• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Карта российского банка, а юзер зареган в США

GreyFox

GreyFox

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2006
Сообщения
16
Баллы
0
У меня есть хороший приятель в США, который мог бы мне пересылать посылки из магазинов и Ebay.
Другое дело, что сильно грузить его не хочется, и я придумал открыть карточку в России, а привязать ее к имени и адресу моего друга в штатах. Чтобы самому вносить в Москве необходимую сумму, все оплачивать, но чтобы все мои покупки приходили бы на его адрес.
В связи с этим есть три вопроса:

1. Возможно ли это в принципе? (не сравнивает ли палка айпишник того, кто производит оплату с анкетными данными)

2. Какие здесь еще могут быть подводные камни?

3. Быть может вы знаете способ все сделать проще?

Спасибо,

С уважением,

Юра
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
способ проще есть. сами платите - сами получаете.
 
E

emilca2

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Калининград
вы не сможете открыть в Российском банке карточку на Американца. Обязательно рус. паспорт+ прописка или временная регистрация.
 
GreyFox

GreyFox

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2006
Сообщения
16
Баллы
0
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
способ проще есть. сами платите - сами получаете.
Ну почему же. Я не адвокат, а GreyFox не озвучил, но можно допустить, что тот же продавец не отправляет напрямую в Россию (лично у меня как раз именно такая ситуация на первой покупке приключилась; хотя у продавца было написано Worldwide, но его Worldwide оказалось "48 континетальных государств" - т.е. штатов США, новичок, понимаете ли, был продавец). И что? "Обращайтесь к посредникам" - скажете Вы. "А зачем переплачивать лишние деньги" - отвечу я Вам. Тем более, что у товарища хороший приятель в Штатах.

вы не сможете открыть в Российском банке карточку на Американца. Обязательно рус. паспорт+ прописка или временная регистрация.
Ну зачем это утверждать? Да хоть на латиноамериканца!

to GreyFox. По существу заданных Вами вопросов.

1. Возможно.

2. Подводные камни?
Если будете сами покупать с его аккаунта - есть большая вероятность, что его аккаунт будут постоянно блочить и требовать подтверждающих документов. Именно из-за айпишника. И к этому вашему другу надо быть готовым.

3. Не знаю: проще ли? - решать Вам.
Открываете текущий счёт в Альфа-Банке с оформлением 3-х карт:
- обычная, с магнитной полосой, для пополнения счёта/снятия со счёта через банкомат - на себя, как правило - это VISA ELECTRON;
- виртуалка MasterCard Virtual card, на себя, - и открываете свой аккаунт на еВау (если его у Вас нет), чтобы, как сказал Вам MC: самому платить и самому получать;
- виртуалка MasterCard Virtual card, на имя своего хорошего приятеля в США; emilca2 видно не в "теме": для того, чтобы оформить такую карту нужны лишь паспортные данные того человека (даже не ксерокопия, у меня эти данные - что надиктовали мне по телефону - были записаны на листочке бумаги, когда мне понадобилось оформить такую карточку), на которого Вы оформляете эту карту; и текущий счёт в Альфа-Банке позволяет Вам оформить до 4-х таких карт. Так вот, эту виртуалку ваш хороший приятель в США спокойно может привязать к своему счёту в PayPal, а Вы, соответственно, можете изредка (когда продавец отсылает только в пределах Штатов, и только на тот адрес, к которому "привязан" счёт в PayPal, с которого покупатель производит оплату - есть такие индивидумы) воспользоваться этим счётом для таких покупок.

Возможны и другие варианты, но я постарался ответить именно по существу заданных вопросов по ситуации, которую Вы изложили.

P.S. GreyFox озвучил мотивацию поиска своего пути - но я как раз писал в это время ответ.
 
