• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"кинули" с iPad-ом, а eBay опять на стороне продавца!

M

mPavel

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
16
Баллы
0
в чате Fedex ни чего не добился
на мои вопросы только лишь
-Unfortunately, I can not give out that information and you would have to contact the shipper for details.

т.е. ни чем не можем помочь - всю информацию можете получить у отправителя


Позвонил на PayPal, оператор внимательно выслушал меня, а через пару минут диалога предложил открыть на их сайте по номеру транзакции - претензию (т.к. через 2 дня закончится 45-й и последний день после моей транзакций, когда можно что-то еще вернуть), а открытие претензии даст возможность заморозить операцию до разрешения.
Но !!! по номеру транзакции открыть "претензию" не получилось т.к. по этому номеру уже "дело" было закрыто ебаем! и вновь открыть его не позволяет тех. возможность

Короче я в глубоком ... - короче одолевают в общем меня смешаные чуЙства от бессссилия
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
mPavel, Дружище киньте хоть ссылочку на прода пожалуйста.
 
M

mPavel

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Вот этот лот:

... и думаю толкнул я его на сие действие своим вопросом - Возможен ли шипинг в Россию? а потом он и адрес в инете "пробил", иначе чего бы он писал о якобы странном адресе. адрес как адрес.
Поняв что я из далека он и замутил
оВ
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
"дело" было закрыто ебаем!
Лишнее подтверждение в пользу того, что открывать спор лучше на ПП.
Проду жирный нег, чтобы "проснулся" и трясти с него деньги.
Напишите ему для начала, что готовы принять сумму за вычетом доставки, может, в нём совесть проснётся (хотя, навряд ли)
Получается, он и планшет вернул и денег поимел.
Очень странная позиция Федекса (((

Добавлено спустя 11 мин. 29 сек.
Поняв что я из далека он и замутил
Как? Что он мог такого замутить?
По ответу ебея получается, что он отправил по адресу, который Вы дали, а посылка пришла в другое место. Т.е. адрес-то он правильный написал.

Вопрос знатокам.
Будет ли считаться доставленной посылка, пришедшая тому же юрлицу (в данном случае Shopotam), но по адресу, отличному от адреса назначения?
Или должно быть полное соответствие адрес/название фирмы?
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
mPavel, Скажите а в вашей истории покупок трек он указал(Вам в этом случае должно было прийти письмо с адресом доставки на почту указанную для ебай. Посмотрите внимательно Ваш адрес доставки в этом письме, может есть мелкая и намеренная ошибка в адресе доставки?)
 
M

mPavel

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Скажите а в вашей истории покупок трек он указал(Вам в этом случае должно было прийти письмо с адресом доставки на почту указанную для ебай. Посмотрите внимательно Ваш адрес доставки в этом письме, может есть мелкая и намеренная ошибка в адресе доставки?)

Нашел это письмо-подверждение отправки, но там ни чего. За-то далее по ссылке выходит инфа с адресом доставки, тот самый который указан на регистрации eBay, и тот самый на который у меня пришло 100 или более посылок.
И телефон правильный, а прод утверждал что номер не верный.
Но самое главное, посылка то в городе назначения так и не была!!!

Ладно, написал очередное емкое письмо на ебай. Жду ответ
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
А как вам советуют в банк обратиться, делали? или карта с которой платили от банка вне пределов РФ?
у меня тоже неприятная ситуация возникла с потеряшкой, карта кукуруза, фик знат кто за неё отвечает, в евросети слова Чарджбек не знают как и в службе поддержки этой карты
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Т.е., вы купили айпад за 28.000 рублей?.. хм. а сколько они в России стоят, эти айпады?.. если разница две-три тысячи, то стоило ли так рисковать?.. я не думаю, что он стоит 50 тысяч. Кто-нибудь в курсе российских цен?
 
N

neganega

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
71
Баллы
9
Местоположение
Москва
М

михаил США

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Лимпопо
Была в жизни ситуация : Купил часы на ибее с доставкой в РФ , как водится в РФ посылка пришла без вложения. Был акт от почты и тд. Но пайпал решил что я посылку получил и в возмещении мне отказал ... Я набрался сил позвонил им (имею сносный инглиш) и по телефону все разжевал ,диспут открыли снова и продавец мне выплатил ст-ть. Хочу сказать: звоните в ебей, твердите обо всем на свете, вы ж не виноваты ни в чем. Указывайте на трак номер отбившийся с левым зипкодом.Скажите что к вам вобще никто не приходил. Звоните в пайпал. Вашей вины тут абсолютно нет. Делайте акцент на том что вы просто так теряете деньги. ПРоду обязательно негатив поставьте.
 
K

koksokola

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
михаил США, это всё хорошо вы расписали, но более чем 90% покупателей из стран снг знают английский на уровне "пишу и читаю через гугол-транслейт". поэтому остается только чарджбэк.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live