• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский аукцион таобао TAOBAO.COM & PAIPAI.COM

P

professor9

Новичок
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Минск
получил сегодня посылку(Беларусь, стоимость 200USD) от
httр://edelladen.blogspot.com/search/label/Read%20before%20you%20buy
На сегодня это ЕДИНСТВЕННЫЙ агент отсылающий посылки(2-20кг) через hongkongpost, и поэтому накручивают они жестоко, я заплатил за услуги примерно 70-80$USD. Согласитесь, не сравнить с ebay агентами которые берут по 5$ за услуги. Но что поделаешь, когда выбора нет, приходится иметь дело с теми кто есть. Даже с такой накруткой заказывать через них было дешевле чем через какого либо другого агента... исключительно из-за HONGKONGPOST.

PS: Собственно taobao агенты с honkongpost по прежнему ищутся.
 
G

Garagemechanic

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
ZP,UA
а на TAOBAO английский язык включить можно?
 
Dima Latti

Dima Latti

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
112
Баллы
18
Местоположение
Kaliningrad
нет, но покупать на tao можно через dealperfect, они за услуги покупки берут 10% от стоимости посылки (минимум 30 юаней) и отсылают аирмайлом по цене 13.7$ за кг
 
CapStar

CapStar

Новичок
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
СПб
А что за dealperfect как с ними связаться?
 
Dima Latti

Dima Latti

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
112
Баллы
18
Местоположение
Kaliningrad
P

professor9

Новичок
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Минск
Dima Latti

Dima Latti

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
112
Баллы
18
Местоположение
Kaliningrad
[quote:9bb1fed721="CapStar"]А что за dealperfect как с ними связаться?

А не кидалово?[/quote:9bb1fed721]

это подразделение крупного кетайонлайн магазина dealperfect.com ... он есть в "проверенных"... покупал там уже раз 10... пару раз ждал отправки дней 10-15, но в общем работают хорошо...
 
J

jenukiss

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кому нужно могу предложить услуги менеджера в Китае,работает с Таобао,очень надёжный человек,проверяет на качество товар...сама через него работаю,очень довольна!! Комиссия его всего 10%,работает как оптом так и в розницу!
Хорошие контакты стоят денег!
мой телефон 8-905 -966-3173 Евгения
 
zuber

zuber

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
нет, но покупать на tao можно через dealperfect, они за услуги покупки берут 10% от стоимости посылки (минимум 30 юаней) и отсылают аирмайлом по цене 13.7$ за кг

Ну ладно, покупка через посредника, а выбрать как? Ничегож по ихнему в иероглифах не понять???
Как читать то?
 
1

=13=

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Russia
переводчик юзать :shock: щелкнул-перевел-не понял-щелкнул-перевел-не понял :shock:
 
zuber

zuber

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
переводчик юзать :) щелкнул-перевел-не понял-щелкнул-перевел-не понял :(

Умничать все горазды.
Конкретный совет дадите? Не так уж много толковых переводчиков. С китайского ни одного нормального не нашел. Из бесплатных...
 
Z

zzzIamzzz

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я пользую гугловский переводчик страниц ну и худо-бедно не возникает никаких проблем на таобао
 
S

sanchos

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Луганск, Украина
Эй, народ, иструкция по работе с ТАОБАО есть здесь, на первой странице!
Также пишем у кого что получилось с TAOBAO
 
Y

yu_mor

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
R

Roool

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Питер
а вот мне интересно, какой курс юаня надо брать? присмотрел на таобао подарочек дочке, но цену узнать не могу... если брать по курсу, который я нашел у ЦБ, то получается покупка одной и той же вещи в 2 раза дороже, чем в России. Вещи идентичные, так как ее там производят. Ну не может там - в стране производителя стоить тороже, чем в стране экспортере...
 
Y

yu_mor

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
Roool
около 4.4 рубля за юань.
думаю, просто всё зависит от объёмов закупок
 
R

Roool

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Питер
yu_mor спасибо!

ну объемы закупок - это громко сказано))) нужен игрушечный домик для дочки, который стоит 108 юаней... если в пересчете на рублики по тому курсу, что вы сказали, то вообще очень заманчиво получается. Там вроде доставка ЕМS стоитла 25 юаней...так что даже с хорошей доставкой не дороже 600 руб получается... что-то как-то не очень верится, но если это так, то очень приятная цена!
 
M

mjet

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
302
Баллы
219
Y

yu_mor

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
Roool
особенно не обольщайтесь, если у вас нет родственников/знакомых/друзей в Поднебесной. Это ЛОКАЛЬНАЯ торговая площадка.
Я пока варианты без посредников не нашёл, а это + 10-20% комиссии от заказа и + стоимость международной доставки.
 
R

Roool

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Питер
ну так я могу сказать, что 10-15% от 600 руб - это 660, плюс доставка будет где-то ну допустим в районе 15-20 долларов за обычную доставку. итого в районе 1500 руб получается я заплачу. Здесь такая игрушка стоит минимум в 2 раза дороже
 
Live

Similar threads




Вверх
Live