E

emilca2

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Калининград
способ проще есть. сами платите - сами получаете.
Ну почему же. Я не адвокат, а GreyFox не озвучил, но можно допустить, что тот же продавец не отправляет напрямую в Россию (лично у меня как раз именно такая ситуация на первой покупке приключилась; хотя у продавца было написано Worldwide, но его Worldwide оказалось "48 континетальных государств" - т.е. штатов США, новичок, понимаете ли, был продавец). И что? "Обращайтесь к посредникам" - скажете Вы. "А зачем переплачивать лишние деньги" - отвечу я Вам. Тем более, что у товарища хороший приятель в Штатах.

вы не сможете открыть в Российском банке карточку на Американца. Обязательно рус. паспорт+ прописка или временная регистрация.
Ну зачем это утверждать? Да хоть на латиноамериканца!

to GreyFox. По существу заданных Вами вопросов.

1. Возможно.

2. Подводные камни?
Если будете сами покупать с его аккаунта - есть большая вероятность, что его аккаунт будут постоянно блочить и требовать подтверждающих документов. Именно из-за айпишника. И к этому вашему другу надо быть готовым.

3. Не знаю: проще ли? - решать Вам.
Открываете текущий счёт в Альфа-Банке с оформлением 3-х карт:
- обычная, с магнитной полосой, для пополнения счёта/снятия со счёта через банкомат - на себя, как правило - это VISA ELECTRON;
- виртуалка MasterCard Virtual card, на себя, - и открываете свой аккаунт на еВау (если его у Вас нет), чтобы, как сказал Вам MC: самому платить и самому получать;
- виртуалка MasterCard Virtual card, на имя своего хорошего приятеля в США; emilca2 видно не в "теме": для того, чтобы оформить такую карту нужны лишь паспортные данные того человека (даже не ксерокопия, у меня эти данные - что надиктовали мне по телефону - были записаны на листочке бумаги, когда мне понадобилось оформить такую карточку), на которого Вы оформляете эту карту; и текущий счёт в Альфа-Банке позволяет Вам оформить до 4-х таких карт. Так вот, эту виртуалку ваш хороший приятель в США спокойно может привязать к своему счёту в PayPal, а Вы, соответственно, можете изредка (когда продавец отсылает только в пределах Штатов, и только на тот адрес, к которому "привязан" счёт в PayPal, с которого покупатель производит оплату - есть такие индивидумы) воспользоваться этим счётом для таких покупок.

Возможны и другие варианты, но я постарался ответить именно по существу заданных вопросов по ситуации, которую Вы изложили.

P.S. GreyFox озвучил мотивацию поиска своего пути - но я как раз писал в это время ответ.

Уважаемый, я сам пользуюсь услугами Альфа-Банка и держу 4 их карты, 2 недели назад ко мне приехал знакомый из Германии, погостить на месяц, хотил оформить карту, в Альфа-Банке отказали, как и во всех других банках нашего города, сказали обязательно рус. паспорт, прописка или временная регистраций на территории РФ.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
, сказали обязательно рус. паспорт, прописка или временная регистраций на территории РФ.
ну откуда у эфиопа рус паспорт? :D
или типа в России живут исключительно граждане России?
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
...
Уважаемый, я сам пользуюсь услугами Альфа-Банка и держу 4 их карты, 2 недели назад ко мне приехал знакомый из Германии, погостить на месяц, хотил оформить карту, в Альфа-Банке отказали, как и во всех других банках нашего города, сказали обязательно рус. паспорт, прописка или временная регистраций на территории РФ.
Я отвечаю за свои слова.

У меня самого 3 карты от Альфа-Банка на открытый там текущий счёт в долларах:
- обычная, с магнитной полосой, для пополнения счёта/снятия со счёта через банкомат - на себя - это VISA ELECTRON;
- виртуалка MasterCard Virtual card, на себя, - с ней я открывал свой личный счёт в PayPal в октябре прошлого года;
- виртуалка MasterCard Virtual card, на имя своей знакомой в Германии, - оформлял в феврале этого года именно так, как я и писал в предыдущем посте (у меня эти данные - что надиктовали мне по телефону - были записаны на листочке бумаги) - с этой карточкой был открыт счёт в PayPal на её имя. Вопросов и трудностей при этом не возникло, хотя я делал всё сам лично (но с разрешения своей знакомой).

