• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайские телефоны

Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Да-да, извиняюсь...
Ответ получил и от Сказочника тоже. Спасибо, буду заказывать.
А то от разнообразия голова кругом.
Мне при заказе нужно как-то уточнять, что нужен именно русифицированный экземпляр телефона?
Если сразу заказать 3 шт. (чтоб сэкономить по опту), нормально ли все приедет одной посылкой по Air Mail?
Или лучше разбивать на 3 посылки (будет ли тогда оптовая скидка? есть возможность самому разбить заказ на 2-3 посылки)?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...Мне при заказе нужно как-то уточнять, что нужен именно русифицированный экземпляр телефона?
Если уточнить, то ведь хуже не будет? :D
...Если сразу заказать 3 шт. (чтоб сэкономить по опту), нормально ли все приедет одной посылкой по Air Mail?
Нормально придёт (во всяком случае, мне приходило).
 
Vortexian

Vortexian

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Орск
Если баян не обезсудьте.
На www.solomobi.com увидел раздел "SECAM TV phone" и россейский флаг рядом :lol:
 
J

janis1

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Рига
Вот приобрёл этот тел NOKLA N97.
Есть пара вопросос спецам. Подскажите на каких ещё моделях всречается такой разъём USB 2x5?
http://www.gsmforum.ru/attachment.php?attachmentid=53423&d=1246219256
Не подскажете где на просторах инета можно такой добыть?
И второй вопрос сверху на корпусе есть диод (наверное фонарик) как он может включаться, я не нашел.
 
VJet

VJet

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
481
Баллы
213
Местоположение
Кишинёв
помогите, искал везде .....
нужен телефон на 2 симки gsm + cdma450
на dealextreme что-то похожее есть, но не понятно какая частота cdma :)
у кого-то есть опыт покупки таких телефонов?
 
E

e.vladek

Новичок
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
RussiAn fEd.
Скажите, кто знает, а если брать китайскую 8800, на ней будет китайская клавиатура + английские буквы ?
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
И второй вопрос сверху на корпусе есть диод (наверное фонарик) как он может включаться, я не нашел.
Внизу под ТТХ этого телефона идёт его обсуждение, так вот некий Screenames101 утверждает есть функция фонаря. Если щёлкнуть по его нику, то это можно спросить прямо у него. Если он не ответит полистайте инструкцию, Вам нужно найти два слова: Flashlight function

jokeveter
Скажите, кто знает, а если брать китайскую 8800, на ней будет китайская клавиатура + английские буквы ?
По этому телефону есть отдельный топик на форуме. Используйте поиск. https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=16050
 
Kubish

Kubish

Новичок
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Россия Ульяновск.
Здравствуйте кто нибудь может посоветовать телефон подходящий под этот запрос?
,,самый простой NOKIA с двумя активными симками, пусть пустой( нет интернета, явы, фото ну и так далее) лишь бы работал отлично. ясен пень будет КИТАЙСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ. САМЫЙ ДЕШОВЫЙ-НО БЕЗОТКАЗНЫЙ. полифония без разницы, хоть как у 3310."
 
J

janis1

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Рига
Сказочник
С фонариком разобрался. Он действительно есть и кстати довольно яркий для одного небольшого светодиода. Включается и выключается долгим нажатием джойстика вверх.
А вот с дата кабелем так и не нашел, где ещё такой (mini USB 2x5) используется и как и где такой можно приобрести? Может Вы как "мобильный гуру" подскажете?
 
M

Mike_P

Новичок
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
J

janis1

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Рига
Вот приобрёл этот тел NOKLA N97.

Поделитесь плиз впечатлениями от аппарата. Перевод, общее удобство, время жизни от батарейки?
Хочу купить супруге, для нее перевод важен.
Если Ваша супруга поймёт, что "ЗарЯАДчик связанный" - это "Зарядка подключена", то этот тел точно ей подходит. :) А если серьёзно, то перевод конечно КРИВОЙ. Чтоб не быть голословным я сделал несколько фоток меню для Вас. Если после их просмотра Вы решите, что тел вам ещё интересен, постараюсь ответить на Ваши остальные вопросы.
з.ы. Язык можно по идее подредактировать, кстати именно для этого и ищу шнур USB для него, просто родной дербанить не хочется.
 
