Что нового

Китайские телефоны

• Автор темы: GOBIOSOMA
  • Дата обновления:

Fighter2

Начинающий
F
Баллы
0
Каждому свое!
Во первых мне , изначально интересен был размер. Дисплей интересовал не более 3,5-3,8".Чтобы меньше карман тянуло , чтобы энергопотребление было поменьше . Заглядывал в ценник и за 250$ .
К В63М приглядывался и приценялся , потом на дорогие HDC глаз положил , а уж Старов всяких разных кучу переглядел .... Остановился на Lenovo. И батарея своя фирменная , и в каждом компьютерном магазине Lenovo изрядно на витринах.
Поглядим , что дальше. Пока только со слов и с отзывов....

chertenok13

Продвинутый
chertenok13
Баллы
0
mail-22

чем лучше ?

Serg_87

Крутой иБаер
Serg_87
Баллы
151

Fighter2

Начинающий
F
Баллы
0
Serg 87
Lenovo A60. A70 дороговат показался.... А этот в 209$ с силиконовым чехлом под него именно . Но не подумал сразу взять батарею от Lenovo в запас....

RomashkaGT

Продвинутый
RomashkaGT
Симпатии
1
Баллы
113
покупал у небезызвестного продавца на али zhi zhang телефон star e73+ посредством доставки обычным air mail. телефон понравился, никаких люфтов и скрипов, вафля работает исправно. в общем, был рад покупке и заказал у них еще одно тело знакомому. телефон пришёл, правда не работал кабель синхронизации с ПК. ну да ладно, расходный материал как никак)) отдал человеку свой кабель :) знакомый буквально недели две попользовался и звонит мне с плохими новостями - телефон работает, а экран при включении горит белым и усё. сразу возникли такие мысли - либо экрану пришёл капец, либо какие-то коннекторы отпаялись, поэтому нет картинки (к сожалению, навыками установления причин поломки и ремонта не владею вообще, только догадываюсь). конечно же, претензию уже не откроешь, время прошло. но до возможности частичного возврата еще есть 4 дня. отписался продавцу, который сообщил мне, что разузнает у службы ремонта о моей проблеме и ответит мне на следующий день. прошло 3 дня, каждый день спрашивал, есть ли новости. сначала наблюдал ответы, что ремонтная отдыхает, потом тупо в чате молчок. после отправки очередного сообщения получаю ответ, что служба ремонта сказала отправлять телефон назад :D пробовал добиться частичного возврата денег, пока срок не вышел, сразу же отмалкиваются. отправлять телефон назад, ждать 2 месяца и сидеть без заплаченных денег как-то неохота. тем более, что деньжата не мои, хоть и не такая большая сумма. у кого-нибудь возникали похожие проблемы с их конторкой? удавалось ли словесно выбить из них частичный возврат на ремонт? как я понимаю, если подох экран - дешевле новый телефон купить, нежели заказывать новый и платить деньжата за замен. ещё появилась такая мысль, что продавец тупо тянет время, дабы потом сообщить, что возврат денег уже невозможен.

zk9663

Крутой иБаер
zk9663
Баллы
113
RomashkaGT
http://resources.alibaba.com/topic/801094521/FRAUD_seller_Zhi_Zhang_.htm

http://community.aliexpress.com/thr...zhi-zhang.-I-already-lost-money-from-this-guy.

http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic57510s45.html#1228452

-----
Есть такое выражение "урод" (да простят меня местные обыватели. Так вот это относится именно к этому продавцу. Такой хитрой и подлянистой морды ещё поискать !!!
Нивкоем случае не отправляй ему тело обратно!!!!!!!! Будет так же как и у меня. Я выбросил 76 баксов на мусорку.
Он получит тело, забьёт тебя в глубокий игнор и всё........ Поверь так и будет.
И........ Он ОБЯЗАТЕЛЬНО
Если есть время -открывай диспут и неси телефон в местный сервис на ремонт .По возможности получи от них какойто документ подтверждающий твои претензии и сумму ремонта......... и надейся, надейся......Хотя. судя по отзывам за последний месяц иххний Эскроу это чисто крыша для продавцов. У меня друг уже 2 месяца всё ждёт. А потом когда решат в его пользу будет ждать ещё месяца два реального возврата средств.
-----
Не повторяйте моих ошибок. !!! Я потерял деньги но смирился, потому что опыт-бесценен. После этого ......"продавца2 у меня кардинально поменялось видение и тактика покупок онлайн "
------

"Не ходите дети в африку гулять" . Есть ебей, есть другие конторы ( как минимум работяющие с палкой). Там и затаривайтесь. Али- это притон кидал. С ними хорошо ровно до того момента как получаете реальный брак. И тут они сразу меняют тактику. Даже не узнаете.
Zhi Zhang ЗЛО !! типичный мошенник.