Да, когда я интересовался: возможно ли открытие счёта такого в Альфе непосредственно на имя моей знакомой, мне ответили буквально следующее - да, но для этого Вам необходимо иметь нотариально заверенную доверенность от неё, и там должно быть указано следующее "... открыть на моё имя текущий валютный счёт в евро в Альфа-Банке ("Договор о комплексном обслуживании физических лиц в ОАО "Альфа-Банк") с оформлением и ...", - просто я решил не заморачиваться с этим, для реализации задуманного мною хватило и этой карточки.
Если нужны явки и пароли, пожалуйста:
- открывал текущий счёт в долларах США с оформлением карт на себя в октябре прошлого года в отделении Альфа-Банка на Старом Арбате в г.Москве (там же спрашивал и о возможности оформления счёта на имя своей знакомой в Германии без её личного присутствия);
- карточку-виртуалку оформлял на её имя (и без её непосредственного присутствия при этом, - как и пишу здесь) - оформлял в феврале этого года в отделении Альфа-Банка около метро "Новослободская".
 
GreyFox

GreyFox

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2006
Сообщения
16
Баллы
0
P.S. GreyFox озвучил мотивацию поиска своего пути - но я как раз писал в это время ответ.[/quote]

Супер! Спасибо! Отличный ответ и замечательный способ! Огромное спасибо!
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
...
Супер! Спасибо! Отличный ответ и замечательный способ! Огромное спасибо!
Рад, что помог.
Буду рад также, если это РЕАЛЬНО Вам пригодится (в отличие от emilca2 Вам легко это проверить и реализовать - ведь, насколько я понял, - Вы живёте в Москве, а явки и пароли я указал) - и закроете начатую вами тему сообщением о реализации выбранного способа. И насколько он окажется действенным. Это важно не только для Вас - это может пригодиться и другим.
 
E

emilca2

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Калининград
...
Уважаемый, я сам пользуюсь услугами Альфа-Банка и держу 4 их карты, 2 недели назад ко мне приехал знакомый из Германии, погостить на месяц, хотил оформить карту, в Альфа-Банке отказали, как и во всех других банках нашего города, сказали обязательно рус. паспорт, прописка или временная регистраций на территории РФ.
Я отвечаю за свои слова.

У меня самого 3 карты от Альфа-Банка на открытый там текущий счёт в долларах:
- обычная, с магнитной полосой, для пополнения счёта/снятия со счёта через банкомат - на себя - это VISA ELECTRON;
- виртуалка MasterCard Virtual card, на себя, - с ней я открывал свой личный счёт в PayPal в октябре прошлого года;
- виртуалка MasterCard Virtual card, на имя своей знакомой в Германии, - оформлял в феврале этого года именно так, как я и писал в предыдущем посте (у меня эти данные - что надиктовали мне по телефону - были записаны на листочке бумаги) - с этой карточкой был открыт счёт в PayPal на её имя. Вопросов и трудностей при этом не возникло, хотя я делал всё сам лично (но с разрешения своей знакомой).

