• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кислородный концентратор. А мне дышать... а мне дышать охота :)

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Daemonn

Daemonn

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
изначально думал как раз в сторону генераторов, потом пустился во все тяжкие - мол если брать, то по полной, чтобы по уши кислородом накачиваться
сейчас машинально в поиск забил - и на рекламу одну наткнулся, причем такую, что по голове себя захотелось за глупость постучать.
все гениальное - просто.
собственно, а зачем мы паримся - покупать или нет такую дорогую вещь, если перед покупкой ее можно пощупать руками (ртом) ?
АРЕНДА кислородных концентраторов\генераторов !!!
вторая же ссылка в поиске (город, правда, не мой):
http://www.e-kisloro...vaniy/0/42.html
200р\сутки, аренда от 5 суток. 200р - эт вам не 500-900 зеленых р.
надо находить что поближе, присматривать модель и брать в аренду, за 5 дней по-любому можно будет понять свои ощущения - есть от него прок или нет.
а потом уже решить, что брать
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
надо находить что поближе, присматривать модель и брать в аренду
.... ой, даже слова кончились :) я ирригатор-то ноги сбила пока искала, в итоге пришел вон один с Тайваня, другой из Англии где-то бродит, в инете брать за 2 цены не стала, да и у нас ,если б были, то цена выше московской была бы.
А уж прокат медоборудования... Вы хотите, чтоб на меня, как шизанутую смотрели? :)
У меня нет фишки покупать он-лайн в любом разе. Если есть нужное под боком и по нормальной цене обязательно куплю. Но не спешит торговля удовлетворять мои запросы :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Vega2, ИМХО - ну его этот концентратор - погнали на Онегу?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
O

Observer

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Ростов
Бред какой-та....
Купите китайский газоанализатор и баллон кислорода, всему подъезду надышаться хватит...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Observer,
На первой странице написано - флудеры идут мимо темы. Читать не научили?
 
Platinum77

Platinum77

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
98
Баллы
193
Местоположение
Russia
Странно, что тема заглохла. Все уже купили?! Я вот озадачился покупкой концентратора. Почему?! Объясню. Живу в Мурманске. Скоро полярная ночь. Кто не знает тому не объяснить. Состояние каждое утро как будто пил вчера. Периодически выезжаю в Карелию. Там самочувствие резко меняется в лучшую сторону. Предполагаю, что пониженное содержание кислорода за Полярным кругом дает о себе знать. Присмотрел модель ATMUNG 5L-F http://www.atmung.ru/catalog/?id=40 . Цена совсем не гуманная, но желание поддержать организм очень большое. Может кто сталкивался с таким? Прошу поделиться информацией по фирме и моделям. Умники с "петросяношутками, сразу лесом.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ну это ж не айфон последнего писка :)
ваш выбор хороший, мне его тоже все магазины предлагали, но я искала бюджетней. Летом мало включала, а зимой часто, почти каждый день дышала, а когда голова болела и не по одному разу. Если не сильная боль, то снимает после сеанса или намного меньше становится.
Это при том, что у нас все же полярных ночей нет. А при выезде даже в среднюю полосу, самочувствие лучше, дыхание свободней. И голова редко когда заболит. Все же кислород - это сила :)
Но я бы за такую цену посмотрела бы вот на этот http://www.dobrota.r...odnyy_7f8l.html , он большей производительности, 8-литровый и можно сразу двоим пользоваться.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Странно, что тема заглохла.

купил Армед в офлайне. При выборе модели описал проблему менеджеру с медицинским образованием, он порекомендовал модель из средних по цене (под 30 тыр), но уже считающихся профессиональными. Была потребность у родственника. Нам действительно помогал при проблемах с дыханием. Насколько помню из инструкции в профилактических целях рекомендуется дышать минут 30 каждый день. Если интересно, могу посмотреть модель, но и так можно посмотреть у них на сайте.

При операциях под местной анестезией (некоторых ?) в нос дают такие же канюли с кислородом. Также ставят некоторым больным в отделениях пульмонологии - сам наблюдал - дышат целыми днями
 
Platinum77

Platinum77

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
98
Баллы
193
Местоположение
Russia
Но я бы за такую цену посмотрела бы вот на этот http://www.dobrota.r...odnyy_7f8l.html , он большей производительности, 8-литровый и можно сразу двоим пользоваться.
Если честно искал именно для наполнения кислородом комнаты. Отсутствие кислорода замечается по утрам, просыпаешься опухший и раздавленный. Жене сказал она скептически относится к моей теории о сниженном содержании кислорода. Но я все равно периодически задумываюсь о покупке концентратора. Отпугивает только цена и отсутствие каких либо отзывов. Нашел тут в гугле человека с Курил. У него данный прибор вроде сломался. Вот хочу связаться и спросить как работал данный прибор до того момента как функционировал полноценно. И стоит ли его покупать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
искал именно для наполнения кислородом комнаты
как мы с вами одинаково мыслим :) я тоже с этого же самого поиск начинала :)
Но это нереально :unknown: вы же на живете в абсолютно загерметизированном пространстве. Вода и та любую дырочку найдет, с газом еще хуже. Не удержите. Ну может при работающем приборе повысите на пару % содержание кислорода, но это ж мизер. Не зря ведь "прямую" подводку к огранам дыхания делают, и то весь до "капли" все равно не вдохнете через трубочку кислород.
Отсутствие кислорода замечается по утрам
Дышите непосредственно на ночь дополнительно, имхо получше все равно должно будет.
Жене сказал она скептически относится к моей теории о сниженном содержании кислорода
ну это не ваша теория :) об этом много писали и пишут, и медики, и не медики. В принципе непосредственно содержание кислорода в воздухе в северных широтах не сильно отличается от содержания его в южных. Но вот сам процес усвоения/переноса кислорода за счет пониженной влажности и низких температур, особенно при наличии патологий типа давления и/или того же атеросклероза (у кого его нет в разной степени не в самом юном возрасте?), степень загрязнения атомсферы всякими бяками тоже влияет... вот этот процесс усвоения кислорода организмом на севере менее эффективный.
Я было начинала вникать в процессы переноса кислорода эритроцитами и прочие премудрости, да бросила. Одно точно знаю - выезжаю даже в средние широты, дышится легче и голова ясней и очень редко болит. Впрочем на форумах северян об этом же многие пишут. Пишет человек , что выехал, к примеру, из Тюмени, лучше дышится. Но коренные северные народы наверно все же не столь эту разницу замечают, но точно не знаю, думаю так. Где родился там и сгодился :)
 
I

Ilyua163

Новичок
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Самара
Всем привет! Хочу купить кислородный концентратор домой для больного. Много прочитал инфы, обзвонил магазины, но либо нет в наличии и только под заказ, либо развод. Подскажите где приобрести, и какой лучше приобрести?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
I

Ilyua163

Новичок
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Самара
для больного - только по рекомендации врача. А затем уже искать по заданным параметрам.

Рекомендации есть, приблизительно знаем какой.. выбрать не можем, хотел посоветоваться у кого уже есть
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Спасибо, но больно дороговат
это вы отвечали спамеру :) он пошел в бан
Рекомендации есть, приблизительно знаем какой.
напишите здесь, и что искали и что нашли и почему не устраивает
а я поищу, если не снесла письмо, где я свой покупала, магазин мне понравился , все было быстро и четко
 
Live



Вверх
Live