• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Каким хотите видеть конкурс обзоров? Обсуждаем...

Андрей665

Андрей665

Новичок
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Что действительно было бы интересным, так это дать выбор участнику: проголосовать за себя или участвовать в случайном розыгрыше.
Полностью поддерживаю
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Можно голосующему новичку 1 балл учитывать, продвинутому два балла и так далее.
разница только в том, что в моем предложенном варианте, заинтересованность повторного участия в конкурсе возрастает.

Тогда можно объединить эти две идеи. Если новичок написал обзор, поднять его категорию на один ранг. И эта ступень ранга добавит на один балл шансов..


Хотя таки, признаюсь, внедрить подобное можно, но это уже будет лишним. Действительно интересный товар, все равно победит даже без данных ему привилегий.

Что действительно было бы интересным, так это дать выбор участнику: проголосовать за себя или участвовать в случайном розыгрыше.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Всем выступившим спасибо.
Новые варианты можно продолжать предлагать. Лишними они точно не будут. Но только что состоялось совещание с участием администратора форума, и было принято решение по новому формату. Какой он будет - узнаем уже очень скоро, когда мы перепишем правила. А завтра стартует голосование, подведение итогов по которому будет проходить уже в новом формате.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Главное, что бы призы не солью и гречкой. :D
А полновесным, загнивающим ::
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А ведь была мысль... Призы сделать подарочными картами ибэй например. Не гречка конечно, но...
 
valendar

valendar

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
330
Баллы
111
Местоположение
Из детства
ИМХО прозрачности в голосовалке было больше, чем в новых правилах.
З.Ы. Это ни в коем разе не обсуждение действий администрации - просто мысли в слух.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
На самом деле баллы по новой системе не просто так начисляются, а строго по разработанным алгоритмам, которые будут еще совершенствоваться в процессе. То есть прозрачность на самом деле есть, но только не для участников, а для коллегии сайта, участвующей в подведении итогов.
Почему же мы не расскажем весь алгоритм, что бы все видели как начисляются дополнительные баллы, сколько всего их может быть и как на самом деле происходит сведение итогов? Ответ прост. Если все будут знать, как именно работает система, то появятся лайвхаки и другие лазейки, которые не получается исключить правилами. И мы вернемся к тому, что было раньше.

З.Ы. Это ни в коем разе не обсуждение действий администрации
Неужели на форуме укоренилось мнение, что администрация цепляется по всем пустякам? Да хоть бы и обсуждение. Тема как раз и висит, что бы обсуждать вопросы конкурса, и решения по ним. В правилах запрещено обсуждать действия модераторов (в личке надо). Это что бы не выносить сор из избы. И это касается ТОЛЬКО служебных действий модераторов по наведению порядка. Во всех остальных случаях модератор общается наравне со всеми, и никаких привилегий не имеет.
Рот Вам никто не пытается затыкать. В обсуждениях рождается истина!
 
valendar

valendar

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
330
Баллы
111
Местоположение
Из детства
Спасибо за разъяснение - как говорится все покажет время, может тогда есть смысл писать СКОЛЬКО баллов набрал участник?!
Что бы каждый сам уже себе делал выводы относительно почему у человека А 100 баллов у Б 80 итд.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Может и так. Надо будет обсудить этот момент.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Лайфхаки и лазейки были, есть и будут.
Гы. Сори, но это уже через чур. Как вы умудрились за пол-дня набить +1000 просмотров своего обзора ?
Программу специальную написали ?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Kirena

Kirena

Новичок
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
Даже не думала, что кто-то следит за количеством просмотров чужих обзоров - серьезный подход))
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
[quote name="Rimlyanin" post="2798390"] бесполезно, у него сложилось свое мнение. [/quote]
При чём тут мнение ? Вы хотите, что бы я не доверял своим глазам, но вашим словам ?
Вчера с утра количество просмотров вашего обзора было около 1200.
И тут вы внезапно узнали
[quote name="[USER=41756]Mihailoff[/USER]" post="2798063"]На самом деле баллы по новой системе не просто так начисляются, а строго по разработанным алгоритмам,[/quote]
И о чудо, за 12 прошедших часов у вашего обзора появилось на 1000 просмотров больше. Обзора, написанного 2 недели назад.
И совершенно случайно это цифра стала совсем чуть чуть больше, чем у моего хваста
Снимок.JPG

Не люблю, когда меня за придурка держат.
Картишки у вас сударь, краплёные.
А уж про одних и тех же голосователей с харьков-форума и говорить не хочется

Кеш гугла http://webcache.goog...=clnk&gl=ru
Снимок1.JPG
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Господа. Я не намерен вступать в полемику по всем выше озвученным вопросам, так как тут затронута очень тонкая грань между лайвхаком и накруткой. Я не имею права писать, основываясь на предположениях и догадках. А вытаскивать на свет логи без накруток - это значит открывать карты, что может быть использовано в будущем для противодействия системе.

