• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как заставить продавца снизить стоимость отправки?

N

Natalie

Новичок
Регистрация
21 Сен 2004
Сообщения
7
Баллы
0
Присмотрела лот, правда хозяин отправляет товар только на территории США. Договорились, если я его выиграю лот, то отправит мне в Москву (уломался, вредный чел.). Но взвинтил за отправку USPS 50 баксов. Есть ли смысл ненавязчиво кинуть ему ссылку на калькуляцию посылки? Спасибо. :lol:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Попытка - не пытка :lol:
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Re: Вопрос

Присмотрела лот, правда хозяин отправляет товар только на территории США. Договорились, если я его выиграю лот, то отправит мне в Москву (уломался, вредный чел.). Но взвинтил за отправку USPS 50 баксов. Есть ли смысл ненавязчиво кинуть ему ссылку на калькуляцию посылки? Спасибо. :lol:
Невредно будет.
Только очень вежливо и с легким недоумением недоумка. :lol:
Заодно и проверишь, какой почтой отправлять собрался.
Т.е. узнаешь, предстоит ли тебе встреча с таможней.
 
N

Natalie

Новичок
Регистрация
21 Сен 2004
Сообщения
7
Баллы
0
Вопрос 1

Господа, всем привет.
Вот завернула ему такую тему:
As the case in point: if you decided to send shoes by USPS or FedEx I was told by representative EBAY Custmer Department that had you not known the exact net waight of your goods and cost of delivery you could have used the calculator http://ircalc.usps.gov/, www.fedex.com.
Как и просили корректно и ненавязчиво.

Теперь ни ответа ни привета нет, хотя лот мой, я его выйграла.
Что делать? А уведомление об оплате получила с тарифами отпрвки по Америка, договор у нас был, что отправит (так и быть) в Россию.
Жду
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Надо было сразу, в первом же письме давать ссылку на калькулятор ЮСПС. Согласен - берём. Нет - пусть гуляет.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Вот так сразу и наезжать?
он услугу оказал, согласился выслать в фиг знает куда, а тут.... :lol:
 
N

Natalie

Новичок
Регистрация
21 Сен 2004
Сообщения
7
Баллы
0
Вопрос

А может он взять и отказаться? Просто вот так вот взять и технично срулить? Молчит, собака! Мне платить надо, а он молчит. Я ему уже писала сообщение с ebay. Все равно не отвечает. А что бывает, если отказывается одна сторона высылать свой товар другой?
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Вот так сразу и наезжать?
он услугу оказал, согласился выслать в фиг знает куда, а тут.... :lol:

А чего реверансы разводить? Посчитают лохом. А на лохах принято ездить. Мне больше по душе сразу внести ясность в отношения, чем потом пожинать плоды невольной провокации партнёра.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Natalie, в твоем случае надо все-таки соглашаться на его условия, он же пошел на встречу...
А если поставлять через посредника, может еще дороже выйдет, не просчитывали?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Вот так сразу и наезжать?
он услугу оказал, согласился выслать в фиг знает куда, а тут.... :lol:

А чего реверансы разводить? Посчитают лохом. .

Если бы на меня так наехали то НПБ был бы неминуем в случае не согласия платить как сказал, пусть даже и явно не правильно. И никаких уступок с моей стороны.
Другое дело если вежливо и корректно переспросить, мол не ошбся ль ты дядя? А то сразу угрозы...
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
[quote:53fe14b529="Ebayer"]Вот так сразу и наезжать?
он услугу оказал, согласился выслать в фиг знает куда, а тут.... :lol:

А чего реверансы разводить? Посчитают лохом. .