Serg_87

Крутой иБаер
Serg_87
Баллы
151

CADastr

Крутой иБаер
C
Симпатии
14
Баллы
21
Там JAVA нормально работает? Тянет всё подряд - и большое и маленькое
Оперы, Гугльмапс, Яндекскарты, аськи идут. Что ещё бывает?

Zhi Zhang ЗЛО !! типичный мошенник.
Мда. Не повезло тебе с ним. Как мне с Дэвидом, а вот с этим Жи только приятные моменты, рекорд по скорости доставки за 15 дней, всё полученное работает и сертификаты новые АЭ даёт, у них есть, там рефанд какой то ускоренный, ещё что то обещанное...
, если подох экран - дешевле новый телефон купить, нежели заказывать новый и платить деньжата за замен
Диагностировать причину и прикинуть цену ремонта. Высылать назад явно смысла нет.
Последние серии Е73+ были явно подвальной сборки, СТАР их точно не выпускает уже, а наборы юного техника вероятно остались. Было 2 дохлых тача от Дэвида, по одному рефанд в диспуте выбит был на замену, по второму в процессе возврата, Эскроу приняло решение, но когда выполнит, сложно сказать

Добавлено спустя 45 минут 34 секунды:

HTC HD7+ Android 2.3 MTK6573 Топовый китайский 3G телефон
Цена: $219.39
http://mysku.ru/blog/pandawill/2853.html
http://www.pandawill.com/hd7-quad-b...itouch-screen-agps-wifi-cellphone-p49512.html

Borg

Начинающий
B
Баллы
0
Поучительно!

RomashkaGT

Продвинутый
RomashkaGT
Симпатии
1
Баллы
113
zk9663
мдеее, очень печальный у тебя опыт...
у меня, к сожалению, все сроки создания претензий уже вышли. остаётся только надеяться хоть на какое-то понимание от продавца. судя по публикации негативных отзывов конторка их недавно начала косяки такие покупателям выдавать... буду сегодня снова их в чате ловить и беседы вести...
CADastr
сегодня пойду узнаю на счёт ремонта телефона. хоть бы всё удачно закончилось

zk9663

Крутой иБаер
zk9663
Баллы
113
CADastr
Дело не в том что повезло или нет . Вопрос о везении был актуален когда я пару раз получил откровенный шлак. Тут, как говорится, можно было ссылаться на то, что ....ну не повезло, ну ошибся, ну бывает ..... А вот то, как он поступил потом это уже целенаправленное мошенничество . Нормальный, адекватный продавец так поступать не может.
RomashkaGT
Знаешь как я их ловил в чате? Я каждый день создавал себе по новому юзеру и только так они отвечали. Потом, естественно, заносили в блэклист

RomashkaGT

Продвинутый
RomashkaGT
Симпатии
1
Баллы
113
zk9663
меня в черный список не занесли вроде. сейчас прод в оффлайне

zk9663

Крутой иБаер
zk9663
Баллы
113
RomashkaGT
Ну это пока он не решил что ты надоедливая муха )))
Кароче, советую тебе гнуть линию гарантии. У них там все телефоны (если не врут) имеют годичную гарантию. Бабки за ремонт они тебе точно не вернут.(Не те люди). Но если постараться можно выклянчать поломанную деталь. Я у них так сменный экран получил. Правда за 8 баксов+4 доставка..... Бесплатно даже не обсуждают.
Кароче, как-то так.
Возврат и замена тела , с этим жангом, есть смысл проводить лишь имея достаточный запас по срокам (до 45 дней). В противном случае-держите тело ближе к телу :(

RomashkaGT

Продвинутый
RomashkaGT
Симпатии
1
Баллы
113
час дискуссию вёл. англоязычный китаец уверял, что сделает возврат, просил подождать. пока снова не написал ему, отвечает, типа не умею я делать возвраты. бог с тобой, написал, как это сделать. в ответ получаю - это невозможно. с проданного телефона наша прибыль составляет всего 2 доллара. надо же было такое сморозить, аж читать смешно. упомянул случай zk9663, в ответ получаю многозначные he lie... и вообще, он занятой человек и выходит из чата. придёт ваш типа менеджер (русскоязычная китаянка), с ней и разговаривайте. спустя некоторое время подключается "русская", также уверяет, что zk9663 - плохой покупатель и в очередной раз предлагает мне отправить тело им, якобы по всем правилам. последующие мои сообщения, конечно же, игнорят.
прошёлся по мастерским - за ремонт хотят 1400 рублей, совсем обнаглели. сейчас стараюсь найти знакомых, разбирающихся в электронике... мда, купил знакомому телефон...

