• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайские телефоны

kanichua

kanichua

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Приехал I9 3g TV с санская, первый мой фоне с телеком и первые грабли. Такая шляпа не русская, чуть в окно не выбросил. Почему мне никто не сказал что бы я его не вез?! Меню по качеству как на мото 350, русский язык не храмой а никакой. TV у меня в деревне у бабушки лучше показывает. Карявы и все тут. Теперь даже не знаю какой еще заказать. Подскажите какой фоне под айфон хорошего качества и недорогой?
 
W

WTGrey

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Львов
BlackLotus, а как с русским языком у М001? По отзывам у С5000 отличный русский язык и не требуется даже править его (пара опечаток глаза не мозолят)

И ко всем связанным с телефонами этими вопрос - подскажите какие модели идут изначально с нормальным русским? Т.е. литературно переведены пункты меню и иконки. Пока из таких только С5000 знаю (судя по этой теме)- есть ли другие?

В идеале бы найти двухсимочный телефон с нормальным русским, 3.5 джеком под уши и поддержкой явы - больше от телефона ничего и не нужно в целом
 
C

Croner

Новичок
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Киев
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
Говорят, в последних поставках у F003 очень хороший русский перевод.

Croner, да вроде всё понятно написано! :) телефон модели I9 3g TV, продаётся на sunsky-online.com.
 
kanichua

kanichua

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Croner, да вроде всё понятно написано! :roll: телефон модели I9 3g TV, продаётся на sunsky-online.com.[/quote]

спасыбо)
 
C

Croner

Новичок
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Киев
То что он приехал это я понял :roll:. А вот описание до меня не дошло :roll:
 
B

BlackLotus

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Ростовская обл
2 Croner
М001 завтра заберут. Пока что на руках.
Что понравилось:
- Приятно лежит в руке, чувствуется"увесистость" за счет металлической окантовки. При этом весьма компактный и тонкий, толщина всего 10 мм.
- Чувствительный тач скрин, до этого было пару c5000 у них тач значительно хуже по чувствительности, что весьма раздражало, здесь такого ощущения нету;
- Динамик один но звучит хорошо, не хрипит;
-Хорошо ловит радио, опять же в сравнении с теми двумя c5000 на которых его слушать было просто невозможно, потому как все кряхтело и пыхтело.

Что не понравилось:
- Памяти своей у аппарата всего 4.8 Мб, под java около 3 Мб;
- Стилус мелковатый и вытащить его очень тяжело, цепляется за заднюю крышку;
- Проводную гарнитуру нужно подбирать, не совсем ясно от каких аппаратов подходит, если подходит вообще.

2 WTGrey
В моей версии прошивки в русификации перепутаны подписи у трех иконок. В целом русский на четверочку, немного похуже чем у c5000, но жить можно. В c5000 русский далеко не идеальный, там недочетов тоже хватает.

PS: Завтра на пару часов появится M009, будет возможность разглядеть его получше.
 
G

Gasik

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
эх где мой F013...... для меня лучше не было китайца :roll: жаль что их не производят, попробуйте F009 - все что нужно -есть.
 
C

Croner

Новичок
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Киев
BlackLotus
Батарея сколько держит?
Как происходит ответ на пропущенные звонки?
 
W

WTGrey

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Львов
BlackLotus, а попадались ли вам в руки телефоны с действительно хорошим переводом? Перечислите если не сложно модельки (можно со ссылками) которые не нужно дополнительно русифицировать для использования - т.е. чтобы на уровне С5000 который хвалят и выше был перевод


- Памяти своей у аппарата всего 4.8 Мб, под java около 3 Мб;
Но ведь мелодии звонка и яву можно с флешки запускать? И 3мб это для одновременной работы одного приложения что более чем достаточно должно быть - многозадачности-то там и близко нет как понимаю

- Стилус мелковатый и вытащить его очень тяжело, цепляется за заднюю крышку;
Говорите что тач чувствителен, так зачем стилус? Нельзя ли использовать телефон только пальцами
 
R

rutin1984

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Уфа
kanichua

kanichua

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Пенза
BlackLotus, а попадались ли вам в руки телефоны с действительно хорошим переводом?

Брал с фокала i68 - русский там ни чем ни отличается от турецкого, такой же взял с санская, там полноценный язык, я бы даже так не перевел...плюс им за это. Но и с санская приходят говнябринские переводы...как на I9 3G TV, упомянуто выше. я сам запутался что и где уже брать

- Памяти своей у аппарата всего 4.8 Мб, под java около 3 Мб;
Но ведь мелодии звонка и яву можно с флешки запускать? И 3мб это для одновременной работы одного приложения что более чем достаточно должно быть - многозадачности-то там и близко нет как понимаю

[quote:731269f0b4]- Стилус мелковатый и вытащить его очень тяжело, цепляется за заднюю крышку;
Говорите что тач чувствителен, так зачем стилус? Нельзя ли использовать телефон только пальцами[/quote:731269f0b4]

Брал с фокала i68 - русский там ни чем ни отличается от турецкого, такой же взял с санская, там полноценный язык, я бы даже так не перевел...плюс им за это. Но и с санская приходят говнябринские переводы...как на I9 3G TV, упомянуто выше. я сам запутался что и где уже брать

Да мелодии и яву с флэхи можно, это так

Кому как нравиться...я например стилусом не пользуюсь, хотя бывают фоне с кривым сенсором...там приходиться прицеливаться
 
