• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайские телефоны

DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
ginsot
На санскае смотрел, нет. Клиент уже брал такой у кого то и говорит ему понравилось то, что есть два разьема "под 3,5 и стандартный нокиевский" это его слова. И он еще хочет такой либо что то подобное. Для него главное эти разъемы, может где то есть нечто похожее?
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
G

Gasik

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
S

stankaa

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Городок Александра
ГУРУ подскажите, есть KA08, батарейка держит часов 30 при "щадящей эксплуатации. Нет ли у кого-нибудь опыта использования в данном телефоне альтернативного аккума для увеличения времени работы?
И еще...
yurchik-p
yurchik-p
подойдутдля руссификации китайцев, только зачем платить больше если можно взять обычный кабель на PL2303 подпаять USB -маму и пользоватся кабелями из комплекта что к телефону идут))

Разве можно использовать кабели из комплекта? Data+ и Data- USB кабеля разве соответствуют Rx и Tx RS 232? Может я что-то не вкуриваю... Объясните плз подробнее.
Спасибо.
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
Gasik, какой самый дешёвый телефон с нормальным русским языком и JAVA, который ты приобретал у того китайца? Мне ребёнку надо.

И вообще, народ, может кто что ещё посоветует?

Я прочитала последние 10 страниц темы и единственное, что поняла, что хочу себе F29 или F30 %)
 
S

stankaa

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Городок Александра
Разве можно использовать кабели из комплекта? Data+ и Data- USB кабеля разве соответствуют Rx и Tx RS 232?
Поэтому и написано можно взять обычный кабель на PL2303.
А куда USB маму-то подпаивать? В USB кабеле 4 провода: +, -, Data+ и Data-. Я так понимаю, что "обычный кабель на PL2303" делает из USB - COM порт с протоколом RS 232 у которого минимум 3 провода: RX, Tx, GND.
И того получаем кабель с одной стороны USB, C другой USB мама.
Хотелось бы понять какие и куда из 4-х проводов мамы USB подпаивать к "обычному кабелю PL2303" чтобы потом в эту маму USB воткнуть кабель из комплекта телефона и использовать получившуюся связку для прошивки...
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
stankaa
Нужно посмотреть распиновку для дата кабеля под нужный тебе телефон. Дальше берем кабель на PL2303, отрезаем COM разьем и припаиваем USB маму к контактам PL2303 в соответствии с распиновкой, в эту USB маму вставляем data кабель из комплекта и получаем прошивочный кабель - на одном конце USB папа к компу, на другом разьем под телефон.
Вот что именно и куда подпаивать для KA08 нужно в нете поискать...

UPD: Вот распиновка для KA08
 
S

stankaa

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Городок Александра
stankaa
Нужно посмотреть распиновку для дата кабеля под нужный тебе телефон. Дальше берем кабель на PL2303, отрезаем COM разьем и припаиваем USB маму к контактам PL2303 в соответствии с распиновкой, в эту USB маму вставляем data кабель из комплекта и получаем прошивочный кабель - на одном конце USB папа к компу, на другом разьем под телефон.
Вот что именно и куда подпаивать для KA08 нужно в нете поискать...

UPD: Вот распиновка для KA08



Минуточку... Или я совсем деревянный... или какая-то не стыковка.
У меня есть data кабель из комплекта... с одной стороны USB с другой - разъем к телефону. В нем 4 провода - D+, D-, питание и земля. Со стороны телефона задействованы пины 1,7,8,9. Остальных пинов просто нет!
По Вашей ссылке один из распинов
"У меня распин таков:
1-GND
4-TX
5-RX"
Есть и другие варианты распиновки... НО!!!!! мы-то здесь говорим о data кабеле из комплекта! (типа вставил в маму и получи прошивочный кабель!)
Каким образам используя стандартный кабель(НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЯ ЕГО!)
я могу проверить указанные по Вашей ссылке распиновки не переделывая кабель из комплекта, если у меня со стороны телефона пины 4 и 5 вообще отсутствуют?
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
ASN
А если нужно для ребёнка, то почему не купить новый Самсунг за 1 тыщу рублей - новый и 3-х летней гарантией?
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
stankaa
тебе сюда этот форум по твою душу %)
А если нужно для ребёнка, то почему не купить новый Самсунг за 1 тыщу рублей - новый и 3-х летней гарантией?
Что бы ребёнок пришёл в школу и сказал не зацените мальчики и девочки мой сам сунг за штуку р. а зацените айфон за штуку уе:eek:
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Каким образам используя стандартный кабель(НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЯ ЕГО!)
я могу проверить указанные по Вашей ссылке распиновки не переделывая кабель из комплекта, если у меня со стороны телефона пины 4 и 5 вообще отсутствуют?
Значит для вашего телефона не получится родной кабель использовать %) Больше можно почитать на специализированных форумах...
 
