• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайские телефоны

F

Fighter2

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
Каждому свое!
Во первых мне , изначально интересен был размер. Дисплей интересовал не более 3,5-3,8".Чтобы меньше карман тянуло , чтобы энергопотребление было поменьше . Заглядывал в ценник и за 250$ .
К В63М приглядывался и приценялся , потом на дорогие HDC глаз положил , а уж Старов всяких разных кучу переглядел .... Остановился на Lenovo. И батарея своя фирменная , и в каждом компьютерном магазине Lenovo изрядно на витринах.
Поглядим , что дальше. Пока только со слов и с отзывов....
 
chertenok13

chertenok13

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
М.оскв.А
mail-22

чем лучше ?
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
F

Fighter2

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
Serg 87
Lenovo A60. A70 дороговат показался.... А этот в 209$ с силиконовым чехлом под него именно . Но не подумал сразу взять батарею от Lenovo в запас....
 
RomashkaGT

RomashkaGT

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
325
Баллы
213
покупал у небезызвестного продавца на али zhi zhang телефон star e73+ посредством доставки обычным air mail. телефон понравился, никаких люфтов и скрипов, вафля работает исправно. в общем, был рад покупке и заказал у них еще одно тело знакомому. телефон пришёл, правда не работал кабель синхронизации с ПК. ну да ладно, расходный материал как никак)) отдал человеку свой кабель :) знакомый буквально недели две попользовался и звонит мне с плохими новостями - телефон работает, а экран при включении горит белым и усё. сразу возникли такие мысли - либо экрану пришёл капец, либо какие-то коннекторы отпаялись, поэтому нет картинки (к сожалению, навыками установления причин поломки и ремонта не владею вообще, только догадываюсь). конечно же, претензию уже не откроешь, время прошло. но до возможности частичного возврата еще есть 4 дня. отписался продавцу, который сообщил мне, что разузнает у службы ремонта о моей проблеме и ответит мне на следующий день. прошло 3 дня, каждый день спрашивал, есть ли новости. сначала наблюдал ответы, что ремонтная отдыхает, потом тупо в чате молчок. после отправки очередного сообщения получаю ответ, что служба ремонта сказала отправлять телефон назад :D пробовал добиться частичного возврата денег, пока срок не вышел, сразу же отмалкиваются. отправлять телефон назад, ждать 2 месяца и сидеть без заплаченных денег как-то неохота. тем более, что деньжата не мои, хоть и не такая большая сумма. у кого-нибудь возникали похожие проблемы с их конторкой? удавалось ли словесно выбить из них частичный возврат на ремонт? как я понимаю, если подох экран - дешевле новый телефон купить, нежели заказывать новый и платить деньжата за замен. ещё появилась такая мысль, что продавец тупо тянет время, дабы потом сообщить, что возврат денег уже невозможен.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
RomashkaGT



-----
Есть такое выражение "урод" (да простят меня местные обыватели. Так вот это относится именно к этому продавцу. Такой хитрой и подлянистой морды ещё поискать !!!
Нивкоем случае не отправляй ему тело обратно!!!!!!!! Будет так же как и у меня. Я выбросил 76 баксов на мусорку.
Он получит тело, забьёт тебя в глубокий игнор и всё........ Поверь так и будет.
И........ Он ОБЯЗАТЕЛЬНО
Если есть время -открывай диспут и неси телефон в местный сервис на ремонт .По возможности получи от них какойто документ подтверждающий твои претензии и сумму ремонта......... и надейся, надейся......Хотя. судя по отзывам за последний месяц иххний Эскроу это чисто крыша для продавцов. У меня друг уже 2 месяца всё ждёт. А потом когда решат в его пользу будет ждать ещё месяца два реального возврата средств.
-----
Не повторяйте моих ошибок. !!! Я потерял деньги но смирился, потому что опыт-бесценен. После этого ......"продавца2 у меня кардинально поменялось видение и тактика покупок онлайн "
------

"Не ходите дети в африку гулять" . Есть ебей, есть другие конторы ( как минимум работяющие с палкой). Там и затаривайтесь. Али- это притон кидал. С ними хорошо ровно до того момента как получаете реальный брак. И тут они сразу меняют тактику. Даже не узнаете.
Zhi Zhang ЗЛО !! типичный мошенник.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Там JAVA нормально работает? Тянет всё подряд - и большое и маленькое
Оперы, Гугльмапс, Яндекскарты, аськи идут. Что ещё бывает?