Да, когда я интересовался: возможно ли открытие счёта такого в Альфе непосредственно на имя моей знакомой, мне ответили буквально следующее - да, но для этого Вам необходимо иметь нотариально заверенную доверенность от неё, и там должно быть указано следующее "... открыть на моё имя текущий валютный счёт в евро в Альфа-Банке ("Договор о комплексном обслуживании физических лиц в ОАО "Альфа-Банк") с оформлением и ...", - просто я решил не заморачиваться с этим, для реализации задуманного мною хватило и этой карточки.
Если нужны явки и пароли, пожалуйста:
- открывал текущий счёт в долларах США с оформлением карт на себя в октябре прошлого года в отделении Альфа-Банка на Старом Арбате в г.Москве (там же спрашивал и о возможности оформления счёта на имя своей знакомой в Германии без её личного присутствия);
- карточку-виртуалку оформлял на её имя (и без её непосредственного присутствия при этом, - как и пишу здесь) - оформлял в феврале этого года в отделении Альфа-Банка около метро "Новослободская".
Ну может в Москве это и так, а у нас в Калининграде видимо еще совок процветает, или сотрудникам банка не приходилось с таким сталкиваться. Я пишу о своем опыте в своем городе.
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Осталось только уточнить у уважаемого Иваныч - покупки крупнее спичек он часто делает на eBay? :D Например мне недавно пришлось оплачивать 2260 американских безусловных единиц - как бы я это сделал, имея счет в Альфе, с ее напрочь кастрированными классиками и "коротко обрезанными" лимитами виртуалками?
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Осталось только уточнить у уважаемого Иваныч - покупки крупнее спичек он часто делает на eBay? :D Например мне недавно пришлось оплачивать 2260 американских безусловных единиц - как бы я это сделал, имея счет в Альфе, с ее напрочь кастрированными классиками и "коротко обрезанными" лимитами виртуалками?
Отвечаю: последними моими покупками на еВау были покупки e-book для набора позитива, по цене от 1$ до 3$.
Но вопрос, уважаемый Velund, Вы задали не по адресу. Это у GreyFox надо спрашивать - что, вернее, на какие суммы покупок он рассчитывает потратиться?

Что касается виртуалок Альфы. При оформлении я уточнял в отделении банка: какая, скажем так, "пропускная способность" этих карт? Мне ответили, что лимит на перевод в день "за бугор" - 45000 "деревянных". Лично не проверял, максимум, что платил сам по такой карточке - 350$.
Хотя на другом форуме один товарищ сказал, что меня обманули. Буквально: "Обманули переводил и по десять тысячь евро, все ок."
И не верить ему я не могу - товарищ опытный в делах покупок на еВау, с приличным количеством дельных сообщений на форуме.
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Иваныч

Я полез на сайт Альфы, но кроме рекламы ничего полезного не нашел. Про лимиты они как то не любят распространяться видимо.

Вообще Альфа - банк своеобразный. Просто карту у них не открыть было когда я ломанулся к ним в свое время. А та куча платных услуг, которая включала в себя карту мне как то не была нужна. Так что пошел к конкурентам и просто без затей завел дебитовку. А потом еще в финсервисе бесплатную дебитовку взял, в качестве резервной.
 
J

Jungle

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
Осталось только уточнить у уважаемого Иваныч - покупки крупнее спичек он часто делает на eBay? :) Например мне недавно пришлось оплачивать 2260 американских безусловных единиц - как бы я это сделал, имея счет в Альфе, с ее напрочь кастрированными классиками и "коротко обрезанными" лимитами виртуалками?
У Альфы НЕТ (по крайней мере пока) лимитов на "виртуалки"!!!
Часто приходилось оплачивать суммы гораздо выше, названной Вами.


Ну может в Москве это и так, а у нас в Калининграде видимо еще совок процветает, или сотрудникам банка не приходилось с таким сталкиваться. Я пишу о своем опыте в своем городе.
Мне кажется Вы путаете, открытие счета на частное лицо с выпуском дополнительной карты, привязанной к Вашему счету, на доверенного Вами, человека.

Т.е. Вы можете открыть счет на себя и выпустить доп. карту на Вашего друга, без разницы, откуда он,
но не можете открыть счет на не гражданина РФ.
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Jungle

Похоже путаница с разными "Альфами" у нас. Кстати, "Альфа Банк Экспресс" действительно опять слили с "Альфой" - "родительницей"? Может мы о разных программах говорим, кстати?

Я в свое время наводил справки - мне было сказано что лимит активности у этих карт есть но назвать его девушка затруднилась. Кроме того там были еще лимиты по счету.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live