• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какая выгода продавцу продавать свой товар(ноутбук) дешевле на 150-250$, чем конкуренты?

Akylov

Akylov

Новичок
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
29
Баллы
3
Новый ноутбук acer nitro 5 у всех продавцов стоит около 50к, а интересующий меня продавец продаёт за 36к. Комплектация одинаковая, продавец проверенный. В чём заключается его выгода и какие подводные камни могут быть при покупке такого ноута
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
мы тут не экстрасенсы, читать мысли продавца не можем.
никаких подводных камней, дайте ссылку в личку, я куплю, если сами не решаетесь и боитесь спросить у продавца почему...
 
Akylov

Akylov

Новичок
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
29
Баллы
3
мы тут не экстрасенсы, читать мысли продавца не можем.
никаких подводных камней, дайте ссылку в личку, я куплю, если сами не решаетесь и боитесь спросить у продавца почему...
Продавец в личку не отвечает. Сначала присмотрел у него ноут за 32к(у других такой стоит около 40), спросил про комплектацию и т.д., а он не отвечал и за это время ноут купили;D. Теперь я у него нашёл другой ноут за 36к
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Покупать у продавца который не отвечает на вопросы покупателей - я бы наверное не стал. Одновременно с этим - отвечать на вопросы которые я не понимаю - я бы тоже наверное не стал. Проще разобраться в подобном вопросе посмотрев на самого продавца, форумскими силами написав ему, посмотрев на вопросы которые ТС задает продавцу.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
В чём заключается его выгода и какие подводные камни могут быть при покупке такого ноута
Киньте ссылку. Если продавец делает бесплатный возврат, то можно купить и посмотреть ноутбук в живую и в случае чего вернуть обратно.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Если продавец делает бесплатный возврат, то можно купить и посмотреть ноутбук в живую и в случае чего вернуть обратно.
возврат всегда бесплатен, при правильном постановке вопроса.
 
Akylov

Akylov

Новичок
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
29
Баллы
3
Покупать у продавца который не отвечает на вопросы покупателей - я бы наверное не стал. Одновременно с этим - отвечать на вопросы которые я не понимаю - я бы тоже наверное не стал. Проще разобраться в подобном вопросе посмотрев на самого продавца, форумскими силами написав ему, посмотрев на вопросы которые ТС задает продавцу.
Я ничего сверхсложного ему не задал. Спросил что идёт в комплекте с ноутбуком, про возможные проблемы на таможне и пару фотографий с включённой системой
Сообщение было автоматически объединено:

Странный продавец ( mrgreenstore ). За 1-2 дня он убрал все свои товары и теперь у них статус "Завершено". Может и хорошо, то что я не заказал у него
 
Последнее редактирование:
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
А откуда он может знать о возможных проблемах с вашей таможней ?
 
Akylov

Akylov

Новичок
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
29
Баллы
3
А откуда он может знать о возможных проблемах с вашей таможней ?
Ну может потому что у него большой стаж работы на Эбей, и не думаю, что до меня, никто не заказывал у него ноутбук с такой же ценовой категории в РФ
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Я бы тоже , как и продавец ваш, не стала ни продавать, ни общаться с покупателем, который не знает своих таможенных правил, потому как если что случится , геммороя с таким покупателем будет много. Таможня вашей страны- это ваши проблемы и вы сами должны знать что можно/нельзя и как разрулить, если что, а не продавец.
 
Akylov

Akylov

Новичок
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
29
Баллы
3
Я бы тоже , как и продавец ваш, не стала ни продавать, ни общаться с покупателем, который не знает своих таможенных правил, потому как если что случится , геммороя с таким покупателем будет много. Таможня вашей страны- это ваши проблемы и вы сами должны знать что можно/нельзя и как разрулить, если что, а не продавец.
Но в данном случае, не думаю, что продавец не отвечал из-за моих сообщений.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Akylov

Akylov

Новичок
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
29
Баллы
3
Koris

Koris

Новичок
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
9
Баллы
3
RIP, MrGreenstore.


rip.jpg
 
M-English

M-English

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
30
Баллы
133
Видели самый последний отзыв у него на странице?

SCAMMER!!!! Had to get a refund. Doesn't respond. Beware.

"Не отвечает, мошенник."

Это скорее всего, сломанный аккаунт, потому что прод с хорошим рейтингом и репутацией.
 
Koris

Koris

Новичок
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
9
Баллы
3
Это скорее всего, сломанный аккаунт


Не факт. Ломаные стараются хапнуть денег и свалить. А тут в начале месяца ещё отправлялся товар, хоть и не полностью соответствующий описанию. Возможно, у человека настолько плохо пошли дела, что он пустился во все тяжкие.
Или вообще кукушка поехала. У меня была знакомая риэлтор, которая набрала денег у кого только можно, пытаясь выкрутиться из неудачной ситуации. Кончилось очень печально. А до этого лет пятнадцать вела свои дела хорошо.

То есть на ebay хорошая репутация продавца это далеко не стопроцентная гарантия удачной сделки.
 
Ulserg

Ulserg

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
25
Баллы
298
Местоположение
Скопин
Перепостю свой вопрос из другой темы сюда, там не ответили.
Зачем он это делает?
https://www.ebay.com/itm/163147116549
Продаёт лазерный дальномер в 5 раз дешевле чем другие, дал мне трек номер( в пятницу утром)который не отлеживается,
количество продаж уже за 300, а товар всё 1 штука остался.
Рейтинг 98%.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
M-English

M-English

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
30
Баллы
133
Перепостю свой вопрос из другой темы сюда, там не ответили.
Зачем он это делает?
https://www.ebay.com/itm/163147116549
Продаёт лазерный дальномер в 5 раз дешевле чем другие, дал мне трек номер( в пятницу утром)который не отлеживается,
количество продаж уже за 300, а товар всё 1 штука остался.
Рейтинг 98%.

Есть такие мошенники с Китая, выставляют какой-нибудь электронный девайс по цене раза в три дешевле реальной, делают массовую "продажу" этого товара (в течение недели, например), принимают оплату на PayPal, товар естественно не отправляют, потому что, тупо, НЕТ этого товара у них.
На PayPal аккаунте накапливается у них долларов, эдак 500 или больше.
Выводят деньги с PayPal на какую-нибудь кредитку на чужое имя и - в бега. Не найдёшь потом.
Потом, убивают свой Ebay аккаунт или снимают все товары с продажи.

Судя по вашему продавцу из Поднебесной, может быть и у вас этот случай?
Рейтинг, правда у него смущает, слишком хорош...
Сообщение было автоматически объединено:

Перепостю свой вопрос из другой темы сюда, там не ответили.
Зачем он это делает?
https://www.ebay.com/itm/163147116549
Продаёт лазерный дальномер в 5 раз дешевле чем другие, дал мне трек номер( в пятницу утром)который не отлеживается,
количество продаж уже за 300, а товар всё 1 штука остался.
Рейтинг 98%.

Я посмотрел его товары, на мошенника всё-таки не похож.
Тогда ТРЕБУЙТЕ с него рабочий трек.
Скажите, например, что по работе вам его надо (отчитаться у шефа).
И по его реакции готовности решить вашу проблему - поймёте, кто он?
Если всё уладит - хороший продавец.
Если вообще в игнор пойдёт, вбейте ему потом negative feedback.
Хотя по его же отзывам, товар он посылает, (хоть не всегда качественный).
 
Последнее редактирование:
Live



Вверх
Live