• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как защитить от копирования описания и фото?

K

Kadett

Новичок
Регистрация
21 Мар 2004
Сообщения
2
Баллы
0
Подскажите, кто знает, как защитить описание своего товара, вкл. фото от копирования?
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Фото обычно защищают аккуратным написанием поверх него своего ebay-логина, причем так, чтобы картинку он не портил, а вот при удалении в фотошопе изображение теряло бы вид и было бы видно, что оно криво редактировано.

С описанием сложнее... Надежной защиты, пожалуй, нет.
Всегда можно хорошо отредактировать и представить как свое. Кусками переписать.

Но зато если заметишь на чужих аукционах свое фото - можешь смело жаловаться на ebay. Они закроют чужой аукцион.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Есть скрипты, отключающие контекстное меню по правой клавише мыши. Выбрать команду Copy становится не возможным.
Сам сталкивался с таким уже несколько раз.
У кого-то есть текст этого скрипта?
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Есть скрипты, отключающие контекстное меню по правой клавише мыши. Выбрать команду Copy становится не возможным.
Сам сталкивался с таким уже несколько раз.
У кого-то есть текст этого скрипта?
Это защита только от "дураков". Она элементарно обходится грубо говоря двумя нажатия мыши.
Зато просмотр таких страниц иногда вызывает раздражение.
У кого-то есть текст этого скрипта?
Кстати, а какие правила EBay по поводу внедрения скриптов в свои страницы? Это допускается без проблем?
И как? Просто вписать его себе спокойно при создании аукциона на вкладке типа "самому написать HTML"?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
грубо говоря двумя нажатия мыши
отключить в настройках выполнение скриптов, что-ли?

Зато просмотр таких страниц иногда вызывает раздражение.
Пока не пытаешься скопировать текст, никакого раздражения.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
отключить в настройках выполнение скриптов, что-ли?
Можно так. Или можно View -> View Source и там посмотреть реальный адрес картинки и скачать напрямую.

Пока не пытаешься скопировать текст, никакого раздражения.
Например, когда я нахожусь дома (у меня плохая связь дома) я отключаю автоматическую загрузку картинок, чтобы было быстрее и загружаю только нужные мне картинки правой кнопкой и Show Picture. С такими защитами этого уже не получается.
Бывают и другие причины вызывающие раздражение.
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
Eshe o4en horosho pomogaet v prodagah i zashishaet kartinki to 4to kogda delaete fotografiyu - k svoemu tovaru prikladivaete listik bumagi s vashim ebay imenem i datoy.

Kogda useri vidyat 4to tovar bil sfotografirovan v4era - namnogo bolshe doveriya, dage esli sam tovar nahoditsya na ukraine.

NO BUDTE VNIMATELNI!
V USA data pishetsy naoborot.
U nas ona idet: den'.mesyac.god
A u nih ona idet mesyac/den'/god - obyazatelno nugno razdelyat / a ne to4kami. Eto obsheprinyatoe pravilo.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Так куда жаловаться, если я заметил, что некто использует мое же описание (почти полностью), мою фотографию и даже применил мой стиль фотографирования своих предметов? Сегодня нашел такого "товарища", что с ним делать?
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
Galovatsya mogno cherez razdel "Sellers" v HELP ebay. No ya bi ne sovetoval privlekat k sebe vnimanie... posle sobotiy chto s nedavih po s moimi accountami proisodyat.
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Жаловаться сюда:
Item Description and Picture Theft - http://pages.ebay.com/help/confidence/vero-image-text-theft.html
Там есть ссылка "Report another member who is using your text or images without your permission"

Заполняете в форме:
- номер лота с украденным описанием
- номер Вашего лота с этим описанием
- Ваши комментарии
Если решат, что Вы правы - уберут листинг с украденным описанием в течение суток.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Так куда жаловаться, если я заметил, что некто использует мое же описание (почти полностью), мою фотографию и даже применил мой стиль фотографирования своих предметов? Сегодня нашел такого "товарища", что с ним делать?
Прямая ссылка http://cgi3.ebay.com/aw-cgi/eBayISAPI.dll
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Я воспользовался указанной Edgarом ссылкой и написал письмо на еВау.
Что приятно, ответили в течении дня(писал утром, ответили ночью по Украине), но ответ меня не очень порадовал, пишут мы, мол, рассмотрели ваш лот и лот, на который вы указали и не нашли, что описания полностью совпадают, если все еще считаете иначе, пишите опять подробнее. Они действительно не полностью совпадают (на 75%), но то что передрано 1:1, не может вызывать сомнений, текст весьма специфический. А оставшиеся 25% несовпадений касаются коткретной модели.
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
У меня был более "легкий" случай - утянули фотографию, но на ней был мой User ID. Кроме того, мои листинги с этой фоткой выставлялись задолго до того, как появился обжалованный листинг.
 
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
согласна с Олегом - самый оптимальный и простейший способ защиты фтоток - бумажка . 3 года назад напоролась на психа который заявил что я фотки украла - я пересняла с положенной бумажкой с моим айди и месяцгод - всех дел было минуты. С тех пор - если на фото не читается серийный номер продублированный в описании - подкладываю бумажку с айдимесяц год. В последствии встречала такое не раз у америк прод-в . А вообще это не всегда нужно - например если пробить массовый товар типа попул модель цифровой камеры - большинство фоток сняты с инета - просто самая массовая картинка которую уаноо выдает по поиску картинок. Актуал фотки на заюзанный товар важны
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
MARINA, Eto pravda, vse ponimayut kogda kartinka s ineta ili net. Bolshe ludey interesuyutsya realnimi kartinkami, hot oni i ne tak horosho smotryatsya kak inetovskie.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Подкладывать бумажку сделать надпись в Фотошопе - есть какая-то разница?
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
Photoshop mogno sdelat s chugoy kartinkoy bez nadpisi... A bumagku nikak ne poddelaesh...
 
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
??? ну тебя в жизни просят роспись поставить - а ты - "давайте я на печатной машинке напечатаю" ......

бумажка -
1- быстрота
2- она как роспись не повторима
3- ты ее ложишь так - чтоб она точно не прикрывала важных мест на товаре

фотошоп -
согласна что твою меченную им (этой махиной) фотку не станут трогать

НО могут сказать что ТЫ спер фотку в инете и наложил надпись на нее а никакого товара у тебя нет ..... это например если твоя посылка задержится в пути а баер злой и глупый
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
А на мой взгляд в шопе удобнее.Я подписал все фотографии, сохранил шаблоны и если нужно повторно выставить лоты у меня все готово мгновенно, а ручками махать по новой... неохота
Да и в шопе можно сделать что-то неповторимое но нужно ли, а в описании товара можно вставить "Вы покупаете то что видите на фотографии''
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
Ne vsegda veryat, esli shopom sdelano. A bumagke nevozmogno ne poverit. I nenugno mnogo raz peredelivat. Odin raz sdelal so svoyey nadpisyu... i pover, buyery bumagka vnushaet namnogo bolshe doveriya dage s psihologicheskoy tochki zreniya...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live