Если бы на меня так наехали то НПБ был бы неминуем в случае не согласия платить как сказал, пусть даже и явно не правильно. И никаких уступок с моей стороны.
Другое дело если вежливо и корректно переспросить, мол не ошбся ль ты дядя? А то сразу угрозы...[/quote:53fe14b529]

Сорри, я не совсем точно выразился. Все разговоры я развожу ДО момента ставки, поэтому НПБ здесь никаким боком не лезет. Вежливо, корректно предлагаю посчитать на калькуляторе, подсказываю даже номер зоны, к которой относится Украина. Мягко, но товарищ понимает, что противоположная сторона в курсе. В технике это называется ООС :lol:

Классик украинского парламентаризма Иван Степанович Плющ говорил: "Не впихайте невпихуемое"! :lol:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Irbis, а как ты заранее узнаешь вес?
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Irbis, а как ты заранее узнаешь вес?

Я просто прошу посчитать стоимость доставки при помощи калькулятора ЮСПС. А весом селлер не может манипулировать слишком уж размашисто. Кроме того, покупаемые штучки мне хорошо известны - и по рыночной стоимости, и по весу, и по стоимости доставки.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Irbis, в том то и дело что в этом случае уже после покупки

NeviDimka, а почему бы и не знать? Примерно то ведь известно, ну +- пол кило, или кило
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Сорри, я не совсем точно выразился. Все разговоры я развожу ДО момента ставки, поэтому НПБ здесь никаким боком не лезет.
В обчем правильно, но утомительно. Я покупаю примерно 1 лот из 10. Прикинь, сколько писанины надо разводить. Я исхожу из здравого смысла. Покупаю и убеждаю. Ну а если мои доводы не возымели эффекта, размазываю сопли тонким слоем по всей поверхности и плачу столько, сколько это жлоб заряжает. А шо робыть? :lol:
 
H

homer64rus

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
6
Местоположение
Иваново
Подниму тему.
Как убедить продавца уменьшить стоимость доставки?
Я выиграл вот этот аукцион http://www.ebay.com/itm/251323285147 Было написано, что продавец возможно не доставляет в Россию, но мне доставка и не нужна- нужен только код купона. Когда я запросил инвойс к оплате, то прод добавил еще 2,50 доллара за доставку, написав что
This will be shipped in a regular envelope, but I will not be able to mail it until Monday since I have to go to the post office to send it.
. В ответ я написал ему сообщение с предложением убрать доставку и отправить код купона мне на мэйл
Здравствуйте, ***********!

I do not need a coupon in an envelope. I will be shopping at the online store Cabelas. Please remove the shipping fee. I'll pay you 5.07 dollars. Did you send me a coupon code by email: мойящик at gmail dot com
Ответа пока нет. Если он согласится, то пришлет новый инвойс сам, или я должен еще что-то запросить?
 
plugin55

plugin55

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
231
Баллы
111
Местоположение
Россия
Темы плодить не буду - спрошу тут.


Например есть вещь (куртка) которую продавец из Англии отправляет к нам за обидные 1500 р. при этом всего лишь Standard Int'l Postage. Если бы я убедил его снизить стоимость доставки и продавец бы согласился, то как произойдет процесс покупки-продажи? Я должен буду попросить выслать мне инвойс в палке на необходимую сумму, но в таком случае я не же нажимаю кнопку "Купить сейчас" и как бы совершаю покупку в обход ибей? (Я уверен, что продавец не обманет, просто схема мне не ясна).
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
если вы договоритесь с продавцом, то после жамканья Бай ит Нау он вышлет вам инвойс, в котором уменьшит стоимость доставки, у продавца есть такая возможность. Вы этот инвойс оплатите и накаких нарушений правил аукциона.
 
ревесен

ревесен

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не забывайте, что в стоимость доставки входит не только тариф почтовой/курьерской службы, но и затраты продавца. Такие как упаковка, проезд на такси/личном транспорте к офису почтовиков, потраченое время и т.д. Т.е. если Вам продавец пишет доставку в 50 у.е., а Вы видите, что почто берёт за это только 30 у.е., то это нормально. Я платил за доставку 120 у.е., а почтовые услуги составляли всего 35 у.е. На моё письмо мне ответили, что остальная сумма это оплата за сортировку и упаковку отправления, плюс доставка к офису почты.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
серьезно? :shock: 85 у.е за упаковку и курьера? это что за почтовая служба такая нахальная, поинтересуюсь?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live