Что нового

Китайские телефоны

• Автор темы: GOBIOSOMA
  • Дата обновления:

Yaroslaff

Крутой иБаер
Y
Симпатии
11
Баллы
21
Что Вы сможете увидеть на экранчике 3.5" с разрешением 320х240 и на 5" с разрешением 1280х720? Сами догадаетесь?

Напоминаю что я спросил о девайсах 3.6-3.8. Поэтому - причем тут 3.5?
Кроме того, я спросил о HD девайсах. Поэтому - причем тут 320х240?

Хотя это в общем и не важно, поскольку причем тут вообще может быть разрешение? И хрен с ним, пускай будет 3.5.

И вот скажем, к примеру, мы имеем некий приближенный к жизни обычный эксельный файл с 15-ю столбцами разного типа.
На девайсе 3.5, вне зависимости от разрешения, его в ширину можно отобразить целиком, но прочитать ничего не получится. А чтобы не ломать глаза, на таком экране нормально помещается 4 столбца.
На девайсе 5, и тоже вне зависимости от разрешения, его тоже можно отобразить в ширину целиком, и прочитать тоже ничего не получится. А чтобы не ломать глаза, уже на таком экране помещается ~5.7 столбцов.
Причем это объективно именно так, поскольку это как бы элементарная геометрия.

Ну и в итоге чего у нас получается? Дополнительные 1.7 столбца действительно разумная плата за то, что устройство из компактного и карманного, сразу превращается уже в здоровенную мандулу, которую уже только в сумке носить можно?

Calm72

Крутой иБаер
Calm72
Баллы
211
Емнип, HD дисплеев таких размеров у китов просто нет. А на счет лопат - каждому свое. Нравится Вам мелкая тушка-ради бога. Я просто интересовался для чего можно использовать смарт с таким экраном. А доказывать кому что либо абсолютно не собираюсь. Мне удобно, а как остальным - это их личное дело.

edo

Крутой иБаер
E
Симпатии
2
Баллы
21
На девайсе 3.5, вне зависимости от разрешения, его в ширину можно отобразить целиком, но прочитать ничего не получится. А чтобы не ломать глаза, на таком экране нормально помещается 4 столбца.
На девайсе 5, и тоже вне зависимости от разрешения, его тоже можно отобразить в ширину целиком, и прочитать тоже ничего не получится. А чтобы не ломать глаза, уже на таком экране помещается ~5.7 столбцов.
итого в полтора раза помещается на экране в ширину. в ЦЕЛЫХ полтора раза.

это как Вам забрали на работе старый монитор 14" и поставили 20".

в чём Вы пытаетесь убедить владельцев телефонов с экранами >5". в том, что им такие экраны не нужны? вот мы говорим Вам: нам такие экраны нужны. и может быть даже больше.
а Вы можете хоть 2" выбирать - Ваше право.

ss24

Продвинутый
S
Баллы
16

Yaroslaff

Крутой иБаер
Y
Симпатии
11
Баллы
21
итого в полтора раза помещается на экране в ширину. в ЦЕЛЫХ полтора раза.
При этом, что конкретно помещается, идей так и не появилось? Пока все свелось только дополнительным 1.5 колонкам в экселе?

это как Вам забрали на работе старый монитор 14" и поставили 20".
Ну уж нет, 14" это тоже монитор. А 5" это уже и близко не монитор, это всего лишь полторы сигаретных пачки.
И поэтому правильно, все же - забрали 3.6 и дали 5. В качестве монитора, ага.

в чём Вы пытаетесь убедить владельцев телефонов с экранами >5". в том, что им такие экраны не нужны?
Что интересно, вообще-то все обстоит с точностью до наоборот. Поскольку стесняюсь напомнить - я то всего лишь спросил про девайс с совершенно конкретными х-ками.

Но владельцы >5" меня почему-то принялись убеждать что интересующий меня девайс в принципе совсем не торт, что вот их выбор, он уже гораздо правильнее и лучше.
Правда внятно сформулировать хотя бы одно преимущество своего выбора, осмысленно объяснить зачем им вообще такие устройства нужны, ни кто из владельцев >5" так и не смог.

