• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский аукцион таобао TAOBAO.COM & PAIPAI.COM

shifu

shifu

Посредник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Guangzhou
В передаче одной сказали в китае есть два диалекта кантонский и мандаринский, они друг друга на слух не понимают, но иероглифы у них одинаковые, в передаче китаец в нью-йорке как приехал в чайнатаун то записками общался с земляками пока не выучил инглишь))

Заприметил себе чехольчик силиконовый к телефону, только жаль что напрямую нельзя,а через посредников смысл пропадёт наверняка выйдет как и на ибее купить самому)

На самом деле в Китае есть огромное количество разных диалектов, фактически в каждой Китайской провинции есть свой собственный язык.

Путунхуа — официальный язык в Китайской Народной Республике, Тайване и Сингапуре. Кантонский - диалект свойственный югу Китая, на нём говорят в провинции Гуандун и в Гонконге. Большинство китайцев, которые живут за приделами Китая в своё время бежали с юга Китая, поэтому тоже говорят на кантонском.

Языки совсем не похожи друг на друга + в кантонском до сих пор используется полная форма иероглифов. Её также используют на Тайване.

Большинство китайцев и иностранцев, которые живут в Китае понимают и могут разговаривать на путунхуа. Без него у нас жить проблематично, хотя встречаются иногда отдельные кадры, которые общаются с китайцами на русском :)
 
L

Lindowz

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Тоже натыкался на этот аукцион в свое время, но так ничего и не заказал, ввиду отсутствия возможности нормально общаться с поставщиком :)
 
shifu

shifu

Посредник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Guangzhou
Возможность есть всегда! На самом деле их даже две:

1) Учить язык самому/ой
2) Обратиться к порсденикам, котрые помогут с общением, т.к. начали с пункта 1 :shock:
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
подскажите по цене в карточке товара - не могу понять.
http://detail.tmall.com/item.htm?id=10497755050&prt=1323085071931&prc=1

Вот верхний ценник зачеркнут - написан нижний, мол скидка - верно? Что за кнопочка VIP и разные ценники в ней - это что за цена? Почему автоматизированные сервисы посредников считают по верхней цене, а не по скидочной? К примеру, так делает mistertao
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
не только мистертао, но и цармарк и другие. решается сей вопрос только с сапортом посредника. Скрипты сервисов работают только с полем ЦЕНА лота (товара) по которой сей лот был выставлен и скидки, новые цены - не учитывают.
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
У меня похожий вопрос - подобрала на Таобао лот для покупки http://detail.tmall.com/item.htm?id=3327262952&prt=1325691260363&prc=1, когда кладу в корзину, сайт Тао считает цену до скидки, а про скидочные цены пишет, что это какие-то баллы. Это глюк?
Сможет ли мой посредник приобрести товары по скидочным ценам?

Добавлено спустя 7 сек.
У меня похожий вопрос - подобрала на Таобао лот для покупки http://detail.tmall.com/item.htm?id=3327262952&prt=1325691260363&prc=1, когда кладу в корзину, сайт Тао считает цену до скидки, а про скидочные цены пишет, что это какие-то баллы. Это глюк?
Сможет ли мой посредник приобрести товары по скидочным ценам?
 
S

senior.v.v

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Здравствуйте, shifu!
Хочу приобрести одежду на таобао, но для начала пробную часть, что мне для этого нужно сделать?
 
Ekajev

Ekajev

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
429
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Подскажите, как можно узнать контакты продавца, желательно почту. Спасибо.
 
sdfpro

sdfpro

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск Ниж.обл.
Ekajev, У него qq есть: 2637645132, повнимательнее надо быть. Ставьте клиент,пишите ему и спрашивайте мыло,либо прямо в куку задавайте вопросы... Хотя вы писали в феврале сообщение, мб ещё и не было... Может комуто другому будет полезно моё сообщение)
 
G

Gremm

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Ставьте клиент,пишите ему и спрашивайте мыло,либо прямо в куку задавайте вопросы...

А тогда не проще попросить продавца напрямую выслать сам товар?
- и посредник отпадает.
 
L

lexpartizan

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Крым
А будет ли выгодней? У любого посредника, по его словам, скидка на почту 40-50%. У продавца такого не будет. Услуги посредника стоят не так уж много. Вот пересылка...
 
sdfpro

sdfpro

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск Ниж.обл.
А тогда не проще попросить продавца напрямую выслать сам товар? - и посредник отпадает.

Продавцы не говорят по англицки в основном,в Россию слать побаиваются из-за того что очень дорого выйдет как я понял из перевода иероглифов). А насчёт стоимости отправки так на алиэкспресе знают ходы месные продавцы,такие же у них цены как и у посредников :rolleyes:
Ну и посредник хоть какая то гарантия, к тому же как вы продавцу платить будите? Вестерн юнион не есть хорошо...
Я один раз правда брал с таобао, платя через али экспрес, человеку продающему с али,он мне выкупал товар с таобао и выставлял в али,я оплачивал,правда там палки сейчас нету,платил картой. Чем мне этот "посредник" не понравился так тем что брал с товара 6 баксов комисии,как и многие там занимающиеся подобным,но зато ему можно написать чтобы он продавца распросил про размеры итп,на скидку можно тоже уломать если много возьмёшь,но надо упрашивать...
 
N

niklas-d

Новичок
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
nsk
здравствуйте, озадачился покупкой нового телефона. нашел этот самый таобао, но ни одной написи хотябы на английском)) есть знатоки, которые могут подсказать по процессу покупки товара
вот лот http://item.taobao.com/item.htm?id=...d65c17e94437d079109ac&spm=a230r.1.18.9.D6ifDO
и вобще, может кто подскажет, а то вдруг характеристики не те, работает к примеру только в китайских сетях?
из того что там написано, я понял что у него 8 гб хранилище, поддерживает gps, модель B2800 9мм))
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Live

Similar threads




Вверх
Live