• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайские телефоны

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Алексей148
а может вам просто не с чем сравнивать? насколько я смотрел ролики с этим телефоном на ютубе - у всех так. нужно привыкать, подстраиваться.
я сравниваю с мобильниками HTC diamond и оригинальным iphone 3G. у них управление удобное и продуманное.
 
А

Алексей148

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
самара
кому как, я например быстро привык (20-30 мин)
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
Тоже пользовал сей девайс ,если не быть знакомым с первоисточником ,то очень даже ничего,действительно запутанное меню и не совсем понятно после HTC и Witu,напомнило старую Моторолу
 
Frederick

Frederick

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
343
Баллы
203
Местоположение
Россия
во многих китайских телефонах заявлена функция "voice recording"
как реализована запись разговора?
есть ли возможность включить автоматическую запись всех разговоров?
 
А

Алексей148

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
самара
что поделаешь, зато дешиво и функционально но.......................
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Алексей148
Вопрос не понял. Ставил несколько ява приложений и все.

А ко всем, кто говорит что легко подстроились к управлению и что тач работает отменно - у меня просьба:

Заснимите на любую камеру пару упражнений на телефоне и выложите ролик на ютубу.
Интересует именно: Откройте папку с фотографиями разрешением хотя бы 640х960. Фотки должны быть разной ориентации, т.е. портретные и альбомные вперемежку. А потом просто просматривайте их, перелистывая, иногда масштабируя их и переворачивая (альбомную в портретную и наоборот). Очень хочется увидеть что телефон действительно у кого то слушается нормально и не путает команды, и не тормозит при этом. Ну не вериться мне что это возможно на данном телефоне.
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
перечитал все топики, но так и не понял.
какой телефон выбрать
0) две симки
1) хорошее качество сборки
2) нормальная работа аськи (java)
3) минимальная цена
 
samaramen

samaramen

Крутой иБаер
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
278
Баллы
1 211
Местоположение
Столица Поволжья
И я дерал в руках F003. Да, все функции работают - но через попу :(
Очень непродуманное меню. Как непрокаченная виндовс виста. ты запускаешь программу - а они начинает спрашивать, а точно ли это ты запускаешь прогнрамму? В общем оооочень много приходится делать лишних телодвижений. Очень непродуманно все.
А тач - это вообще абзац! К нему нужно привыкать и привыкать. На настоящем айфоне все движения расспознаюится бз проблем. А тут нужна сноровка.
Клавиатура - вообще пипец... Без стилуса задолбаешься писать.

Короче говоря недостатков у него несчесть. Но при его цене вы наврят ли найдете другой девай с таким функционалом.

P.S. Просмотр фоток - отдельная тема. даже уменьшенные и облегченные фотографии тормозят до ужаса. Пытаешь перелистнуть фотку - врубается масштабирование. Пытаешься поменять ориентацию экрана - фотки начинают перелистываться.... Короче говоря полная Ж. Долго сидел и учился листать, разворачивать и масштабировать фотки. Так и не научился. Телефон постоянно путает команды. Тач недоработан...

Так и есть! один к одному...
 
E

e.vladek

Новичок
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
RussiAn fEd.
Подскажите китайца для взрослого человека лет 45ти, не разбирающегося в телефонах впринципе, который постоянно за рулём. Телефон нужен, чтобы просто принимать/осуществлять вызовы.

спасибо.
 
R

rob911

Новичок
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Украина
Всем привет.
Хочу приобрести телефон для тёщи. Она видит плохо, попросила чтобы были большие буквы-цифры на экране и кнопках.
И чтобы громкий был, т.е. хороший приём и громкость звонка и разговора.
Остальное не очень важно, главное дешёвый и надёжно работающий (пусть и по китайским понятиям).
Заранее спасибо!
Вот интересный в таком плане тел., типа спец.разработка :)
Super Simple GSM Unlocked Mobile Phone For Elders & Children - с доставкой в РФ всего - 44$
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
K

Karlson

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Большое спасибо, rob911, предложу тёще, покажу жене, пусть смотрят описания, если понравится и устроит, обязательно буду брать!
[/list]
 
O

olegsms

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
122
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Насчет тача в F003 при просмотре фоток - мне кажется, что это проблема не с тачем, а с софтом. Потому как в остальных случаях телефон нормально реагирует на движения пальца и при пролистывании меню, и при наборе текста. Можно проверить чувствительность в тесте тача в инженерном меню. Конечно, по сравнению с оригинальным айфоном небо и земля, но и в цене разница такая же. Коллега, у которого оригинальный айфон, не смог сразу управлять F003, например :(

Самый большой недостаток для меня состоит в том, что для повтора последнего набранного номер необходимо кликнуть по экрану 7 раз (при работе с одной симкой шесть раз). При отсутствии голосового набора это создает огромные проблемы за рулем - номер не набрать, не отвлекаясь от дороги. Думаю, что аналоги с кнопками лишены этой проблемы.
 
O

olegsms

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
122
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, проблему при просмотре картинок, как понятно из предыдущего сообщения, признаю, у самого телефон не слушается. Еще есть проблема в некоторых программах при прокручивании длинного списка, когда скролл-бар справа очень узкий - тяжело попасть в него даже ногтем (например в Jimm). Но вот в остальных случаях проблем не замечаю, если надо, могу заснять ролик каких-нибудь интересующих моментов работы с телефоном ;)
 
C

Crea7ive

Новичок
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Estonia, Tallinn
Может вопрос немного глупый, но есть ли у мини телефонов типа айфон регистр звонков? Входящие, исходящие, пропущенные, набранные? Спрашиваю потому-что непонятна в описании телефона ета строка:

Call records : NO
 
K

kotoryi

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Samara
Crea7ive

За всех китайцев не скажу, но есть,

а это строка означает что телефон не может записывать разговор
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
А реально ли найти что-то тонкое? В стиле SE с клавиатурой. Из обязательного только две симки, хорошее качество (материалы, сборка, софт), две кнопки вызова и нормальный русский.
 
sens

sens

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
584
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
Ребята кто покупал телефоны Nokia 5800 express music? отпишитесь если ли в нем надпись бренда NOKIA? Просматривал есть либо N5800 либо express music. А логотипа NOKIA еще не видел на китайцах.
 
nikita2017

nikita2017

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
438
Баллы
413
Местоположение
Нижний Новгород
alekra
на сколько тонкое? 10 мм есть, тоньше пока не встречал
 
T

tox

Новичок
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва
alekra
Рекомендую MFU E10, отличный телефон. Только он скорее в стиле Nokia, как мне кажется.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live