• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайские телефоны

zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
предложил бы Umi x2 (2гб-32гб) как один из самых хорошо зарекомендовавших себя на чипе 6589T."Или, лучше, подождать неделю-другую . Стартуют интересные варианты на последних восьмиядерных процах."Как вариант"еще (довольно симпотный)"или такой (но по мне так великоват)
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
а все ли они с двумя симками,это важно? и кто из китайских производителей лидирует по качеству? а камере какая у них,у всех 8мп?
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
где бы почитать поподробнее про китайские телефоны?
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
лёха-спец, в интернете . И вообще я ссылки привёл, так хоть прочитай что по ним.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
zk9663, я посмотрел,спасибо,но на тугезе информации около нуля. меня заинтересовал леново S 920,читаю про него,ещё идол Х интересен,буду изучать.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
"Дайвер, спасибо,уже полдня читаю. :rolleyes:
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
лёха-спец, Idol x+ имеет особенность: корпус не разборный и нет возможности всунуть microSD/ То есть если идет изначально с памятью 16гб то с тем и останешься.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
я пока сам не знаю что выбрать,СГС 4 или его же но с двумя симками (неадекватно дорого) или леново,820,780,или же подождать до конца января-должно появиться несколько интересных моделей,но к концу марта надо уже иметь тело на руках.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
сегодня поигрался часок с идол х ,впечатления самые положительные,экран и камера просто шикарные,качество сборки на 5,работает шустро и без тормозов,совсем плоский,в руке держать удобно,правда дизайн немножко не то,но это на мой вкус.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
где бы почитать поподробнее про китайские телефоны?

Кроме того, что посоветовал уважаемый Дайвер, я бы порекомендовал почитать http://4pda.ru/forum...filter=all&st=0 . И ещё: не нужно забывать про лотерею. Всё таки качество сборки у наших братьев пока ещё не очень стабильное. Может не повезти и появятся глюки. Особенно, если будете загружать игры, или начнёте ставить другие прошивки. Поэтому я бы порекомендовал искать надёжного продавца, имеющего техподдержку в России. Ну а что касается выбора, - тут уж на что глаз ляжет. Вот у меня сейчас 2 тела: iOcean X7 Elite и Jiayu G5. Оба двухсимочники, 2/32, с доп. флешкартой получается по 64 GB. И не могу определиться, какой оставить себе (оба нравятся). Поэтому и решил: пусть живут у меня вместе. Так и у вас - если всё будет нормально, то будете довольны любому выбранному телефону. Ну а если (тьфу-тьфу) не судьба - то плеваться будете очень и очень долго.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Михаил 026, посоветуйте надёжного продавца и просветите где есть в России сервис iOcean и Jiayu."на 4ПДА уже замучился читать, и,что самое странное,все хвалят свои телефоны,как тут выберешь,прямо хоть шарп покупай,из японии,они и недорогие и красивые,правда односимчатые.

 
G

Groh

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
406
Баллы
19
ИМХО, но Jiayu G5 не стоит своих денег. Например ZTE Geek v975 с интеловским сердцем будет куда интересней!
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
посоветуйте надёжного продавца

По G5 надёжный и многократно проверенный продавец Алиса: - http://www.aliexpres...1368855483.html

Техподдержка у неё в Е-бурге (Катине). Сам туда отправлял свой G5 для проверки и устранения бага (выяснилось, что всё о-кей). Адрес его дать не могу по понятным причинам - не уполномочен. При необходимости Алиса перенаправит нуждающегося к нему (как было у меня).

По IOcean могу порекомендовать Jaly: http://www.aliexpres...1484832456.html

Я много раз брал у неё разл. телефоны. Очень надёжна, понравилось, как она упаковывает девайсы перед отправкой. Но не понятно, почему она задрала цены на на X7 (сейчас можно найти намного дешевле). По любому нужно с ней разговаривать и м.б менять доставку и опцион. Но я брал за 305 баков + доплачивал за разл. опции и доп. батареи. Вышло дешевле.

Должен повторить ещё раз: это лотерея. Мне повезло, а кому то - нет."Что касается ZTE Geek v975. Интелловский проц. конечно интересней, но там камера 8 мегапикселей против 13 на указанных девайсах. Да и внутренняя память всего 8 GB. А я с собой ношу тело с общей памятью 64 GB. Разница есть? Про сравнение дисплеев я уж не буду писать.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
"ИМХО, пока сам не пощупаешь, не поймешь - нужно это тебе или нет."

Пощупал, и даже попользовался двумя лопатофонами (4 и 5") в течении пары дней.

Особенно смешно и грустно оказалось пользоваться лопатофоном в 5". Тем более на фоне конечно того, что ими же сейчас вовсю пытаются пользоваться мужчины и женщины, дети и даже бабульки какие-то.

Ну в итоге, как и предполагалось, даже 4" для использования в качестве смартфона совершенно не пригоден. "И поэтому я себе купил (как и собирался) 3.6".
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
поэтому я себе купил (как и собирался) 3.6".
"Как можно вообще пользоваться таким маленьким экраном, на нем же не рассмотреть, ни набрать ничего нельзя...."По мне так оптимал 4,7" - 5"
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
у меня сейчас 4.3,и мне не хватает,да и как навигатор в машине,можно было бы и побольше,но не могу определиться,4.7 или же 5.3 взять,по дизайну понравились изделия леново,820 и 920. а по цене они почти одинаковые,но через неделю,когда праздники у китайцев кончатся, придётся выбирать.

зы.леново купила моторолу 8)
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Как можно вообще пользоваться таким маленьким экраном, на нем же не рассмотреть, ни набрать ничего нельзя....По мне так оптимал 4,7" - 5""


На колу мочало."Ровно на предыдущей странице мы уже выяснили, что увеличение размера до 5, в реальности почти ничего полезного в плане отображения на экране не меняет. Чисто аналитически выяснили, путем использования элементарной арифметики. А теперь я вот убедился в этом еще и на практике."При этом пользоваться лопатофонами как смартфонами совершенно невозможно, такенные марахаи уже не лезут ни в один карман, ну и вообще это беда полная. Причем чтобы убедиться насколько это ужасно, а вернее что это что-то такое просто уже за гранью добра и зла, действительно нужно было попробовать."Но при этом да, все дело конечно в правильном посыле. И если он будет правильным, то и лопатофоны в 22" ровно так же станут оптималом, мейнстрим дисциплинированно начнет в качестве смартфонов таскать уже их, будет пытаться разговаривать по ним, ну и все такое. "Одним словом - бедное человечество.
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
"Не буду спорить, кому как, но по мне так убожеский дизайн, при хорошей камере и отсутствии фронтальной камеры и вспышки
"за два с + года пользования СГС 2 не пользовался фронтальной камерой ни разу..."дизайн-это дело вкуса,мне-понравился.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live