• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как подключить PayPal к карте Сбербанка

K

kora2004

Новичок
Регистрация
20 Апр 2006
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
moscow
никаких проблем с валютной мастеркард мас от сбера. зарегил на палке сразу. лимит палки составил до 500дол. сответственно,из-за unveryfied. после оплатил лот. затем провел процедуру расширения своего акк, в конце месяца пришёл очёт по проделанным операциям где стояли четыре заветные цифры рядом с палкой. забил их на сайте стал veryfied. никуда не звонил- ничего не требовал.
 
G

g_oleksiy

Новичок
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Львов
Народ, а вот мою карту визу классик палку приняла. Осталось ввести этот четырехзначный код. Как его узнать? В СБ дозвониться не могу. Ждать пока они перезвонят - тоже нет особого желания. Выписки по счету ждать тоже долго. Вопрос состоит в чем:"Можно ли в любом отделении СБ узнать этот код? Или хотя бы в главном в городе?"
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Пишешь письмо в help@sbrf.ru чтоб перезвонили по номеру такому то держателю карты такой то. Приготовься подождать день два... Позвонят сами - спросишь инфу по транзакции -1.95 USD с четырехзначным идентиф. номером. Идиотизм конечно а что делать :?
 
G

Gandalf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Tver
1. Получил 11 числа карту Visa Classic (Aeroflot).
2. Вечером зарегистрировал аккаунт PayPal и активировал E-Mail.
3. Попробовал добавить карту - написало, что нет такой карты.
4. Нашёл данный форум и перечитал на нём всё про PayPal.
5. Прочел договор со СберБанком :) - выяснилось, что карта активируется или 12 числа (на следующий день) или надо счёт запросить в банкомате.
6. После обеда 12 числа карта ещё не находилась PayPal - дошёл до банкомата и проверил счёт.
7. Пришёл домой и добавил карту в PayPal (без проблем).
8. Начал процесс верификации карты в 19:00 12 числа.
9. Выждал немного... и позвонил в суппорт СберБанка в 02:30 ночи (по Москве) 13 числа и, дозвонившись со второго раза, сказал операторше: "Я тут эээ... карту в PayPal эээ... подключаю... мне там код нужен" - ответ: "назовите номер вашей карты" - назвал - "секретное слово" - назвал - "ваш код PayPal: XXXX" - я: "эээ... спасибо большое" - ответ: "пожалуйста."
10. Ввёл код и стал "Status: Russian - Verified".
11. Через минуту оплатил услуги Directi (тест - скинул 13$) через мерчант PayPal - без проблем.

Всем спасибо. Если бы не этот форум всё бы затянулось :)
 
В

Василий Васильев

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2006
Сообщения
5
Баллы
0
Народ, кто ответит, Visa Classic СБ РФ должна быть доллор., если счет в евро?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Счет карты желательно иметь в той валюте, в которой вы планируете оплачивать покупки через Paypal, в противном случае будет возникать банковская комиссия от 1 до 5%.
 
В

Василий Васильев

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2006
Сообщения
5
Баллы
0
Счет карты желательно иметь в той валюте, в которой вы планируете оплачивать покупки через Paypal, в противном случае будет возникать банковская комиссия от 1 до 5%.
Спасибо!
 
C

Ctepx

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2006
Сообщения
177
Баллы
0
то есть нужно полюбому открывать долларовую карту ???
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Счет карты желательно иметь в той валюте, в которой вы планируете оплачивать покупки через Paypal, в противном случае будет возникать банковская комиссия от 1 до 5%.
У меня нет никакой комиссий по карте. У меня долларавая карта, зачисляю я на нее обычно в рублях через банкомат. Деньги зачислятся по курсу банка, без всяких комиссий. Если плачу в еврах, то снимается в еврах в пересчете с доллара по курсу банка. Я платила в евро, фунтах, астралийских долларах. Комиссия банком берется только в случае если я беру деньги в отделении, а не через банкомат.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Если плачу в еврах, то снимается в еврах в пересчете с доллара по курсу банка

Вот именно. Курс банка при конвертации как правило занижен на 1-5% (зависит от банка). Это и есть заработок банка, т.н. скрытая комиссия. Примерно так же как покупать наличную валюту через обменник.

