• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайские телефоны

Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Что Вы сможете увидеть на экранчике 3.5" с разрешением 320х240 и на 5" с разрешением 1280х720? Сами догадаетесь?


Напоминаю что я спросил о девайсах 3.6-3.8. Поэтому - причем тут 3.5?
Кроме того, я спросил о HD девайсах. Поэтому - причем тут 320х240?

Хотя это в общем и не важно, поскольку причем тут вообще может быть разрешение? И хрен с ним, пускай будет 3.5.

И вот скажем, к примеру, мы имеем некий приближенный к жизни обычный эксельный файл с 15-ю столбцами разного типа.
На девайсе 3.5, вне зависимости от разрешения, его в ширину можно отобразить целиком, но прочитать ничего не получится. А чтобы не ломать глаза, на таком экране нормально помещается 4 столбца.
На девайсе 5, и тоже вне зависимости от разрешения, его тоже можно отобразить в ширину целиком, и прочитать тоже ничего не получится. А чтобы не ломать глаза, уже на таком экране помещается ~5.7 столбцов.
Причем это объективно именно так, поскольку это как бы элементарная геометрия.

Ну и в итоге чего у нас получается? Дополнительные 1.7 столбца действительно разумная плата за то, что устройство из компактного и карманного, сразу превращается уже в здоровенную мандулу, которую уже только в сумке носить можно?
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
Емнип, HD дисплеев таких размеров у китов просто нет. А на счет лопат - каждому свое. Нравится Вам мелкая тушка-ради бога. Я просто интересовался для чего можно использовать смарт с таким экраном. А доказывать кому что либо абсолютно не собираюсь. Мне удобно, а как остальным - это их личное дело.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
На девайсе 3.5, вне зависимости от разрешения, его в ширину можно отобразить целиком, но прочитать ничего не получится. А чтобы не ломать глаза, на таком экране нормально помещается 4 столбца.
На девайсе 5, и тоже вне зависимости от разрешения, его тоже можно отобразить в ширину целиком, и прочитать тоже ничего не получится. А чтобы не ломать глаза, уже на таком экране помещается ~5.7 столбцов.
итого в полтора раза помещается на экране в ширину. в ЦЕЛЫХ полтора раза.

это как Вам забрали на работе старый монитор 14" и поставили 20".

в чём Вы пытаетесь убедить владельцев телефонов с экранами >5". в том, что им такие экраны не нужны? вот мы говорим Вам: нам такие экраны нужны. и может быть даже больше.
а Вы можете хоть 2" выбирать - Ваше право.
 
S

ss24

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
116
Баллы
16
Местоположение
Lutsk Ukraine
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
итого в полтора раза помещается на экране в ширину. в ЦЕЛЫХ полтора раза.

При этом, что конкретно помещается, идей так и не появилось? Пока все свелось только дополнительным 1.5 колонкам в экселе?

это как Вам забрали на работе старый монитор 14" и поставили 20".

Ну уж нет, 14" это тоже монитор. А 5" это уже и близко не монитор, это всего лишь полторы сигаретных пачки.
И поэтому правильно, все же - забрали 3.6 и дали 5. В качестве монитора, ага.

в чём Вы пытаетесь убедить владельцев телефонов с экранами >5". в том, что им такие экраны не нужны?

Что интересно, вообще-то все обстоит с точностью до наоборот. Поскольку стесняюсь напомнить - я то всего лишь спросил про девайс с совершенно конкретными х-ками.

Но владельцы >5" меня почему-то принялись убеждать что интересующий меня девайс в принципе совсем не торт, что вот их выбор, он уже гораздо правильнее и лучше.
Правда внятно сформулировать хотя бы одно преимущество своего выбора, осмысленно объяснить зачем им вообще такие устройства нужны, ни кто из владельцев >5" так и не смог.

Но как бы и ладно, как бы такие вот дела. Я то тут при чем?
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
Правда внятно сформулировать хотя бы одно преимущество своего выбора, осмысленно объяснить зачем им вообще такие устройства нужны, ни кто из владельцев >5" так и не смог.
Беден человеческий язык... Это как в старом анекдоте про двух евреев:
-Шаляпин - такая безголосая безвкусица.
-Сам слышал?
-Нет, Рабинович вчера напел...
ИМХО, пока сам не пощупаешь, не поймешь - нужно это тебе или нет.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
да понятно зачем такие телефоны, кто ж спорит что 7 смотреть комфортнее, чем 3,5. Вопрос в другом - неудобство повседневной носки "лопаты", например, в кармане брюк или на поясе и риск её раздавить выше. Поэтому взвесив ЗА и ПРОТИВ каждый сам определяет диагональ. Мой личный максимум - 4,7-5,0.
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Тоже задумался над покупкой смарта, себе и ещё одному человеку.
И точно такая же проблема - нужен размер дисплея менее 4 дюймов. Точно так же из-за неудобства "носки". Ну не привлекают меня никак большие телефоны.
Найти достойной модели для себя так же не могу. Если вдруг у кого появятся варианты брендового китайского смарта, с небольшим дисплеем - с удовольствием их посмотрю!
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Snoks, что мешает самому глянуть?
3,5"
3,7"
Выстроены в порядке популярности покупок.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
zk9663, вы бы там хоть пару ссылок нажали. Посмотрели бы на продавцов и телефоны.
CADastr, а средненькие есть (по тех. характеристикам)?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Snoks,

Они и есть средненькие имхо. Хотя у каждого своё представление.
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
CADastr, сейчас буду смотреть. Если есть возможность укажите пару моделей.
Посмотрел я... Не нашел моделей чтоб была нормальная камера и Андройд не второй, а четвертый желательно...
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
на убердиле гляньте, например леново- http://uberdeal.ru/deals/lenovo_a390 Сорри недосмотрел, там не менее 4" Но в принципе, они и не так уж большие, тем более экран в 3.5" не равнозначно, что он будет гораздо менее по габаритам
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
чтоб была нормальная камера и Андройд не второй, а четвертый

Нужно понять, что мэйнстрим сейчас 5", указанные вами размеры - это устаревшие несколько модели. Поэтому только компромисс. Или - или.
 
K

kipp

Новичок
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
прошу совета.. Быть или не быть? (покупать или не покупать?) Как то мне кажется уж дешево телефончик продаётся http://www.aliexpres...1400197781.html всего $29.90
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Беркут, kipp, видали сколько там народу уже обзавелись мега смартфонами?)))) Капец просто
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
У этого продавца надо первую букву на N поменять-и это будет ответ на вопрос: "если заказать у него этот телефон, что он пришлёт?"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live