• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский интернет магазин eBay.cn или eBay в Китае

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Команда Taker.im

Команда Taker.im

Крутой иБаер
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
540
Баллы
1 063
  1. Как покупать на китайском ебей
  2. Как отследить посылку из Китая
  3. Китайские интернет магазины на eBay на русском - через eBay.com

Как покупать на китайском ебей

В отличии от других регионов, в Китае две локальные онлайн-площадки: eBay.cn и eBay.com.hk. Обе они создавалась для локальной торговли, как исконно китайскими товарами, так и товарами, произведенными на территории Китая. И если eBay.com.hk создан для непосредственной торговли, то eBay.cn призван научить продавцов из Поднебесной тому, как они могут продать свой товар быстро и просто. Язык интерфейса, как у одного, так и у другого сайта - китайский, возможности сменить его штатными средствами на какой-нибудь другой нет.

Безымянный.png


Для того, чтобы перейти к свершению покупок или изучению китайских технологий продаж, необходимо авторизоваться на нужном сайте. В отличии от этой же процедуры на глобальном eBay.com, здесь вход в личный кабинет начинается с ввода капчи.

Безымянный2.png


Для того, чтобы попасть на китайский eBay, необходим отдельный аккаунт, зарегистрированный на региональной площадке. Использовать учетную запись с глобального сайта не получится.

Безымянный5.png


Регистрация новой учетной записи на региональной площадке ничем не отличается от той же процедуры на глобальном ресурсе. После того, как учетная запись будет подтверждена посредством электронной почты, и вы примете условия многочисленных соглашений, отображающихся во время первой авторизации, можно начинать пользоваться услугами торговой площадки.

Сайт eBay.cn был создан Shanghai Yibei Network Information Service Co., Ltd. для того, чтобы оказывать помощь китайским продавцам в работе на платформе eBay. Данный ресурс предоставляет китайским продавцам актуальную динамику политики на платформе eBay, раскрывает бизнес-модель платформы и облегчает процедуру регистрации. Также при помощи eBay.cn проводятся специальные интерактивные встречи по внешней торговле. Другими словами, eBay.cn - локальный информационный ресурс, ориентированный на повышение "грамотности" местных продавцов, и не предполагающий непосредственного заключения сделок по купле-продаже товаров.

Безымянный6.png


А вот eBay.com.hk - стандартная торговая региональная площадка, функционально ничем не отличающаяся от глобального ресурса: оплата товаров PayPal, международная доставка, возможность предложить свою цену или поучаствовать в аукционе.

Безымянный7.png

Как отследить посылку из Китая

Для того, чтобы отследить посылку из Китая необходимо знать ее трек-номер. В последнее время, подавляющее большинство продавцов не скупятся на треки и снабжают ими посылки даже с недорогими товарами. Если посылка снабжена треком, то информация по ее отслеживанию будет доступна в деталях заказа в личном кабинете на eBay. Если же отображаемых сведений недостаточно, то можно обратиться к сторонним ресурсам, которые можно разделить на 3 большие категории: первая - официальные сайты почты Китая/Гонконга/Сингапура; вторая - официальный сайт почты страны назначения; третья - сторонние трекеры, коих сейчас предостаточно (берут информацию с официальных сайтов почтовых служб, указанных выше, позволяют отслеживать несколько треков за один раз).

Китайские интернет магазины на eBay на русском - через eBay.com

Как и все другие, китайские интернет магазины, отображаются на глобальном сайте eBay.com, который поддерживает русскую локализацию. Для того, чтобы найти эти магазины необходимо воспользоваться расширенным поиском и выбрать Китай в разделе "Location".

Безымянный9.png


Любой человек, проживающий на территории России (использующий российский IP для выхода в интернет) и имеющий по умолчанию российский адрес доставки, может воспользоваться функцией перевода названий лотов на русский язык. Для переключения локализации с русской на английскую и наоборот, на странице eBay есть специальная вкладка.

Безымянный10.png
 
Последнее редактирование модератором:
Минада

Минада

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
86
Баллы
391
Местоположение
UK
Доброго дня дорогим форумчанам :)
Совсем недавно стала пользоваться услугами ebay,правда опыт был лишь в американским аукционом.Кое что интересное я там для себя находила,и все же в большинстве случаев из США доставка стоит более чем дорого.Порой с доставкой товар было покупать просто не выгодно,дешевле и быстрее купить у себя в городе необходимое.

Но решила я недавно заглянуть на Ebay China - http://www.eachnet.com/
Просто потрясающий выбор всего,что мне нужно,за сущие копейки (посмотрела курс рубля к юаню,1 юань около 5 рублей выходит).Плюс доставка очень дешевая. Захотела совершить покупку,но...

Когда попыталась войти в свой аккаунт на Ebay (тот,которым пользовалась на американском аукционе,и где уже имею положительный рейтинг),то китайский сайт оповестил меня фразой "您输入的用户名不存在,请重新填写!"...Сама я китайского не знаю,но гугл-переводчик радостно сообщил мне,что введенное мною имя не существует,и меня просят ввести его вновь.