И чтобы избежать этого желательно иметь карточный счет в валюте той транзакции, в которой предполагается производить сделки.
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Если плачу в еврах, то снимается в еврах в пересчете с доллара по курсу банка

Вот именно. Курс банка при конвертации как правило занижен на 1-5% (зависит от банка). Это и есть заработок банка, т.н. скрытая комиссия. Примерно так же как покупать наличную валюту через обменник.

И чтобы избежать этого желательно иметь карточный счет в валюте той транзакции, в которой предполагается производить сделки.
на карточку я кладу деньги в рублях. Я получаю зарплату в рублях. В основном я делаю покупки в долларах, но иногда в евро. Поэтому у меня идет пересчет только из рублей в доллары. Покупать доллары в обменнике дешевле, чем переводить через банк, но в обменнике могут всучить порепанные или заляпанные баксы.
 
В

Василий Васильев

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2006
Сообщения
5
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, как открыть виртуальную карту Visa Internet.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
В

Василий Васильев

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2006
Сообщения
5
Баллы
0
В какой банк? СБ открывает только пластиковые. Я живу не в столице. В Ростов. обл.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Так вот для решения поставленного вопроса сперва надо было указать свое месторасположение, а то думай, гадай откуда вы.
По РФ я не подскажу, полазьте по сайтам ваших банков и поищите такой продукт как Visa Internet. В Украине их предлагают все мало-мальски уважающие себя банки.
 
В

Василий Васильев

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2006
Сообщения
5
Баллы
0
Спасибо.
 
N

Nikname

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
63
Баллы
0
... Покупать доллары в обменнике дешевле, чем переводить через банк, но в обменнике могут всучить порепанные или заляпанные баксы.

Я пользуюсь картой БинБанка пока долларовой, но хочу открыть рублевую, так вот мне там объяснили, что у них курс обмена ЦБР + 0.5% , если я правильно запомнил. Т.е. даже лучше, чем в обменнике, особенно для "экзотических" валют - AU$, CA$.
 
M

marina007

Новичок
Регистрация
13 Фев 2007
Сообщения
11
Баллы
0
В поддержку Сбера я вообще не дозвонилась ни разу.
Да уж - они тока ночью общаются как вампиры, всегда звоню с часа ночи и далее, ночью без проблем общалась всегда.
ТРИ ДНЯ ЖДАТЬ ПОПОЛНЕНИЯ СЧЕТА В СБЕРЕ ЭТО СЛИШКОМ.
Я уже тут писала в другой ветке - пользуюсь банкоматом с возможностью приема наличных, на сайте Сбера есть их список, есть и круглосуточные. Деньги на счете через 3-4 часа, хотя в банке утверждают, что они поступают на карту на следующий день.
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
В поддержку Сбера я вообще не дозвонилась ни разу.
Да уж - они тока ночью общаются как вампиры, всегда звоню с часа ночи и далее, ночью без проблем общалась всегда.
На кой хрен нужна такая поддержка? 8) Я ночью, между прочим, сплю, как все нормальные люди, чтобы утром пойти на работу в нормальном состоянии. Если человек не работает, то он может выспаться днем после общения с хреновой поддержкой Сбера, но рабочий человек себе это позволить не может. Пусть лучше Сбер идет в попу со своей ночной поддержкой.

Я уже тут писала в другой ветке - пользуюсь банкоматом с возможностью приема наличных, на сайте Сбера есть их список, есть и круглосуточные. Деньги на счете через 3-4 часа, хотя в банке утверждают, что они поступают на карту на следующий день.
Если вы живете в Москве, то вам легко найти банкомат. А я живу в Химках. У нас никаких банкоматов Сбера нет, а ближайший московский банкомат - у черта на куличках. Мне проще закинуть деньги в банкомат Альфа-банка, он находится на той же станции метро, откуда я еду в свои Химки.
 
rock

rock

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
179
Баллы
18
Местоположение
Нерюнгри
В сбербанк я тоже не мог дозвониться, но пишу письмо в помощь, они отвечают: какой ваш номер телефона, и когда к вам удобно позвонить. Два раза уже звонили, без проблем. А деньги ложатся на счет в течении 24-48 часов. Я живу далеко от Москвы. У меня виза-классик.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live