• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Катана - самурайский меч.

A

Alex3452

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
Как уже отвечал в похожей теме, можно купить на аукционе. Правда долго ждать оформления бумаг, но зато полностью настоящее оружие будет. Холодняк старше 50 лет считается коллекционным, надо только заключение комиссии )

Стоить правда будет не 100 баксов совсем :D Но зато железка, которую 60-70 лет назад носил какой нить японский прапорщик :D
 
Zetotel

Zetotel

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Караганда
А вы слышали про знаменитые Казахстанские катаны?)))) Нет? я тоже не слышал! Но они у нас есть и довольно таки не плохие (по крайней мере по отзывам) правда и цены далеко не 100$, боевые не боевые но заточенные, да и сталь далеко не сыромятина при этом наносится любой узор (орнамент) и пр. пр в общем все что угодно под заказ и делаются сие изделия в местах не столь отдаленных, даже подумывал не начать ли продавать на ebay но что то усомнился в востребованности данных изделий и бросил затею...
(если кому будут интересны фото могу скинуть)
 
Andretti

Andretti

Новичок
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Карелия
Сколько стоила?
 
I

ivan122

Новичок
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
21
Баллы
0
По теме, может кто знает. Купил я себе катану у китайцев, мне прислали ее на склад в США. Решено было ее разобрать, отправил ее своему брату пока тот находился неподалеку. Все части кроме лезвия он привез в Россию в багаже, а лезвие отправил на склад форвардинговой компании. Теперь собираюсь отправить лезвие в Россию. Вопрос: что написать в декларации, чтобы не привлекать лишнего внимания?

Есть вариант закосить под коллекционера, отправив лезвие вместе с монетами. Вероятно это поможет если посылку задержит на таможня.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live