• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайские телефоны

Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
давайте не будем спорить о размерах, кто держал в руках разные телефоны, признает, что 4,5-4,7 - наилучшая диагональ. По мне, 4,0 - все таки мелковато и некомфортно, а вот 5,0 - уже неудобно в использовании (ношение и набор номера одной рукой). Но увы таких диагоналей очень мало.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
А что тут спорить, каждому своё.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
а вы разные диагонали использовали? ;)
ага, сейчас у меня первый note и желания менять его на что-то поменьше нет.

извините за пошлость, но женские груди бывают разного размера, и на каждый находится любитель, то же самое и с размерами телефона, Ваш безапелляционный тон неуместен.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
"давайте не будем спорить о размерах, кто держал в руках разные телефоны, признает, что 4,5-4,7 - наилучшая диагональ. По мне, 4,0 - все таки мелковато и некомфортно, а вот 5,0 - уже неудобно в использовании (ношение и набор номера одной рукой). Но увы таких диагоналей очень мало."

поигрался с нексусом 4 (4.7") и идол Х (5"),мне показалось маловато,так что скорее всего буду брать диагональ побольше,для меня оптимально было бы 5.3"
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
извините за пошлость, но женские груди бывают разного размера, и на каждый находится любитель, то же самое и с размерами телефона, Ваш безапелляционный тон неуместен.
"абсолютно нелепое сравнение. Женские груди никто не таскает в кармане и никто не набирает номер на груди одной рукой, держа в другой руке сумку. Однако судя по засилию 5-и более дюймовых мобил среди новинок, все-таки побеждают любители лопат.

Добавлено спустя 45 сек."а вообще у Фрейда целая теория была про тех, кто чрезмерно увлечён размерами
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Женские груди никто не таскает в кармане
меня интересуют лично мои потребности."летом у меня может быть вообще одежда без карманов (или с мелкими карманами), а (помимо телефона) носить надо ключи, документы, карты, деньги, etc"поэтому у меня есть сумочка, а карманы почти пустые.

никто не набирает номер на груди одной рукой, держа в другой руке сумку
Вы покупаете телефон чтобы звонить?!? :shock:"я редко делаю больше 1-2 звонков в день, зато вот почтой, браузером и прочей смартфонной функциональностью пользуюсь постоянно.

PS: да, несколько раз в году приходится набирать номер на note одной рукой. справляюсь, но явно интерфейс может быть доработан. была бы у меня такая потребность хотя бы раз в неделю - наверное озадачился бы по поиском удобного диалера для таких случаев (и вытащил бы его запуск прямо на экран блокировки)
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
я редко делаю больше 1-2 звонков в день, зато вот почтой, браузером и прочей смартфонной функциональностью пользуюсь постоянно."
"звонить, это условно. мало ли что одной рукой можно делать. почту ту же проверить или whatsapp."все эти функции позволяет экран 4,5" без проблем. Понятно, что чем больше тем лучше. Но тут уже вопрос баланса с удобством использования. А по поводу ношения - лично я ношу в поясной кожаной кобуре. В общем-то, 5" тоже можно носить на поясе, но должен быть выбор. А выбора нет, счас все от 5 и больше.
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста китайский бренд."Требования дисплей не более 4,5. И горилла глаз."Бюджет 4-5 тысяч. Реально убраться в эти деньги?"Думал jiayu g2 взять, но думаю что там нет гориллы (хотя в некоторых лотах стоит).
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Jiayu G3 - есть горилла глас. Про бюджет не скажу, сами посмотрите.
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
Ну 3GT в 5 тр не вложится, там сейчас ок 6выходит
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
все-таки побеждают любители лопат.

Побеждают маркетологи и рекламщики. А эти любители, чему их думать научат, того они и любители. Беда, в общем.

Я тут в очереди на почте с пристратстием опросил двух бабулек, горячих любительниц лопатофонов. Обе две даже смс отправлять и принимать не осилили научиться. Но лопатофонами своими довольны до невозможности.

а вообще у Фрейда целая теория была про тех, кто чрезмерно увлечён размерами"

И это конечно тоже.
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
Обе две даже смс отправлять и принимать не осилили научиться. Но лопатофонами своими довольны до невозможности."
"Ну... Кому-то шашечки, а кому-то ехать нужно... Не нужно валить всех в одну кучу.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
"Я тут в очереди на почте с пристратстием опросил двух бабулек, горячих любительниц лопатофонов. Обе две даже смс отправлять и принимать не осилили научиться. Но лопатофонами своими довольны до невозможности.
и я даже догадываюсь почему - внуки им буковки покрупнее поставили ))))
 
korsarnn

korsarnn

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Ниж. Новгород
Я тут в очереди на почте с пристратстием опросил двух бабулек, горячих любительниц лопатофонов. Обе две даже смс отправлять и принимать не осилили научиться. Но лопатофонами своими довольны до невозможности.
"скорее всего им дети-внуки сплавили свой старый устаревший смартфон"а себе купили новый
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
"скорее всего им дети-внуки сплавили свой старый устаревший смартфон"

Мимо."Одна бабулька одинокая, купила лопатофон самостоятельно, в расположенном неподелеку ТЦ. Там очень хороший консультант попался, с ее слов, посоветовал очень подходящий ей телефон.

Второй бабульке лопатофон подарили дети. Новый. Дети, с ее слов, понятное дело что тоже лопатофонами пользуются.

Такие вот дела?
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
однако я сильно подозреваю,что основными пользователями смартфонов таки являются не бабульки-пенсионерки а совсем даже наоборот.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
"Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста китайский бренд.

Требования дисплей не более 4,5. И горилла глаз.

Бюджет 4-5 тысяч. Реально убраться в эти деньги?

Думал jiayu g2 взять, но думаю что там нет гориллы (хотя в некоторых лотах стоит).
посмотри ZTE v965/ Довольно интересная модель за всего 100 баксов."Не знаю на счет гориллы, но у данного брэнда всегда качественные стёкла. Я когда покупал свой v987 в описании не было ничего связанного с горилой, но вот скоро будет год как использую и на экране вообще ни одной царапины.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live