• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайские телефоны

Crashboy

Crashboy

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Энгельс
Хочу купить Lenovo P780 на али, подскажите, пожалуйста, хорошего продавца. Первый раз покупаю телефон, не хотелось бы ошибиться)
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Crashboy, привет, вот супер прод."Я как раз получил такой
 
Crashboy

Crashboy

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Энгельс
hammer13, спасибо) А есть прод с ценой в районе $ 207-210? Сейчас что-то много телефонов с такой ценой и у большинства продавцов отличный рейтинг, но, как уже говорил, хочется не прогадать с первым телефоном)
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Crashboy, минимальная цена сегодня на P780 тут "И это реальная цена и реальные продажи.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
zk9663, по отзывам и по цене-неплохой продавец.
 
Crashboy

Crashboy

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Энгельс
zk9963, к сожалению, забыл посмотреть форум и купил у другого продавца. Посоветовали купить через другой сервис групповых покупок, на другом форуме, посвященном смартфонам, планшетам (уверен, все поняли о каком идет речь). Пока все разузнал, акция там кончилась, к слову, у продавца цена сразу была со скидкой, но я выбрал у него другой лот за $209, дороже акционного на 2-3 бакса, со 100% отзывами. 23го оплатил, 24го прислали заказной 4рх трек. Жду подвижек.

Сейчас посмотрел у своего прода цену, так на акционный лот цена стала $274,64, на мой осталась прежней) В то время когда выбирал продавца, у многих эта модель продавалась по цене ~ $210, и рейтинг у товара был не ниже 95-99%, и у самого прода были бриллиантики. На али брал в первый раз и так понял, что много продавцов заслуживают доверия. Или есть тонкая грань понимания, доступная опытным байерам?))
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Наали брал в первый раз и так понял, что много продавцов заслуживают доверия. Или есть тонкая грань понимания, доступная опытным байерам?))
Нет никакой грани. Всё упирается в ГАРАНТИи возврата денег.На али с этим нет проблем. И всегда при получении распаковывать на камеру. Ошибится может любой селлер. А на груповых закупках хорошо брать так как там помимо ескроу есть еще какой-никакой рычаг(посредник), ну и к тому же цена низкая. Обычно груповики не контачат с сомнительными продавцами."п.с."Единственное что можно потерять, в сделках с не честными продами - это время и замороженные денежные вклады(до решения диспутов). А ещё, в последнее время бесят эти "продавцы воздухом". Ждут месяц а потом пишут что мол посылка потерялась и они возвращают деньги и просят не ставить им минусов потому как они ахрененно честные продаваны. Тем самым повышают себе число позитивных (нулевЫх) сделок.
 
Crashboy

Crashboy

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Энгельс
zk9663, я тоже пришел к такому выводу (о групповых покупках и продавце), но не совсем понял роли сайта посредника ("...напишите продавцу, он снизит цену-платите..." учитывая, что цена уже была на $ 2 меньше) и заказал самостоятельно. Правда трек уже как 4 дня не меняется... На сайте-посреднике появилось сообщение, что партию сотовых держат на таможне из Китая в Гонконг (вот только не знаю, держат готовую к отправке покупателям или только к самим приехали), а отправляют через 4рх почтой Сингапура.

Про позитивные отзывы не знал, спасибо за информацию. Встречал такие случаи на форуме, но как-то нигде не видел разумного объяснения.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
но не совсем понял роли сайта посредника
Так называемый Посредник это представитель сайта груповых закупок. И хоть официально они не несут никакой ответственности, но всегда помогают с информацией: спросить что-то у продавца, уточнить, узнать почему не отправили, что с треком итд итп.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
но не совсем понял роли сайта посредника

мне почему-то кажется,что посредник во первых создаёт рекламу и существенно увеличивает объёмы продаж для продавца,а обычно они связаны с одним,максимум с двумя продавцами,и,возможно ,получают от продавца некоторый бонус за каждую покупку по их наводке,в итоге набегает очень даже приличная сумма которую можно получить например товаром.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
не так давно я начал замечать продавцов у нас,с ценам как на али + доставка,временами даже дешевле чем на али,похоже это тенденция,особенно приятная для нас в свете готовящихся пошлин на посылки.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Да, есть такое дело. Осенью прошлого года решил поменять телефон, остановился на ZP9800. В итоге тут в наличии он стоил даже чуть дешевле, чем на Али.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
вероятно аппетиты китайцев выросли а у наших барыг начал включаться мозг,так тоже бывает,я читал. B)
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
К знатокам китайфонов: стоит ли такой фон запрашиваемой цены? Сейчас за него просят по акции полтинник. Может кто пользовался?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Nesnakomez,

Смарт с такими ТТХ под сотню должен стоить.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Смарт с такими ТТХ под сотню должен стоить.
Ну именно этот я уже не куплю. уже раскупили. оригинальная цена таки была чуть больше сотни.
Спрошу по другому: насколько он "плох"? в чем недостатки? Экран, процессор, оперативка, камера? Реально ли что-то приличное выкупить по акции в пределах полтинника? Диагональ не особо принципиальна. Мне бы и 4 дюйма подошло. И камера на настоящие 3.2 за глаза.
Насколько адекватно работают G-сенсор и GPS на таких бюджетных аппаратах?
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Реально ли что-то приличное выкупить по акции в пределах полтинника?
приличность прямо-пропорциональна цене.
вот, к примеру, в этом ценовом диапазоне я такой брал . Человек который его пользует полностью доволен. Звёзд с неба не хватает но работает абсолютно всё, включая GPS. У меня лично он оставил ОЧЕНЬ приятные впечатления. Я даже как-то не расчитывал за ТАКИЕ деньги (60$) получить..... полноценный и реальный смартфон.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Хотелось бы определиться чем жертвовать. Насколько 6589 лучше чем 6572(или чем 6572 хуже, чем 6589) например? В чем это особо заметно? Для чего критично? SolidWorks или 3DMax естественно на телефоне не нужен.
 
Gemoroy

Gemoroy

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
131
Баллы
0
Подскажите пожалуйста смарт, бюджет 7500!
Диагональ от 5, чтобы шустренький был, игры тянул нормально, и чтобы не устарел быстро. Остановился на Lenovo s920, может есть у кого какие предложения?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live