У кого-то был опыт покупок на китайском Ebay?
Там нужно регистрироваться заново?
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
можно поинтересоваться где там написано "Ebay" ?
На молоток.ру не пробовали ввести свои логин и пароль от ебэй?
 
lexa080

lexa080

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
317
Баллы
201
Минада

Минада

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
86
Баллы
391
Местоположение
UK
можно поинтересоваться где там написано "Ebay" ?
На молоток.ру не пробовали ввести свои логин и пароль от ебэй?
Вы решили попрактиковаться в сарказме?
Поверьте,не стоит.
На английском ebay я без проблем проблем входила со своей американской записью. Плюс в отзывах у многих продавцов видела лоты,где упоминалось,что куплены они были на аукционе в другой стране (молодой человек продавал товар на американском аукционе,а все отзывы были с Ebay-Малайзия).
Ссылка на китайский аукцион предоставлена на ebay.com внизу страницы.
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
Минада, www.eachnet.com - это чисто китайский аукцион, не имеющий ничего общего с ebay...
Для покупки там чего-либо вам потребуется посредник в Китае, который закажет нужный товар на свой адрес, а затем перешлет вам... незабесплатно, конечно...
Если вас поражают ассортимент и цены, посмотрите taobao.com - с этим аукционом все обкатано и есть проверенные посредники...
 
Минада

Минада

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
86
Баллы
391
Местоположение
UK
ckat
большое спасибо за полезную ссылку и информацию!
А без посредников они не работают?

(с taobao.com какие посредники проверенные?)
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
На английском ebay я без проблем проблем входила со своей американской записью.
Это и ежу понятно)
американский ебэй.ком, британский тоже ебэй.ко.юк и на всех остальных у вас будет работать ваша учетная запись, но только если они имеют отношение к ебэй.

Поиском вам религия запрещает пользоваться?
Заходите в поиск, выбираете раздел "проверенные посредники", в строке поиска вводите сайт с которого нужно купить и смотрите на выданных посредников. Пара примеров:


 
Минада

Минада

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
86
Баллы
391
Местоположение
UK
Поиском вам религия запрещает пользоваться?
:) Ваша манера общения просто вводит меня в ступор.Вам в юморе в реале попрактиковаться не на ком? :wink:
За ссылку спасибо конечно,но может вы научитесь общаться нормально?Без этого пафосного сарказма и попыток кого-то подколоть.Вроде у меня в данных четко написано,что я тут новичок...
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
ну а кто спорит?
Вы же когда регистрировались жали на кнопочку "согласен с правилами"?
Вы зашли в раздел "песочница", а там *о боже* первая же тема называется "Правила пользования песочницeй!!!" с ничего не означающими тремя восклицательными знаками )
Дальше еще хуже, советуют какую-то ерунду "Друзья! пользуемся кнопкой "Поиск"", ну я так и подумал, наверное религия запрещает и сделал это за вас.
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
Минада, лично я пользуюсь услугами dealperfect.com
На сайте есть мейлы Рэйчел и Тиффани. Общаются только на английском.
Может есть кто и в более дешевым "тарифом", но эти уже проверены не одном человеком...
 
SLK

SLK

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Ростов на дону
rustman вы абсолютно не правы. в 2003 году Ebay выкупил eachnet, после чего eachnet стал называться китайским EBAY-ем. Не верите? Посмотрите в википедии прежде чем так уверенно что то доказывать! Я прекрасно захожу в Eachnet с логином от Ebay-я
 
Z

zehlat

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
SLK
А я тоже хотел зайти на сайт http://www.eachnet.com/ с логином Ebay-я
а меня туда не пустили. Что делать? Может посоветуете.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Китайский ebay - это ebay.cn
И войти туда можно вот тут http://system.ebay.cn/login/login.html используя свои ebay логин и пароль.
Только читайте внимательно что там написано, иначе не сможете зайти.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
ну, не знаю, заглянул на eachnet.com, ввёл логин и пароль, говорит 您输入的用户名不存 что означает "нет такого пользователя".
зашел на ebay.cn, перекинули на signin.ebay.com.hk , ввел имя, подтвердил ник и нормально зашел.
 
Z

zehlat

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Куда зашли на http://www.ebay.cn/? С этим сайтом никогда проблем не было. Вы поясните почему на главной станице сайта
ebay.com в нижней его части стоят ссылки на страны в том числе и Китай (Cina) при нажатии на эту ссылку переходишь на http://www.eachnet.com/ а не на http://www.ebay.cn/. Получается ebay.com считает - www.eachnet.com/ своей дочерней компанией а не другие сайты. Так почему на дочерней компании нельзя зайти под логином и паролем основной компании???
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
zehlat
я сам не местный, я не знаю)
я пришел, потыкался, мне сказали:"пашель вонъ атсюда, да?".
я написал как произошло у меня.
 
Z

zehlat

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
rustman
Судьба видать у тебя такая всю жизнь тыкаться куда попало.
И рассказывать всем как произошло что-то неожиданно у тебя :)
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
угу, причем не я один такой пришел и не сработал пароль от ебэй, а на .ch сработал, чудеса просто какие-то)
 
SLK

SLK

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Ростов на дону
не знаю ребят, я ввожу с ебея логин и пароль и меня там узнают, и корзина сохраняется...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live