• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайская куртка вместо аудиоразъёмов с Али

  • Автор темы И.О.Комиссионных
  • Дата начала
И

И.О.Комиссионных

Начинающий
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
95
Баллы
6
Местоположение
Москва
Покупал в проверенном магазине. Забирал за пять минут до закрытия почтового отделения. В общем, расслабилсо, забыл, что кругом очень предприимчивые люди. Оказалось- с моей посылки на каком-то этапе отодрали нашлёпку с адресом, весом и т д, и прилепили на совершенно другой тюк с китайской курткой. Под моей наклейкой просвечивает другая, пытаюсь трек-номер разглядеть.
Попытаюсь сформулировать вопросы(трудно, замешательство)
Первый - зачем??? кому понадобилось отдирать адрес с коробки дешёвых разъёмов и клеить его на дешёвую китайскую куртку?? Там может первое апреля какое-то?
Второй - как я понял, без видео-фото потрошения посылки бестолку надеяться спор выиграть. Да?
Третий-насколько законно оставить у себя куртку( обычно такое не носим, но очень уж подошла дочери) . И что писать в отзыве продавану разъёмов?

P.S. Ну и, может, я в танке, и теперь это такой способ продвигания брендов в массы?
PPS Очень рад снова оказаться на форуме, года три не был)
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Фонариком должно просвечиваться. Это скорее всего косяк самих китайцев. Они на складе наклейки лепят или подписывают пакеты. Потом другие китайцы поверх лепят другие наклейки.
Мне несколько раз приходили пакеты, я просвечивал нижний адрес, и он был не мой. Но чаще при просвечивании снизу тоже была наклейка с моим адресом. Чужие вещи получил один раз только, в остальных были мои.
Посмотрите ассортимент продавца - продает он куртки такие?
Можно продавцу написать о ситуации.
Стоимость разъемов какова, и какова куртки примерно?
 
И

И.О.Комиссионных

Начинающий
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
95
Баллы
6
Местоположение
Москва
Спасибо за быстрый ответ!
Продавец мне перед отправкой скинул фотку посылки даже. Наклейку я узнал. Про пакет подумал, что после досмотров-осмотров видоизменился. Несколько раз приходили посылки совершенно неузнаваемые после этих процедур. Всё в порядке оказывалось. Почему не сфотал- не заснял? Я так бежал на эту почту. Долго и быстро.
Продавец не продаёт куртки. Это производитель узкоспециализированных приспособлений. То сть, магазин бренда. В основном - для электроизмерительной аппаратуры. Щупы для мультиметров, разъёмы и т д. Рейтинг - 99,9. Для пяти лет работы считаю безупречным. Продажи, судя по отзывам, идут и сейчас, т е, магазин не накрылся.
"Подменная" куртка стоит в три раза дешевле, чем сумма заказа.
Это вообще была первая покупка на Али, если честно.
Из доказательств, как я понимаю, только просвечивающая чужая наклейка под моей. Но её не будет видно на фото....
Как писать продавцу -то? Он скажет - фотку отправленной посылки видел? зачем взял ? ... ))
В общем, всю лоховатость ситуации с моей стороны я понимаю. Вопрос в том как поступить дальше))
 
Последнее редактирование:
И

И.О.Комиссионных

Начинающий
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
95
Баллы
6
Местоположение
Москва
а случайно доставке не от али?
доставка Aliexpress standard shipping
Сообщение было автоматически объединено:

Написал продавцу, чисто изложил ситуацию, фото приложил. Отвечает совершенно спокойно : Sorry, please open the dispute, it's may be a logistic error. Порадовал оборот " may be" Значит, может и не?))
За вчерашний вечер почитал про диспуты на али. Вычитал, что нельзя идти на поводу у продаванов и писать не те причины спора. И много другого интересного. Разобраться за вечер не реально.
Какую причину указывать?
Если я открываю спор, пришедший товар я автоматом должен буду отправить?
Хочется чтоб не оказалось как в анекдоте про охотника и медведя. Ну вы его знаете. Наверно...
 
Последнее редактирование:
И

И.О.Комиссионных

Начинающий
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
95
Баллы
6
Местоположение
Москва
Так, грызём гранит покупательской науки дальше))) возврат денег и товара или только возврат денег предлагать? Вообще, такие найденные не там вещи в рамках али кто-нибудь учитывает/перенаправляет?
 
И

И.О.Комиссионных

Начинающий
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
95
Баллы
6
Местоположение
Москва
Диспут открыл с "возврат денег и товара" сумма возмещения полная( без копеек) Сегодня уже служба Али пишет. А теперь внимание, пожалуйста.
1) Provide all receiving goods picture as valid evidence. 2) Please show us the shipping label under the logistics waybill and expose another logistics waybill under it on the package, which includes the tracking number and package weight. Notices: Do not forge or modify the required evidence.
Насколько я понял, они требуют, чтобы я отодрал сам наклейку, под которой наклейка доставки чужой куртки и сделал её фотографию. Также, я понимаю, что это мой единственный козырь, всё остальное я запросто мог сымитировать. Кто-нибудь имеет опыт отклеивания таких нашлёпок? Я как-то не заморачивался.
 
И

И.О.Комиссионных

Начинающий
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
95
Баллы
6
Местоположение
Москва
Отклеил свою наклейку, под ней оказалась другая, адрес на ней написан примерно как " на деревню Дедушке" . По такому адресу её ( чужую куртку) невозможно было бы доставить. К счастью, есть трекающийся трек, показывающий единственную операцию - принято на китайской почте 22 июня.
Прикрепил в споре новые фотки чужого стикера, и процесса отклеивания. Кстати, обычным феном отклеивается "на ура". Низлежащий стикер не повредился. Не стесняйтесь друзья коментировать.
В "руководстве к действию" от али есть пункт, показать фото всех товаров как реального доказательства. Надеюсь, им хватит тех фотографий куртки, которые уже отправлены. Или они как-то особенно должны быть сфотаны?
 
И

И.О.Комиссионных

Начинающий
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
95
Баллы
6
Местоположение
Москва
И снова здравствуйте!)) Диспут решён в мою пользу. Только возврат денег. Около 8 процентов от суммы всё же оттяпали, но, учитывая что куртка сгодится для дачных нужд, весьма недурно. Жду возврата на карту. Думаю что продавану в отзыве написать. Он не виноват ведь.
Спасибо ещё раз всем поддержавшим словом и мысленно сочувствующим ))
 
И

И.О.Комиссионных

Начинающий
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
95
Баллы
6
Местоположение
Москва
Деньги вернулись на карту. Оказывается, ничего они не удержали, просто это была сумма, которую продавец скинул при покупке. То есть, я её не платил. Оставили отзывы по пять звезд, продавец и я.
 
Live



Вверх
Live