• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайская одежда плохого качества, продавцы bessky_key, uncle-sam-1961 (e-bay)

S

sogato

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Недавно заказала на E-bay кое-какую одежду. Коллега уже года два заказывает у китайцев (с tinydeal) фототехнику, фотосвет и др. - типа в два раза дешевле, вот и решила тоже ради интереса заказать что-нибудь, сначала не очень дорогое. Хотя по мелочи набралось более 2 тысяч. Было оч. интересно, какого качества будет дешевая китайская одежда? Увы, чуда не произошло... Вот реальные фото вполне симпатичного кружевного топа за 550 рублей (качество ткани оч. низкое - дешевая синтетика, кружево тоже дешевая синтетика, за все цепляется... Кроме того, сшито криво - горловина и вшитая молния на спинке перекошены :(
[attachment=p:182580:cbaeee9f4768]
[attachment=p:182581:1a64335ad3c7]
[attachment=p:182582:2cf4b7272a91]

А это фото "оригинала" с сайта http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649 Есть разница?))

А эта вещь [attachment=p:182583:e7c25dc3df12] вообще отвратительного качества: вместо белоснежной, из плотного синтетического трикотажа блузки мне пришло нечто из полупрозрачной пожелтевшей материи. Швы здесь аккуратнее, но без огрехов не обошлось... [attachment=p:182584:e91bf7f17055]
[attachment=p:182585:fc0e723abbeb]
Вот оригинал: http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649

Из всего заказа более менее сносной по качеству оказалась белая толстовка Сосо http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649, но и она, вместо ожидаемого хлопка, сделана из рыхлой синтетики, кажется, если с силой потянуть ее, то она порвется... [attachment=p:182586:3a364b3786c0]
[attachment=p:182587:52c85f487634]

И еще вот это платье http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649, тоже тонкая синтетика, но сидит хорошо, по указанным в аннотациях к товару меркам можно довольно точно выбрать размер. Да и что тут ожидать-то - стоимость его 300 руб. с копейками...

В общем, на работу все это носить стыдно, на дачу-жалко (для дачи всегда есть бесплатная старая и гораздо более экологичная одежда). Вернуть продавцу - дорого.... Придется наставить негативных отзывов и удовлетвориться морально... :unsure: :unknown:
Кстати, пришла посылка очень быстро, дней через 18-19 после оплаты. Это, пожалуй, единственное утешение в моем печальном опыте
 

Вложения

  • cbaeee9f4768.jpg
    cbaeee9f4768.jpg
    141.9 КБ · Просмотры: 379
  • 1a64335ad3c7.jpg
    1a64335ad3c7.jpg
    96.5 КБ · Просмотры: 367
  • 2cf4b7272a91.jpg
    2cf4b7272a91.jpg
    72.8 КБ · Просмотры: 338
  • e7c25dc3df12.jpg
    e7c25dc3df12.jpg
    80.8 КБ · Просмотры: 347
  • e91bf7f17055.jpg
    e91bf7f17055.jpg
    115.2 КБ · Просмотры: 298
  • fc0e723abbeb.jpg
    fc0e723abbeb.jpg
    65.8 КБ · Просмотры: 274
  • 3a364b3786c0.jpg
    3a364b3786c0.jpg
    88.8 КБ · Просмотры: 245
  • 52c85f487634.jpg
    52c85f487634.jpg
    63.8 КБ · Просмотры: 215
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
sogato, Наивная барышня! Сходите в ближайший магазин, купите рублей за 30-50 банку с красивой этикеткой например "Тушенка гвардейская" и попробуйте поискать там мясо!
Вы хотите купить за три копейки а получить качество на три рубля?
 
S

sogato

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
5
Баллы
0
sogato, Наивная барышня! Сходите в ближайший магазин, купите рублей за 30-50 банку с красивой этикеткой например "Тушенка гвардейская" и попробуйте поискать там мясо!
Вы хотите купить за три копейки а получить качество на три рубля?

Почитав сей форум, поняла, что покупка дорогого товара на азиатских интернет-площадках не гарантирует его качество... Судя по отзывам, есть и добропорядочные продавцы, но, очевидно, китайского фуфла здесь больше
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
300 рублей за платье с бесплатной доставкой ???? И чего вы хотите???
Кроме огромного количества как вы говорите фуфла, есть еще огромное количество покупателей фуфлыжников, которые хотят за копейку канарейку , да чтоб еще и басом пела!
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
S

sogato

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
5
Баллы
0
стало любопытно- сходил по ссылке- написано cotton blend
странно что Вы ожидали хлопок..

Это мой первый опыт общения с китайскими интернет-магазинами... "Хлопковая смесь" подразумевает хоть какое-нибудь наличие хлопка в составе ткани, здесь же стопроцентная синтетика. Я много работаю с тканями, на ощупь достаточно точно могу определить состав

Добавлено спустя 7 мин. 7 сек.
хотят за копейку канарейку , да чтоб еще и басом пела!
:) Повторю, что это был эксперимент, доказавший, что чудес в данном случае ждать не стоит. Но чудес-то хочется!)) Кстати, как Крутой иБаер, может подскажете начинающему, где и как правильно покупать здесь? Имена, явки?..) Интересует одежда, мужская и женская, детская, гаджеты и все, что нужно для жизни
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Я покупаю немного. В основном продаю. Покупать можно и нужно и на Ebay и на Taobao. Просто не нужно верить в чудеса- их не бывает.
Сами посчитайте. На примере вашего платьица за 10 долларов с бесплатной доставкой. Продавец заплатил аукциону, платежным системам, оплатил доставку. Сам тоже что-то заработал. Получается в лучшем случае он оптом купил этот шедевр за 3-5 долларов. Ну что можно купить за ЭТИ деньги???
Оптовая цена простой хлопчатобумажной футболки хорошего качества в Китае 1-1,5 доллара. Реальная цена продажи будет 5-10 долларов плюс стоимость доставки.
Если например на Ebay продают за 3-5 долларов с бесплатной доставкой, в лучшем случае это будет чудо сшитое из марли.
 
