• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайские телефоны

S

stocker

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
374
Баллы
0
Местоположение
Украина
я так понимаю он металический потому так и стоит? обратите внимание на клон Aura есть очень достойные по виду копии при сравнимой цене.
 
Z

zoldberg

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Хабаровск
Помогите с покупкой телефона

Извините, что справшиваю, я новичок в деле покупок на Ebay.
Хочу приобрести этот телефон http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=300390792704&ssPageName=STRK:MEWAX:IT
Но не могу точно быть уверенным в продавце на 100%. Что вы скажите на счёт этого лота? Стоит ли выкупать телефон?
Я предложил доставку экспресс почтой, к примеру EMS, продавец был не против.
Заранее вас благодарю. :)
 
gluezone

gluezone

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Москва
я бы не покупал - 88 отзывов и последний за 2008 год
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
Плюс GSM 850 немного должен заставить задуматься...
Хотя... Если колоть орехи - возможно будет удачное приобретение...
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Друзья, подскажите пожалуйста, слышал где то что к SciPhone i9+++ и SciPhone i68 подходят нокиевские батареи BL-4C. Кто нибудь может подтвердить это?
 
lover

lover

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
уфа
Nokla n97 с санская

хотел бы подробнее узнать о теле кто покупал
там клава русская ?

ссыл
 
Роман Best

Роман Best

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Украина Киев
lover
На фото русской клавы нет. Может просто спросить там? пусть фото скинут.
 
P

pelshe

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Russia
Вопрос про М003

Заказал в санскае 29.12.09, получил сегодня на почте такой аппарат http://www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=17789.
Вставил 2 симки, флэшку, батарейку- заработало! Счатью не было предела. Обратил внимание, что греется он в районе батарейки, списал на включенный "дрыгатель", вибрацию который делает.
Отключил вибрацию, телефон начал сообщать, что скоро батарейка сядет. Подключил через ЮСБ к ПК для зарядки (ибо переходник на наши розетки не налазил до упора на зарядник из комплект). Батарейка начала было заряжаться, но потом телефон вырубился и не включался, при этом продолжал греться. Поменял батарейку на вторую из комплекта, телефон включился, начала садиться батарейка, подключил к ЮСБ и ПК. Поработал еще некоторое время и "привет", снова вырубился и не включается. Батарейку менял снова-не включается. Нашел зарядник от нокии, он подошел (от нокии 5070), но телефон попрежнему не включается.
Поможите, люди добрыя, подскажите что за ерунда такая может быть и как вернуть тело к жизни?[/url]
 
S

s-tiger

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
221
Местоположение
Владимирская область
Попробуйте зарядить аккумулятор "лягушкой"... и дальше уже решать вопрос в зависимости от ситуации...
Удачи!!!
 
P

pelshe

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Russia
Нету лягушки :oops: Есть разъем под зарядник от нокии и рахъем под него- тоже грухо. Иногда появляется при соединении с компом как ЮБ устройство, но определить не удается его, хотя пока был жив довольно лихо определился как МТК6225 и даже на флэшку файлы успел залить.
 
Tech_Nik

Tech_Nik

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия - Севастополь
Не хочу пугать, но причин тому может быть большое количество, возможным на "новом" аппарате считаю следующее:
- заводской брак (сбойная микросхема - обычно такая ерунда (греется) возникает из-за неисправной, "пробитой" микросхемы), какого-либо постороннего предмета внутри (кусочек фольги или еще чего, что китайцы запихают)

Собственно нагрев - это следствие увеличенного потребления тока с аккумулятора, что в свою очередь является следствием (обычно) аппаратных проблем.

Потребителями являются: все микросхемы, подсветка, флеш-карта ... - что либо сбойное, где либо КЗ (короткое замыкание) и вот тебе поглощаемый заряд аккумулятора за часы и соответствующее огромному потреблению тока - выделение тепла.

Кроме того, это может быть ошибка софта, при которой не происходит отключение не задействованных в данный момент потребителей.

Если есть прямые руки (не воспринимать как попытка обидеть) - можно вскрыть телефон (благо киты с крепежом сильно не заморачиваются) и пальчиками пощупать что конкретно греется - часть микросхем под экранами, поэтому что-то прощупается по ним (хотя киты они и есть киты - экранов может и не быть) - найдя элемент который греется сильнее всех списать с него кодировку и дальше искать что/кто это... по стандарту такие причины вызывают: встроенные флешки, инвертор напряжения (не помню что в китах - но обычно называется "тахво"), передающий тракт и т.д.
Далее собственноручный ремонт или передача в другие прямые руки с оборудованием :)
- в этом случае ты в минусе только если сам окончательно добьешь аппарат или если кто-то починит - в минусе на пиво :wink:

На твоем месте постарался бы сразу поднять полемику с продавцом - по поводу "ай-яй-яй, а аппарат то бракованный" и требовать замену, разумеется ни один нормальный китай за тебя отправку возврата не оплатит, но поменять аппарат поменяет.
- в этом случае ты в минусе еще на 10-15 баков, но есть шанс получить рабочий аппарат - если только это не бракованная партия.
 
P

pelshe

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Russia
Спасибо за развернутый ответ. На данном этапе грешил на то, что зарядка кривая, ибо ну никак не заряжает, ни через ЗУ, ни через ЮСБ (хотя по первости заряжал, ни через нокия-рязъем. Написал об этой проблеме некоему кенни, посмотрим, что ответит.
 
A

AMADEUS_UKRAINE

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Украина
Приветствую всех!
Может видел кто-нибудь эту модель в каком-то китайском магазине или на ebay? Попросили купить именно такой телефон, а все, что находил в цене начинается от 100 долл. Хотя во многих магазинах наших перепродают по 150 и дешевле.
Буду очень признателен за помощь. Уже все перерыл, аж голова уже кругом идет от изобилия всяких моделей, а вот эту и дешевле 100 ну никак найти не могу. Именуют сию модель кто как, и Nokia E71 TV, и Star E71...
Фото здесь -
http://tvgsm.3dn.ru/nokia_e71_big.gif
 
powernew

powernew

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Приволжск
Wifi Music 007

Господа если есть тот кто приобрел Wifi Music 007 дать отзыв . Ждемс.
 
P

Pavel_24

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Добрый день :wink:

Приглянулся аппарат, но что то не понятно, как он, вроде пишут, что он в CDMА, работает, так ли? Есть кто брал такой, стоит ли?

 
F

Feliz

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Украина Одесса
он чистый GSM network support: 900/1800/1900 MHz
 
S

SerzHPS

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
VRN
A

AMADEUS_UKRAINE

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Украина
SerzHPS
Похож, но не он. У этого экран 2.8 дюйма, а у того 3.0 :)
Но все равно спасибо за помощь!
Буду искать дальше...
 
A

Andrey001

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Самара
Коммуникатор. Какой выбрать?

Всю голову себе сломал. Хочу коммуникатор, мощный и не дорогой. Что брать? Обязательно видоус мобайл.
 
Роман Best

Роман Best

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Украина Киев
Andrey001
Читайте форум, отзывы о том что уже брали люди.
А так просто советовать, я бы не стал, а то потом скажете что посоветовал а оно оказалось @вно. ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live