• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какой способ доставки лучше для ноутбука?

• Автор темы idzoomer
  • Дата начала
idzoomer

idzoomer

Новичок
Баллы
0
Сегодня выиграл свой первый серьёзный лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=300430806684&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
в пункте доставка написано Standard Int'l Flat Rate Shipping, то есть как я понимаю продавец сам выбирает сособ доставки. Так вот, вдруг он пошлёт USPS First Class Mail International?
Тогда и трека не будет и идти долго.
Хочу написать ему и попросить выслать Priority Mail International - это походу Airmail (авиапочта США).
Может лучше выбрать другой способ, посоветуйте, кто заказывал буки?
И что ещё лучше сделать, чтобы избежать проблем в дальнейшем?

nvugra

nvugra

Новичок
Баллы
0
Просите хорошо упаковать, ну и стоит выбрать usps express mail international, чтоб трекался каждый этап. Да и по теории должно быть быстрей чем priority mail.

idzoomer

idzoomer

Новичок
Баллы
0
Просите хорошо упаковать, ну и стоит выбрать usps express mail international, чтоб трекался каждый этап. Да и по теории должно быть быстрей чем priority mail.
Судя из лота это будет дороже? и стоит ли страховать?

Attikus

Attikus

Продвинутый
Баллы
251
емс из штатов последний мне шел 9 дней)

nvugra

nvugra

Новичок
Баллы
0
idzoomer
Если бук + зарядка + упаковка, будет весить килограммов 5 то потянет долларов на 70+страховка, точно не помню но она по моему до 500 долларов по одной цене около 3 долларов.
Я всегда страхую.

И ещё чуть не забыл, не пытайтесь страховать на больше чем нужно, так как если сумма страховки больше чем стоимость товара, то пошлина насчитывается с неё.

idzoomer

idzoomer

Новичок
Баллы
0
SHIPPING

Items normally ship the next business day after payment is received. We ship UPS, OR USPS PRIORITY MAIL which are fast, reliable services taking up to 7 working days (Usually much quicker), depending on your distance from California. Insurance is included in the shipping price, so if something should happen, your purchase is secure.

Может тогда и не стоит писать продавцу чтоб выслал usps express mail international?
PS а как вообще страховать товар? :)

idzoomer

idzoomer

Новичок
Баллы
0
Распросил продавца о чём хотел. Пишет что может выслать EMS, но это будет дороже на 15 баксов.
Я: Please send me invoice with sheeping EMS. Please pack well, this is my first major purchase) Best regards, Evgeniy.
Продавец: Sorry, ebay wont allow me to adjust the invoice. Can you please
send the payment, then I can just bill you $15 fo rthe extra
amount. thanks
Оплатил первоначальный invoice, жду.

A

AMBASADOR14

Новичок
Баллы
0
Получил уже 5 ноутбуков, отправленных Priority Mail International, пока проблем никаких не было.

A

Amber_67

Продвинутый
Баллы
219
Тоже получил в общей сложности около 5-6 буков, последний дошел из США за 13 дней с момента выигрыша лота, уже 3 неделю наслаждаюсь... и все приоритетной почтой с трекингом...

G

Greenvalley

Новичок
Баллы
0
Мой бук дошел Приорити за 13 дней. До Сибири.

Просил продавца сделать хорошую упаковку. Тот замотал бук в 10 слоев пупырчатой пленки. И правильно сделал. Почтальонша при мне коробку из мешка вытряхнула на стол с полуметра высоты. И хоть бы хны ;-)

idzoomer

idzoomer

Новичок
Баллы
0
Отправил мне Priority. От service@intl.paypal.com пришло письмо с треком и статусом - shipped.
Ждёмс...... :D
странно только что оплатил я 6 июня, а на ebay у ноута статус - Not shipped :crazy:

BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Баллы
253
idzoomer
В ебэй не все ставят, что отправлено. И в пэйпал тоже.

idzoomer

idzoomer

Новичок
Баллы
0
Не обновлялся 5 дней. Сегодня наконецто обновился:
Your item was accepted at 12:35 PM on June 12, 2010 in NORTH HOLLYWOOD, CA 91601. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.
Уряяяя! :Yahoo!:

R

rualeks

Новичок
Баллы
0
Мой бук дошел Приорити за 13 дней. До Сибири.

Просил продавца сделать хорошую упаковку. Тот замотал бук в 10 слоев пупырчатой пленки. И правильно сделал. Почтальонша при мне коробку из мешка вытряхнула на стол с полуметра высоты. И хоть бы хны :)
Ты не мог бы написать как ты ему написал по английски насчет упаковки?

Live