• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайские складные ножи

R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Ок. Но керши чилл то же советую недорого за такой качественный нож. Мелковат, но самое то для эдс.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
A

AlekseyR

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Fishermen
Kershaw Chill
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
redz
Стропорез - нож специальный для парашютистов не обязательно пиловидная заточка.
а то что вы думаите называется не стропорез а серейторная заточка.
Считаю что вещь абсолютно не практичная и не нужная.
Мне нужен нож в машину, возле сиденья. На всякий пожарный. Стропорез
был бы удобен для разрезания ремня безопасности.
То что на продает китай под маркой бокер полный фуфел.
Заслуживают внимание санрему, ганзо и би.
Благодарю за мнение и преклоняюсь перед Вашей коллекцией ножей.
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Тогда нужна серейторная заточка по всему клинку иначе вполовину мало.
 
F

ferenzi

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
А где можно Kershaw Chill купить? На ebay что-то дороговато выходит - 25-30$.
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Мне вышел 25 баксов. Выиграл лот. считаю нормальная цена за этот нож 30 уже дороговато. До этого гонял как ЭДС с CRKT M-14 с полусерейторной заточкой и формой клинка американский танто да еще с фирменным замком, так как нож тактический как бы. Нож в принципе красивый угрожающий, но вот качеством был недоволен насечка на клинке была кривая под большой палец. Качество где то на 3+. Неделю носил на кармане покет бушмен. Да таскал этого монстра думал огромный он как его можно таскать. А нет нормально. Пару дней можно перехватится. За то как он рубит на отмаш картонные коробки из формы клинка и общего веса ножа. Когда с плеча рубишь при вхождении лезвия в картон такой хруст и свист и только куски и отлетают. А так нож дубовый конечно на любителя. Изящества конечно и красоты в нем нет. Но простоты много. держишь в руках как саблю. С таким можно и в лес по шашлыки да по грибы. Не жалко.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
AlekseyR, Спасибо!
 
F

ferenzi

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Пришел первый нож Sanrenmu. Итак... очень неудобно сделано закрытие ножа, ну просто очень неудобно. Чтобы его закрыть надо одной рукой надавить на рычажок, а другой рукой отогнуть застежку. Блин, совершенно не юзабельно, хотя быть может и привыкну когда-нибудь. Еще не понял зачем клипса нужна.
 
emulov

emulov

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
msk
парни а что скажете о Cold Steel Pocket Bushman Folding Knife 95FB &
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Пришел первый нож Sanrenmu. Итак... очень неудобно сделано закрытие ножа, ну просто очень неудобно. Чтобы его закрыть надо одной рукой надавить на рычажок, а другой рукой отогнуть застежку. Блин, совершенно не юзабельно, хотя быть может и привыкну когда-нибудь. Еще не понял зачем клипса нужна.

Номер модели?

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

парни а что скажете о Cold Steel Pocket Bushman Folding Knife 95FB &

А что сказать. У меня такой есть. Нож не для понта. Дубовый, сделан качественно. Брил из коробки. Предполагаю для походов и пикников, не чем не уступит фикседу. На кармане не понесешь тяжеловат. Хотя я неделю таскал нормально по мне. Конструкция замка архинадежная. Размер его сразу вызывает недоумение и восторг. Таких просто нет аналогов. когда берешь его в руки сразу понятно что это раскладной кинжал и он предназначен для тяжелой работы (и не развалится в руках и не поранит хозяина при резе и рубки). Если он вам для этого и нужен то берите его. Я покупал его в коллекцию. Да еще уважаю колдстил за качество и оригинальность (у этой фирмы есть свой почерк или как бы фишка). Вот покажи нож от этой фирмы с большой вероятностью угадаю что это колд стил. Не чета большинству многих серых и безликих ножеделов. Забыл еще. И цена у него демократичная (за нож таких размеров и характеристик).
 
emulov

emulov

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
msk
спасибо, успокоил) то что надо значит я взял)) взял два, себе и другу, один за 23+7,98 и второй за 24,16+7,98
странно, оба лота от одного образца, но тот что по дешевле отправили с треком)
 
F

ferenzi

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
emulov

emulov

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
msk
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Я примерно то же покупал за эту сумму. Был без трека.
 
A

AlekseyR

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
ferenzi
Можете посмотреть на видео, как нужно раскорячить пальцы, чтобы закрыть его одной рукой:
:(
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
ferenzi
Можете посмотреть на видео, как нужно раскорячить пальцы, чтобы закрыть его одной рукой:
:wink:


А понял. Похожая запатентованная система есть у CRKT в тактических ножах. Типа для того что бы лайнер не сложился случайно. У меня был м16 от этой фирмы да поначалу неудобно потом привык. Но не устроило качество изготовления самого ножа. Ну да систему эту считаю особо не нужно ведь только условно (маркетинг) эти ножи можно назвать
тактическими.
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск

замечательный ножик. пользую полгода уже с момента написания обзора. мне не хватает лишь серейтера.
у этой фирмы есть похожий ножик BT-01, как раз с серейтером. у него также открывашка и стропорез доп. лезвиями идут + на них ещё лайнер сделан. взял такой другу в подарок.

 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
zayce,если вопрос по EL-01A , качество стали такое же как на большинстве Sanrenmu , а именно 8cr13mov, это китайская сталь типа Aus-8. Качество изготовления на высоте, ржавчины и видимых косяков на моем нет, заточка не особо хороша, на 4 без плюса.
:)

8cr13mov хорошо и легко затачивается,но кромку держит плохо-можно заточить до "бритвы",но хватит ненадолго(потому и смысла нет "выводить" такие лезвия).С AUS-8 можно только разве сравнить,но полноценным аналогом она не является.
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
8cr13mov хорошо и легко затачивается,но кромку держит плохо-можно заточить до "бритвы",но хватит ненадолго(потому и смысла нет "выводить" такие лезвия).


8cr13mov вполне достойная сталь, ей например не брезгует такая известная фирма как Spyderco, популярная модель Spyderco Tenacious сделана из этой стали. Очень много зависит от ТМО, у санремок грамотная ТМО и ее 8cr13mov мало чем уступает Aus-8.

Вот достаточно объективный тест который тоже подтверждает, что это стали примерно одного уровня.

 

Вложения

  • Tenacious_1.jpg
    Tenacious_1.jpg
    22.4 КБ · Просмотры: 137
Live

Similar threads




Вверх
Live