Zhi Zhang ЗЛО !! типичный мошенник.
Мда. Не повезло тебе с ним. Как мне с Дэвидом, а вот с этим Жи только приятные моменты, рекорд по скорости доставки за 15 дней, всё полученное работает и сертификаты новые АЭ даёт, у них есть, там рефанд какой то ускоренный, ещё что то обещанное...
, если подох экран - дешевле новый телефон купить, нежели заказывать новый и платить деньжата за замен
Диагностировать причину и прикинуть цену ремонта. Высылать назад явно смысла нет.
Последние серии Е73+ были явно подвальной сборки, СТАР их точно не выпускает уже, а наборы юного техника вероятно остались. Было 2 дохлых тача от Дэвида, по одному рефанд в диспуте выбит был на замену, по второму в процессе возврата, Эскроу приняло решение, но когда выполнит, сложно сказать

Добавлено спустя 45 минут 34 секунды:

HTC HD7+ Android 2.3 MTK6573 Топовый китайский 3G телефон
Цена: $219.39
 
B

Borg

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Поучительно!
 
RomashkaGT

RomashkaGT

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
325
Баллы
213
zk9663
мдеее, очень печальный у тебя опыт...
у меня, к сожалению, все сроки создания претензий уже вышли. остаётся только надеяться хоть на какое-то понимание от продавца. судя по публикации негативных отзывов конторка их недавно начала косяки такие покупателям выдавать... буду сегодня снова их в чате ловить и беседы вести...
CADastr
сегодня пойду узнаю на счёт ремонта телефона. хоть бы всё удачно закончилось
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
CADastr
Дело не в том что повезло или нет . Вопрос о везении был актуален когда я пару раз получил откровенный шлак. Тут, как говорится, можно было ссылаться на то, что ....ну не повезло, ну ошибся, ну бывает ..... А вот то, как он поступил потом это уже целенаправленное мошенничество . Нормальный, адекватный продавец так поступать не может.
RomashkaGT
Знаешь как я их ловил в чате? Я каждый день создавал себе по новому юзеру и только так они отвечали. Потом, естественно, заносили в блэклист
 
RomashkaGT

RomashkaGT

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
325
Баллы
213
zk9663
меня в черный список не занесли вроде. сейчас прод в оффлайне
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
RomashkaGT
Ну это пока он не решил что ты надоедливая муха )))
Кароче, советую тебе гнуть линию гарантии. У них там все телефоны (если не врут) имеют годичную гарантию. Бабки за ремонт они тебе точно не вернут.(Не те люди). Но если постараться можно выклянчать поломанную деталь. Я у них так сменный экран получил. Правда за 8 баксов+4 доставка..... Бесплатно даже не обсуждают.
Кароче, как-то так.
Возврат и замена тела , с этим жангом, есть смысл проводить лишь имея достаточный запас по срокам (до 45 дней). В противном случае-держите тело ближе к телу :(
 
RomashkaGT

RomashkaGT

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
325
Баллы
213
час дискуссию вёл. англоязычный китаец уверял, что сделает возврат, просил подождать. пока снова не написал ему, отвечает, типа не умею я делать возвраты. бог с тобой, написал, как это сделать. в ответ получаю - это невозможно. с проданного телефона наша прибыль составляет всего 2 доллара. надо же было такое сморозить, аж читать смешно. упомянул случай zk9663, в ответ получаю многозначные he lie... и вообще, он занятой человек и выходит из чата. придёт ваш типа менеджер (русскоязычная китаянка), с ней и разговаривайте. спустя некоторое время подключается "русская", также уверяет, что zk9663 - плохой покупатель и в очередной раз предлагает мне отправить тело им, якобы по всем правилам. последующие мои сообщения, конечно же, игнорят.
прошёлся по мастерским - за ремонт хотят 1400 рублей, совсем обнаглели. сейчас стараюсь найти знакомых, разбирающихся в электронике... мда, купил знакомому телефон...
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
также уверяет, что zk9663 - плохой покупатель
А телефончик то схомячили ))) трындец просто..
Как может быть покупатель плохой ? Я им плохие деньги перевёл? Или фальшивые ?)))) :D
Или не вовремя ?
 
