• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ключ+брелок сигналки в одном корпусе. Выкидной ключ зажигания.

Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
Всем здрасте! :)
В общем как-то встретился я со своими бывшими одноклассниками спустя пару лет после совместной учебы, разговорились о том о сем, и я случайно увидал у одного из них ключ от машины, от гольфа достаточно свежего. Ключ был выкидной, т.е. в брелок входил и сам ключ зажигания и встроенная сигналка, очень он мне понравился, выглядел добротно, ну и удобно, нежели ключ+сигналка на колечке, а тут сразу 2 в 1. Поэтому не долго думаю я решил себе такой взять, естественно полез искать на ebay, нашел пару вариантов, но как-то то, и это, ну и в общем отказался от идеи и забил. А тут буквально месяца 2 назад, на работе товарищ переделал себе такой же, для Ауди, ну я загорелся опять и решил - беру!
Был сделан поиск по ибей, и т.к. у меня сигналка как доп. модуль установлена, решил искать ключ, чтобы кнопки были максимально приближены к расположению на штатном брелке (забегая вперед скажу, что это мне не помогло :)) У меня обычный двухкнопочный брелок, в общем был выбран лот:
http://www.ebay.com/...41cc08a&vxp=mtr
На тот момент цена его была 15.29 по BIN-у, решил сделать бест оффер селлеру. Я конечно знал, что китайские друзья всегда готовы бороться за каждый доллар, но тут.. селлер торговался до цента! Я ему оффер на 14, он мне на 15, я думаю: ну. ладно, не тебе, ни мне и отправляю 14.50, каково было мое удивление когда пришел контоффер с ценой 14.55.. В общем посмеялся - беру.
Как вы могли уже заметить, ключ изначально под хонду, в комплекте идет даже значок хонды, всё бы хорошо, но у меня-то Субару.. Посмотрел другие лоты продавца, у него есть и под субару ключи, поэтому я попросил махнуть значок хонды на субару. Продавец оказался отличным чуваком! Перед отправкой уточнил подойдет ли мне этот ключ на субару, потому что размеры отличаются, пообещал поменять значок и быстренько все отправил с треком HK-post. Прошло около месяца и вот он на почте:
2012-12-18 22.55.28.jpg
Сразу удивила масса изделия! Думаю грамм 100, потому что что телефон в одной руке, что ключ в другой - один фиг. В тоже время все сделано очень добротно, пластик жесткий, не маркий, металл ключа не вызывает сомнений, никакий зазоров, все отлично. Разве что из за конструкции ключ немного выпирает снизу, но он у меня на субару короче, поэтому не проблема. Боковая хромированная рамка, оказалась (при разборке) цельным куском металла!
Ну, теперь о грустном =)
Если б я знал, сколько я буду ковыряться по времени, чтобы переставить плату со своего брелка, в этот, 100 раз бы подумал, связываться ли... В общем расположение кнопок хоть и похожее, но нифига не подходит! В итоге с брелка были выпаяны 2 микрика, 1 светодиод, все это перенесено на другую плату, которая легла "бутербродом" на основную плату сверху. Далее были мучения установке батарейки типа А23 в корпус, потом борьба с нажатием микриков по случайному нажатию на корпус... В общем победа!
Ну, если подытожить, то:
1) Ключ сделан очень качественно.
2) Продавец отличный, поменял лого авто + прислал 3 запасных винтика и петельку.
3) Откидной механизм работает великолепно.
4) Ключ смотрится отлично, занимает меньше места.
5) Чтобы "заколхозить" старую плату сигнализации в ключ, пришлось потратить ооооочень много времени (в основном на придумывание идеи, как закрепить микрики и светодиод надежно)
6) Болванка без пропилов, высокая цена на обработку заготовки. - Я еще не вытачивал ключ, но цену узнал, порядка 25 у.е. загнули, думаю найду дешевле, но не менее 15-20 у.е.
В заключение еще немного фотографий:
2012-12-18 22.55.37.jpg

В разложенном виде:
2012-12-18 22.55.54.jpg

Лого, на двухстороннем скотче, основа - металл!
2012-12-18 22.56.32.jpg

2012-12-18 22.57.18.jpg

Как было:
2012-12-18 22.58.32.jpg

Как стало:
2012-12-18 22.57.59.jpg

В заключение хочется отметить, что скорости или лошадиных сил данный девайс не прибавит, зато какое-то удовольствие хозяйну, думаю, принесет! :)
Всем спасибо!
 
S

sfolo4

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
СССР
хорошо что ключ не чипованый тогда было бы еще веселее)
 
asgrif

asgrif

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Москва
Колхоз - великая сила...сколько уж написано про это...
Поздравляю с тюнингом!
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
asgrif, согласен. Но ведь на новых авто частенько можно встретить ключ подобного плана, никто жне говорит, "вот, колхоз" тем более сделано аккуратно :)
sfolo4, если ключ с иммо, он вырезается и ложится внутрь, по идее должно работать (читал где-то на каком-то форуме)
 
H

Hvv2013

Новичок
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
48
Баллы
0
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
недостатки выкидного ключа для ниссанов http://www.ebay.com/itm/Flip-Remote...Parts_Accessories&hash=item35bfe725c7&vxp=mtr:
радиус действия снижается со 150 метров до 1 метра

родную защитную силиконовую герметизирующую прокладку вставить некуда. при утоплении электроника сломается.

для нарезки лучше вытащить болванку из ключа. безрукие бытовые мастера могут сломать тонкий механизм. в остальном - прикольно, хоть и не айс.
наиграюсь - выкину.

покупал у "австрийского" продавца, который оказался болгарином, торгующим этим китайским хламом.
часть уплаченых денег удалось вернуть.
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
а сигналка без обратной связи? такое под какой-нибудь старлайн не приколхозишь уже? :)
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
BlastOff, да, без обратной связи, обычная древняя сигналка, я бы даже сказал не сигналка, а дистанционное открытие/закрытие замков, "пиу-пиу-пиу" при срабатывании датчиков - опция ))

werefish, перекидывание тушки из брелка в данный ключ на дистанцию не повлияло, у меня, по крайней мере. Когда буду вытачивать, естественно вытащу болванку из ключа.

Hvv2013, похожий ключ как раз у товарища, у моего качество получше будет. Да, и благодаря весу как-то хоть в руке лежит.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
Когда буду вытачивать, естественно вытащу болванку из ключа.
я этого не сделал, так что не всё так естественно )))
на самом деле, я давно хотел иметь лишнюю запасную болванку на даче, но повода не было. польза от покупки есть.
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
Жаль, что для моей сигналки ничего похоженго нет :(
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
удобная вещь, видимо...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live