AK241

AK241

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Помогите разобраться. Пришел телефон с дефектом, написал в поддержку- предложили либо отремонтировать самому(ремонт оплатят) или возвратить для замены. Выбрал последнее. Пришло письмо:
Thanks for your message, so if you need a replacement, how about return it to us, maybe you should tell us how much it will cost for the returned.
не могу понять "вы должны сказать нам сколько будет стоить его возврат?" :)
 
S

stankaa

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Городок Александра
Каким образам используя стандартный кабель(НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЯ ЕГО!)
я могу проверить указанные по Вашей ссылке распиновки не переделывая кабель из комплекта, если у меня со стороны телефона пины 4 и 5 вообще отсутствуют?
Значит для вашего телефона не получится родной кабель использовать :) Больше можно почитать на специализированных форумах...

Я просто прочитал в сообщении kompan55546, что можно использовать родной кабель, удивился, и решил попроситиь разъяснений...
Уж больно категорично на мой взгляд прозвучало в его посте
"yurchik-p
yurchik-p
подойдутдля руссификации китайцев, только зачем платить больше если можно взять обычный кабель на PL2303 подпаять USB -маму и пользоватся кабелями из комплекта что к телефону идут))"
А про ресурсы интернета где эти проблемы обсуждаются мне большие мальчишки давно уже рассказали :)
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
Сказочник, Да легко, мне чем дешевле - тем лучше, НО Самсунг, что мы разглядывали в Реале не содержит JAVA :( А за три тысячи покупать.. Уж лучше китайфон какой-нить за эти деньги :) Хоть самой побаловаться :)


7777777
, woddy, не, ребят, аська и школа - не наш вариант пока :) Он еще маленький у меня :) Ему бы поиграться да родне звонить :) Просто мой HTC скоро сдохнет в его шаловливых ручках :(
 
Y

yurchik-p

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Вот и я задал kompan55546 несколько вопросов, но так и не понял, как из кабеля на PL2303, юсб-мамы и родного кабеля от телефона (где всего 4 провода и распиновка часто не совпадает) сделать универсальный кабель. Испоьзуя кабель на PL2303 и юсб штекер для телефона, зная распиновку можно. Но и штекеры на радиорынке не достать. Даже в обычном мини-юсб всего 4 провода, а в гнезде в телефоне может быть 10 контактов.
 
K

kompan55546

Начинающий
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Луганск
stankaa я вполне доступно и не категорично рассказал
о том как сделать универсальный кабель для прошивки!!!! Рекомендую убедительно ознакомиться с мат.частью и потом говорить что то, хотя бы погуглите для начала.

Для прошивки телефона достаточно 3х вывовод RX-TX-GND и не имеет значение как они будут распологаться в коннекторе родного кабеля!!! ведь открыв коннектор телефона можно пины переставить под себя, главное что с PL2303 мы получаем нужные нам RX-TX-GND, а вот USB мама припаяная к выводам PL2303 RX-TX-GND и позволяет нам не портить , не резать родной кабель, а лишь переставить пины в конекторе под свой телефон.
Надеюсь так доходчиво?
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
А зачем тебе 10 контактов когда нужны только 3 Tx, Rx, GND.
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
не резать родной кабель, а лишь переставить пины в конекторе под свой телефон.
Имеется в виду контакты на разъеме кабеля, который идет на телефон? Честно говоря не представляю как это сделать, мне кажется обычно там все неразъемное и очень миниатюрное. Без резания провода и перепайки незнаю как это сделать.
Вод под много флаингов ничего резать ненадо, контакты выведены на юсб сами по себе...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live