hongfengkeji.cn.alibaba.com который автоматически перенаправляет на чисто китайский http://hongfengkeji.1688.com где мы видим, что это просто магазин, с ценой на версию SJ4000 БЕЗ WiFi 370 Юаней (примерно 61$ или 3400 руб). Прошивок, естественно, нет... Но, БЛИН, на этом же "ОФИЦИАЛЬНОМ" магазине есть камера без логотипа на передней панели за 440 юаней, где красуется надпись 量大可以印制客户LOGO,无要求中性出货! Перевели? Ага... Крупные клиенты могут заказать партию без напечатанного лого... Но ещё более удивительно, что на нём нет ни слова про новые SJ5000 и тем более с плюсом!
КИТАЙЦЫ, БРАТЬЯ!!! Сломали мне мозг =@
Где купить настоящий китайский продукт и потом качать для него обновления русскому Ивану??? :russianru:
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Пляшите все же от прошивок. Логично же будет, если она устанавливается, то у вас меньше проблем будет и более полная поддержка внутренней начинки.

Также логотип все же на корпусе должен быть оригинальный и документы в виде паспорта.
 
G

gena158

Новичок
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Нет клонов, есть другие производители просто, например альтернатива sj4000 это EKEN H9 и её версия с пультом д/у EKEN H9R
NmuzyKB4WLg.jpg
 
M

mazur22

Новичок
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Да не берите вы эту камеру, есть варик дешевле и лучше, например я взял себе eken h9 тут ebay.com и полностью доволен. Кстати снимает в 60 каров, за свои то деньги. Камера пришла оригинал, а то есть продавцы левое толкают на ч что прошивка даже не встаёт.
 
B

bsorkin

Новичок
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
9
Баллы
4
Да не берите вы эту камеру, есть варик дешевле и лучше, например я взял себе eken h9 тут ebay.com и полностью доволен. Кстати снимает в 60 каров, за свои то деньги. Камера пришла оригинал, а то есть продавцы левое толкают на ч что прошивка даже не встаёт.
а линк на товар?
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
качество картинки как? особенно в темное время суток если снимать
 
B

borodda

Новичок
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
1
Баллы
0
у меня та же песня,выписывал SJCAM пришло неизвестно,что ..после оплаты продавец перестал отвечать .. посмотрел ,в меню было-S9R 160919 это надо думать модель и прошивка,ну я и прошил и получил кирпич,теперь ищу и ничего не могу найти подобное,лучше уж у китайцев брать,там хоть спор можно открыть,с нашими же уродами дохлый номер
 
Live

Similar threads




Вверх
Live