Но как бы и ладно, как бы такие вот дела. Я то тут при чем?

Calm72

Крутой иБаер
Calm72
Баллы
211
Правда внятно сформулировать хотя бы одно преимущество своего выбора, осмысленно объяснить зачем им вообще такие устройства нужны, ни кто из владельцев >5" так и не смог.
Беден человеческий язык... Это как в старом анекдоте про двух евреев:
-Шаляпин - такая безголосая безвкусица.
-Сам слышал?
-Нет, Рабинович вчера напел...
ИМХО, пока сам не пощупаешь, не поймешь - нужно это тебе или нет.

Ecilopp

Крутой иБаер
Ecilopp
Баллы
161
да понятно зачем такие телефоны, кто ж спорит что 7 смотреть комфортнее, чем 3,5. Вопрос в другом - неудобство повседневной носки "лопаты", например, в кармане брюк или на поясе и риск её раздавить выше. Поэтому взвесив ЗА и ПРОТИВ каждый сам определяет диагональ. Мой личный максимум - 4,7-5,0.

Snoks

Продвинутый
Snoks
Баллы
101
Тоже задумался над покупкой смарта, себе и ещё одному человеку.
И точно такая же проблема - нужен размер дисплея менее 4 дюймов. Точно так же из-за неудобства "носки". Ну не привлекают меня никак большие телефоны.
Найти достойной модели для себя так же не могу. Если вдруг у кого появятся варианты брендового китайского смарта, с небольшим дисплеем - с удовольствием их посмотрю!

zk9663

Крутой иБаер
zk9663
Баллы
113
Snoks, что мешает самому глянуть?
3,5"
3,7"
Выстроены в порядке популярности покупок.

CADastr

Крутой иБаер
C
Симпатии
14
Баллы
21

Snoks

Продвинутый
Snoks
Баллы
101
zk9663, вы бы там хоть пару ссылок нажали. Посмотрели бы на продавцов и телефоны.
CADastr, а средненькие есть (по тех. характеристикам)?

CADastr

Крутой иБаер
C
Симпатии
14
Баллы
21
Snoks,

Они и есть средненькие имхо. Хотя у каждого своё представление.

Snoks

Продвинутый
Snoks
Баллы
101
CADastr, сейчас буду смотреть. Если есть возможность укажите пару моделей.
Посмотрел я... Не нашел моделей чтоб была нормальная камера и Андройд не второй, а четвертый желательно...

mob15a

Крутой иБаер
mob15a
Баллы
161
на убердиле гляньте, например леново- http://uberdeal.ru/deals/lenovo_a390 Сорри недосмотрел, там не менее 4" Но в принципе, они и не так уж большие, тем более экран в 3.5" не равнозначно, что он будет гораздо менее по габаритам

CADastr

Крутой иБаер
C
Симпатии
14
Баллы
21
чтоб была нормальная камера и Андройд не второй, а четвертый
Нужно понять, что мэйнстрим сейчас 5", указанные вами размеры - это устаревшие несколько модели. Поэтому только компромисс. Или - или.

kipp

Начинающий
K
Баллы
0
прошу совета.. Быть или не быть? (покупать или не покупать?) Как то мне кажется уж дешево телефончик продаётся http://www.aliexpres...1400197781.html всего $29.90

Беркут

Крутой иБаер
Беркут
Баллы
261

zk9663

Крутой иБаер
zk9663
Баллы
113
Беркут, kipp, видали сколько там народу уже обзавелись мега смартфонами?)))) Капец просто

Беркут

Крутой иБаер
Беркут
Баллы
261

Дайвер

Крутой иБаер
Дайвер
Симпатии
1
Баллы
20
У этого продавца надо первую букву на N поменять-и это будет ответ на вопрос: "если заказать у него этот телефон, что он пришлёт?"

Live