Добавлю только, что вы видите общий счетчик просмотров. А мы видим уникальные просмотры, поделенные на пользователей и гостей, видим трафик из поисковиков, длину сессии и много прочих параметров. Поэтому просмотры программами-ботами или трафик с бирж не прокатит. Обсуждать количества просмотров, которые видите Вы - просто бессмысленно. Мне конечно очень не нравится, когда при подведении итогов приходится перелопачивать кучу всевозможных логов и отчетов, что бы вытащить правдивые показатели. Это занимает очень много времени и отнимает много сил. Но я это переживу. В любом случае итоги подводятся беспристрастно, и не зависят от догадок, предположений и личных симпатий.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Ребята дАвайте жить дружно :D .
В конце концов это обычный конкурс хвастов и администрация разберется,если что не так...
 
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
И о чудо, за 12 прошедших часов у вашего обзора появилось на 1000 просмотров больше. Обзора, написанного 2 недели назад.
Проблемы подобного рода решаются просто. Словили на махинациях первый раз - сняли с конкурса. Словили второй раз - забанили.
На некоторых ресурсах сразу к пункту 2 переходят.

А то, что над организаторами конкурса очередной раз насмехаются прилюдно - да, наcмехаются. Не они первые в таком положении и не они последние.

Добавлено спустя 22 мин. 59 сек.
По поводу нововведений в правилах (пункт 7 кажется). Имеет смысл прописать четкие шкалы - за что - сколько.
К примеру:
- обзор уникальный: + 10 (20) голосов.
- количество просмотров больше 1000 + 1 голос;
- количество комментариев от пользователей, которые не участвовали в голосовании за обзор +1 за каждого пользователя, но не более 5 голосов.
На последний пункт обращаю особое внимание. Здесь именно есть обратная связь, общение с автором, а не просто "голос друга" в голосовалке. Хотя, конечно, и там можно извращаться. Но для этого ограничение в максимум 5 голосов или даже 3...

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
В общем, нужно создать такие условия, чтобы махинаторам пришлось очень попотеть, чтобы вырвать здесь у организаторов очередные 50 долларов :)
 
valendar

valendar

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
330
Баллы
111
Местоположение
Из детства
А в чем насмешка?!
У меня допустим есть комьюнити в 5 000 человек, я попрошу пойти посмотреть мой обзор в чем насмешка?!? В то м что 5000 человек узнаю про ресурс?!
Бред говорите...
 
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
У меня допустим есть комьюнити в 5 000 человек, я попрошу пойти посмотреть мой обзор
Придет 1% или 2. Пусть 10%. Но это максимум.
Достаточно посмотреть на группы в VK (численность) и количество участников в конкурсах этих групп. И там людей зовут за какой-то хотя бы призрачной возможностью что-то получить...

Добавлю. Далеко не каждый из этих 50 или 500 человек, которые теоретически могут зайти посмотреть обзор, будут в течение суток за компьютером и будут готовы это сделать.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
"за 12 прошедших часов у обзора появилось на 1000 просмотров больше"

Ох смехотень :ROFL: Ввели учет просмотров - ну вот вам 1000 просмотров.
Будут учитывать ip, пользователей, сессии, гуглы-яндксы - да тоже думаю не проблема.
Молодец Rimlyanin, Уважаю! :good:
 
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
Будут учитывать ip, пользователей, сессии, гуглы-яндксы - да тоже думаю не проблема.
Морочно это все - разбираться в логах.
А ip, думаю, даже их большое количество, можно развести. Возможно есть программы, которые такое давно делают.

Или просто поставил автокликер, браузер тор запустил, зашел в настройки, попросил сменить ip (если такое там есть), зашел на свой обзор. Сохранил шаги захода в настройки и перехода на свой обзор в автокликере и гуляй, пока оно само накликается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live