zk9663

Крутой иБаер
zk9663
Баллы
113
также уверяет, что zk9663 - плохой покупатель
А телефончик то схомячили ))) трындец просто..
Как может быть покупатель плохой ? Я им плохие деньги перевёл? Или фальшивые ?)))) :D
Или не вовремя ?

RomashkaGT

Продвинутый
RomashkaGT
Симпатии
1
Баллы
113
zk9663
даже не узнав твой профиль / заказ, написали, что телефон тебе снова отправили... видимо и я теперь очень плохой покупатель, пытающийся вытянуть из них последнюю копейку... в общем, оформленных у них заказов, как минимум, с Казахстана они больше не увидят. я постараюсь пропиарить конторку в топиках на местных форумах и их высшим пилотажем по поддержке с покупателями.
скорее всего, свой телефон всё-таки отдам знакомому, этот постараюсь отремонтировать либо продать, дабы хоть какую-то часть деньжат вернуть.

zk9663

Крутой иБаер
zk9663
Баллы
113
я тоже буду пиарить этих товарищей сколько будет возможности.!!!
Я имел дела с английскими селлерами, америкосами , немцами...И я всегда верил всем наслово и даже не требовал никаких гарантий. И никогда ничего не происходило плохого. А тут..!!!!! это просто АЛЕС !!
Я вам скажу почему так. Этот торгаш подкупает быстрой доставкой и сладкими приветствиями. Этого не отнять. Мне приходили все телефоны в течении 13-14 дней ЖЕЛЕЗНО!! Но он, не хочет быть справедливым до конца когда возникают проблемы. Он просто не хочет или не готов расставаться с лишними деньгами или нести дополнительные потери, изза своих же ошибок !!! А кто должен тратиться ? Покупатель?? Они привыкли загребать бабло минимальными телодвижениями и всё тут. Какойто Мао, в какомто подвальчике забацал быстро телефончик, а другой быстренько его спулил какому-нибудь доверчевому покупателю. При этом даже не удосужившись проверить элементарные внешние данные и работоспособность. Я понимаю если глюк гдето там в глубине прошивки но когда получаешь телефон (от этого жанга) с отклееным стеклом экрана или с такой жирной белой полосой по всему экрану. это как ??
И те покупатели которые пытаются привлечь их к элементарному ..... к ответу за их же действия, являются плохими покупателми, потому что они посмели подставить под сомнения их действия и доставляют им много неприятных хлопот..
Я уже молчу про то как этот тип впарил мне откровенно нерабочую флешку,, которая до сих пор пылится на полочке. Я даже не пытался требовать бабки обратно, потому что ..... как-то неудобно было, типа вошёл в их положение, всякое бывает итд итп......
Фигня всё это.!!
Кидалы они и точка.
Извините за эмоции, но уже перехлестнуло по полной.
Нафлудили мы тут. Извините.
Всем удачных покупок.

Pafnutij

Продвинутый
P
Баллы
0
Я тоже повелся на положительные отзывы в этой теме об zhi zhang, заказал на али у него star e73+ 21 августа, он сначала протянул с отправкой, потом дал левый трек (RA112684061CN), недели через две "признался" что вышла ошибка и надо просто ждать. Я ждал-ждал, в последний день открыл диспут - продолжал ждать, надеясь на честность продавца (в теме люди писали что тоже долго ждали ,но все же дождались). Не дождался. В общем деньги он мне вернул. Как я понял, он просто хотел меня кинуть.

yoshkinkot11

Новичок
Y
Баллы
0
РЕбята! Скажите пожалуйста, на что надо обратить внимание покупая телефон на ебее или каком нить китайском сайте?

Очень боюсь купить , а он не будет работать в россии(москве)?
Может какие то характеристики определенные надо смотреть чтобы телефон в россии звонил, смс и ммс отправлял?
Пожалуйста объясните доходчиво :):)

CADastr

Крутой иБаер
C
Симпатии
14
Баллы
21
yoshkinkot11
Все GSM КИТы будут работать, они 4-х диапазонные. И достаточно тем по кИТам, почитать и ясно будет.

Live