W

WTGrey

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Львов
kanichua, а какие ещё телефоны с санская заказывали что с хорошим языком приходят7 Все ли телефоны одинаковой марки (если больше одного заказывали ессно) приходили с правильным русским или от партии зависит? Аналогично и про фокал - нравится мне этот сайт, но если всё отттуда с кривым русским приходит то лучше для телефонов выбрать другой магазин всё таки - тот же санскай?
Очень интересно всё таки что BlackLotus ответит по этому поводу - опыт чувствует большой именно по заказу телефонов


И ещё вопросик (немного офтопный правда) - если язык кривой всё таки - насколько сложно его самостоятельно исправить на нормальный (если можно ссылочку на проверенный ресурс по этому вопросу)? А то в моём городе за русификацию просят как за сам телефон - 3000р что совсем негуманно на мой взгляд.
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
Брал с фокала i68 - русский там ни чем ни отличается от турецкого, такой же взял с санская, там полноценный язык, я бы даже так не перевел...плюс им за это.

А какой конкретно i68 на санскае с хорошим переводом?
Я брал и9ххх - перевод отстой.
 
B

BlackLotus

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Ростовская обл
Croner
Как происходит ответ на пропущенные звонки?
1. Берем телефон, видим пропущенный вызов(ы), делаем разблокировку.
2. Жмем просмотреть.
3. Видим номер (номера), выбираем нужный.
4. Видим информацию по пропущенному вызову и снизу выбираем с какого сима звонить.
Батарея сколько держит?
Насчет батареи не скажу, важно другое, к нему подходят аккумуляторы BP-6MT от нокии, поэтому в случае чего без проблем можно купить аккумулятор повышенной емкости.

WTGrey
Очень интересно всё таки что BlackLotus ответит по этому поводу - опыт чувствует большой именно по заказу телефонов
Я не так много видел китайских телефонов и опыта общения с ними у меня не так много, чтобы ответить на Ваш вопрос, здесь есть люди у которых гораздо больше опыта. ИМХО китайских телефонов с изначально отличным русским в природе не существует или мне такие просто не попадались. Я их вожу из спортивного интереса, интересно самому посмотреть ну и немножко подзаработать. Совмещаю приятное с полезным :D
Но ведь мелодии звонка и яву можно с флешки запускать? И 3мб это для одновременной работы одного приложения что более чем достаточно должно быть - многозадачности-то там и близко нет как понимаю
Для игрушек вполне достаточно, а вот для opera и google maps думается не плохо было бы иметь побольше динамической памяти. Для хранения данных вполне можно обойтись флешкой, так что внутренняя память не так критична (8Гб флеш карточку видит спокойно).
Говорите что тач чувствителен, так зачем стилус? Нельзя ли использовать телефон только пальцами
Его даже очень удобно использовать пальцами, только вот когда буквы приходится набирать очень не удобно, была бы русская клавиатура T9 и сам русский T9, можно было бы обойтись без стилуса, а так к сожалению никак, уж больно кнопки у qwerty клавиатуры мелкие. Я со своими пальцами мажу по ним :)

PS: Если есть вопросы по M001 спрашивайте, постараюсь по возможности ответить. М009 завтра будет возможность изучить поподробней :)
 
Zingara

Zingara

Новичок
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Ребят, скажите, правда что на китайфонах (конкретно интересуют модели С5000+ и F003) нет возможности поставить свою мелодию на звонок и смс? А то напугали меня тут....
 
W

WTGrey

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Львов
BlackLotus, а Т9 ни на каких китайцах нет? И ничего аналогичного для русского языка тоже нет как понимаю?

По поводу M009 интересно всё тоже - качество русского перевода, сколько зарядку держит, чувствительность тача, соответствие заявленных тех. характеристик реальным (вайфай, синезуб, две IMEI, камера) и в каком магазине заказывался (желательно ссылку прямо на лот).. а то вот от магазина оказывается зависит насколько качественный перевод у телефона.

И по поводу собственноручной правки русского языка подскажите если не сложно - в плане сложно ли это делать в домашних условиях или действительно 3000 платить в СЦ?
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
Zingara, на звонок точно можно, про смс не помню. Смотри темы по этим телефонам в подразделе "Средства связи", там написано.

WTGrey, есть вариант. Надо спаять кабель и прошить уже поправленную умельцами прошивку. Схемы и прошивки в тырнете есть. Самому разобрать прошивку и поправить русификацию, я думаю, тебе не удастся.
3000 -- это, конечно, перебор. Может, мне этим заняться между делом? :)
 
B

BlackLotus

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Ростовская обл
WTGrey
Мне с русским T9 не попадались, возможно и есть. Для M009 завтра постараюсь написать небольшой обзор, хотя писатель с меня никудышный. По поводу перевода - перевод на хорошо с плюсом, мне очень понравился, есть мелкие недочеты. Памяти как у c5000. Wifi, два сима и синезуб присутствуют и работают вполне адекватно. От камеры я больше чем 0.3 и не ожидал, столько походу и есть. Что особенно порадовало - распаян разъем под 2.5 гарнитуру, подобрать не проблема и аккумулятор найти тоже не проблема. Кроме того в комплекте зарядка сразу шла евро, без всяких переходников. Брал на санскае.
 
C

Croner

Новичок
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Киев
BlackLotus
Как с M001 происходит звонок абоненту? Тоже пошагово опиши, пожалуйста.
Быстрый набор можно как то сделать на нем?
Как внизу клавиши? Нажимаются легко? Выпирают? По центру - кнопка или джойстик? Группы абонентов есть? Свои можно добавлять?
Если в записной книжке у абонента 2 мобильных телефона это как то выбирается при наборе? На абонента фотку, музыку, видео можно поставить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live