S

sogato

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Я покупаю немного. В основном продаю. Покупать можно и нужно и на Ebay и на Taobao. Просто не нужно верить в чудеса- их не бывает.
Сами посчитайте. На примере вашего платьица за 10 долларов с бесплатной доставкой. Продавец заплатил аукциону, платежным системам, оплатил доставку. Сам тоже что-то заработал. Получается в лучшем случае он оптом купил этот шедевр за 3-5 долларов. Ну что можно купить за ЭТИ деньги???
Оптовая цена простой хлопчатобумажной футболки хорошего качества в Китае 1-1,5 доллара. Реальная цена продажи будет 5-10 долларов плюс стоимость доставки.
Если например на Ebay продают за 3-5 долларов с бесплатной доставкой, в лучшем случае это будет чудо сшитое из марли.

Простите, что я Вас расспрашиваю на тему, может, не очень интересную Вам, женской одежды... Но платьем за 10 долларов я довольна гораздо больше, чем кружевным чудом (первое в первом сообщении в теме) почти за 20 долларов... Где тут логика? Люди готовы платить деньги гораздо большие, чем 5-10 $, и хотелось бы за это получить качественную вещь, без обмана. А тут, получается, сплошной обман... Или нужно знать, у каких продавцов покупать можно, у каких не стоит... Но мне, честно, было бы стыдно продавать вещи такого качества...

Добавлено спустя 6 мин. 44 сек.
Кстати, вот эта кепка
заказанная у другого продавца, была отличного качества - сшита аккуратно, скорее всего, фабричная. полное сходство с фото на сайте, и стоила тоже 10$ с копейками
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
sogato, Покупка китайской одежды всегда лотерея. Разве только купите раз-другой у какого-то продавца и убедитесь в качестве. Я покупала на ибее неоднократно детские хлопковые и нарядные платьица (тема была на форуме, там этого продавца и кроме меня хорошо вспоминали). У нее действительно были хорошие вещички, и в плане ткани и технологии пошива. У другой покупала китайские халаты и красивые платья и жакеты в национальном стиле, вещи были все достойные, больше 2 лет носятся и стираются,ничего им не делается. Цены были весьма демократичные. Детские платья выигрывала за 7-10 долларов.
Смотрела отзывы, купила сперва по одной вещичке, потом еще. Вот такой был небольшой опыт. На сайтах китайских магазинов , правда, никогда не покупала, кроме Ванкла, в основном поло и мужские джемперы, тоже хорошего качества были. Не линяют, нет перекосов по швам, никаких торчащих ниток. Но я тоже много и давно работаю с разным тканями, сама шью, мне помогает опыт ориентироваться с выбором. На фото тоже можно много углядеть, главное, чтоб фото было именно той вещи, которую отгрузят. Но китайцы часто с этим мухлюют, фото одно, а присылают другое. Я не сталкивалась лично, но на форуме достаточно примеров мухлежа было.
 
I

Ivasik

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Москва
то, пожалуй, единственное утешение в моем печальном опыте


Плохой опыт - тоже опыт :D

Вот реальные фото вполне симпатичного кружевного топа за 550 рублей

Мой вам совет - завязывайте с китайскими магазинами тряпок , начинайте хотя бы с малого , это вам к примеру цены сравнить

http://www.aeroposta...3534626.3595054
 
S

sogato

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
5
Баллы
0
sogato, Покупка китайской одежды всегда лотерея. Разве только купите раз-другой у какого-то продавца и убедитесь в качестве. Я покупала на ибее неоднократно детские хлопковые и нарядные платьица (тема была на форуме, там этого продавца и кроме меня хорошо вспоминали). У нее действительно были хорошие вещички, и в плане ткани и технологии пошива. У другой покупала китайские халаты и красивые платья и жакеты в национальном стиле, вещи были все достойные, больше 2 лет носятся и стираются,ничего им не делается. Цены были весьма демократичные. Детские платья выигрывала за 7-10 долларов.
Смотрела отзывы, купила сперва по одной вещичке, потом еще. Вот такой был небольшой опыт. На сайтах китайских магазинов , правда, никогда не покупала, кроме Ванкла, в основном поло и мужские джемперы, тоже хорошего качества были. Не линяют, нет перекосов по швам, никаких торчащих ниток. Но я тоже много и давно работаю с разным тканями, сама шью, мне помогает опыт ориентироваться с выбором. На фото тоже можно много углядеть, главное, чтоб фото было именно той вещи, которую отгрузят. Но китайцы часто с этим мухлюют, фото одно, а присылают другое. Я не сталкивалась лично, но на форуме достаточно примеров мухлежа было.

Спасибо за доходчивый ответ :Rose:
 
Marietta

Marietta

Новичок
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тоесть вы хотите сказать что на ebay тот же товар за такую же цену будет гораздо качественнее?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live