• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какую IP видеокамеру можно купить в Китае?

  • Автор темы kuznechov119m
  • Дата начала
K

kuznechov119m

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
124
Баллы
219
какую видеокамеру можно купить в Китае . передача видео будет по 3G скорость до 1 мбит/сек есть , установка камеры в тёплом помещении , приём на системник на удалении естественно , подключить камеру могу по ЛАН роутер 3G имеется ТП Линк , главное чтобы реально её можно через интернет найти (онлайн видео съёмку) качество наверно выше 300 лучше
 
P

penzin

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Как купивший их уже штук шесть, хочу сказать следующее. Начинать надо с размышлений о ПО для удаленного видеонаблюдения. Под него уже подбирать камеры. Понятно, что можно и через браузер посмотреть, но это для начального баловства. Быстро надоедает. По ходу будет нужна система ведения архивов видеозаписей, запись по движению, оповещения и многое другое. Начинал я как и Вы - с камер. Поэтому теперь у меня зоопарк, который трудно встроить в ПО. Под Ваше ТЗ почти любые камеры подойдут смотрите http://foscam.com или http://www.shixin-china.com Ими много кто торгует и на e-bay, и в прочих местах. P.S. Про ПО с удовольствием послушал бы кого-нибудь. Особенно интересует под Android. Лучшее, что нашел я, - IPCam и TinyCam, но есть к ним претензии.

какую видеокамеру можно купить в Китае . передача видео будет по 3G скорость до 1 мбит/сек есть , установка камеры в тёплом помещении , приём на системник на удалении естественно , подключить камеру могу по ЛАН роутер 3G имеется ТП Линк , главное чтобы реально её можно через интернет найти (онлайн видео съёмку) качество наверно выше 300 лучше
 
K

kuznechov119m

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
124
Баллы
219
Спасибо за ответ , я вообще только начинаю изучать видео передачу , пока понял по IP трудно будет реализовать без реального IP , как варианты через два роутера пробывать , насчёт программного обеспечения согласен практически ничего на русском нет , сейчас рассматриваю вариант по радиоканалу , нашёл пока только передатчик до 1500 метров типа такого http://www.brandcenter.ru/vtec/firms/firm92967.htm , или ещё вариант по вайфай на такую дальность , но тогда прямая видимость между передачей-приёмом обязательна и цена вырастает значительно
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Можете изучить мои 2 обзора для начала:
 
S

solalex

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Россия
K

kuznechov119m

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
124
Баллы
219
Можете изучить мои 2 обзора для начала
СПАСИБО огромное за информацию , если не затруднит напишите какой исходящей скорости хватит для первого варианта камеры , сеть 3G , доступен полный безлимит от БИЛАЙН исходящая от 200 до 500 кбит/сек больше не даёт , на МЕГАФОНЕ стабильно больше 1 мбит/сек но ограничен буду в трафике максимум 30 ГИГ в месяц
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Если надо писать постоянно видео поток, то, конечно, рекомендую безлимит.
А скорость потока может быть любая, можно на клиенте подобрать нужный fps, а также при уменьшении скорости инета fps будет сам проседать.
Еще поток зависит от того, часто ли меняется что-то в кадре, если ничего не происходит, то mjpeg жмет сильнее и передает меньше, а если постоянное движение, то и сжать сильно не получитсяи поток буде больше.
Указанной скорости от 200 до 500 кбит/сек имхо хватит для нескольких fps.
Это надо тестировать в конкретных условиях.
 
K

kuznechov119m

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
124
Баллы
219
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
По железу совместимы, даже во многих программах я выбираю профиль JPT3815 для IPRobot2.
Из отличий вижу только более короткий шнур питания, меньшую антенну и отсутствие фильтра IR-CUT.
 
S

SergNF

Новичок
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
61
Баллы
0
СПАСИБО огромное  за информацию , если не затруднит напишите  какой исходящей скорости хватит для первого варианта камеры , сеть 3G ,  доступен полный безлимит  от БИЛАЙН  исходящая  от 200 до 500 кбит/сек  больше не даёт
Проблема будет достучаться до камеры за ОПСОС'ом, если не купите у него реальный IP. Если конечно не решитесь поднять VPN (OpenVPN и т.д.). Как у Ваших двух "Рабовладельцев" :) не знаю.
на  МЕГАФОНЕ  стабильно больше 1 мбит/сек но ограничен буду в трафике  максимум 30 ГИГ в месяц
Также чревато тем, что в первые 1-29 дней выработаете Ваш максимум, а в самый критичный момент останетесь без связи. Вам надо считать (объемы, аппетиты и любопытство). Я (камера не под Ваши требования) реализовал сохранение на "большой земле" (FTP/Samba) отдельных кадров  (редкое), "по аларму" - увеличение частоты сохранения кадров. Все это с сохранением файлов на "малой земле" и копирование на "большую". И только для редких случаев - видеопоток. В "промышленную эксплуатацию" не ввел, поэтому расчеты и статистику приводить не буду(!).Примерные цифры по видеопотоку есть по ссылкам, месячный объем при покадровом сохранении также легко считается (исходя из размера кадра и оптимальной частоты сохранения, т.е. много меньше 25 fps)
 
K

kuznechov119m

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
124
Баллы
219
Проблема будет достучаться до камеры за ОПСОС'ом, если не купите у него реальный IP. Если конечно не решитесь поднять VPN (OpenVPN и т.д.). Как у Ваших двух "Рабовладельцев" :) не знаю.
а разве сервер ивидеон сам камеру не отсеживает без реального IP , я на это расчитывал
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Проблема будет достучаться до камеры за ОПСОС'ом, если не купите у него реальный IP. Если конечно не решитесь поднять VPN (OpenVPN и т.д.).
ddns спасет ситуацию при плавающем ip.
Камера поддерживает внутренне.
 
K

kuznechov119m

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
124
Баллы
219
ddns спасет ситуацию при плавающем ip.
Камера поддерживает внутренне.
я именно так и собирался подключать , в дальнейшем на месте где камера будет стоять видеорегистратор поставлю , отпадёт необходимость в круглосуточной трансляции в интернет

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
Да ещё насчёт смены Айпи модем через роутер соеденен , смена айпи только когда электричество выключат ,но возможность есть на бесперебойник роутер в данном месте подключить , тогда адрес постоянный
 
S

SergNF

Новичок
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Повторюсь. Про Ваших ОПСОС'ов не знаю, а мой выдает "серый ip". Который один "на весь мир". Зато (не из-за того, что) у него есть "опция" xxМБ в день с нормальной скоростью плюс покрытие. Соответственно для 3 fps (камера поворотная, поэтому не 1 fps) как раз, но ценой "умственного труда".
 
K

kuznechov119m

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
124
Баллы
219
получил посылку , камеру настроил , а вот как цветность получше сделать вопрос , кроме яркости и насыщенности в родной программе нет , пока тестировал по вайфай и в родной проге , и в ивидеон сервер , может есть возможность цвета реальнее настроить ? камера Тенвис 3815
 
K

kuznechov119m

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
124
Баллы
219
помогите советом , решил всё таки не заморачиваться с интернетом , камеру подключить через точки доступа TP-LINK TL-WA5210G , растояние метров 800 небольшой лесной массив , на приёме системник как видеорегистратор , всё равно без дела стоит , запись только по движению ,мощность передатчика уменьшу до 20 дб , регистрировать не желательно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live