• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какие страны и каких покупателей лучше исключать ?

Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
в предверии нового месяца и выставлением лотов..
Хотелось бы узнать, кто по опыту какими исключениями пользуеться , интересуют данные опции

[attachment=p:125097:62ad792ae4f4]
и
[attachment=p:125098:607413a86914]

хочу залочить баеров с фидбеками меньше 5 к примеру , я правильно понимаю, что нужно поставить последнию галочку ? почему то она ставиться только вместе с предпоследней, что значит - have bid on or bought my items..... 10 ?
 

Вложения

  • 62ad792ae4f4.jpg
    62ad792ae4f4.jpg
    35.7 КБ · Просмотры: 368
  • 607413a86914.jpg
    607413a86914.jpg
    38.2 КБ · Просмотры: 412
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
я исключаю африку, и людей без РР.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
я исключаю APO/FPO после истории Nevoda с сержантом :D
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
хочу залочить баеров с фидбеками меньше 5 к примеру , я правильно понимаю, что нужно поставить последнию галочку ? почему то она ставиться только вместе с предпоследней, что значит - have bid on or bought my items..... 10 ?
Покупателей с фидбеками меньше 5 нельзя исключить полностью . И даже с рейтингом 0 .
Можно ограничить по кол-ву лотов в определённое время ( в данном случае в течении 10 дней ) .
Т.е. покупатель с рейтингом 5 или меньше не сможет делать ставок/ покупок больше 10 в течении 10 дней .
Можно сделать только 1 лот в 10 дней для этой категории . Если это спасает . :D
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
хорошо учту, спасибо
а, что значит опция в странах -

Additional Location
PO Box
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Стандартный список - Нигерия, Россия, Япония :D
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
итого получаеться :

APO/FPO/DPO
Нигерия, Россия, Япония
людей без РР

а чем Россия и Япония плоха для доставки?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Все ехСССР, за исключением Прибалтики. И сразу в бан-лист ставить наших, которые за рубежом живут. Вот спросил что-то - в бан сразу. Потому что "наши" покупатели - страшные люди. Если не кинут, то задолбут претензиями и наездами так, что не то что на стену - на потолок залезть захочется.
Выводы по результатам нескольких лет онлайн-торговли.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
спасибо, так и поступим..

подскажите пжл.. так что ж всё же означает

Additional Location
PO Box

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:

спасибо, так и поступим..

подскажите пжл.. так что ж всё же означает

Additional Location
PO Box

понял что это абонентский ящик на почте вмето реального адреса, стоит такое исключать, кроеться за ним зло или нет ?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Evgeniy3785
Про Россию ответ уже есть. А насчет Японии уже из разряда местного фольклора :wink:
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic86132.html
Думаю, что это одиночный случай и стоит воспринимать с юмором :D

Лично я бы исключил только откровенно "мошеннические" страны, типа Нигерии.
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
хм а чем япония не угодила? правда у меня не много покупают из японии но с ними проблем не было вообще никогда и посылки туда доходят чуть ли не за 6-8 дней.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
еще про Италию много всего :)
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Может проще делать список стран куда отсылать : Европа, Штаты, Канада.
Что скажут опытные селлеры, какой процент у вас продаж из остальных стран и какое соотношение проблемы/без проблем, по сравнению с приведенным мною списком стран ?
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
понял что это абонентский ящик на почте вмето реального адреса, стоит такое исключать, кроеться за ним зло или нет ?
Насколько я знаю, это такие ящики возле частных домов, в которые закидывают газету и другие мелкие посылки. Частенько отправляю на PO Box, проблем пока не было (переплюнул три раза) :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А вообще - зря вы вот так с самого начала ограничения ставите. Слишком обширные ограничения у новичка как-то нелепо выглядят. У селлера хотя бы с пятью сотнями фидов это органично, а вот у новичка - странно. И потом - не бывает универсально "плохих" стран. У каждого продавца свой список складывается. Черт знает, с чем это связано, но у одного - сплошные проблемы с итальянцами, у второго с итальянцами порядок, зато французы или немцы достали, третий проклинает Латинскую Америку и китайцев.
У меня вот с Италией никаких особо страшных проблем никогда не было, хотя и клиентов оттуда много - я специально на итальянской площадке некоторые товары выставляю. Очень милые люди - берут много, оплачивают вовремя, в случае задержек с доставкой не психуют, а сами сетуют на свою почту. Японских покупателей очень ценю, берегу и лелею - очень обязательные и воспитанные люди, а уж в их порядочности убеждалась неоднократно. Будете смеяться - но у меня даже есть несколько покупателей из Нигерии. История их появления у меня - длинная и прикольная, но если вкратце - работаем давно и довольно активно, претензий никаких.
А вот с разнообразными "нашими" у меня просто беда - в среднем из 10 сделок 7-8 оказываются проблемными, с разной степенью проблемности, вплоть до наглых кидков на большие деньги. Хотя казалось бы - уж своим ли не беречь и уважать друг друга? А вот оказывается, что лично мне лучше от "наших" держаться подальше, безопаснее работать с чужими.

Вы, может, подумаете еще, поработаете потихоньку, посмотрите, какая картина вырисуется лично у вас - может, у вас как раз, скажем, с немцами и австралийцами проблемы будут, а со всеми остальными сложатся прекрасные отношения?
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
спс.. поэтому и спрашиваю, что да как, а то покупатель у меня в основном экзотический :), ну чтож через тернии к звёздам
 
olegkuramshin

olegkuramshin

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Семиколоденск
Я исключил страны СНГ ( без Прибалтики ) , страны с которыми у моей страны нет дипотношений , а соответственно и почтовых услуг , а также страны в которые почему то дико дорогая доставка , например Гондурас ( не тот что беспокоит , а настоящий ) . Очень рекомендую проверить стоимость доставки в подобные экзотические страны раз уж покупатель у Вас экзотический . :)
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Я исключил страны СНГ ( без Прибалтики ) , страны с которыми у моей страны нет дипотношений , а соответственно и почтовых услуг , а также страны в которые почему то дико дорогая доставка , например Гондурас ( не тот что беспокоит , а настоящий ) . Очень рекомендую проверить стоимость доставки в подобные экзотические страны раз уж покупатель у Вас экзотический . :)

о чём Вы говорите?

шри-ланка
эрабские эмираты
гондурас
бразилия
ЮАР
мальдивы

всё мне выходило 127 рублей (АВИА)

вот
[attachment=p:125120:5fd1e963f065]
 

Вложения

  • 5fd1e963f065.jpg
    5fd1e963f065.jpg
    73.1 КБ · Просмотры: 276
olegkuramshin

olegkuramshin

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Семиколоденск
Не всем так повезло как вам , россиянам . Я предупредил о проблеме с которой столкнулся сам , но на Ваше счастье для Вас она не актуальна .
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
919
Баллы
221
Местоположение
.UA
Live

Similar threads




Вверх
Live