Y

yakunin

Новичок
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
А я уже давненько завёл знакомство с китайцем, у которого время от времени покупаю телефоны. Рядом с ним какой-то завод клепает двухсимочные телефоны на удивление с великолепной руссификацией. Несколько дней назад я снова заказал у него два аппарата:
жене вот такой: http://www.davidmobi.com/index.php?target=products&product_id=21
Для себя вот такой: http://www.davidmobi.com/index.php?target=products&product_id=53

Оба телефона будут чёрного цвета, с телевизионным приёмником (с поддержкой SECAM, то есть ТВ будет цветное) на кнопках будут английские и русские буквы! В первом дисплей сенсорный, во втором нет.

Моя жена уже пользовалась этим телефоном, но её уговорили его продать (предложили хорошую цену), теперь она хочет только такой. Руссификация меню и всех сообщений - великолепна. За всё время пользования нашёл только один недочёт: Insert SIM2 переведено "Вставлять SIM2". Китайцу по скайпу сказал как нужно правильно, он пообещал, что это вскоре тоже исправят.
Клон E71 заказываю впервые. Когда приедет - могу поделиться впечатлениями.
 
J

just29

Начинающий
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
RUSSIA
EMC доставка? за один раз сколько заказываешь? наверное по одному-чтобы без таможни до 5 тыс только вроде ЕМС-ом можно
 
bugaboo

bugaboo

Крутой иБаер
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
208
Баллы
1 013
Местоположение
Сибирь
M

Mike_P

Новичок
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
janis1, спасибо за отклик. Такой русификации мой мозг не выдерживает:wink:
Попробую связаться с продавцом из поста yakunin.
 
Y

yakunin

Новичок
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
У него контракт с EMS, дающий 50% скидку на пересылки, поэтому все телефоны он мне высылал EMS-ом (все в коробках, а не россыпью, как некоторые любят в целях экономии веса).
Оплата происходит так: сначала в Skype (его аккаунт: david_mobi, мой: yakunin) разговариваем в чате на английском о жизни, о том, о сём, про телефоны... Я при этом пользуюсь www.translate.ru, чтобы переводить свои мысли с русского на английский и наоборот. Затем определяюсь с телефонами, количеством. Он мне выставляет счёт на paypal, при этом приходит email. Зайдя на paypal я вижу этот bill и оплачиваю. На след. день david_mobi присылает код для отслеживания посылки.

Два телефона, о которых я писал несколькоми постами выше с доставкой мне обошлись за 90+99+34=$223.

Кстати, о качестве руссификации. Вот одна из самых сложных русских фраз, которые я встретил в телефоне E10 (см. фото). Всё понятно! Придраться можно, но сложно :wink:

--
p.s. Фото в сообщение вставил, но почему-то его на форуме не вижу.
 

Вложения

  • post-275530-0-1319689604-87723900.jpg
    post-275530-0-1319689604-87723900.jpg
    29.3 КБ · Просмотры: 1 118
M

Mike_P

Новичок
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
tx0

tx0

Новичок
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
St.Pete
Y

yakunin

Новичок
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Mike_P, такой телефон несколько месяцев у моего сынишки. Из недостатков отмечу отсутствие поддержки secam (ТВ будет чёрнобелым) и некоторые ошибки в реализации JAVA (из-за которых не стал работать JIMM).
Камера реально слабенькая (640х480). В остальном всё ок.
 
M

Mike_P

Новичок
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
странно. на телефоне написано камера 2MP, в описании - 0.3MP
Это общая беда китайских телефонов:wink:
У этого телефона вообще 8 написано:wink:

yakunin
Когда сегодня общался с продавцом, он сказал, что в телефоне есть поддержка Secam.
Я: I'm from Russia, so do your phones have russian letters?
Он: Russia letter keyboard and Secam TV
 
Live

Similar threads




Вверх
Live