• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какие страны и каких покупателей лучше исключать ?

Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Я исключил страны с которыми у моей страны нет дипотношений , а соответственно и почтовых услуг
Большего бреда еще не встречал. При чем тут почта к дипломатическим отношениям? :shock:
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
...Вот спросил что-то - в бан сразу. Потому что "наши" покупатели - страшные люди. Если не кинут, то задолбут претензиями и наездами....

подскажите как потенциального покупателя в бан внести ?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Все ехСССР, за исключением Прибалтики. И сразу в бан-лист ставить наших, которые за рубежом живут. Вот спросил что-то - в бан сразу. Потому что "наши" покупатели - страшные люди. Если не кинут, то задолбут претензиями и наездами так, что не то что на стену - на потолок залезть захочется.
Выводы по результатам нескольких лет онлайн-торговли.

у Вас наверное блок лист с "нашими" уже большой,, может мы их тоже не глядя себе в блок ?

или ерунду сказал? :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ага, ерунда развесистая
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
есть вопрос по поводу блэк листа к баеру,,

ситуация следующая, купил, неполучаю, ems потеряло всё же посылку где то в Москве, подходят сроки открытия дела, пишу продавцу о том что мне очень жаль но мне всё же придёться открывать через недельку дело в палке о полном возврате... (цена вопроса порядка 60 $ )

всё это с селерского акка, соответственно чтоб он не вздумал у меня купить что, хочу его в блек лист..

так вот вопрос, кроме того что он не сможет купить у меня, больше никаких ограничений для него не будет?, всмысле сможем ли мы дальше переписаваться, принять рефаунд если он вдруг надумает и т.д. или от него письма не буду получать ?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Уважаемая Helga, я вот за рубежом живу, не единожды покупал всякое-разное у продавцов из Украины. Приятное общение, всегда приходило точно то, что заказывал, упаковано всегда на совесть - ну захочешь не придерёшься! Ну да, бывало почта Украины протормозит немного, но продавец-то тут не причём, это всяко понятно.
Может Ваши товары в какой-то "группе риска"?
Или вправду все мы такие ужасные? :(
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Нашли кого сравнивать - наших продавцов и наших покупателей. Если бы была гарантия, что у меня будут покупать исключительно те, кто и сами торгуют - сняла бы все запреты. Потому что продавцы - самые приятные и адекватные покупатели. Потому что "в теме" и берегут карму.
Может Ваши товары в какой-то "группе риска"?
Угу. Причем в группе риска они почему-то исключительно у "наших". А "избалованные сервисом" иностранцы покупают и хвалят, и снова возвращаются и покупают.
Или вправду все мы такие ужасные?
По результатам моей личной статистики - подавляющее большинство. Поэтому превентивно в бан отправляю всех, кого успею.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
А знаете, вы правы. Развращает эмиграция людей. Не всех, конечно, но среди моих клиентов, с которыми мне приходится общаться живьём (нотариальные услуги, переводы), имеется достаточно таких вот "чересчур требовательных", чтобы не сказать хуже.
Эх, жаль, Helga, не судьба мне купить у Вас что-нибудь... :(
И тем не менее, я искренне желаю вам удачи и адекватных покупателей!
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
есть вопрос по поводу блэк листа к баеру,,
... всмысле сможем ли мы дальше переписаваться, принять рефаунд если он вдруг надумает и т.д. или от него письма не буду получать ?
Если не стоит галочка напротив
Don't allow blocked buyers to contact me. (Buyer will not see the "Contact Seller" button on your Q&A page.)
то ничто не мешает переписываться с member / пользователем даже если он добавлен в блок-лист . Некоторые добавленные в блок-лист через ответ на старые сообщения пишут всё равно .
Насчёт Refund - не могу точно сказать .. Была тема, что добавленный в блок-лист покупатель не мог сделать оплату. В любом случае, я думаю, PP/ebay сможет сделать возврат в случае диспута несмотря на есть блокировка или нет .
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Дополню своё сообщение по этой части
.. Была тема, что добавленный в блок-лист покупатель не мог сделать оплату.
К сожалению, покупатель смог принять контр-оффер и оплатить покупку , находясь уже в блок-листе. Т.е. пока было действительно Open Offers для него, блок-лист не помог.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Helga

По результатам моей личной статистики - подавляющее большинство. Поэтому превентивно в бан отправляю всех, кого успею.

Ох как ты права 8) Я хоть и продавал на ибэе недолго, но на такого попал.
Я как-то свои CD диски продавал - ессно фирменные, лоты с большими фотками и четскими описаниями и стандартным стартом 3.99 бакса

До конца торгов было около получаса...
И пишет мне такое тело из Киева (дословно): "Это че ты типа пиратов продаешь?".
Слово за слово и он начал мне втирать про крайне дешевую доставку по Украине.

Так быстро ссылку на внесение в бан-лист я еще никогда не находил :)
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
появилось желание ещё добавить пару стран в бан, что то не как не найду где этот список чтоб для всех лотов сразу, вроде помню что такой был, в баер рекьменс нету , гдеж он? подскажите, чтоб не ковыряться с каждым лотом
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
В Shipping preferences
 
L

lerami

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
israel\karmiel
Все ехСССР, за исключением Прибалтики. И сразу в бан-лист ставить наших, которые за рубежом живут. Вот спросил что-то - в бан сразу. Потому что "наши" покупатели - страшные люди. Если не кинут, то задолбут претензиями и наездами так, что не то что на стену - на потолок залезть захочется.
Выводы по результатам нескольких лет онлайн-торговли.
Смешно или грустно, но владельцы магазинов ebay из категории эмигрантов, говорят то же самое о своих соотечественниках - "Упаси бог связываться с народом из Совка - или кинут, или замучают выяснением отношений!"
Какие у нас, все же, "высокие" отношения, да уж ... "весело" - обхохочешься
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну правильно, мы ж своих лучше знаем, чем те же американцы или англичане. Кстати, присмотритесь к старым китайским аккаунтам - та же петрушка - Китай поголовно забанен
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
не про ибей но всё же. у меня категория специфическая и с нашими проблем нет. но вот дети достали. за пол года один задал вопросов 200 по вещи за 3 бакса) при этом ещё и не купив.
и такое часто бывает.
+чем дешевле вещь тем больше вопросов)
 
Z

Zagorsky

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Украина
Все ехСССР, за исключением Прибалтики. И сразу в бан-лист ставить наших, которые за рубежом живут. Вот спросил что-то - в бан сразу. Потому что "наши" покупатели - страшные люди. Если не кинут, то задолбут претензиями и наездами так, что не то что на стену - на потолок залезть захочется.
Выводы по результатам нескольких лет онлайн-торговли.

Полностью согласен.
С нашими заграницей и в оффлайне трудности )))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live