• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайские телефоны

Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Смотрите телефоны на процессоре MTK6752. Описания популярных моделей можно найти здесь.
Кстати, у многих тел на 6732 в описаниях поддержка только GPS.
На самом деле вопрос не столько в поддержке глонасса с байдой, сколько в том, что китайцы наконец-то вроде как допилили нави на этих процах.
 
П

Пользователь

Начинающий
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
172
Баллы
19
Местоположение
Мурманск
Приказал долго жить любимый SG note1 =( Купил sgs4, но не удобно экран мелкий. Ребят посоветуйте смартфон. Нужен примерно 5.5 дюймов экран, хороший экран, быстрой процессор, возможность нормальной руссификации.
 
Дмитрий Белокопытов

Дмитрий Белокопытов

Новичок
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
1
Баллы
0
у меня тоже китайский SG помер
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Подскажите. функциональный аналог Lenovo K3 (k5-t50), и за те же деньги (~160), но с экраном меньше 5" сейчас найти реально?
 
ayratus

ayratus

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
241
Баллы
101
Местоположение
Россия, Уфа
A

andswan

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Гомель, РБ
Добрый день всем.
Подскажите аналог из Китая по железу близкому к HTC One E8.
Пока сам копался, но то, что нашел не очень подходит. Mi4 и MX4 не имеют слота расширения памяти.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Приказал долго жить любимый SG note1 =( Купил sgs4, но не удобно экран мелкий. Ребят посоветуйте смартфон. Нужен примерно 5.5 дюймов экран, хороший экран, быстрой процессор, возможность нормальной руссификации.
я после смерти note купил xperia ultra z, пока очень доволен.

минусы:
- камера хуже (ну в целом жить с такой можно, особенно если с китайцами сравнивать);
- фонарика нет (вот это грустно);
- экран очень чувствителен к каплям воды (несмотря на водостойкойсть, пользоваться мокрыми руками в ванной нереально).


плюсы - 4g (конечно покрытие не 100%, но там, где работает, я не замечаю разницы между сотовым интернетом и wifi), 2Gb памяти, проц современнее, экран больше, магнитная зарядка.
чувствительность wifi лучшая из того, что я встречал в телефонах.

купил с рук за 12к в состоянии нового, сейчас и дешевле можно найти.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
я щас см. на лено р70 или от них же Vibe Shot. посл. пугает тока цена
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Как вам XIAOMI Redmi 2 Pro Smartphone ?
http://www.gearbest....4058.html?wid=4 за 130 долларов. Экран 4.7"

Почитал обзоры на 4пда - это не работает, то не работает, перезагружается регулярно, батарейки хватает максимум на день,...
Причем у кого как, как кому повезет. И некоторым невезучим даже допиливание не помогает. При этом абсолютно все начинают пользование с перепрошивки, и без этого вроде бы никак.

А мне бы хотелось чтобы б.м. нормально из коробки работало. Такое бывает?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Почитал обзоры на 4пда - это не работает, то не работает

Там пишут те, кто озабочен и руки немного имеет, большинство же юзают и не парятся, а недовольные и брендовые перешивают через день, хобби такое.
 
S

strelokr

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Кировоград
посоветуйте замену Jiayu g3 (самый первый, два ядра но 1001 мгц). Пришел брат, подбил снова заменить. Рассматривал Meizu m2 mini вроде все нравилось, но отолкнуло то что либо две симки либо симка плюс карта памяти. Две симки очень важно. За ранее спасибо за рекомендации.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Там пишут те, кто озабочен и руки немного имеет, большинство же юзают и не парятся, а недовольные и брендовые перешивают через день, хобби такое.

А вот и нет.
Получил я этот аппарат (из гиарбеста). Сам по себе он мне понравился. Вообще понравился, очень все продумано и удобно, шустрый, ну и все такое. Спутники ловит всякие, не только жпс.
Но! если бы не его чудовищные размеры, абсолютно непонятно как и где эдакую лопату теперь носить.

И еще, сразу после включения беспрерывно полезла какая-то реклама, и вдобавок он начал сразу пытаться скачивать и самостоятельно устанавливать какие-то программы.
Дрвеб бодро отрапортовал о пяти вирусах. Прямо из коробки. Соответственно сразу пришлось его перешивать, рутовать, убивать непонятные китайские сервисы, ну и т.п.

Ну т.е. прямо из коробки юзать и париться не выйдет. И размеры конечно, я повторюсь, просто чудовищные.

Но все равно телефончик годный, спасибо посоветовавшим!
 
W

wsewolod

Новичок
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1
Баллы
4
Привет. Посоветуйте продавца смартфона Huawei Honor 6, оригинал. спасибо
 
Z

Zinchuk

Новичок
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Я в Китая больше не хочу заказывать. Леново с820 сломался через пару меясцев эксплуатации... И куда его нести, сдавать, лучше переплачу за гарантию
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
М

михаилА

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
9
Баллы
0
Доброго времени!
Решил первую сделать покупку на Али .Выбрал эту модель телефона Леново к30в 4х ядерн,16 оперативка.Ну пришел за 22 дня.Включил и началось..
Прогр. обеспечение прошито рекламой, которая не удаляется.
Никак. И лезут ссылки от 18+ :) Пытался самостоятельно убрать-
сам гаджет опять загружает непойми что.
Нужна коллективная помощь-что делать? перепрошивать не умею,ридер не помог.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
D

dtnth

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
279
Баллы
21
Местоположение
Северо-запад
М

михаилА

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
9
Баллы
0
CADastr спасибо,придется ....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live