• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кинули на Allegro ? через posylki.pl

K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
25.01.2020г я купил на польском аукционе Allegro.pl у продавца rafal-709 новый роутер в распечатанной коробке Router LTE HUAWEI B525 (лот 8772516803).
Стоимость роутера составляет 250 pln + 15 pln (пересылка к покупателю) = 265 pln
Поскольку продавцы с аукциона обычно за пределы Польши товар не высылают, я использую услугу «виртуальный адрес» фирмы E-Pokupki Sp. z o.o. 21-500 Biała Podlaska ul. Brzeska 126 NIP: PL 537-263-39-51, находящийся в Польше. После того как купленный товар поступает на склад фирмы, я формирую посылку и фирма отправляет мне её на мой адрес в РФ.
29.01.2020г посылка от продавца прибыла на склад фирмы E-Pokupki Sp. z o.o.
26.02.2020г товар был отправлен мне фирмой E-Pokupki Sp. z o.o. посылкой CP234238XXXPL.
13.03.2020г посылка была мной получена.
Вместо купленного роутера я получил пластмассовый корпус от него без всех внутренностей, также не оказалось в комплекте сетевого шнура. Гарантийная пломба на роутере была нарушена.
Посылка была обмотана черной пленкой + пересылалась в опломбированном мешке. Кража на почте исключается.
Распаковку посылки я снимал на видео.
Продавец rafal-709 зарегистрирован на аукционе 12 лет 8 месяцев и имеет рейтинг 0.
Посредник молчит второй день, вопросы читает, но не отвечает.
Из-за этого не могу ни чего делать: то ли писать продавцу, то ли аллегро, то ли в банк на чарджбек, то ли все сразу вместе.
Для возврата денег от аллегро, нужно подавать заявление в полицию по их правилам.
Но я в РФ, а не в Польше.
Это была 8 посылка с начала покупок с 2019г через posylki.pl
 
Последнее редактирование:
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
а что за посредник если не секрет ?
вижу-
какой то левый у вас посредник ..нашли бы с форума лучше
Сообщение было автоматически объединено:

попробуйте сюда может ответят https://vk.com/posylki24
 
Последнее редактирование:
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
У них картой можно счет пополнять.
Меня это больше всего привлекло.
 
Последнее редактирование:
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
пишите всем сразу и отзыв
 
Q

Qim

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
Для возврата денег от аллегро, нужно подавать заявление в полицию по их правилам.
Но я в РФ, а не в Польше.
Это была 8 посылка с начала покупок с 2019г через posylki.pl
Какая разница где вы, на лицо мошенничество, вы понесли ущерб, идите и подавайте заявление.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Решение аллегро. Предъявляйте претензии перевозчику.
W przypadku Sprzedającego niebędącego Przedsiębiorcą kwestia odpowiedzialności za uszkodzenie przesyłki nie jest jednoznaczna. „Przejście niebezpieczeństwa” następujące z chwilą wydania przesyłki przewoźnikowi zwalnia Sprzedającego od odpowiedzialności. Jeśli uszkodzenie przesyłki powstało w transporcie, Kupujący może domagać się odszkodowania tylko od przewoźnika. Oczywiście Sprzedający nadal jest odpowiedzialny za stan rzeczy w momencie wydania, ale to Kupujący musiałby udowodnić, że uszkodzenie powstało przed wysyłką towaru, jeśli chciałby odszkodowania od Sprzedającego. Dodam, że w przypadku zakupów od osób nieprowadzących działalności gospodarczej jeśli strony inaczej nie uzgodniły w umowie, zastosowanie w przedstawionej sytuacji będzie miał art. 548 § 1 oraz 544 § 1 Kodeksu cywilnego. Zgodnie z art. 548 K.c. korzyści i ciężary związane z rzeczą oraz ryzyko jej przypadkowej utraty lub uszkodzenia przechodzą na kupującego z chwilą wydania rzeczy przez Sprzedającego przewoźnikowi, niezależnie od tego, kiedy kupujący stał się właścicielem kupionej rzeczy. Sugeruję, Kupującemu, złożenie reklamacji u przewoźnika.

Продавец прислал фото квитанции на посылку.
В ней указан вес 900 грамм.
Вес роутера в заводской коробке 819 грамм.
Вес полученного роутера в заводской коробке 649 грамм.
Если бы он хотел обмануть, зачем ему отправлять экспресс доставкой за 31 pln и с опцией осторожно,
когда можно было бы отправить обычной за 15 pln, которые я и оплатил.

Как я понимаю, на чарджбек писать будет бесполезно.
 

Вложения

  • __20200316_075954_cr.jpg
    __20200316_075954_cr.jpg
    1.7 МБ · Просмотры: 122
Последнее редактирование:
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Для чарджбека документы приняли, жду решения.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live