• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайская тв приставка

I

IEHBR

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Орел
Нет, не плавает. Просто тестером это не увидеть, нужен осциллограф. Там будет ШИМ модуляция. Это такие прямоугольные импульсы, но на очень большой частоте. Тестер их не возьмет.
 
S

Sanekk63

Новичок
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Нет, не плавает. Просто тестером это не увидеть, нужен осциллограф. Там будет ШИМ модуляция. Это такие прямоугольные импульсы, но на очень большой частоте. Тестер их не возьмет.

Понятно
 
I

IEHBR

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Орел
Эти напряжения в норме. Вообще то трудно уже что либо подсказать. Если бы самому его пощупать, померить...
Ничего не греется за эти 30 секунд? Пальцем пощупай.
 
S

Sanekk63

Новичок
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Связывался с продавцом, после часа общения через переводчик. Он сказал что спросит для меня прошивку. Но если честно то я сомневаюсь что он что нибудь мне пришлет

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
Эти напряжения в норме. Вообще то трудно уже что либо подсказать. Если бы самому его пощупать, померить...
Ничего не греется за эти 30 секунд? Пальцем пощупай.

Нет ничего, все в норме. Завтра возьму на работе тепловизор попробую через него глянуть
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Раз уже тестер в руках...
Посреди платы внизу (см.фото) место под разъем на 4 пина. Нижний - земля, а какие напряжения на остальных площадках. Возможно на плате есть обозначения Rx? Tx?
А по поводу БП. То 5 вольт без нагрузки ни о чем не говорит. Важно что выдает он при нагрузке.
 
S

Sanekk63

Новичок
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Раз уже тестер в руках...
Посреди платы внизу (см.фото) место под разъем на 4 пина. Нижний - земля, а какие напряжения на остальных площадках. Возможно на плате есть обозначения Rx? Tx?
А по поводу БП. То 5 вольт без нагрузки ни о чем не говорит. Важно что выдает он при нагрузке.

Напряжение на разъеме питания под нагрузкой 5,28в
Напряжение на месте под разъем на трех точках одинаковое 3,3в
Обозначений Rx и Tx не нашел
 
I

IEHBR

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Орел
И снова здравствуйте.
Тепловизор это уже перебор. Осциллограф. Я бы начал так:
1) Питания все (наличие пульсаций).
2) Генерят ли кварцы.
3) Слева от чипа стоит, судя по всему, stand-byевский проц. Так вот, в момент включения, между ним и чипом должен пойти обмен данных по "квадратной" шине. На каких выводах могу сказать если ТС назовет марку stand-byевского проца (на фото не видно).
4) Подложив под плату, где стоит чип, что нибудь средней мягкости (чтобы не продавить), надавить на на чип. Без фанатизма. (Возможен банальный отвал шаров).
5) Погреть феном. Опять же без фанатизма.
Первые три пункта делал бы так: стал осциллографом, включил и ждешь эти 30 секунд. Может быть такой расклад- одно из питаний за 30 секунд постепенно падает и система перезапускается. Или SCL, SDA на "квадратной" шине зажимает по амплитуде.
Трудно такие вещи дистанционно чинить.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
на трех точках одинаковое 3,3в
Есть уверенность, что это разъем UART.
Имеем четыре контакта. 1 - "Квадратик" - земля. 2 и 3 - Rx и Tx (или наоборот). 4 - "+" питание.
В общем про кабель и подключение читать тут.
 
S

Sanekk63

Новичок
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Вот такую инструкцию мне прислал мой продавец

A. Tools and documentation
1 upgrade package: upgrade_image.img
2 upgrade tool: PhoenixCard.exe
3. SD Card

B. Upgrade steps
First step to prepare an SD card reader connected to your computer with a USB
Step Run upgrade kit inside PhoenixCard.exe
The third step. Point image file, select the upgrade package
The fourth step. Programmer mode, select the card production
The fifth step and then click Burn
The sixth step. Burning finished, remove the SD card, insert the SD card boxes, shutdown restart
Seventh step. Upgrade the front panel flashes
Step Eight Upgrade OK, the front panel lights stop blinking (may be bright and may be off)
Step Nine. Pull out the SD card can restart

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
Ну а вот перевод Яндекса

А. средства и документации
1 пакет обновления: upgrade_image.img
2 upgrade tool: PhoenixCard.exe
3. SD-карта