RomashkaGT

RomashkaGT

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
325
Баллы
213
zk9663
даже не узнав твой профиль / заказ, написали, что телефон тебе снова отправили... видимо и я теперь очень плохой покупатель, пытающийся вытянуть из них последнюю копейку... в общем, оформленных у них заказов, как минимум, с Казахстана они больше не увидят. я постараюсь пропиарить конторку в топиках на местных форумах и их высшим пилотажем по поддержке с покупателями.
скорее всего, свой телефон всё-таки отдам знакомому, этот постараюсь отремонтировать либо продать, дабы хоть какую-то часть деньжат вернуть.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
я тоже буду пиарить этих товарищей сколько будет возможности.!!!
Я имел дела с английскими селлерами, америкосами , немцами...И я всегда верил всем наслово и даже не требовал никаких гарантий. И никогда ничего не происходило плохого. А тут..!!!!! это просто АЛЕС !!
Я вам скажу почему так. Этот торгаш подкупает быстрой доставкой и сладкими приветствиями. Этого не отнять. Мне приходили все телефоны в течении 13-14 дней ЖЕЛЕЗНО!! Но он, не хочет быть справедливым до конца когда возникают проблемы. Он просто не хочет или не готов расставаться с лишними деньгами или нести дополнительные потери, изза своих же ошибок !!! А кто должен тратиться ? Покупатель?? Они привыкли загребать бабло минимальными телодвижениями и всё тут. Какойто Мао, в какомто подвальчике забацал быстро телефончик, а другой быстренько его спулил какому-нибудь доверчевому покупателю. При этом даже не удосужившись проверить элементарные внешние данные и работоспособность. Я понимаю если глюк гдето там в глубине прошивки но когда получаешь телефон (от этого жанга) с отклееным стеклом экрана или с такой жирной белой полосой по всему экрану. это как ??
И те покупатели которые пытаются привлечь их к элементарному ..... к ответу за их же действия, являются плохими покупателми, потому что они посмели подставить под сомнения их действия и доставляют им много неприятных хлопот..
Я уже молчу про то как этот тип впарил мне откровенно нерабочую флешку,, которая до сих пор пылится на полочке. Я даже не пытался требовать бабки обратно, потому что ..... как-то неудобно было, типа вошёл в их положение, всякое бывает итд итп......
Фигня всё это.!!
Кидалы они и точка.
Извините за эмоции, но уже перехлестнуло по полной.
Нафлудили мы тут. Извините.
Всем удачных покупок.
 
P

Pafnutij

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Я тоже повелся на положительные отзывы в этой теме об zhi zhang, заказал на али у него star e73+ 21 августа, он сначала протянул с отправкой, потом дал левый трек (RA112684061CN), недели через две "признался" что вышла ошибка и надо просто ждать. Я ждал-ждал, в последний день открыл диспут - продолжал ждать, надеясь на честность продавца (в теме люди писали что тоже долго ждали ,но все же дождались). Не дождался. В общем деньги он мне вернул. Как я понял, он просто хотел меня кинуть.
 
Y

yoshkinkot11

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
РЕбята! Скажите пожалуйста, на что надо обратить внимание покупая телефон на ебее или каком нить китайском сайте?

Очень боюсь купить , а он не будет работать в россии(москве)?
Может какие то характеристики определенные надо смотреть чтобы телефон в россии звонил, смс и ммс отправлял?
Пожалуйста объясните доходчиво :):)
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
yoshkinkot11
Все GSM КИТы будут работать, они 4-х диапазонные. И достаточно тем по кИТам, почитать и ясно будет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live