Что нового

Китайские телефоны

• Автор темы: GOBIOSOMA
  • Дата обновления:

Mihailoff

Модератор
Mihailoff
Симпатии
600
Баллы
1 948
Алексей148
а может вам просто не с чем сравнивать? насколько я смотрел ролики с этим телефоном на ютубе - у всех так. нужно привыкать, подстраиваться.
я сравниваю с мобильниками HTC diamond и оригинальным iphone 3G. у них управление удобное и продуманное.

Алексей148

Начинающий
А
Баллы
0
кому как, я например быстро привык (20-30 мин)

Sherman

Крутой иБаер
S
Симпатии
1
Баллы
21
Тоже пользовал сей девайс ,если не быть знакомым с первоисточником ,то очень даже ничего,действительно запутанное меню и не совсем понятно после HTC и Witu,напомнило старую Моторолу

Frederick

Продвинутый
Frederick
Симпатии
3
Баллы
203
во многих китайских телефонах заявлена функция "voice recording"
как реализована запись разговора?
есть ли возможность включить автоматическую запись всех разговоров?

Алексей148

Начинающий
А
Баллы
0
что поделаешь, зато дешиво и функционально но.......................

Mihailoff

Модератор
Mihailoff
Симпатии
600
Баллы
1 948
Алексей148
Вопрос не понял. Ставил несколько ява приложений и все.

А ко всем, кто говорит что легко подстроились к управлению и что тач работает отменно - у меня просьба:

Заснимите на любую камеру пару упражнений на телефоне и выложите ролик на ютубу.
Интересует именно: Откройте папку с фотографиями разрешением хотя бы 640х960. Фотки должны быть разной ориентации, т.е. портретные и альбомные вперемежку. А потом просто просматривайте их, перелистывая, иногда масштабируя их и переворачивая (альбомную в портретную и наоборот). Очень хочется увидеть что телефон действительно у кого то слушается нормально и не путает команды, и не тормозит при этом. Ну не вериться мне что это возможно на данном телефоне.

woddy

Крутой иБаер
woddy
Баллы
0
перечитал все топики, но так и не понял.
какой телефон выбрать
0) две симки
1) хорошее качество сборки
2) нормальная работа аськи (java)
3) минимальная цена

samaramen

Продвинутый
samaramen
Баллы
0
И я дерал в руках F003. Да, все функции работают - но через попу :(
Очень непродуманное меню. Как непрокаченная виндовс виста. ты запускаешь программу - а они начинает спрашивать, а точно ли это ты запускаешь прогнрамму? В общем оооочень много приходится делать лишних телодвижений. Очень непродуманно все.
А тач - это вообще абзац! К нему нужно привыкать и привыкать. На настоящем айфоне все движения расспознаюится бз проблем. А тут нужна сноровка.
Клавиатура - вообще пипец... Без стилуса задолбаешься писать.

Короче говоря недостатков у него несчесть. Но при его цене вы наврят ли найдете другой девай с таким функционалом.

P.S. Просмотр фоток - отдельная тема. даже уменьшенные и облегченные фотографии тормозят до ужаса. Пытаешь перелистнуть фотку - врубается масштабирование. Пытаешься поменять ориентацию экрана - фотки начинают перелистываться.... Короче говоря полная Ж. Долго сидел и учился листать, разворачивать и масштабировать фотки. Так и не научился. Телефон постоянно путает команды. Тач недоработан...
Так и есть! один к одному...

e.vladek

Продвинутый
E
Баллы
0
Подскажите китайца для взрослого человека лет 45ти, не разбирающегося в телефонах впринципе, который постоянно за рулём. Телефон нужен, чтобы просто принимать/осуществлять вызовы.

спасибо.

rob911

Продвинутый
R
Баллы
0
Всем привет.
Хочу приобрести телефон для тёщи. Она видит плохо, попросила чтобы были большие буквы-цифры на экране и кнопках.
И чтобы громкий был, т.е. хороший приём и громкость звонка и разговора.
Остальное не очень важно, главное дешёвый и надёжно работающий (пусть и по китайским понятиям).
Заранее спасибо!
Вот интересный в таком плане тел., типа спец.разработка :)
Super Simple GSM Unlocked Mobile Phone For Elders & Children - с доставкой в РФ всего - 44$

Gubka_bob

Крутой иБаер
Gubka_bob
Баллы
0

Karlson

Новичок
K
Баллы
0
Большое спасибо, rob911, предложу тёще, покажу жене, пусть смотрят описания, если понравится и устроит, обязательно буду брать!
[/list]

olegsms

Продвинутый
O
Баллы
16
Насчет тача в F003 при просмотре фоток - мне кажется, что это проблема не с тачем, а с софтом. Потому как в остальных случаях телефон нормально реагирует на движения пальца и при пролистывании меню, и при наборе текста. Можно проверить чувствительность в тесте тача в инженерном меню. Конечно, по сравнению с оригинальным айфоном небо и земля, но и в цене разница такая же. Коллега, у которого оригинальный айфон, не смог сразу управлять F003, например :(

Самый большой недостаток для меня состоит в том, что для повтора последнего набранного номер необходимо кликнуть по экрану 7 раз (при работе с одной симкой шесть раз). При отсутствии голосового набора это создает огромные проблемы за рулем - номер не набрать, не отвлекаясь от дороги. Думаю, что аналоги с кнопками лишены этой проблемы.

olegsms

Продвинутый
O
Баллы
16
Да, проблему при просмотре картинок, как понятно из предыдущего сообщения, признаю, у самого телефон не слушается. Еще есть проблема в некоторых программах при прокручивании длинного списка, когда скролл-бар справа очень узкий - тяжело попасть в него даже ногтем (например в Jimm). Но вот в остальных случаях проблем не замечаю, если надо, могу заснять ролик каких-нибудь интересующих моментов работы с телефоном ;)

Crea7ive

Начинающий
C
Баллы
0
Может вопрос немного глупый, но есть ли у мини телефонов типа айфон регистр звонков? Входящие, исходящие, пропущенные, набранные? Спрашиваю потому-что непонятна в описании телефона ета строка:

Call records : NO

kotoryi

Продвинутый
K
Баллы
0
Crea7ive

За всех китайцев не скажу, но есть,

а это строка означает что телефон не может записывать разговор

Adept

Крутой иБаер
A
Баллы
19
А реально ли найти что-то тонкое? В стиле SE с клавиатурой. Из обязательного только две симки, хорошее качество (материалы, сборка, софт), две кнопки вызова и нормальный русский.

sens

Крутой иБаер
sens
Баллы
201
Ребята кто покупал телефоны Nokia 5800 express music? отпишитесь если ли в нем надпись бренда NOKIA? Просматривал есть либо N5800 либо express music. А логотипа NOKIA еще не видел на китайцах.

nikita2017

Продвинутый
nikita2017
Баллы
113
alekra
на сколько тонкое? 10 мм есть, тоньше пока не встречал

tox

Начинающий
T
Баллы
0
alekra
Рекомендую MFU E10, отличный телефон. Только он скорее в стиле Nokia, как мне кажется.

Live