Б. этапы обновления
Первый шаг, чтобы подготовить SD кард-ридер, подключенный к компьютеру с помощью USB
Шаг Run upgrade kit внутри PhoenixCard.exe
Третий шаг. Пункт файл изображения, выберите пакет обновления
Шаг четвертый. Программист режим, выберите карточку, производство
Пятый шаг, и затем нажать кнопку " записать"
Шестой шаг. Сжигание закончено, извлеките карту SD, вставьте карту памяти SD коробки, shutdown restart
Шаг седьмой. Обновление передней панели мигает
Шаг восемь обновления ок, на передней панели светится, stop-мигает (может быть ярким, а может быть отключена)
Шаг Девятый. Вытащить SD карту можно перезапустить

Добавлено спустя 18 мин. 46 сек.
Есть уверенность, что это разъем UART.
Имеем четыре контакта. 1 - "Квадратик" - земля. 2 и 3 - Rx и Tx (или наоборот). 4 - "+" питание.
В общем про кабель и подключение читать тут.

Было у меня парочка таких кабелей как описывают по ссылке. Только вот найти бы их
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
По ссылке на кабеля - лол!
Или использовать USB кабель с "коробочкой" от старых сотовых телефонов.

Кабеля "с коробочкой" конечно подойдут. Это по сути просто виртуальные ком порты. И вместо этих кабелей можно купить за 200р в магазине электроники виртуальный ком порт (USB - Com порт). Ну а распиновку ком порта наверное сами найдете. Там те же Rx и Tx.

Но я главного не пойму. Зачем так долго и нудно мучить эту китайскую тиви коробочку, когда их на каждом углу пачками продают, по вполне доступным ценам? Или просто ради спортивного интереса?
 
S

Sanekk63

Новичок
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
18
Баллы
0
По ссылке на кабеля - лол!
[/size]
Кабеля "с коробочкой" конечно подойдут. Это по сути просто виртуальные ком порты. И вместо этих кабелей можно купить за 200р в магазине электроники виртуальный ком порт (USB - Com порт). Ну а распиновку ком порта наверное сами найдете. Там те же Rx и Tx.

Но я главного не пойму. Зачем так долго и нудно мучить эту китайскую тиви коробочку, когда их на каждом углу пачками продают, по вполне доступным ценам? Или просто ради спортивного интереса?

Сегодня ровно неделя как мне пришла эта коробочка. И спортивный интерес тоже присутствует

Добавлено спустя 5 мин. 34 сек.
Вот что было установлено на ней когда она запускалась
 

Вложения

  • IMAG0348.jpg
    IMAG0348.jpg
    138.6 КБ · Просмотры: 273
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
S

Sanekk63

Новичок
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
18
Баллы
0
J

JohnDoe71Rus

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
128
Баллы
19
Местоположение
71Rus
Если надумаешь смотреть лог загрузки через UART ни в коем случае не соединяй + питания. Только 3 контакта, земля, tx, rx.

Можно найти образ системы (android/linux) для загрузки с флешки. От той же cubieboard должны подойти. Схемотехника похожа. Тебе нужны для первой версии платы, она тоже на A10. И посмотреть, будет ли грузить.
 
S

Sanekk63

Новичок
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Я все таки надеюсь что тут не все так плохо, и просто слетела прошивка
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
может кабель сдох?
 
S

SneG7

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
6
Баллы
4
У меня подобная ситуация, при подключении TV Box к телевизору показывает чёрный экран "нет сигнала" Подключал через HDMI, менял разные кабеля, подключал к разным телевизорам, везде то же самое. При этом на телевизоре при выборе переключения разъёмов, HDMI разъём подсвечивается и выбирается нормально. Так же на приставке загорается индикатор питания как обычно, (красный когда выключенный, синий когда включенный). Приставка при этом включается и выключается с пульта. То есть вроде как всё работает обычно, только нет картинки. Resset запустить наверное можно, и он наверно запускается, просто не видно из-за чёрного экрана.
Приставка работала нормально, и вдруг на следующий день когда решил её включить, а она уже не показывает. Само собой как-то пропало изображение.
Помогите разобраться и решить проблему, очень прошу.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
S

SneG7

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
6
Баллы
4
кроме ХДМИ нет других видеовыходов?
Эфирный ВЧ? (как на видемагнитофонах)
Других видео выходов нет.
Я уже говорил что пробовал другие кабеля, другие телевизоры, но не помогает. А другие тв приставки работают нормально на тех же кабелях и телевизорах.
Сообщение было автоматически объединено:

Есть только HDMI и SPDIF разъёмы, ну кроме USB и питания. Пробовал даже подключать по SPDIF, слышно звуковые сигналы переключения пультом между ярлыками, то есть подтверждается что прошивка работает, приставка запускается как обычно, но вот картинки нет что бы видеть что происходит на экране.
 
Последнее редактирование:
S

SneG7

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
6
Баллы
4
Live

Similar threads




Вверх
Live